clublogo
index

Régionale 5 couleurs - CO Ardenne - Etape 1
Habay la Neuve 12.4.2019
F.R.S.O.

Last updated: 12.04.2019 19:03:45Contact/Remarks: serge.dery@skynet.be HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir Long D:Noir Moyen D:Rouge D:Bleu H:Noir Long H:Noir Moyen H:Rouge H:Bleu H:Vert Total

NCL non classé   

D:Noir Long   length 8800m  climb 145m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jessica LIMPACHBELD21ASUB1:29:4110'11"
2.Christelle DETHYBELD40Hainaut O.C.2:31:4917'15"+1:02:08
Top

D:Noir Moyen   length 5800m  climb 80m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Camille LAMBIOTTEBELD-16Hainaut O.C.51:118'49"
2.Astrid KUPPERBELD45O.L.V. Eifel51:548'56"+0:43
3.Gabriella ZAMBOHUND45Indiv.53:129'10"+2:01
4.Ellen BOURGONJONBELD40TROL1:01:0710'32"+9:56
5.Bernadette VANDERMEULENBELD65C.O. Liège1:21:0413'58"+29:53
6.Laurence AUGHUETBELD50ASUB1:24:5514'38"+33:44
Top

D:Rouge   length 4200m  climb 50m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Marie GILLETBELD-14C.O. Liège44:0910'30"
2.Léa INSTALLEBELD-14Hainaut O.C.48:5711'39"+4:48
3.Sofie HEUNINCKXBELD40K.O.L.55:3913'15"+11:30
4.Margaret ROACHGBRD60SUD O LUX57:5813'48"+13:49
5.Eline DEBAEREBELD-14K.O.L.1:11:3217'01"+27:23
6.Lily-Anne COLEBELD65TROL1:21:1119'19"+37:02
7.Jacqueline MOREAU-SCUVEEBELD65C.O. Liège1:21:3519'25"+37:26
8.Noor DE MITSBELD-14TROL1:40:1523'52"+56:06
9.Françoise RENARDBELD55C.O. Liège1:48:0325'43"+1:03:54
NCLWilna-Xandra EHMANNLUXD21Indiv.
Top

D:Bleu   length 2800m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Laura MARTINFRAD-205402GE SCAPA NANCY (France)25:299'06"
2.Marie CAMBIERBELD65Hainaut O.C.50:0617'53"+24:37
3.Jane LEGROSCOLLARDBELD65TROL50:5218'09"+25:23
4.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELD75Hermathenae1:02:0422'09"+36:35
Top

H:Noir Long   length 8800m  climb 145m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Guillaume EYENBELH-20C.O. Liège1:10:438'02"
2.Serge BAERTBELH50N.S.V. Amel1:11:358'08"+0:52
3.Cédric INSTALLEBELH45Hainaut O.C.1:12:328'14"+1:49
4.Filiep DEBAEREBELH40K.O.L.1:17:508'50"+7:07
5.Michaël LEJEUNE DOMAFRAH-200615PZ VSAO (France)1:21:169'14"+10:33
6.Hadrien PLANCQBELH21SUD O LUX1:22:009'19"+11:17
7.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:22:599'25"+12:16
8.Jérome GERARDBELH35Indiv.1:26:129'47"+15:29
9.Dominique STASBELH55ASUB1:34:3910'45"+23:56
10.François ADAMH-20Indiv.2:35:3117'40"+1:24:48
Top

H:Noir Moyen   length 5800m  climb 80m (33)

