clublogo
index

Championnat de Belgique Moyenne Distance
Mer de Sable - Stambruges 12.5.2019
ASUB

Last updated: 12.05.2019 18:10:55Contact/Remarks: bel.champ.middle@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D-10 D10B D-12 D-14 D-16 D-18 D-20 DE D21 D35 D40 D45 D50 D55 D60 D65 D70 D75 D80 H-10 H10B H-12 H-14 H-16 H-18 H-20 HE H21 H35 H40 H45 H50 H55 H60 H65 H70 H75 H80 SE LE SD LD Total Splitsbrowser WinSplits Online RouteGadget

NCL non classé   DSQ disqualifié   -- hors classement   

D-10   length 1900m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Janne HILLENBELOmega15:027'54"
2.Florine FORTEMPSBELC.O. Liège21:1911'13"+6:17
3.Emma Johanne RYGHNORHeming25:3413'27"+10:32
Top

D10B   length 1900m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Anna PASQUASYBELHainaut O.C.19:3210'16"
2.Rosie VAN PUYMBROECKBELOmega24:1712'46"+4:45
Top

D-12   length 2300m  climb 30m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Kato HILLENBELOmega19:118'20"
2.Kiara NIJSTBELOmega22:209'42"+3:09
3.Eloïse LOVENSBELC.O. Pégase23:3610'15"+4:25
4.Jeanne RENARDBELhamok30:2313'12"+11:12
5.Jeanne VAN PUYMBROECKBELOmega32:2014'03"+13:09
6.Anna Elisabeth RYGHNORHeming32:4114'12"+13:30
7.Lola MOULIEREFRAVervins Orientation33:4614'40"+14:35
8.Louise MATTARTBELHermathenae35:5515'36"+16:44
9.Erine NEUWELSBELHainaut O.C.59:1925'47"+40:08
Top

D-14   length 2800m  climb 50m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Marie GILLETBELC.O. Liège30:4210'57"
2.Sarah ROOMANBELTROL31:0111'04"+0:19
3.Maija TAILLIEUBELK.O.L.35:1512'35"+4:33
4.Romane SENCEFRAVALMO36:3613'04"+5:54
5.Pauline PETITJEANBELHainaut O.C.50:1517'56"+19:33
6.Maya RENARDBELhamok54:4919'34"+24:07
7.Noor DE MITSBELTROL56:3920'13"+25:57
8.Louise ARNOBELHainaut O.C.56:5420'19"+26:12
9.Lyna FRONHOFFSBELASUB58:5221'01"+28:10
10.Louise MOULIEREFRAVervins Orientation1:00:0721'28"+29:25
NCLYaelle MALARDFRAVervins Orientation
NCLAngel AKHILEBELHainaut O.C.
Top

D-16   length 3100m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Tille DE SMULBELOmega34:4311'11"
2.Florine DURIEUXBELAltaïr C.O.34:4511'12"+0:02
3.Camille PETITJEANBELHainaut O.C.40:4413'08"+6:01
4.Gaëlle NEUWELSBELHainaut O.C.49:2215'55"+14:39
5.Lucy BOGAERTBELHainaut O.C.54:2517'33"+19:42
6.Léane DE SMETBELHainaut O.C.1:07:1921'42"+32:36
7.Clara FROMONTBELHainaut O.C.1:23:2626'54"+48:43
Top

D-18   length 3800m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Julia KREKELSBELTROL38:0510'01"
2.Laurence DEFRAIGNEBELASUB39:3110'23"+1:26
3.Laurine HERMANBELASUB40:1910'36"+2:14
4.Emma PETITJEANBELHainaut O.C.40:5010'44"+2:45
5.Gaëlle FRONHOFFSBELASUB45:5712'05"+7:52
6.Chloé ROBERTFRAASO Sillery54:1014'15"+16:05
7.Emma DE SMETBELHainaut O.C.1:00:0115'47"+21:56
Top

D-20   length 4100m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria LABARREFRAO 247:2311'33"
Top

