Championnat de Belgique Moyenne Distance
Mer de Sable - Stambruges 12.5.2019
ASUB
Last updated: 12.05.2019 18:10:55
Contact/Remarks:
bel.champ.middle@gmail.com
D-10
D10B
D-12
D-14
D-16
D-18
D-20
DE
D21
D35
D40
D45
D50
D55
D60
D65
D70
D75
D80
H-10
H10B
H-12
H-14
H-16
H-18
H-20
HE
H21
H35
H40
H45
H50
H55
H60
H65
H70
H75
H80
SE
LE
SD
LD
Total
NCL
non classé
DSQ
disqualifié
--
hors classement
D-10
1900m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Janne HILLEN
BEL
Omega
15:02
7'54"
2.
Florine FORTEMPS
BEL
C.O. Liège
21:19
11'13"
+6:17
3.
Emma Johanne RYGH
NOR
Heming
25:34
13'27"
+10:32
Top
D10B
1900m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Anna PASQUASY
BEL
Hainaut O.C.
19:32
10'16"
2.
Rosie VAN PUYMBROECK
BEL
Omega
24:17
12'46"
+4:45
Top
D-12
2300m
30m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Kato HILLEN
BEL
Omega
19:11
8'20"
2.
Kiara NIJST
BEL
Omega
22:20
9'42"
+3:09
3.
Eloïse LOVENS
BEL
C.O. Pégase
23:36
10'15"
+4:25
4.
Jeanne RENARD
BEL
hamok
30:23
13'12"
+11:12
5.
Jeanne VAN PUYMBROECK
BEL
Omega
32:20
14'03"
+13:09
6.
Anna Elisabeth RYGH
NOR
Heming
32:41
14'12"
+13:30
7.
Lola MOULIERE
FRA
Vervins Orientation
33:46
14'40"
+14:35
8.
Louise MATTART
BEL
Hermathenae
35:55
15'36"
+16:44
9.
Erine NEUWELS
BEL
Hainaut O.C.
59:19
25'47"
+40:08
Top
D-14
2800m
50m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Marie GILLET
BEL
C.O. Liège
30:42
10'57"
2.
Sarah ROOMAN
BEL
TROL
31:01
11'04"
+0:19
3.
Maija TAILLIEU
BEL
K.O.L.
35:15
12'35"
+4:33
4.
Romane SENCE
FRA
VALMO
36:36
13'04"
+5:54
5.
Pauline PETITJEAN
BEL
Hainaut O.C.
50:15
17'56"
+19:33
6.
Maya RENARD
BEL
hamok
54:49
19'34"
+24:07
7.
Noor DE MITS
BEL
TROL
56:39
20'13"
+25:57
8.
Louise ARNO
BEL
Hainaut O.C.
56:54
20'19"
+26:12
9.
Lyna FRONHOFFS
BEL
ASUB
58:52
21'01"
+28:10
10.
Louise MOULIERE
FRA
Vervins Orientation
1:00:07
21'28"
+29:25
NCL
Yaelle MALARD
FRA
Vervins Orientation
NCL
Angel AKHILE
BEL
Hainaut O.C.
Top
D-16
3100m
50m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Tille DE SMUL
BEL
Omega
34:43
11'11"
2.
Florine DURIEUX
BEL
Altaïr C.O.
34:45
11'12"
+0:02
3.
Camille PETITJEAN
BEL
Hainaut O.C.
40:44
13'08"
+6:01
4.
Gaëlle NEUWELS
BEL
Hainaut O.C.
49:22
15'55"
+14:39
5.
Lucy BOGAERT
BEL
Hainaut O.C.
54:25
17'33"
+19:42
6.
Léane DE SMET
BEL
Hainaut O.C.
1:07:19
21'42"
+32:36
7.
Clara FROMONT
BEL
Hainaut O.C.
1:23:26
26'54"
+48:43
Top
D-18
3800m
50m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Julia KREKELS
BEL
TROL
38:05
10'01"
2.
Laurence DEFRAIGNE
BEL
ASUB
39:31
10'23"
+1:26
3.
Laurine HERMAN
BEL
ASUB
40:19
10'36"
+2:14
4.
Emma PETITJEAN
BEL
Hainaut O.C.
40:50
10'44"
+2:45
5.
Gaëlle FRONHOFFS
BEL
ASUB
45:57
12'05"
+7:52
6.
Chloé ROBERT
FRA
ASO Sillery
54:10
14'15"
+16:05
7.
Emma DE SMET
BEL
Hainaut O.C.
1:00:01
15'47"
+21:56
Top
D-20
4100m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria LABARRE
FRA
O 2
47:23
11'33"
Top
DE
5100m
70m (18)
[H:]M:S
min/km
1.
Anna SERRALLONGA
ESP
TROL
37:35
7'22"
2.
Miek FABRÉ
BEL
Omega
41:53
8'12"
+4:18
3.
Ems DE SMUL
BEL
Omega
42:55
8'24"
+5:20
4.
Greet OEYEN
BEL
hamok
43:36
8'32"
+6:01
5.
Kim GEYPEN
BEL
Omega
45:10
8'51"
+7:35
6.
Hannah THIELS
BEL
Hainaut O.C.
45:20
8'53"
+7:45
7.
