XIII Troféu Fortaleza de Orientação
Centro Educacional Piamarta 14.4.2019
Clube de Orientação Fortaleza
Last updated: 16.04.2019 16:36:41
Contact/Remarks:
cristineAntunes@gmail.com
Contact/Remarks:
cristineAntunes@gmail.com
ATUALIZADO: Foi identificada um comportamento anômalo ao processar o cálculo de pontos para os Clubes. Que ocasionou erro na classificação, por isso o resultado individual foi corrigido.
Dupla Mis Inf
Dupla Fem
Dupla Mas
Dupla Mis
Dupla Fem Inf
Dupla Mas Inf
D Juven A
D Juven B
D Juven N
D Junior A
D Junior B
D Junior N
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master B
D Sênior B
D VIP B
H Infant B
H Infant N
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior A
H Junior B
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H VIP B
Total
NCL
não classificado
Dupla Mis Inf
(2)
points
[H:]M:S
1.
Alice Sousa de Aquino Nogueira
18074
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
12
22:39
2.
Enzo Gabriel de Brito Granja
17188
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
9
1:23:04
Top
Dupla Fem
(3)
points
[H:]M:S
1.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
36:07
2.
Sara Rodrigues de Albuquerque
17774
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
16
1:13:03
3.
Renata Gomes de Matos Teixeira
3998
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
15
52:34
Top
Dupla Mas
(1)
points
[H:]M:S
1.
Carlos Alberto Gomes de Souza
18448
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
15
1:47:20
Top
Dupla Mis
(2)
points
[H:]M:S
1.
Delano Melo Uchoa
8859
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
16
43:57
2.
Dorenice Albuquerque Fernandes
16990
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
2:06:02
Top
Dupla Fem Inf
(1)
points
[H:]M:S
1.
Cecilia Sousa de Aquino Nogueira
18073
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
12
54:52
Top
Dupla Mas Inf
(3)
points
[H:]M:S
1.
Francisco Daniel de Assis
16911
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
12
20:56
2.
João Victor Vieira Barreto Gomes
18112
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
12
23:18
3.
Francisco Geilson Martins Silva
16905
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
11
21:51
Top
D Juven A
(2)
points
[H:]M:S
1.
Beatriz Soares Menezes
17847
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16
49:13
2.
Julia Calil Fonseca
18337
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16
1:47:32
Top
D Juven B
(2)
points
[H:]M:S
1.
Júlia Vieira de Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16
48:59
2.
Thainá Gadelha Barroso
18109
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16
1:47:28
Top
D Juven N
(1)
points
[H:]M:S
1.
Evellyn Lohhane Batista De Lima
301567
BRA
Indiv.
16
1:13:47
Top
D Junior A
(1)
points
[H:]M:S
1.
Lívia Amorim Mendes
13091
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
1:09:49
Top
D Junior B
(3)
points
[H:]M:S
1.
Larissa Lisboa Paiva
17374
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16
49:26
2.
Larissa Gadelha Barroso
17644
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
15
42:06
3.
Gabriela Moura Barbosa Silva
18626
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
15
44:39
Top
D Junior N
(1)
points
[H:]M:S
1.
Gabriely da Costa Feitosa Freire
18080
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16
40:30
Top
D Adulto E
(2)
points
[H:]M:S
1.
Claudijane Sousa da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
15
1:05:31
2.
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
14
1:13:01
Top
D Adulto A
(1)
points
[H:]M:S
1.
Izabel Cristina Barbosa de Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
1:23:32
Top
D Adulto B
(2)
points
[H:]M:S
1.
Leticia Bahia Barreto
16221
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16
1:04:34
NCL
Isabel Cristina Lima Freitas
15355
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D Adulto N
(2)
points
[H:]M:S
1.
Nicolly Batista de Lima
18538
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
1:13:20
2.
Maria Jose de Assis Barbosa
17752
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
2:06:01
Top
D Master B
(1)
points
[H:]M:S
1.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
40:42
Top
D Sênior B
(1)
points
[H:]M:S
1.
Gerusa Maria Maciel de Alcantara Barroso
18482
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
16
49:33
Top
D VIP B
(1)
points
[H:]M:S
1.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
1:23:44
Top
H Infant B
(1)
points
[H:]M:S
1.
Faber Pestana Fonseca Junior
18075
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
12
26:57
Top
H Infant N
(2)
points
[H:]M:S
1.
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
12
21:22
2.
Pedro Vasconcelos Soares
18394
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
12
1:00:49
Top
H Juven A
(3)
points
[H:]M:S
1.
Luiz Guilherme Maciel Melo
18212
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16
41:45
2.
Nicolas Adauto Saraiva Costa
16933
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16
42:21
3.