DE   length 5100m  climb 70m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Anna SERRALLONGAESPTROL37:357'22"
2.Miek FABRÉBELOmega41:538'12"+4:18
3.Ems DE SMULBELOmega42:558'24"+5:20
4.Greet OEYENBELhamok43:368'32"+6:01
5.Kim GEYPENBELOmega45:108'51"+7:35
6.Hannah THIELSBELHainaut O.C.45:208'53"+7:45
7.Aline HERMANSBELC.O. Liège47:249'17"+9:49
8.Béatrice DE LONGUEVILLEBELASUB49:029'36"+11:27
9.Claire SANDEVOIRFRAASUB49:149'39"+11:39
10.Jessica LIMPACHBELASUB51:5410'10"+14:19
11.Agnès MERCIERFRATous Azimuts Douai53:4110'31"+16:06
12.Roxane FLORENTFRATous Azimuts Douai55:5510'57"+18:20
13.Daria MOSKALENKOUKRC.O. Liège55:5610'58"+18:21
14.Sandrine DEFRAIGNEBELASUB56:5511'09"+19:20
15.Lucie ARNOBELHainaut O.C.57:4911'20"+20:14
16.Liesbeth VAN DE VELDEBELOmega58:0211'22"+20:27
17.Aurélie DESCHEPPERBELBalise 101:01:4912'07"+24:14
NCLFanny TILKINBELC.O. Liège
Top

D21   length 4500m  climb 65m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa VAN BREEDAMBELTROL50:3211'13"
2.Charlotte THEYSBELOmega59:1113'09"+8:39
3.Kim TIREZBELOmega59:5113'17"+9:19
NCLBrigitta GERSEYHUNSUD O LUX
Top

D35   length 4100m  climb 55m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Lien VANDERLINDENBELOmega46:0811'15"
2.Aurelie KIRILOVFRAVALMO51:1312'29"+5:05
3.Ellen MOLSBELhamok52:4912'52"+6:41
4.Emilie TIMMERMANSBELHainaut O.C.1:09:0416'50"+22:56
5.Marie DESTREEBELHainaut O.C.1:17:0418'47"+30:56
6.Marie THIENPONDTBELASUB1:27:3821'22"+41:30
NCLMarie AVAUXBELASUB
Top

D40   length 3800m  climb 50m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Véronique BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC41:1810'52"
2.Marie-Helene MOULIEREFRAVervins Orientation42:3211'11"+1:14
3.Elisabeth SCHUTJESBELhamok44:1711'39"+2:59
4.An FREDERICKXBELASUB48:1412'41"+6:56
5.Anne TIMMERMANSBELHainaut O.C.48:5212'51"+7:34
6.Katrien AERTSBELK.O.L.55:0714'30"+13:49
7.Julie TIMMERMANSBELHainaut O.C.1:01:2816'10"+20:10
8.Hilde BREESCHBELTROL1:08:1617'57"+26:58
9.Agnes HERMESZHUNAltaïr C.O.1:09:1018'12"+27:52
10.Ellen BOURGONJONBELTROL1:23:1421'54"+41:56
11.Marie-Pierre SENCEFRAVALMO1:28:4723'21"+47:29
Top

D45   length 3400m  climb 60m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Amber THYSBELhamok30:098'52"
2.Florence BASTINBELC.O. Liège39:3311'37"+9:24
3.Nathalie GUENINFRAASO Sillery44:4813'10"+14:39
4.Ellen DE BIEBELOmega47:3413'59"+17:25
5.Caroline MARGREVEBELO.L.G. St. Vith ARDOC49:1814'30"+19:09
6.Angelique DE GRANDEBELOmega54:4816'07"+24:39
7.Valérie HUBENSBELASUB1:13:3121'37"+43:22
NCLChristel POULAINBELC.O. Pégase
Top

D50   length 3100m  climb 50m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Kristel MERTENSBELTROL39:4712'49"
2.Geneviève NYSBELHainaut O.C.45:4814'46"+6:01
3.Laurence AUGHUETBELASUB53:0017'05"+13:13
4.An DUYCKBELASUB54:0817'27"+14:21
5.Bénédicte DELITTEBELHainaut O.C.56:1418'08"+16:27
6.An VERBERNEBELhamok1:22:3526'38"+42:48
7.Nicole REVENCUBELASUB1:43:1433'18"+1:03:27
8.Cécile VAN BRUSSELBELASUB1:53:3736'39"+1:13:50
NCLDominique LUYTSBELASUB
NCLCorinne SERVAISBELASUB
Top