Aline HERMANS
BEL
C.O. Liège
47:24
9'17"
+9:49
8.
Béatrice DE LONGUEVILLE
BEL
ASUB
49:02
9'36"
+11:27
9.
Claire SANDEVOIR
FRA
ASUB
49:14
9'39"
+11:39
10.
Jessica LIMPACH
BEL
ASUB
51:54
10'10"
+14:19
11.
Agnès MERCIER
FRA
Tous Azimuts Douai
53:41
10'31"
+16:06
12.
Roxane FLORENT
FRA
Tous Azimuts Douai
55:55
10'57"
+18:20
13.
Daria MOSKALENKO
UKR
C.O. Liège
55:56
10'58"
+18:21
14.
Sandrine DEFRAIGNE
BEL
ASUB
56:55
11'09"
+19:20
15.
Lucie ARNO
BEL
Hainaut O.C.
57:49
11'20"
+20:14
16.
Liesbeth VAN DE VELDE
BEL
Omega
58:02
11'22"
+20:27
17.
Aurélie DESCHEPPER
BEL
Balise 10
1:01:49
12'07"
+24:14
NCL
Fanny TILKIN
BEL
C.O. Liège
Top
D21
4500m
65m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa VAN BREEDAM
BEL
TROL
50:32
11'13"
2.
Charlotte THEYS
BEL
Omega
59:11
13'09"
+8:39
3.
Kim TIREZ
BEL
Omega
59:51
13'17"
+9:19
NCL
Brigitta GERSEY
HUN
SUD O LUX
Top
D35
4100m
55m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Lien VANDERLINDEN
BEL
Omega
46:08
11'15"
2.
Aurelie KIRILOV
FRA
VALMO
51:13
12'29"
+5:05
3.
Ellen MOLS
BEL
hamok
52:49
12'52"
+6:41
4.
Emilie TIMMERMANS
BEL
Hainaut O.C.
1:09:04
16'50"
+22:56
5.
Marie DESTREE
BEL
Hainaut O.C.
1:17:04
18'47"
+30:56
6.
Marie THIENPONDT
BEL
ASUB
1:27:38
21'22"
+41:30
NCL
Marie AVAUX
BEL
ASUB
Top
D40
3800m
50m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Véronique BASTIN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
41:18
10'52"
2.
Marie-Helene MOULIERE
FRA
Vervins Orientation
42:32
11'11"
+1:14
3.
Elisabeth SCHUTJES
BEL
hamok
44:17
11'39"
+2:59
4.
An FREDERICKX
BEL
ASUB
48:14
12'41"
+6:56
5.
Anne TIMMERMANS
BEL
Hainaut O.C.
48:52
12'51"
+7:34
6.
Katrien AERTS
BEL
K.O.L.
55:07
14'30"
+13:49
7.
Julie TIMMERMANS
BEL
Hainaut O.C.
1:01:28
16'10"
+20:10
8.
Hilde BREESCH
BEL
TROL
1:08:16
17'57"
+26:58
9.
Agnes HERMESZ
HUN
Altaïr C.O.
1:09:10
18'12"
+27:52
10.
Ellen BOURGONJON
BEL
TROL
1:23:14
21'54"
+41:56
11.
Marie-Pierre SENCE
FRA
VALMO
1:28:47
23'21"
+47:29
Top
D45
3400m
60m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Amber THYS
BEL
hamok
30:09
8'52"
2.
Florence BASTIN
BEL
C.O. Liège
39:33
11'37"
+9:24
3.
Nathalie GUENIN
FRA
ASO Sillery
44:48
13'10"
+14:39
4.
Ellen DE BIE
BEL
Omega
47:34
13'59"
+17:25
5.
Caroline MARGREVE
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
49:18
14'30"
+19:09
6.
Angelique DE GRANDE
BEL
Omega
54:48
16'07"
+24:39
7.
Valérie HUBENS
BEL
ASUB
1:13:31
21'37"
+43:22
NCL
Christel POULAIN
BEL
C.O. Pégase
Top
D50
3100m
50m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Kristel MERTENS
BEL
TROL
39:47
12'49"
2.
Geneviève NYS
BEL
Hainaut O.C.
45:48
14'46"
+6:01
3.
Laurence AUGHUET
BEL
ASUB
53:00
17'05"
+13:13
4.
An DUYCK
BEL
ASUB
54:08
17'27"
+14:21
5.
Bénédicte DELITTE
BEL
Hainaut O.C.
56:14
18'08"
+16:27
6.
An VERBERNE
BEL
hamok
1:22:35
26'38"
+42:48
7.
Nicole REVENCU
BEL
ASUB
1:43:14
33'18"
+1:03:27
8.
Cécile VAN BRUSSEL
BEL
ASUB
1:53:37
36'39"
+1:13:50
NCL
Dominique LUYTS
BEL
ASUB
NCL
Corinne SERVAIS
BEL
ASUB
Top
D55
2800m
50m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Martine TAFFEIREN
BEL
C.O. Liège
33:31
11'58"
2.
Linda VERBRAKEN
BEL
TROL
35:04
12'31"
+1:33
3.
Leen WOUTERS
BEL
Omega
35:34
12'42"
+2:03
4.