Pedro Henrique Catunda Rocha
16324
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16
50:20
Top
H Juven B
(2)
points
[H:]M:S
1.
Arthur Lemos Herbster Moura
18090
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16
1:29:24
2.
Ian Soares David
18133
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
1:29:31
Top
H Juven N
(2)
points
[H:]M:S
1.
Davi Lemos Herbster Moura
18089
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16
49:46
2.
Lucas Oliveira Galindo Almeida
19044
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16
1:22:50
Top
H Junior A
(3)
points
[H:]M:S
1.
Danilo Mota Alencar Filho
18084
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16
50:09
2.
Raniery Matias Gonçalves
17083
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
1:22:32
3.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
1:22:33
Top
H Junior B
(2)
points
[H:]M:S
1.
Juwan Victor Sousa Ferreira
18128
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
15
46:43
2.
Kauã Miguel Alves De Oliveira Lima
19083
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
11
52:41
Top
H Adulto E
(3)
points
[H:]M:S
1.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
43:10
2.
João Rodrigues Pinto Filho
3479
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
45:33
3.
Weslley Araújo da Silva
14877
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
16
1:11:22
Top
H Adulto A
(2)
points
[H:]M:S
1.
Welton da Silva Lima
17150
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
16
1:22:33
2.
Antonio da Silva Moraes
3951
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
15
48:35
Top
H Adulto B
(2)
points
[H:]M:S
1.
Antonio David Lopes de Souza
17656
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
37:59
2.
Gabriel Calixto Rodrigues Sampaio
15248
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
16
56:10
Top
H Adulto N
(4)
points
[H:]M:S
1.
Maurício Peres de Freitas Júnior
18537
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
36:20
2.
José Iolam De Sousa Santiago Júnior
19025
BRA
Indiv.
16
42:25
3.
Marcio Roberto Pereira Dos Santos
400832
BRA
Indiv.
16
1:12:57
4.
Heitor Ferreira Ramos
17751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
1:32:42
Top
H Master A
(11)
points
[H:]M:S
1.
Anthonyo Tarciso Aragão Correia Lima
3488
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
40:18
2.
Alécio Gleydson de Sousa
17844
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16
42:20
3.
Ricardo Diogo de Vasconcelos
11526
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
43:17
4.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
43:25
5.
Josieudes de Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
44:18
6.
Itamar Costa de Farias
3481
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
45:23
7.
Felipe de Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
47:06
8.
Mateus Moura de Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
52:10
9.
Joelson Matias da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
15
42:37
10.
Glaylson Rodrigues Sampaio
15244
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
15
43:16
NCL
Giovani Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H Master B
(7)
points
[H:]M:S
1.
Francisco Ferreira da Silva Neto
18409
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
32:13
2.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
34:18
3.
Sincler Imparato
17932
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
36:11
4.
Bruno Tadeu Bezerra Paiva
17411
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
16
36:32
5.
Glebert Monteiro Pereira
16396
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16
39:41
6.
Francisco Xisto Menezes Granja Junior
18099
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
41:48
NCL
Raimundo Lobo de Sales Neto
18098
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H Master N
(1)
points
[H:]M:S
1.
Miguel Wilson de Freitas Cavalcanti
18539
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
41:06
Top
H Sênior A
(4)
points
[H:]M:S
1.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
40:24
2.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
Clube de Orientação de Natal
16
45:16
3.
Jefferson Luis da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
59:23
4.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
15
1:07:40
Top
H Sênior B
(4)
points
[H:]M:S
1.
Antonio Renato Damasceno De Oliveira
18985
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
16
48:06
2.
Valfredo de Souza Rocha
3937
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
16
48:18
3.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
53:44
4.
Webson Moreira Alves
12283
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
15
1:03:28
Top
H Sênior N
(1)
points
[H:]M:S
1.
Luiz Joel De Melo
18830
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16
32:21
Top
H Vet A
(3)
points
[H:]M:S
1.
Jorge Saraiva de Amorim
4316
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
16
1:08:49
2.
Mauricio Teixeira Rodrigues
9076
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
16
1:10:50
3.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16
1:22:52
Top
H Vet B
(2)
points
[H:]M:S
1.
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
16
1:05:46
2.
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
15
48:27
Top
H VIP B
(2)
points
[H:]M:S
1.
Antonio Carlos Pontes Barreto
14752
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16
1:05:59
2.
José Adriano Nobre
18340
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
16
1:43:16
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
44
Clube de Orientação Coqueiro
24
Clube de Orientação Desporto e Lazer
8
Clube de Orientação Rumba na Rota
5
Clube Azimute de Orientação e Aventura
4
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
4
Indiv.
3
Clube de Orientação de Natal
1
Total: 93