D55   length 2800m  climb 50m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Martine TAFFEIRENBELC.O. Liège33:3111'58"
2.Linda VERBRAKENBELTROL35:0412'31"+1:33
3.Leen WOUTERSBELOmega35:3412'42"+2:03
4.Betty DE MEYERBELTROL37:4413'28"+4:13
5.Mia KINNAERBELOmega43:0715'23"+9:36
6.Hilde VERCAERENBELK.O.L.43:3515'33"+10:04
7.Annick ROUSEREZBELASUB48:1417'13"+14:43
8.Pascale FLAMIONBELHainaut O.C.51:0218'13"+17:31
9.Bernadette GOVAERTSBELASUB54:5519'36"+21:24
10.Françoise RENARDBELC.O. Liège1:02:1922'15"+28:48
11.Anne-Marie CEULEMANSBELBalise 101:34:5033'52"+1:01:19
Top

D60   length 2800m  climb 50m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Els PUTBELOmega34:3212'19"
2.Claire MUYLLAERTBELASUB41:1714'44"+6:45
3.Isabelle BOULANGERFRATous Azimuts Douai47:3116'58"+12:59
4.Margaret ROACHGBRSUD O LUX50:2217'59"+15:50
5.Julienne VANREUSELBELhamok53:3719'08"+19:05
6.Irma COLLIENNEBELO.L.V. Eifel1:07:4124'10"+33:09
7.Simonne SILVIBELK.O.L.1:08:1124'21"+33:39
8.Marie-Christine METTENBELK.O.L.1:23:5629'58"+49:24
9.Anita BAERTSBELBorasca1:27:4831'21"+53:16
10.Noëlle CHOPRIXBELAltaïr C.O.1:34:1033'37"+59:38
Top

D65   length 2600m  climb 30m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Lisette EYKMANSBELK.O.L.34:3913'19"
2.Odette MORETBELK.O.L.34:5313'25"+0:14
3.Paulette BLOMMENBELOmega39:5615'21"+5:17
4.Monica ROELINGNEDTROL41:0815'49"+6:29
5.Agnès PONCELETBELC.O. Liège51:2119'45"+16:42
6.Lily-Anne COLEBELTROL51:4619'54"+17:07
7.Annick LECOYERFRAVervins Orientation56:5321'52"+22:14
8.Christiane TOEBINTEBELBalise 101:06:4225'39"+32:03
9.Bernadette VANDERMEULENBELC.O. Liège1:08:1726'15"+33:38
NCLLieve GEENSBELTROL
Top

D70   length 2200m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Monique DEFFENSEBELC.O. Pégase34:3815'44"
2.Marie-Christine BLANCHEBELASUB39:1917'52"+4:41
3.Danielle NOLENSBELhamok1:06:1530'06"+31:37
Top

D75   length 2200m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marie-Bernadette MOULIEREFRAVervins Orientation40:4418'30"
2.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELHermathenae1:15:5534'30"+35:11
Top

D80   length 2200m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Josette LUXENBELBalise 101:20:0436'23"
Top

H-10   length 1900m  climb 15m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Nathan JANSENBELOmega14:427'44"
2.Wout BOECKXBELOmega15:087'57"+0:26
3.Daan COOLSBELTROL16:188'34"+1:36
4.Emile PASQUASYBELHainaut O.C.19:4810'25"+5:06
5.Viek DE MITSBELTROL21:0111'03"+6:19
6.Louis BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC23:3912'26"+8:57
7.Ruben SEBABELC.O. Liège30:2816'02"+15:46
Top

H10B   length 1900m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Kobe DEFERMBELhamok23:2512'19"
2.Max VAN PUYMBROECKBELOmega28:3715'03"+5:12
Top

H-12   length 2300m  climb 30m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Oscar BOURGEOISBELHainaut O.C.25:0010'52"
2.Thor DE MITSBELTROL27:1511'50"+2:15
3.Thomas JANSENBELOmega29:3812'53"+4:38
4.Nathan SILLIENBELC.O. Pégase42:2118'24"+17:21
5.Bob DE CLEENEBELTROL43:1618'48"+18:16
6.Regis VANSCHUYTBROECKBELC.O. Pégase45:3019'46"+20:30
7.Lucas FABRIONBELHainaut O.C.1:09:1230'05"+44:12
Top