Betty DE MEYER
BEL
TROL
37:44
13'28"
+4:13
5.
Mia KINNAER
BEL
Omega
43:07
15'23"
+9:36
6.
Hilde VERCAEREN
BEL
K.O.L.
43:35
15'33"
+10:04
7.
Annick ROUSEREZ
BEL
ASUB
48:14
17'13"
+14:43
8.
Pascale FLAMION
BEL
Hainaut O.C.
51:02
18'13"
+17:31
9.
Bernadette GOVAERTS
BEL
ASUB
54:55
19'36"
+21:24
10.
Françoise RENARD
BEL
C.O. Liège
1:02:19
22'15"
+28:48
11.
Anne-Marie CEULEMANS
BEL
Balise 10
1:34:50
33'52"
+1:01:19
Top
D60
2800m
50m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Els PUT
BEL
Omega
34:32
12'19"
2.
Claire MUYLLAERT
BEL
ASUB
41:17
14'44"
+6:45
3.
Isabelle BOULANGER
FRA
Tous Azimuts Douai
47:31
16'58"
+12:59
4.
Margaret ROACH
GBR
SUD O LUX
50:22
17'59"
+15:50
5.
Julienne VANREUSEL
BEL
hamok
53:37
19'08"
+19:05
6.
Irma COLLIENNE
BEL
O.L.V. Eifel
1:07:41
24'10"
+33:09
7.
Simonne SILVI
BEL
K.O.L.
1:08:11
24'21"
+33:39
8.
Marie-Christine METTEN
BEL
K.O.L.
1:23:56
29'58"
+49:24
9.
Anita BAERTS
BEL
Borasca
1:27:48
31'21"
+53:16
10.
Noëlle CHOPRIX
BEL
Altaïr C.O.
1:34:10
33'37"
+59:38
Top
D65
2600m
30m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Lisette EYKMANS
BEL
K.O.L.
34:39
13'19"
2.
Odette MORET
BEL
K.O.L.
34:53
13'25"
+0:14
3.
Paulette BLOMMEN
BEL
Omega
39:56
15'21"
+5:17
4.
Monica ROELING
NED
TROL
41:08
15'49"
+6:29
5.
Agnès PONCELET
BEL
C.O. Liège
51:21
19'45"
+16:42
6.
Lily-Anne COLE
BEL
TROL
51:46
19'54"
+17:07
7.
Annick LECOYER
FRA
Vervins Orientation
56:53
21'52"
+22:14
8.
Christiane TOEBINTE
BEL
Balise 10
1:06:42
25'39"
+32:03
9.
Bernadette VANDERMEULEN
BEL
C.O. Liège
1:08:17
26'15"
+33:38
NCL
Lieve GEENS
BEL
TROL
Top
D70
2200m
35m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Monique DEFFENSE
BEL
C.O. Pégase
34:38
15'44"
2.
Marie-Christine BLANCHE
BEL
ASUB
39:19
17'52"
+4:41
3.
Danielle NOLENS
BEL
hamok
1:06:15
30'06"
+31:37
Top
D75
2200m
35m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marie-Bernadette MOULIERE
FRA
Vervins Orientation
40:44
18'30"
2.
Manon RENNOTTE-CHAUVEHEID
BEL
Hermathenae
1:15:55
34'30"
+35:11
Top
D80
2200m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Josette LUXEN
BEL
Balise 10
1:20:04
36'23"
Top
H-10
1900m
15m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Nathan JANSEN
BEL
Omega
14:42
7'44"
2.
Wout BOECKX
BEL
Omega
15:08
7'57"
+0:26
3.
Daan COOLS
BEL
TROL
16:18
8'34"
+1:36
4.
Emile PASQUASY
BEL
Hainaut O.C.
19:48
10'25"
+5:06
5.
Viek DE MITS
BEL
TROL
21:01
11'03"
+6:19
6.
Louis BASTIN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
23:39
12'26"
+8:57
7.
Ruben SEBA
BEL
C.O. Liège
30:28
16'02"
+15:46
Top
H10B
1900m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Kobe DEFERM
BEL
hamok
23:25
12'19"
2.
Max VAN PUYMBROECK
BEL
Omega
28:37
15'03"
+5:12
Top
H-12
2300m
30m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Oscar BOURGEOIS
BEL
Hainaut O.C.
25:00
10'52"
2.
Thor DE MITS
BEL
TROL
27:15
11'50"
+2:15
3.
Thomas JANSEN
BEL
Omega
29:38
12'53"
+4:38
4.
Nathan SILLIEN
BEL
C.O. Pégase
42:21
18'24"
+17:21
5.
Bob DE CLEENE
BEL
TROL
43:16
18'48"
+18:16
6.
Regis VANSCHUYTBROECK
BEL
C.O. Pégase
45:30
19'46"
+20:30
7.
Lucas FABRION
BEL
Hainaut O.C.
1:09:12
30'05"
+44:12
Top
H-14
3100m
50m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Rune DE CLERCQ
BEL
TROL
35:20
11'23"
2.
Arnaud MAZY
BEL
C.O. Liège
38:28
12'24"
+3:08
3.
Florentin LOVENS
BEL
C.O. Pégase
42:09
13'35"
+6:49
4.