[H:]M:Smin/km
1.Christian STOFFELSBELH55Balise 1042:567'24"
2.Richard ROBINSONBELH50ASUB47:298'11"+4:33
3.Yves DE MITSBELH45TROL47:448'13"+4:48
4.Pascal MARTINFRAH-205402GE SCAPA NANCY (France)47:568'15"+5:00
5.Klaus HELDBELH65O.L.V. Eifel51:568'57"+9:00
6.Anne HEIKOOPNEDH60K.O.L.52:038'58"+9:07
7.Chris SCOTTGBRH-10Luxembourg Orienteering Club54:199'21"+11:23
8.Thomas HERMANBELH-16ASUB54:449'26"+11:48
9.Thierry DEUXANTBELH55C.O. Pégase54:579'28"+12:01
10.André PIERLOTBELH60C.O. Liège56:569'48"+14:00
11.Mathias INSTALLEBELH-16Hainaut O.C.57:379'56"+14:41
12.Jan SLIVACZEH45SUD O LUX57:479'57"+14:51
13.Louis VOSBELH-16C.O. Liège58:4510'07"+15:49
14.Everic MISTIAENBELH-16Hainaut O.C.1:00:2110'24"+17:25
15.Jean-François DEBENBELH21SUD O LUX1:00:3410'26"+17:38
16.Wolf DE MITSBELH-16TROL1:01:1910'34"+18:23
17.Francis KRIERBELH65ASUB1:07:3911'39"+24:43
18.Jonathan GROMMERCHBELH21Indiv.1:08:0011'43"+25:04
19.David ROACHGBRH60SUD O LUX1:08:5011'52"+25:54
20.Philippe HECQBELH65Hainaut O.C.1:10:2512'08"+27:29
21.Marc CEULEMANSBELH65TROL1:10:3512'10"+27:39
22.Luc WERKXBELH60Balise 101:10:3812'10"+27:42
23.Bruno VANDERMEULENBELH65C.O. Liège1:11:4012'21"+28:44
24.Vivien THIRYBELH35SUD O LUX1:13:2312'39"+30:27
25.Einstine OKOABELH-14Hainaut O.C.1:18:3213'32"+35:36
26.Eddie DE KERFNEDH65TROL1:20:1713'50"+37:21
27.André VANHULSTBELH60Balise 101:21:4614'05"+38:50
28.Paul BOLSENSBELH60TROL1:32:5716'01"+50:01
29.Jacques FLORINBELH55C.O. Liège1:35:3216'28"+52:36
30.Robert SCUVEEBELH65C.O. Liège1:38:4017'00"+55:44
31.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.1:38:4917'02"+55:53
32.Arthur VISBELH-20Indiv.1:49:0218'47"+1:06:06
33.Michel TITTELBACHBELH65C.O. Liège1:56:2320'03"+1:13:27
Top

H:Rouge   length 4200m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Georges RENNOTTEBELH75Hermathenae56:5713'33"
2.Eric GIAUXBELH60Balise 101:00:3214'24"+3:35
3.Ernest PELTIERBELH65O.L.V. Eifel1:02:5014'57"+5:53
4.Thomas DEBAEREBELH-12K.O.L.1:11:3017'01"+14:33
5.Stéphane LOQUETH-20Indiv.1:11:4517'05"+14:48
6.Jacques MAHIEUBELH65Indiv.1:54:2427'14"+57:27
Top

H:Bleu   length 2800m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Michael HODSONGBRH80Scapa Nancy39:3514'08"
2.Thor DE MITSBELH-12TROL44:3315'54"+4:58
3.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB56:5520'19"+17:20
4.Paul PIERLOTBELH60Indiv.1:24:0330'01"+44:28
Top

H:Vert   length 2600m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Viek DE MITSBELH-10TROL32:3212'30"
2.Cyril LECLERCBELH-10Indiv.49:1718'57"+16:45
NCLLaurence SINEBELH35Indiv.
Top

Total

C.O. Liège11
Indiv.11
TROL11
Hainaut O.C.10
ASUB7
SUD O LUX6
K.O.L.5
Balise 104
O.L.V. Eifel4
5402GE SCAPA NANCY (France)2
Hermathenae2
0615PZ VSAO (France)1
C.O. Pégase1
Luxembourg Orienteering Club1
N.S.V. Amel1
Scapa Nancy1
Total: 78