clublogo
index

I ETAPA CiMOB/2019
11º GAAAe 28.4.2019
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília

Last updated: 28.04.2019 12:02:00Contact/Remarks: nathann2522gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN2 HN2 D Infant N D Juven A D Juven B D Junior B D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Master A D Master B D Sênior A D Sênior B D Sênior N D Vet A H Infant B H Infant N H Juven E H Juven A H Juven B H Juven N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Vet A H Vet B H Vet N H VIP A Aberto C dupla Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DNF desistido   -- fora de classificação   

DN2   length 2000m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Carolina Souto Soares400841BRAFODF29:2614'42"
2.Sofia Barbosa Lima Da Costa18962BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília48:4324'21"+19:17
Top

HN2   length 2000m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Katsuyuki Iamaguchi301577BRAFODF33:4816'53"
Top

D Infant N   length 1900m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Beatriz Maia Lima19153BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília40:4321'25"
Top

D Juven A   length 3000m  climb 18m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Lemes da Silva Alvarenga16728BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:20:3226'50"
2.Manuela Fenker Trindade301574BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:20:4326'54"+0:11
NCLAna Cecília Da Silva Peres400901BRAEQUIPE COMIB
Top

D Juven B   length 2800m  climb 18m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLBruna Von Rondon Borges15323BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top

D Junior B   length 2700m  climb 24m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Angelica Opata Vettorazzi16199BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:3110'33"
Top

D Adulto E   length 4100m  climb 27m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Flávia Mônica da Silva17531BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília48:4211'52"
2.Joyce Rodrigues de Souza Carvalho16784BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília57:1313'57"+8:31
3.Adriele Rodrigues do Prado Teixeira5013BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:18:2219'06"+29:40
4.Larissa Monteiro Matos15453BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:24:3420'37"+35:52
5.Fernanda Duarte Moreira16738BRAClube de Orientação Tiradentes1:28:2621'34"+39:44
Top

D Adulto A   length 3600m  climb 21m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuelli Ramos da Silveira15269BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília53:4014'54"
2.Camila Limeira Venigno Bezerra 6583BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:18:3221'48"+24:52
3.Karla Bortoni7061BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:18:3421'49"+24:54
Top

D Adulto B   length 3000m  climb 22m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília38:0212'40"
2.Janine Yumi Ivamoto400524BRAFODF45:3915'13"+7:37
3.Camilla Fernandes Vaz Viega19126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:13:0824'22"+35:06
Top

D Master A   length 3600m  climb 21m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília53:2014'48"
--Vanessa de Faria Campanella16261BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília56:5315'48"+3:33
Top

D Master B   length 2700m  climb 22m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Kathariny de Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes34:3112'47"
2.Alessandra Valle Lafetá15279BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília35:5113'16"+1:20
3.Sandra Cristina dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Serra dos Cristais37:3313'54"+3:02
4.Nita Terezinha Opata Vettorazzi16198BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília46:1017'05"+11:39
5.Maria Verônica Simões Barros12703BRAClube de Orientação Tiradentes48:2817'57"+13:57
6.Dulcinéia Ovelar16771BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande48:5118'05"+14:20
7.Lilian Von Rondon Borges15322BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília51:1518'58"+16:44
Top

D Sênior A   length 3000m  climb 18m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília48:3516'11"
2.Rosilene Prado Rodrigues2690BRAClube de Orientação Tiradentes56:0818'42"+7:33
3.Noradi Maria Vilela6857BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:12:4624'15"+24:11
4.Maria Inês da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes1:31:2330'27"+42:48
Top

D Sênior B   length 2700m  climb 22m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luciana Limeira Venigno Bezerra6582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília39:2014'34"
2.Katia Regina Ribeiro14772BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:31:0033'42"+51:40
Top

D Sênior N   length 2000m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Solange Pereira De Oliveira500018BRAFODF1:02:1631'07"
Top

D Vet A   length 3000m  climb 18m (1)

[H:]M:Smin/km
--Almira Rodrigues do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:06:0322'01"
Top