Einstine OKOA
BEL
Hainaut O.C.
50:31
16'17"
+15:11
NCL
Louis BOURGEOIS
BEL
Hainaut O.C.
NCL
Gauthier SILLIEN
BEL
C.O. Pégase
NCL
Attilio GIACONIA
BEL
Hainaut O.C.
NCL
Ali EL BAYYAD
BEL
Hainaut O.C.
Top
H-16
4500m
65m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Antoine MATTART
BEL
Hermathenae
31:34
7'00"
2.
Lasse TAILLIEU
BEL
K.O.L.
33:08
7'21"
+1:34
3.
Guilhem VEROVE
FRA
Tous Azimuts Douai
36:29
8'06"
+4:55
4.
Emilien VERSAEVEL
FRA
Tous Azimuts Douai
38:52
8'38"
+7:18
5.
Joris SMET
BEL
TROL
43:52
9'44"
+12:18
6.
Matisse MALARD
FRA
Vervins Orientation
54:28
12'06"
+22:54
7.
Wolf DE MITS
BEL
TROL
1:00:55
13'32"
+29:21
8.
Gaël AMERIJCKX
BEL
ASUB
1:03:57
14'12"
+32:23
9.
Everic MISTIAEN
BEL
Hainaut O.C.
1:05:30
14'33"
+33:56
NCL
Donovan LERAT
BEL
Hainaut O.C.
Top
H-18
4900m
65m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Thomas RADONDY
FRA
Tous Azimuts Douai
29:34
6'02"
2.
Simon ARNO
BEL
Hainaut O.C.
35:37
7'16"
+6:03
3.
Aurélien VAN AERSCHOT
BEL
Hainaut O.C.
37:08
7'34"
+7:34
4.
Justin GILLET
BEL
C.O. Liège
39:07
7'58"
+9:33
5.
Julian COEURDASSIER
FRA
Tous Azimuts Douai
53:02
10'49"
+23:28
6.
Miguel LERENO
POR
C.O. Militaire Belge
1:47:19
21'54"
+1:17:45
7.
Samuel DESPLAT
BEL
Indiv.
1:56:51
23'50"
+1:27:17
Top
H-20
5500m
85m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Guillaume EYEN
BEL
C.O. Liège
49:40
9'01"
2.
Alexis SOLTYSIAK
FRA
VALMO
55:26
10'04"
+5:46
Top
HE
6200m
105m (34)
[H:]M:S
min/km
1.
Benjamin ANCIAUX
BEL
hamok
39:30
6'22"
2.
Benjamin LEPOUTRE
FRA
Tous Azimuts Douai
39:39
6'23"
+0:09
3.
Tomas HENDRICKX
BEL
hamok
40:31
6'32"
+1:01
4.
Simon KREKELS
BEL
TROL
41:06
6'37"
+1:36
5.
Thomas VAN DER KLEIJ
BEL
hamok
41:46
6'44"
+2:16
6.
Michel BASTIN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
41:51
6'44"
+2:21
7.
Jeroen HOEKX
BEL
hamok
42:04
6'47"
+2:34
8.
Pieter HENDRICKX
BEL
C.O. Liège
42:58
6'55"
+3:28
9.
Magne JUTULSTAD
NOR
C.O. Liège
43:01
6'56"
+3:31
10.
Corentin TONNEAU
BEL
O.L.V. Eifel
44:49
7'13"
+5:19
11.
Joost TALLOEN
BEL
Omega
45:03
7'15"
+5:33
12.
Yannick MICHIELS
BEL
TROL
45:24
7'19"
+5:54
13.
Thomas GILLET
BEL
ASUB
45:59
7'24"
+6:29
14.
François VAN DER OUDERAA
BEL
ASUB
46:32
7'30"
+7:02
15.
Camille ANDRE
FRA
ASO Sillery
49:20
7'57"
+9:50
16.
Oleksandr RYBAKOV
UKR
Luxembourg Orienteering Club
50:40
8'10"
+11:10
17.
Grégoire VANDEGHINSTE
BEL
Hainaut O.C.
51:02
8'13"
+11:32
Tom DRYGALSKI
BEL
Hainaut O.C.
51:02
8'13"
+11:32
19.
Benjamin HOFMANS
BEL
ASUB
51:10
8'15"
+11:40
20.
Florent GRATTEPANCHE
FRA
Tous Azimuts Douai
53:38
8'39"
+14:08
21.
Gilles DELMEE
BEL
ASUB
53:57
8'42"
+14:27
22.
Wannes HENDRICKX
BEL
hamok
55:01
8'52"
+15:31
23.
Charles-Hubert QUEVAL
FRA
Tous Azimuts Douai
56:48
9'09"
+17:18
24.
Pierre MAHIEU
FRA
Tous Azimuts Douai
57:10
9'13"
+17:40
25.
Nicolas NAPIERALA
FRA
Tous Azimuts Douai
58:21
9'24"
+18:51
26.
Nicolas SPILIERS
BEL
Altaïr C.O.
59:00
9'30"
+19:30
27.
Thomas BREDO
BEL
O.L.V. Eifel
1:01:14
9'52"
+21:44
28.
Toon MELIS
BEL
hamok
1:01:29
9'55"
+21:59
29.
