15 GAC AP - 70 ANOS - Sprint
LAPA - PR 15.5.2019
FPO - 15 GAC AP
Last updated: 16.05.2019 17:27:58
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
70 Anos
D Juven A
D Juven B
D Adulto A
D Adulto B
D Master B
H Adulto A
H Adulto B
H Master A
Total
NCL
não classificado
70 Anos
2700m
40m (76)
[H:]M:S
min/km
1.
Robson de Paula Mendes
9038
BRA
Polícia Militar do Paraná
17:14
6'22"
2.
Airton Jonas Fenske
15517
BRA
Cavalaria
18:11
6'44"
+0:57
3.
Ricardo Anhaia Ribeiro
585
BRA
Polícia Militar do Paraná
19:19
7'09"
+2:05
4.
Emanuel Da Silva Ferreira
16942
BRA
Ponta Grossa
19:33
7'14"
+2:19
5.
Danilo De Andrade Kryzanowski
18629
BRA
Ponta Grossa
19:40
7'17"
+2:26
6.
Juliano Ferreira Kolachinski
14276
BRA
Polícia Militar do Paraná
19:42
7'17"
+2:28
7.
Jonathan Luiz Kevetiki
9934
BRA
Polícia Militar do Paraná
19:56
7'22"
+2:42
8.
Alexandre Pereira Pinto
528
BRA
Max Wolf Filho
20:34
7'37"
+3:20
9.
Ademir Gomes De Andrade
1910
BRA
Logística
20:52
7'43"
+3:38
10.
Jardel José Abergg
31405
BRA
Colégio Militar de Curitiba
21:13
7'51"
+3:59
11.
Cristian Rafael Lopes Erbes
1581
BRA
Artilharia Guarapuava
21:57
8'07"
+4:43
12.
Bruno De Abreu Jeremias
31434
BRA
Florianópolis
22:00
8'08"
+4:46
13.
Fernando Ferreira Ortis
31408
BRA
Florianópolis
22:02
8'09"
+4:48
14.
Robson Silva
31431
BRA
Florianópolis
22:35
8'21"
+5:21
15.
Marcelo Henrique Horst De Brito
31415
BRA
Cavalaria
22:39
8'23"
+5:25
16.
Danilo De Assis Junior
31448
BRA
Cavalaria
22:40
8'23"
+5:26
17.
Luiz Fabiano Effgen
534
BRA
Colégio Militar de Curitiba
22:42
8'24"
+5:28
18.
Gabriel Raul De Lima
31429
BRA
Artilharia
22:49
8'27"
+5:35
19.
Jean Cosa
17450
BRA
Artilharia Guarapuava
23:02
8'31"
+5:48
20.
Bruno Carlos De Paiva Campos
31414
BRA
Cavalaria
23:33
8'43"
+6:19
21.
Fabio Alexander Hartmann
632
BRA
Polícia Militar do Paraná
24:08
8'56"
+6:54
22.
Leopoldo Raphael Todt
17313
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
24:12
8'57"
+6:58
23.
Giovane Silvano
31439
BRA
Cavalaria
24:15
8'58"
+7:01
24.
Pablo Rhamon Cardoso Lima
31476
BRA
Apucarana
24:19
9'00"
+7:05
25.
João Rafael De Quadros Popovicz
19160
BRA
Ponta Grossa
24:35
9'06"
+7:21
26.
Carlos Alberto Xavier
31407
BRA
Colégio Militar de Curitiba
24:41
9'08"
+7:27
27.
Cesar Luis Cogo
31424
BRA
Cavalaria
24:50
9'11"
+7:36
28.
Marcos Alexandre Rosa Rodrigues
31475
BRA
Apucarana
25:14
9'20"
+8:00
29.
Bertson De Almeida Chiovato
31404
BRA
Logística
25:32
9'27"
+8:18
30.
André Roberto Macedo Gomes
31420
BRA
Logística
25:45
9'32"
+8:31
31.
Renato Ferreira Dias
31444
BRA
Florianópolis
26:02
9'38"
+8:48
32.
Ademar Roque Hippler Ruwer
220
BRA
Colégio Militar de Curitiba
26:06
9'40"
+8:52
Rafael Alves Rodrigues
31436
BRA
Cavalaria
26:06
9'40"
+8:52
34.
Cezar Luan Karsten
31426
BRA
Cavalaria
26:16
9'43"
+9:02
35.
Bruno Grockoski
31449
BRA
Bombeiro Paraná
26:36
9'51"
+9:22
36.
André Felipe Caldas Moteka
17448
BRA
Artilharia Guarapuava
26:47
9'55"
+9:33
37.
Adriano Rodrigues
31422
BRA
Ponta Grossa
26:49
9'55"
+9:35
38.
Rafael Lechinhoski Calsavara
9941
BRA
Bombeiro Paraná
26:56
9'58"
+9:42
39.
Wesley dos Santos Cima
12695
BRA
Artilharia
27:02
10'00"
+9:48
40.
Gabriel De Andrade
31402
BRA
Cavalaria
27:23
10'08"
+10:09
41.
Matheus Fernandes Da Silva
17449
BRA
Artilharia Guarapuava
27:44
10'16"
+10:30
42.
Marlos Antonio Ribeiro Tozi
13499
BRA
Bombeiro Paraná
28:04
10'23"
+10:50
43.
Alexandre Franzini Dos Santos
31401
BRA
Parque Manutenção
28:14
10'27"
+11:00
Henry Leão Da Silveira
31406
BRA
Ponta Grossa
28:14
10'27"
+11:00
45.
Cassio Cesar Moreira Paes
18552
BRA
Cavalaria
29:22
10'52"
+12:08
46.