H Infant B   length 2800m  climb 18m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Alvim Lehmkuhl De Souza18964BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília44:0115'43"
2.Davi Rodrigues Leme400904BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília54:1419'22"+10:13
3.Bernardo Prisco De Souza400902BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília56:1120'03"+12:10
4.Rafael Alonso Nonato19026BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília59:3821'17"+15:37
Top

H Infant N   length 1900m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mateus Luiz Bianco Hendges16707BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília38:1020'05"
Top

H Juven E   length 3800m  climb 27m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha16283BRAEQUIPE COMIB45:3411'59"
2.Murilo Souza Carrijo400910BRAEQUIPE COMIB58:5415'30"+13:20
3.Victor Gabriel Soares Da Silva400912BRAEQUIPE COMIB1:01:5616'17"+16:22
4.Luigui Diego Nauê15062BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:25:5222'35"+40:18
5.Nicolas de Lima Kisiel17184BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:33:1924'33"+47:45
6.Pedro Willian Soares Da Silva400911BRAEQUIPE COMIB1:51:0729'14"+1:05:33
NCLGabriel De Almeida Da Silva400905BRAEQUIPE COMIB
NCLCaio Lucas Caldas De O. Moura400903BRAEQUIPE COMIB
Top

H Juven A   length 3000m  climb 18m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Otávio Lemes da Silva Alvarenga16729BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:32:5930'59"
NCLCaio Cesar Trentin de Assis16543BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Juven B   length 2700m  climb 24m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Limeira Venigno Bezerra6584BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:5814'03"
2.Eduardo Alvim Lehmkuhl de Souza18152BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília42:1515'38"+4:17
3.Eduardo Opata Vettorazzi16200BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília50:2618'40"+12:28
Top

H Juven N   length 2000m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Brendon Iturbide Nunes Santos301576BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:1110'35"
Top

H Adulto E   length 4300m  climb 30m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)32:377'35"
2.Antônio José Paula da Silva567BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília33:227'45"+0:45
3.Mário Sérgio Villela Machado1922BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília40:159'21"+7:38
4.Marcelo Branco Paredes312BRAClube de Orientação Tiradentes42:009'46"+9:23
5.Thiago de Carvalho Macarini15919BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília42:529'58"+10:15
6.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília44:0610'15"+11:29
7.Felipe Luis Bandeira Cantanhede1927BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:07:4415'45"+35:07
8.Flávio dos Santos Raupp3059BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:07:4915'46"+35:12
DNFSimeão Fernandes de Souza Neto9797BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H Adulto A   length 3800m  climb 33m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Pederneiras de Ururahy16387BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília53:5614'11"
2.Weliton Batista Frambolz16636BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília57:3315'08"+3:37
3.Alexandre Reis De Souza Junior13542BRAFODF1:30:5623'55"+37:00
Top

H Adulto B   length 3500m  climb 22m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel De Franco Fernandes400516BRAFODF23:176'39"
2.Ricardo Alexandre de Castro16934BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília27:377'53"+4:20
3.Antonio Carlos Leite18955BRAFODF31:028'52"+7:45
4.Paulo Augusto de Souza Cezar9521BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:359'01"+8:18
5.Valdir Wagner Agra Pereira Ribeiro15785BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília33:389'36"+10:21
6.Luiz Fernando Lazarini14827BRAClube de Orientação Serra dos Cristais33:519'40"+10:34
7.Thales Correia De Araujo Maciel18798BRAFODF34:079'44"+10:50
8.Mateus Willig Araujo18797BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília35:1310'03"+11:56
9.Marcelo Santos Gonçalves15890BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:0210'34"+13:45
10.Felipe De Magalhães Castro Dos Santos18886BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília52:2114'57"+29:04
11.Fernando Ribeiro Santana301575BRAClube de Orientação Tiradentes1:11:1920'22"+48:02
NCLRafael Moraes Pereira da Luz 14001BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
NCLHudson Carlos Lopes da Costa18577BRAClube de Orientação de Natal
Top