H-14   length 3100m  climb 50m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Rune DE CLERCQBELTROL35:2011'23"
2.Arnaud MAZYBELC.O. Liège38:2812'24"+3:08
3.Florentin LOVENSBELC.O. Pégase42:0913'35"+6:49
4.Einstine OKOABELHainaut O.C.50:3116'17"+15:11
NCLLouis BOURGEOISBELHainaut O.C.
NCLGauthier SILLIENBELC.O. Pégase
NCLAttilio GIACONIABELHainaut O.C.
NCLAli EL BAYYADBELHainaut O.C.
Top

H-16   length 4500m  climb 65m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Antoine MATTARTBELHermathenae31:347'00"
2.Lasse TAILLIEUBELK.O.L.33:087'21"+1:34
3.Guilhem VEROVEFRATous Azimuts Douai36:298'06"+4:55
4.Emilien VERSAEVELFRATous Azimuts Douai38:528'38"+7:18
5.Joris SMETBELTROL43:529'44"+12:18
6.Matisse MALARDFRAVervins Orientation54:2812'06"+22:54
7.Wolf DE MITSBELTROL1:00:5513'32"+29:21
8.Gaël AMERIJCKXBELASUB1:03:5714'12"+32:23
9.Everic MISTIAENBELHainaut O.C.1:05:3014'33"+33:56
NCLDonovan LERATBELHainaut O.C.
Top

H-18   length 4900m  climb 65m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Thomas RADONDYFRATous Azimuts Douai29:346'02"
2.Simon ARNOBELHainaut O.C.35:377'16"+6:03
3.Aurélien VAN AERSCHOTBELHainaut O.C.37:087'34"+7:34
4.Justin GILLETBELC.O. Liège39:077'58"+9:33
5.Julian COEURDASSIERFRATous Azimuts Douai53:0210'49"+23:28
6.Miguel LERENOPORC.O. Militaire Belge1:47:1921'54"+1:17:45
7.Samuel DESPLATBELIndiv.1:56:5123'50"+1:27:17
Top

H-20   length 5500m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Guillaume EYENBELC.O. Liège49:409'01"
2.Alexis SOLTYSIAKFRAVALMO55:2610'04"+5:46
Top

HE   length 6200m  climb 105m (34)

[H:]M:Smin/km
1.Benjamin ANCIAUXBELhamok39:306'22"
2.Benjamin LEPOUTREFRATous Azimuts Douai39:396'23"+0:09
3.Tomas HENDRICKXBELhamok40:316'32"+1:01
4.Simon KREKELSBELTROL41:066'37"+1:36
5.Thomas VAN DER KLEIJBELhamok41:466'44"+2:16
6.Michel BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC41:516'44"+2:21
7.Jeroen HOEKX DOMABELhamok42:046'47"+2:34
8.Pieter HENDRICKXBELC.O. Liège42:586'55"+3:28
9.Magne JUTULSTADNORC.O. Liège43:016'56"+3:31
10.Corentin TONNEAUBELO.L.V. Eifel44:497'13"+5:19
11.Joost TALLOENBELOmega45:037'15"+5:33
12.Yannick MICHIELSBELTROL45:247'19"+5:54
13.Thomas GILLET DOMABELASUB45:597'24"+6:29
14.François VAN DER OUDERAABELASUB46:327'30"+7:02
15.Camille ANDREFRAASO Sillery49:207'57"+9:50
16.Oleksandr RYBAKOVUKRLuxembourg Orienteering Club50:408'10"+11:10
17.Grégoire VANDEGHINSTEBELHainaut O.C.51:028'13"+11:32
Tom DRYGALSKIBELHainaut O.C.51:028'13"+11:32
19.Benjamin HOFMANSBELASUB51:108'15"+11:40
20.Florent GRATTEPANCHEFRATous Azimuts Douai53:388'39"+14:08
21.Gilles DELMEEBELASUB53:578'42"+14:27
22.Wannes HENDRICKXBELhamok55:018'52"+15:31
23.Charles-Hubert QUEVALFRATous Azimuts Douai56:489'09"+17:18
24.Pierre MAHIEUFRATous Azimuts Douai57:109'13"+17:40
25.Nicolas NAPIERALAFRATous Azimuts Douai58:219'24"+18:51
26.Nicolas SPILIERSBELAltaïr C.O.59:009'30"+19:30
27.Thomas BREDOBELO.L.V. Eifel1:01:149'52"+21:44
28.Toon MELISBELhamok1:01:299'55"+21:59
29.Philippe CREFCOEURBELAltaïr C.O.1:02:2610'04"+22:56
30.Christophe AMERIJCKXBELASUB1:05:5110'37"+26:21
31.Igor KISELEVBELTROL1:12:1611'39"+32:46
32.Jan SLIVACZESUD O LUX1:20:0212'54"+40:32
33.Piotr DELANDMETERBELASUB1:21:5913'13"+42:29
34.Auke SCHILDERNEDAltaïr C.O.1:50:2117'47"+1:10:51
Top