Philippe CREFCOEUR
BEL
Altaïr C.O.
1:02:26
10'04"
+22:56
30.
Christophe AMERIJCKX
BEL
ASUB
1:05:51
10'37"
+26:21
31.
Igor KISELEV
BEL
TROL
1:12:16
11'39"
+32:46
32.
Jan SLIVA
CZE
SUD O LUX
1:20:02
12'54"
+40:32
33.
Piotr DELANDMETER
BEL
ASUB
1:21:59
13'13"
+42:29
34.
Auke SCHILDER
NED
Altaïr C.O.
1:50:21
17'47"
+1:10:51
Top
H21
5800m
80m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Jérôme DANEL
FRA
VALMO
51:12
8'49"
2.
Dieter COEN
BEL
TROL
52:37
9'04"
+1:25
3.
Jelle BAKELANTS
BEL
K.O.L.
53:13
9'10"
+2:01
4.
Aleksander KOWALCZYK
POL
TROL
1:00:39
10'27"
+9:27
5.
Sebastiaan LOOSEN
BEL
Omega
1:05:42
11'19"
+14:30
6.
Robert HEMBROW
AUS
SUD O LUX
1:21:45
14'05"
+30:33
7.
Pieter DE CONINCK
BEL
K.O.L.
1:33:34
16'07"
+42:22
Top
H35
5500m
85m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Siegfried BAKELANTS
BEL
hamok
40:12
7'18"
2.
Tarmo KUUB
EST
ASUB
43:36
7'55"
+3:24
3.
Dries VAN DER KLEIJ
BEL
hamok
46:52
8'31"
+6:40
4.
Sébastien DAELS
BEL
C.O. Militaire Belge
53:20
9'41"
+13:08
5.
Raphaël FLICOTEAUX
FRA
Tous Azimuts Douai
53:28
9'43"
+13:16
6.
Vladan VUJAKLIJA
SRB
ASUB
54:46
9'57"
+14:34
7.
Tobias SCHWARTZ
GER
Berliner TSC
55:50
10'09"
+15:38
8.
Dieter SELS
BEL
hamok
1:01:16
11'08"
+21:04
9.
Stephan HANS
BEL
N.S.V. Amel
1:06:20
12'03"
+26:08
10.
Alexis DELINSELLE
FRA
Tous Azimuts Douai
1:07:40
12'18"
+27:28
11.
Jérémy BOMPAS
BEL
C.O. Militaire Belge
1:11:59
13'05"
+31:47
12.
Mathieu ROTH
BEL
ASUB
1:16:46
13'57"
+36:34
13.
Sébastien FRANCQ
BEL
C.O. Liège
1:36:04
17'28"
+55:52
Top
H40
5100m
70m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Fabien PASQUASY
BEL
Hainaut O.C.
33:15
6'31"
2.
Nicolas SILLIEN
BEL
C.O. Pégase
38:26
7'32"
+5:11
3.
Serge DUSZA
BEL
Balise 10
43:24
8'30"
+10:09
4.
Sébastien BOURGEOIS
BEL
Hainaut O.C.
43:53
8'36"
+10:38
5.
Quentin GILLET
BEL
C.O. Liège
46:59
9'12"
+13:44
6.
Kim JANSEN
BEL
Omega
47:17
9'16"
+14:02
7.
Stefaan SCHUTJES
BEL
hamok
47:46
9'21"
+14:31
8.
Vincent SILLIEN
BEL
C.O. Pégase
50:41
9'56"
+17:26
9.
Markus KARI
FIN
ASUB
54:22
10'39"
+21:07
10.
Tibor KOSZEGVARI
HUN
KFKI Budapest
54:38
10'42"
+21:23
11.
François LAMBERT
BEL
Hainaut O.C.
1:01:19
12'01"
+28:04
12.
Tim HILLEN
BEL
Omega
1:02:10
12'11"
+28:55
13.
Alexandre DAUBENFELD
FRA
ASUB
1:15:11
14'44"
+41:56
14.
Frédéric DE SMET
BEL
Hainaut O.C.
2:07:06
24'55"
+1:33:51
--
Christian BEAUVAL
Indiv.
1:20:18
15'44"
+47:03
NCL
Karl Even RYGH
NOR
Heming
NCL
Stany KOLENDA
BEL
Velo Sport Pont à Celles
Top
H45
4900m
65m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Olivier DE SMUL
BEL
Omega
35:39
7'16"
2.
Alain MAZY
BEL
C.O. Liège
36:01
7'21"
+0:22
3.
Marc KERCKHOFS
BEL
Omega
37:31
7'39"
+1:52
4.
Ronny TIMMERS
BEL
hamok
39:58
8'09"
+4:19
5.
Eric MATTART
BEL
Hermathenae
42:44
8'43"
+7:05
6.
Gerald SOUWEINE
BEL
ASUB
45:04
9'11"
+9:25
7.
Tino NIJST
BEL
Omega
47:20
9'39"
+11:41
8.
Edgard FORTEMPS
BEL
C.O. Liège
47:33
9'42"
+11:54
9.
Yves ARNO
BEL
Hainaut O.C.
47:54
9'46"
+12:15
10.
Jérôme CZERNIAK
FRA
O 2
50:35
10'19"
+14:56
11.