Evandro Moreira Vaz
31432
BRA
Engenharia
30:08
11'09"
+12:54
47.
Peter Cabrera Garibaldi
2471
BRA
Cavalaria
30:41
11'21"
+13:27
48.
Marcos Antonio Nespolo Junior
16808
BRA
Parque Manutenção
30:45
11'23"
+13:31
49.
André Lucenir Dos Santos
31418
BRA
Artilharia
31:40
11'43"
+14:26
50.
Weslei Ferreira De Souza Junior
31477
BRA
Apucarana
31:41
11'44"
+14:27
51.
Giovani Almeida Alves
31442
BRA
Engenharia
32:12
11'55"
+14:58
52.
Leonardo Pinheiro Do Nascimento
31437
BRA
Parque Manutenção
32:29
12'01"
+15:15
53.
Julio Rodrigues De Morais Neto
31473
BRA
Apucarana
33:11
12'17"
+15:57
54.
Andre Luiz Monteiro Rodrigues
31474
BRA
Apucarana
36:11
13'24"
+18:57
55.
Reinaldo Martins Lucero
31413
BRA
Logística
36:57
13'41"
+19:43
56.
Cleder Joselito Winkler da Silva
6675
BRA
Florianópolis
38:37
14'18"
+21:23
NCL
Pedro Guilherme Guedes Fortunato
14238
BRA
Engenharia
NCL
Juliano Marcel Possa
4311
BRA
Logística
NCL
Jefferson Nahirnei
18758
BRA
Artilharia Guarapuava
NCL
Robson Vicente Da Silva Dos Santos
31410
BRA
Engenharia
NCL
Allan Matheus Nicolaio
31470
BRA
Artilharia Lapa
NCL
Guilherme Flores Junker
12638
BRA
Logística
NCL
Carlos Vitor Secchi Sousa
15948
BRA
Cavalaria
NCL
Tarcísio De Souza Melo Dias
31412
BRA
Max Wolf Filho
NCL
Caique Miranda Lima
31450
BRA
Parque Manutenção
NCL
Vinicius Henrique Proença
31441
BRA
Artilharia
NCL
Wilmar Afonso Diel
31419
BRA
Cavalaria
NCL
Rafael Pedro Wolski
18523
BRA
Bombeiro Paraná
NCL
Fabio De Souza Ferreira
31443
BRA
Logística
NCL
Adriano Lamonato
31447
BRA
Cavalaria
NCL
Paulo Eduardo Gonçalves Lorençato
4725
BRA
Logística
NCL
Adilson Ribeiro Junior
18172
BRA
Engenharia
NCL
Lyon Wittermar De Souza Tavares
31430
BRA
Parque Manutenção
NCL
Gilson José Antunes
31416
BRA
Engenharia
NCL
Marcelo França
17534
BRA
Artilharia
NCL
Claudair Ribeiro De Jesus
31427
BRA
Logística
Top
D Juven A
2200m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Anna Clara Hass Franco Szczypior
31453
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:20:39
36'39"
Top
D Juven B
2100m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Milena Carvalho
15273
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:03
13'21"
Top
D Adulto A
2400m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
16:24
6'49"
2.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
17:16
7'11"
+0:52
3.
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
16991
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
37:56
15'48"
+21:32
Top
D Adulto B
2200m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Aline Cunha Barros
31452
BRA
Artilharia Lapa
32:38
14'50"
Top
D Master B
2100m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maeby Caseker Weiss
19154
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:18
9'39"
Top
H Adulto A
2600m
30m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro Júnior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:13
6'14"
2.
Marcelo Schitt
304
BRA
Cavalaria
23:49
9'09"
+7:36
3.
Dangeles Albert Mandu
31469
BRA
Artilharia Lapa
25:02
9'37"
+8:49
4.
Edson Rodrigues De Freitas
31464
BRA
Artilharia
28:28
10'56"
+12:15
5.
Lucas Gomes Da Silva
31479
BRA
Apucarana
30:41
11'48"
+14:28
6.
Djalma Kuchniski Mainardes
31465
BRA
Artilharia
32:11
12'22"
+15:58
7.
Tulio Alves Prado
31478
BRA
Apucarana
34:11
13'08"
+17:58
8.
Luiz Fernando Soares
18022
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
35:45
13'45"
+19:32
NCL
Matheus Henrique Donizete Daniel
31480
BRA
Apucarana
NCL
Douglas Antonio Novaki
31471
BRA
Artilharia Lapa
NCL
Jefferson De Mello Ribeiro
31490
BRA
Artilharia Lapa
NCL
Douglas De Aquino Aguiar
18312
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
Top
H Adulto B
2200m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Henrique William Furtuoso Martins
31451
BRA
Artilharia
22:23
10'10"
Top
H Master A
2400m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Diorgenes Benedito
64456
BRA
Artilharia Lapa
18:10
7'34"
2.
Joaquim de Jesus Picardo
717
BRA
Federação de Orientação de São Paulo
25:07
10'27"
+6:57
Top
Total
Cavalaria
15
Logística
9
Apucarana
8
Artilharia
8
Artilharia Lapa
6
Clube de Orientação de Curitiba
6
Engenharia
6
Artilharia Guarapuava
5
Florianópolis
5
Parque Manutenção
5
Polícia Militar do Paraná
5
Ponta Grossa
5
Bombeiro Paraná
4
Colégio Militar de Curitiba
4
Clube de Orientação Gralha Azul
2
Max Wolf Filho
2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1
Clube de Orientação Riomafrense
1
Federação de Orientação de São Paulo
1
Total: 98