H21   length 5800m  climb 80m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jérôme DANELFRAVALMO51:128'49"
2.Dieter COENBELTROL52:379'04"+1:25
3.Jelle BAKELANTSBELK.O.L.53:139'10"+2:01
4.Aleksander KOWALCZYKPOLTROL1:00:3910'27"+9:27
5.Sebastiaan LOOSENBELOmega1:05:4211'19"+14:30
6.Robert HEMBROWAUSSUD O LUX1:21:4514'05"+30:33
7.Pieter DE CONINCKBELK.O.L.1:33:3416'07"+42:22
Top

H35   length 5500m  climb 85m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Siegfried BAKELANTSBELhamok40:127'18"
2.Tarmo KUUBESTASUB43:367'55"+3:24
3.Dries VAN DER KLEIJBELhamok46:528'31"+6:40
4.Sébastien DAELSBELC.O. Militaire Belge53:209'41"+13:08
5.Raphaël FLICOTEAUXFRATous Azimuts Douai53:289'43"+13:16
6.Vladan VUJAKLIJASRBASUB54:469'57"+14:34
7.Tobias SCHWARTZGERBerliner TSC55:5010'09"+15:38
8.Dieter SELSBELhamok1:01:1611'08"+21:04
9.Stephan HANSBELN.S.V. Amel1:06:2012'03"+26:08
10.Alexis DELINSELLEFRATous Azimuts Douai1:07:4012'18"+27:28
11.Jérémy BOMPASBELC.O. Militaire Belge1:11:5913'05"+31:47
12.Mathieu ROTHBELASUB1:16:4613'57"+36:34
13.Sébastien FRANCQBELC.O. Liège1:36:0417'28"+55:52
Top

H40   length 5100m  climb 70m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Fabien PASQUASYBELHainaut O.C.33:156'31"
2.Nicolas SILLIENBELC.O. Pégase38:267'32"+5:11
3.Serge DUSZABELBalise 1043:248'30"+10:09
4.Sébastien BOURGEOISBELHainaut O.C.43:538'36"+10:38
5.Quentin GILLETBELC.O. Liège46:599'12"+13:44
6.Kim JANSENBELOmega47:179'16"+14:02
7.Stefaan SCHUTJESBELhamok47:469'21"+14:31
8.Vincent SILLIENBELC.O. Pégase50:419'56"+17:26
9.Markus KARIFINASUB54:2210'39"+21:07
10.Tibor KOSZEGVARIHUNKFKI Budapest54:3810'42"+21:23
11.François LAMBERTBELHainaut O.C.1:01:1912'01"+28:04
12.Tim HILLENBELOmega1:02:1012'11"+28:55
13.Alexandre DAUBENFELDFRAASUB1:15:1114'44"+41:56
14.Frédéric DE SMETBELHainaut O.C.2:07:0624'55"+1:33:51
--Christian BEAUVALIndiv.1:20:1815'44"+47:03
NCLKarl Even RYGHNORHeming
NCLStany KOLENDABELVelo Sport Pont à Celles
Top

H45   length 4900m  climb 65m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Olivier DE SMULBELOmega35:397'16"
2.Alain MAZYBELC.O. Liège36:017'21"+0:22
3.Marc KERCKHOFSBELOmega37:317'39"+1:52
4.Ronny TIMMERSBELhamok39:588'09"+4:19
5.Eric MATTARTBELHermathenae42:448'43"+7:05
6.Gerald SOUWEINEBELASUB45:049'11"+9:25
7.Tino NIJSTBELOmega47:209'39"+11:41
8.Edgard FORTEMPSBELC.O. Liège47:339'42"+11:54
9.Yves ARNOBELHainaut O.C.47:549'46"+12:15
10.Jérôme CZERNIAKFRAO 250:3510'19"+14:56
11.Yves DE MITSBELTROL51:5110'34"+16:12
12.Frank LEMYBELC.O. Pégase53:2010'53"+17:41
13.Kurt SMETBELTROL59:0412'03"+23:25
14.Jur RINGERSNEDhamok1:11:3414'36"+35:55
15.Marc GALLOISFRAVervins Orientation1:12:0314'42"+36:24
16.Philippe VANSCHUYTBROECKBELC.O. Pégase1:20:3016'25"+44:51
Top