Yves DE MITS
BEL
TROL
51:51
10'34"
+16:12
12.
Frank LEMY
BEL
C.O. Pégase
53:20
10'53"
+17:41
13.
Kurt SMET
BEL
TROL
59:04
12'03"
+23:25
14.
Jur RINGERS
NED
hamok
1:11:34
14'36"
+35:55
15.
Marc GALLOIS
FRA
Vervins Orientation
1:12:03
14'42"
+36:24
16.
Philippe VANSCHUYTBROECK
BEL
C.O. Pégase
1:20:30
16'25"
+44:51
Top
H50
4500m
65m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Wim VERVOORT
BEL
TROL
35:29
7'53"
2.
Rudy ROOMAN
BEL
TROL
36:58
8'12"
+1:29
3.
Pierre-Emmanuel DEMEUSE
BEL
C.O. Liège
39:35
8'47"
+4:06
4.
Konstantin SMIRNOV
FRA
VALMO
41:20
9'11"
+5:51
5.
Joël DRYGALSKI
BEL
SUD O LUX
45:08
10'01"
+9:39
6.
Bart MELLEBEEK
BEL
hamok
45:09
10'02"
+9:40
7.
Daniel RADONDY
FRA
Tous Azimuts Douai
50:12
11'09"
+14:43
8.
Serge BAERT
BEL
N.S.V. Amel
52:42
11'42"
+17:13
9.
Wim GEERTS
BEL
hamok
54:55
12'12"
+19:26
10.
Jean-François LOTERIE
FRA
Tous Azimuts Douai
56:41
12'35"
+21:12
11.
Philippe PAPIN
FRA
VALMO
1:02:31
13'53"
+27:02
12.
Benoît DEFRAIGNE
BEL
ASUB
1:12:10
16'02"
+36:41
13.
Patrick SOLTYSIAK
FRA
VALMO
1:21:32
18'07"
+46:03
14.
Jean-Bernard VAN AERSCHOT
BEL
Hainaut O.C.
1:29:44
19'56"
+54:15
15.
Pierre-Michel DURIEUX
BEL
Altaïr C.O.
1:29:45
19'56"
+54:16
16.
Fabien SCORNICIEL
BEL
C.O. Militaire Belge
1:38:59
21'59"
+1:03:30
17.
Philippe VANROSSOMME
BEL
Hainaut O.C.
1:58:43
26'22"
+1:23:14
Top
H55
4100m
55m (25)
[H:]M:S
min/km
1.
Dirk GOOSSENS
BEL
TROL
32:00
7'48"
2.
Wiet LAENEN
BEL
TROL
33:31
8'10"
+1:31
3.
Bart VAN DE MOORTEL
BEL
Omega
37:39
9'10"
+5:39
4.
Eric VANDEBROEK
BEL
hamok
39:49
9'42"
+7:49
5.
Philippe TAELEMANS
BEL
ASUB
40:30
9'52"
+8:30
6.
Patrick MOSSOUX
BEL
C.O. Pégase
42:20
10'19"
+10:20
7.
Luc CLOOSTERMANS
BEL
C.O. Liège
43:45
10'40"
+11:45
8.
Erik VAN DYCK
BEL
TROL
43:52
10'41"
+11:52
9.
Christian GILLET
BEL
ASUB
45:27
11'05"
+13:27
10.
Dominique BOUTIN
FRA
O 2
49:12
12'00"
+17:12
11.
Pascal LEGERE
FRA
VALMO
49:14
12'00"
+17:14
12.
Rudi AERTS
BEL
Omega
50:15
12'15"
+18:15
13.
Jan THEYS
BEL
Omega
51:16
12'30"
+19:16
14.
Michel DICKBURT
FRA
VALMO
52:42
12'51"
+20:42
15.
Laurent BIZOT
FRA
VALMO
52:49
12'52"
+20:49
16.
Jean-Philippe LOVENS
BEL
C.O. Pégase
53:16
12'59"
+21:16
17.
Johan DE CONINCK
BEL
K.O.L.
1:01:28
14'59"
+29:28
18.
Olivier GUENIN
FRA
ASO Sillery
1:02:05
15'08"
+30:05
19.
Patrick BLEYEN
BEL
hamok
1:07:31
16'28"
+35:31
20.
Dirk FABRÉ
BEL
Omega
1:09:48
17'01"
+37:48
21.
Pascal JEANBLANC
FRA
VALMO
1:13:47
17'59"
+41:47
22.
Eric NOBELS
BEL
C.O. Militaire Belge
1:20:24
19'36"
+48:24
23.
Luc VANSAINGELE
BEL
Indiv.
2:01:17
29'34"
+1:29:17
24.
Jean-Pierre DELVAUX
BEL
Indiv.
2:29:51
36'32"
+1:57:51
NCL
Didier DARIMONT
BEL
ASUB
Top
H60
3400m
60m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Joël POULAIN
FRA
ASUB
34:29
10'08"
2.
Patrick WALLAERT
BEL
Omega
34:56
10'16"
+0:27
3.
Wim HOEKX
BEL
hamok
35:18
10'22"
+0:49
4.
Philippe SINAEVE
BEL
Balise 10
36:56
10'51"
+2:27
5.