H Master A   length 3800m  climb 33m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Abelardo Prisco de Souza Neto252BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília33:398'51"
2.Adão Aparecido da Silva4346BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:079'46"+3:28
3.Edson Luis Marques Alviene400900BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília40:4510'43"+7:06
4.Gustavo Andrade Homem de Melo10953BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília43:2611'25"+9:47
5.Sergio Ricardo Reis Matos17625BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília49:4713'06"+16:08
6.Fabio de Moura Sousa16805BRAClube de Orientação Tiradentes1:06:4017'32"+33:01
7.Lino Venigno Bezerra4126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:07:2717'45"+33:48
8.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:10:0218'25"+36:23
Top

H Master B   length 3500m  climb 22m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Aislan Bacha8849BRAClube de Orientação Tiradentes25:367'18"
2.Evandro Teixeira do Nascimento13862BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília27:097'45"+1:33
3.Claudio Roberto Dos Santos18710BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília34:289'50"+8:52
4.Adriano Lima da Costa10648BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:5110'48"+12:15
5.Luis Antonio De Almeida Junior10083BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:06:5619'07"+41:20
Top

H Master N   length 2100m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Moraes Pereira Da Luz400831BRAFODF32:3315'30"
Top

H Sênior A   length 3300m  climb 27m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Valdir de Jesus Babolim509BRAClube de Orientação Tiradentes32:459'55"
2.Iloir José Sá1987BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:2611'20"+4:41
3.Williams Belentani Leme400913BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:5111'28"+5:06
4.Célio Marques de Toledo757BRAClube de Orientação Tiradentes39:2711'57"+6:42
5.Marlon Sandro Alvarenga537BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília41:3812'36"+8:53
6.Sergio Ricardo de Almeida Santos14283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília51:2715'35"+18:42
NCLJacinto Costa6988BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCLMoises Cristiano Benites Kisiel7193BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Sênior B   length 3000m  climb 22m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Claudio Sampaio Pereira De Lima19152BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília24:088'02"
2.Ricardo Yukio Iamaguchi400666BRAFODF26:568'58"+2:48
3.Marcelo de Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Serra dos Cristais29:519'56"+5:43
4.Deywison Borges Rodrigues15267BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília41:2413'48"+17:16
5.Luciano da Cunha Lima18595BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:06:3822'12"+42:30
NCLReinaldo da Silva Lima Palmeira7062BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H Vet A   length 3100m  climb 24m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Sérgio Mendes15BRAClube de Orientação Tiradentes28:429'15"
2.João Natal de Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes29:059'22"+0:23
3.José Ferreira de Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes30:169'45"+1:34
4.Alcino Luis da Costa Lemos95BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília31:5810'18"+3:16
5.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes33:2910'48"+4:47
6.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília43:3214'02"+14:50
7.Rubens Corrêa Leão1768BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande46:5915'09"+18:17
8.-489BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília53:0817'08"+24:26
Top

H Vet B   length 3000m  climb 22m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília27:259'08"
NCLGilmar Sampaio Santos12898BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Vet N   length 2000m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Romeu Maluhy Junior19016BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:37:3248'45"
Top

H VIP A   length 3600m  climb 21m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes de Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes49:2213'42"
Top

Aberto C   length 2800m  climb 18m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaek Augusto Polini400914BRAFODF32:3711'38"
2.Jose Roberto Villis30011BRAFODF38:5013'52"+6:13
3.Luana Cardoso Da Silva30008BRAFODF58:5321'01"+26:16
4.Lucas Barreto30010BRAFODF1:11:5225'40"+39:15
Top

dupla   length 1900m  climb 15m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rogerio Alves Da Silva Junio5845BRAFODF19:4910'25"
2.Cel Marcus Cesar Oliveira De Assis400915BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:2314'56"+8:34
3.Gabriel Miranda30005BRAFODF37:1819'37"+17:29
4.Ieva30006BRAFODF44:2823'24"+24:39
NCLRogerio Alves Da Silva30007BRAFODF
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília52
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília28
Clube de Orientação Tiradentes18
FODF18
EQUIPE COMIB7
Clube de Orientação Serra dos Cristais3
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande2
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1
Clube de Orientação de Natal1
Total: 130