H50   length 4500m  climb 65m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Wim VERVOORTBELTROL35:297'53"
2.Rudy ROOMANBELTROL36:588'12"+1:29
3.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELC.O. Liège39:358'47"+4:06
4.Konstantin SMIRNOVFRAVALMO41:209'11"+5:51
5.Joël DRYGALSKIBELSUD O LUX45:0810'01"+9:39
6.Bart MELLEBEEKBELhamok45:0910'02"+9:40
7.Daniel RADONDYFRATous Azimuts Douai50:1211'09"+14:43
8.Serge BAERTBELN.S.V. Amel52:4211'42"+17:13
9.Wim GEERTS DOMABELhamok54:5512'12"+19:26
10.Jean-François LOTERIEFRATous Azimuts Douai56:4112'35"+21:12
11.Philippe PAPINFRAVALMO1:02:3113'53"+27:02
12.Benoît DEFRAIGNEBELASUB1:12:1016'02"+36:41
13.Patrick SOLTYSIAKFRAVALMO1:21:3218'07"+46:03
14.Jean-Bernard VAN AERSCHOTBELHainaut O.C.1:29:4419'56"+54:15
15.Pierre-Michel DURIEUXBELAltaïr C.O.1:29:4519'56"+54:16
16.Fabien SCORNICIELBELC.O. Militaire Belge1:38:5921'59"+1:03:30
17.Philippe VANROSSOMMEBELHainaut O.C.1:58:4326'22"+1:23:14
Top

H55   length 4100m  climb 55m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Dirk GOOSSENSBELTROL32:007'48"
2.Wiet LAENENBELTROL33:318'10"+1:31
3.Bart VAN DE MOORTELBELOmega37:399'10"+5:39
4.Eric VANDEBROEKBELhamok39:499'42"+7:49
5.Philippe TAELEMANSBELASUB40:309'52"+8:30
6.Patrick MOSSOUXBELC.O. Pégase42:2010'19"+10:20
7.Luc CLOOSTERMANSBELC.O. Liège43:4510'40"+11:45
8.Erik VAN DYCKBELTROL43:5210'41"+11:52
9.Christian GILLETBELASUB45:2711'05"+13:27
10.Dominique BOUTINFRAO 249:1212'00"+17:12
11.Pascal LEGEREFRAVALMO49:1412'00"+17:14
12.Rudi AERTSBELOmega50:1512'15"+18:15
13.Jan THEYSBELOmega51:1612'30"+19:16
14.Michel DICKBURTFRAVALMO52:4212'51"+20:42
15.Laurent BIZOTFRAVALMO52:4912'52"+20:49
16.Jean-Philippe LOVENSBELC.O. Pégase53:1612'59"+21:16
17.Johan DE CONINCKBELK.O.L.1:01:2814'59"+29:28
18.Olivier GUENINFRAASO Sillery1:02:0515'08"+30:05
19.Patrick BLEYENBELhamok1:07:3116'28"+35:31
20.Dirk FABRÉBELOmega1:09:4817'01"+37:48
21.Pascal JEANBLANCFRAVALMO1:13:4717'59"+41:47
22.Eric NOBELSBELC.O. Militaire Belge1:20:2419'36"+48:24
23.Luc VANSAINGELEBELIndiv.2:01:1729'34"+1:29:17
24.Jean-Pierre DELVAUXBELIndiv.2:29:5136'32"+1:57:51
NCLDidier DARIMONTBELASUB
Top