Herman JANSSEN
BEL
TROL
37:07
10'54"
+2:38
6.
Etienne DE WIT
BEL
K.O.L.
37:22
10'59"
+2:53
7.
Jackie VANDIJCK
BEL
K.O.L.
37:54
11'08"
+3:25
8.
Dominique BRUYLANT
BEL
ASUB
38:49
11'24"
+4:20
9.
Philippe CLAPUYT
BEL
ASUB
40:01
11'46"
+5:32
10.
David ROACH
GBR
SUD O LUX
41:48
12'17"
+7:19
11.
Albert VAN CANEGHEM
BEL
K.O.L.
46:46
13'45"
+12:17
12.
Johan CLAES
BEL
hamok
47:10
13'52"
+12:41
13.
Julien VAN BOSCH
BEL
TROL
50:04
14'43"
+15:35
14.
Alan CROSS
GBR
Altaïr C.O.
50:52
14'57"
+16:23
15.
Patrick BOULANGER
FRA
Tous Azimuts Douai
1:01:28
18'04"
+26:59
16.
Philippe LELEUX
BEL
C.O. Militaire Belge
1:02:37
18'24"
+28:08
17.
Paul BOLSENS
BEL
TROL
1:08:24
20'07"
+33:55
18.
Pierre DIEUDONNE
BEL
Balise 10
1:09:39
20'29"
+35:10
19.
Etienne VANDEGHINSTE
BEL
Altaïr C.O.
1:10:00
20'35"
+35:31
NCL
André VANHULST
BEL
Balise 10
Top
H65
2800m
50m (22)
[H:]M:S
min/km
1.
Servais HICK
BEL
C.O. Liège
28:32
10'11"
2.
Jacques SILVESTRE
BEL
C.O. Liège
30:00
10'42"
+1:28
3.
Andre AERTS
BEL
hamok
31:33
11'16"
+3:01
4.
Rudy CANTRE
BEL
K.O.L.
32:00
11'25"
+3:28
5.
Jean BREDO
BEL
O.L.V. Eifel
34:40
12'22"
+6:08
6.
Jean-Pierre KELLENS
BEL
K.O.L.
36:03
12'52"
+7:31
7.
Dominique SCHUTJES
BEL
hamok
39:05
13'57"
+10:33
8.
Bernard DUBOIS
BEL
Hainaut O.C.
44:28
15'52"
+15:56
9.
Francis KRIER
BEL
ASUB
45:03
16'05"
+16:31
10.
René STEENSSENS
BEL
Balise 10
45:52
16'22"
+17:20
11.
Juliaan LINTEN
BEL
K.O.L.
47:03
16'48"
+18:31
12.
Klaus HELD
BEL
O.L.V. Eifel
52:40
18'48"
+24:08
13.
Pierre HARMEGNIES
BEL
C.O. Militaire Belge
53:35
19'08"
+25:03
14.
Jean-Luc BERTINCHAMPS
BEL
C.O. Pégase
53:51
19'13"
+25:19
15.
Thierry CHARLES
FRA
Vervins Orientation
53:53
19'14"
+25:21
16.
Regis LECOYER
FRA
Vervins Orientation
57:38
20'35"
+29:06
17.
Léonard THIENPONDT
BEL
ASUB
58:02
20'43"
+29:30
18.
Alfred RAES
BEL
Balise 10
58:16
20'48"
+29:44
NCL
Rogier VANAKEN
BEL
Omega
NCL
Claude LEMASSON
BEL
C.O. Pégase
NCL
Bruno VANDERMEULEN
BEL
C.O. Liège
NCL
Daniel DANGRIAUX
BEL
C.O. Militaire Belge
Top
H70
2600m
30m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Frans WENS
BEL
TROL
30:05
11'34"
2.
Hubert BASTIN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
31:50
12'14"
+1:45
3.
Eddie DESMEDT
BEL
TROL
33:59
13'04"
+3:54
4.
Vic VANDERSTRAETEN
BEL
hamok
34:37
13'18"
+4:32
5.
Mike IN 'T GROEN
NED
TROL
37:45
14'31"
+7:40
6.
Christian KRINGS
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
38:11
14'41"
+8:06
7.
Ruud SCHONEWILLE
NED
Borasca
47:30
18'16"
+17:25
8.
Mark VAN BRUGGEN
BEL
TROL
48:58
18'50"
+18:53
9.
Jos THYS
BEL
hamok
51:55
19'58"
+21:50
10.
Walter VAN KRUNCKELSVEN
BEL
Omega
51:58
19'59"
+21:53
11.
Michel POULAIN
BEL
C.O. Pégase
58:50
22'37"
+28:45
12.
Georges BARBIER
BEL
ASUB
1:15:17
28'57"
+45:12
13.
Maurice SEBA
BEL
C.O. Liège
1:20:08
30'49"
+50:03
14.
Oswald VAN BOCKSTAL
BEL
TROL
1:32:41
35'38"
+1:02:36
NCL
Jacques FLAMENT
BEL
ASUB
NCL
Jean BAISIPONT
BEL
C.O. Liège
DSQ
Freddy SILLIEN
BEL
C.O. Pégase
Top
H75
2600m
30m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean OOMS
BEL
hamok
36:14
13'56"
2.
Bert GEUDENS
BEL
K.O.L.
44:27
17'05"
+8:13
3.
Chris NEYENS
BEL
K.O.L.
50:10
19'17"
+13:56
4.
Phil MELLEBEEK
BEL
hamok
52:12
20'04"
+15:58
5.
Georges RENNOTTE
BEL
Hermathenae
59:06
22'43"
+22:52
6.
Aimé FRANSSENS
BEL
TROL
1:00:38
23'19"
+24:24
7.
Jean-Pierre VAN DER CRUYS
BEL
ASUB
1:15:34
29'03"
+39:20
Top
H80
2200m
35m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Michel OOMS
BEL
Omega
29:58
13'37"
2.
Frans VAN DE MOORTEL
BEL
Omega
43:30
19'46"
+13:32
3.
Lucien TONNEAU
BEL
O.L.V. Eifel
46:28
21'07"
+16:30
4.
Freddy HERMAN
BEL
ASUB
49:59
22'43"
+20:01
5.
André LUXEN
BEL
Balise 10
1:03:53
29'02"
+33:55
Top
SE
3000m
25m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Karoline RYGH
NOR
Heming
36:23
12'07"
2.
Akos KOSZEGVARI
HUN
KFKI Budapest
38:35
12'51"
+2:12
3.
Robert HOOFD
BEL
ASUB
42:42
14'14"
+6:19
4.
Nadine VERLINDEN
BEL
ASUB
52:14
17'24"
+15:51
5.
Corentin POTTIER
BEL
C.O. Militaire Belge
56:53
18'57"
+20:30
6.
Bernard PONCE
BEL
Hainaut O.C.
1:05:54
21'58"
+29:31
7.
Maryline DEMEUSE
BEL
C.O. Liège
1:09:58
23'19"
+33:35
8.
Martine DEBYSER
BEL
Omega
1:13:45
24'35"
+37:22
9.
Abélia GILET
BEL
Indiv.
1:28:17
29'25"
+51:54
10.
Mathilde VANDEGHINSTE
BEL
Indiv.
1:28:18
29'26"
+51:55
NCL
Balint KOSZEGVARI
HUN
KFKI Budapest
Top
LE
5000m
55m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Jones VAN PUYENBROECK
BEL
Omega
43:24
8'40"
2.
Ludmila TSVETKOVA
BEL
TROL
59:20
11'52"
+15:56
3.
Cathy PARING
BEL
Indiv.
2:49:33
33'54"
+2:06:09
NCL
William NICQUE
BEL
TROL
Top
SD
3100m
35m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Catherine DICKBURT
BEL
ASUB
37:37
12'08"
2.
Catherine HOOFD
BEL
ASUB
45:08
14'33"
+7:31
3.
Gaëlle DEFRAIGNE
BEL
ASUB
48:13
15'33"
+10:36
4.
Arne TAILLIEU
BEL
K.O.L.
52:21
16'53"
+14:44
5.
Pauline CARRE
FRA
Tous Azimuts Douai
54:34
17'36"
+16:57
6.
Eric HULLY
BEL
Altaïr C.O.
59:12
19'05"
+21:35
7.
Sonja NIJS
BEL
Omega
1:01:11
19'44"
+23:34
8.
Jérémy DRUAUX
BEL
Hainaut O.C.
1:10:14
22'39"
+32:37
9.
Sonja VUJAKLIJA
SRB
ASUB
1:10:49
22'50"
+33:12
10.
Jan COOLS
BEL
TROL
1:26:31
27'54"
+48:54
11.
Paul KESSELAERS
BEL
Omega
1:27:56
28'21"
+50:19
NCL
Inger-Johanne RYGH
NOR
Heming
NCL
Marina DRIESEN
BEL
Omega
Top
LD
5400m
75m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Steven JOCHEMS
NED
KOVZ
1:03:03
11'40"
2.
Raymonds BRICIS
LAT
Indiv.
1:05:28
12'07"
+2:25
3.
Ivan BATCHEV
NED
KOVZ
1:06:01
12'13"
+2:58
4.
Jan BOECKX
BEL
Omega
1:09:49
12'55"
+6:46
5.
Arnaud MALERBE
FRA
ASUB
1:15:04
13'54"
+12:01
6.
An KESSELAERS
BEL
Omega
1:26:30
16'01"
+23:27
7.
Herman VAN MELLAERT
BEL
ASUB
1:42:59
19'04"
+39:56
NCL
Steven TIESTERS
BEL
Omega
Top
Total
ASUB
56
Omega
47
Hainaut O.C.
44
TROL
44
hamok
34
C.O. Liège
28
K.O.L.
20
Tous Azimuts Douai
18
C.O. Pégase
17
VALMO
12
Balise 10
11
Altaïr C.O.
10
Vervins Orientation
10
C.O. Militaire Belge
9
Indiv.
8
O.L.G. St. Vith ARDOC
6
O.L.V. Eifel
6
SUD O LUX
6
Heming
5
Hermathenae
5
ASO Sillery
4
KFKI Budapest
3
O 2
3
Borasca
2
KOVZ
2
N.S.V. Amel
2
Berliner TSC
1
Luxembourg Orienteering Club
1
Velo Sport Pont à Celles
1
Total: 415