H60   length 3400m  climb 60m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Joël POULAINFRAASUB34:2910'08"
2.Patrick WALLAERTBELOmega34:5610'16"+0:27
3.Wim HOEKXBELhamok35:1810'22"+0:49
4.Philippe SINAEVEBELBalise 1036:5610'51"+2:27
5.Herman JANSSENBELTROL37:0710'54"+2:38
6.Etienne DE WITBELK.O.L.37:2210'59"+2:53
7.Jackie VANDIJCKBELK.O.L.37:5411'08"+3:25
8.Dominique BRUYLANTBELASUB38:4911'24"+4:20
9.Philippe CLAPUYTBELASUB40:0111'46"+5:32
10.David ROACHGBRSUD O LUX41:4812'17"+7:19
11.Albert VAN CANEGHEM DOMABELK.O.L.46:4613'45"+12:17
12.Johan CLAESBELhamok47:1013'52"+12:41
13.Julien VAN BOSCHBELTROL50:0414'43"+15:35
14.Alan CROSSGBRAltaïr C.O.50:5214'57"+16:23
15.Patrick BOULANGERFRATous Azimuts Douai1:01:2818'04"+26:59
16.Philippe LELEUXBELC.O. Militaire Belge1:02:3718'24"+28:08
17.Paul BOLSENSBELTROL1:08:2420'07"+33:55
18.Pierre DIEUDONNEBELBalise 101:09:3920'29"+35:10
19.Etienne VANDEGHINSTEBELAltaïr C.O.1:10:0020'35"+35:31
NCLAndré VANHULSTBELBalise 10
Top

H65   length 2800m  climb 50m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Servais HICKBELC.O. Liège28:3210'11"
2.Jacques SILVESTREBELC.O. Liège30:0010'42"+1:28
3.Andre AERTSBELhamok31:3311'16"+3:01
4.Rudy CANTREBELK.O.L.32:0011'25"+3:28
5.Jean BREDOBELO.L.V. Eifel34:4012'22"+6:08
6.Jean-Pierre KELLENSBELK.O.L.36:0312'52"+7:31
7.Dominique SCHUTJESBELhamok39:0513'57"+10:33
8.Bernard DUBOISBELHainaut O.C.44:2815'52"+15:56
9.Francis KRIERBELASUB45:0316'05"+16:31
10.René STEENSSENSBELBalise 1045:5216'22"+17:20
11.Juliaan LINTENBELK.O.L.47:0316'48"+18:31
12.Klaus HELDBELO.L.V. Eifel52:4018'48"+24:08
13.Pierre HARMEGNIESBELC.O. Militaire Belge53:3519'08"+25:03
14.Jean-Luc BERTINCHAMPSBELC.O. Pégase53:5119'13"+25:19
15.Thierry CHARLESFRAVervins Orientation53:5319'14"+25:21
16.Regis LECOYERFRAVervins Orientation57:3820'35"+29:06
17.Léonard THIENPONDTBELASUB58:0220'43"+29:30
18.Alfred RAESBELBalise 1058:1620'48"+29:44
NCLRogier VANAKENBELOmega
NCLClaude LEMASSONBELC.O. Pégase
NCLBruno VANDERMEULENBELC.O. Liège
NCLDaniel DANGRIAUXBELC.O. Militaire Belge
Top

H70   length 2600m  climb 30m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Frans WENSBELTROL30:0511'34"
2.Hubert BASTINBELO.L.G. St. Vith ARDOC31:5012'14"+1:45
3.Eddie DESMEDTBELTROL33:5913'04"+3:54
4.Vic VANDERSTRAETENBELhamok34:3713'18"+4:32
5.Mike IN 'T GROENNEDTROL37:4514'31"+7:40
6.Christian KRINGSBELO.L.G. St. Vith ARDOC38:1114'41"+8:06
7.Ruud SCHONEWILLENEDBorasca47:3018'16"+17:25
8.Mark VAN BRUGGENBELTROL48:5818'50"+18:53
9.Jos THYSBELhamok51:5519'58"+21:50
10.Walter VAN KRUNCKELSVENBELOmega51:5819'59"+21:53
11.Michel POULAINBELC.O. Pégase58:5022'37"+28:45
12.Georges BARBIERBELASUB1:15:1728'57"+45:12
13.Maurice SEBABELC.O. Liège1:20:0830'49"+50:03
14.Oswald VAN BOCKSTALBELTROL1:32:4135'38"+1:02:36
NCLJacques FLAMENTBELASUB
NCLJean BAISIPONTBELC.O. Liège
DSQFreddy SILLIENBELC.O. Pégase
Top

H75   length 2600m  climb 30m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jean OOMSBELhamok36:1413'56"
2.Bert GEUDENSBELK.O.L.44:2717'05"+8:13
3.Chris NEYENSBELK.O.L.50:1019'17"+13:56
4.Phil MELLEBEEKBELhamok52:1220'04"+15:58
5.Georges RENNOTTEBELHermathenae59:0622'43"+22:52
6.Aimé FRANSSENSBELTROL1:00:3823'19"+24:24
7.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELASUB1:15:3429'03"+39:20
Top

H80   length 2200m  climb 35m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Michel OOMSBELOmega29:5813'37"
2.Frans VAN DE MOORTELBELOmega43:3019'46"+13:32
3.Lucien TONNEAUBELO.L.V. Eifel46:2821'07"+16:30
4.Freddy HERMANBELASUB49:5922'43"+20:01
5.André LUXENBELBalise 101:03:5329'02"+33:55
Top

SE   length 3000m  climb 25m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Karoline RYGHNORHeming36:2312'07"
2.Akos KOSZEGVARIHUNKFKI Budapest38:3512'51"+2:12
3.Robert HOOFDBELASUB42:4214'14"+6:19
4.Nadine VERLINDENBELASUB52:1417'24"+15:51
5.Corentin POTTIERBELC.O. Militaire Belge56:5318'57"+20:30
6.Bernard PONCEBELHainaut O.C.1:05:5421'58"+29:31
7.Maryline DEMEUSEBELC.O. Liège1:09:5823'19"+33:35
8.Martine DEBYSERBELOmega1:13:4524'35"+37:22
9.Abélia GILETBELIndiv.1:28:1729'25"+51:54
10.Mathilde VANDEGHINSTEBELIndiv.1:28:1829'26"+51:55
NCLBalint KOSZEGVARIHUNKFKI Budapest
Top

LE   length 5000m  climb 55m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jones VAN PUYENBROECKBELOmega43:248'40"
2.Ludmila TSVETKOVABELTROL59:2011'52"+15:56
3.Cathy PARINGBELIndiv.2:49:3333'54"+2:06:09
NCLWilliam NICQUEBELTROL
Top

SD   length 3100m  climb 35m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Catherine DICKBURTBELASUB37:3712'08"
2.Catherine HOOFDBELASUB45:0814'33"+7:31
3.Gaëlle DEFRAIGNEBELASUB48:1315'33"+10:36
4.Arne TAILLIEUBELK.O.L.52:2116'53"+14:44
5.Pauline CARREFRATous Azimuts Douai54:3417'36"+16:57
6.Eric HULLYBELAltaïr C.O.59:1219'05"+21:35
7.Sonja NIJSBELOmega1:01:1119'44"+23:34
8.Jérémy DRUAUXBELHainaut O.C.1:10:1422'39"+32:37
9.Sonja VUJAKLIJASRBASUB1:10:4922'50"+33:12
10.Jan COOLSBELTROL1:26:3127'54"+48:54
11.Paul KESSELAERSBELOmega1:27:5628'21"+50:19
NCLInger-Johanne RYGHNORHeming
NCLMarina DRIESENBELOmega
Top

LD   length 5400m  climb 75m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Steven JOCHEMSNEDKOVZ1:03:0311'40"
2.Raymonds BRICISLATIndiv.1:05:2812'07"+2:25
3.Ivan BATCHEVNEDKOVZ1:06:0112'13"+2:58
4.Jan BOECKXBELOmega1:09:4912'55"+6:46
5.Arnaud MALERBEFRAASUB1:15:0413'54"+12:01
6.An KESSELAERSBELOmega1:26:3016'01"+23:27
7.Herman VAN MELLAERTBELASUB1:42:5919'04"+39:56
NCLSteven TIESTERSBELOmega
Top

Total

ASUB56
Omega47
Hainaut O.C.44
TROL44
hamok34
C.O. Liège28
K.O.L.20
Tous Azimuts Douai18
C.O. Pégase17
VALMO12
Balise 1011
Altaïr C.O.10
Vervins Orientation10
C.O. Militaire Belge9
Indiv.8
O.L.G. St. Vith ARDOC6
O.L.V. Eifel6
SUD O LUX6
Heming5
Hermathenae5
ASO Sillery4
KFKI Budapest3
O 23
Borasca2
KOVZ2
N.S.V. Amel2
Berliner TSC1
Luxembourg Orienteering Club1
Velo Sport Pont à Celles1
Total: 415