15 GAC AP - 70 ANOS - Floresta - 15 GAC AP - 70 ANOS
Fazenda Pedrinhas - LAPA 16.5.2019
FPO - 15 GAC AP
Last updated: 16.05.2019 17:26:54
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
Militar 1
Militar 2
D Adulto E
D Juven B
D Adulto A
H Adulto A
H Adulto B
H Master A
Total
NCL
não classificado
Militar 1
7300m
190m (47)
[H:]M:S
min/km
1.
Robson de Paula Mendes
9038
BRA
Polícia Militar do Paraná
1:02:22
8'32"
2.
Ademir Gomes De Andrade
1910
BRA
Logística
1:06:27
9'06"
+4:05
3.
Pedro Guilherme Guedes Fortunato
14238
BRA
Engenharia
1:10:40
9'40"
+8:18
4.
Cristian Rafael Lopes Erbes
1581
BRA
Artilharia Guarapuava
1:15:08
10'17"
+12:46
5.
Marcelo Schitt
304
BRA
Cavalaria
1:17:02
10'33"
+14:40
6.
Jardel José Abergg
31405
BRA
Colégio Militar de Curitiba
1:21:25
11'09"
+19:03
7.
Jefferson Nahirnei
18758
BRA
Artilharia Guarapuava
1:22:40
11'19"
+20:18
8.
Marcelo Henrique Horst De Brito
31415
BRA
Cavalaria
1:25:55
11'46"
+23:33
9.
Fernando Oliveira Da Silva Borges
31411
BRA
Cavalaria
1:26:20
11'49"
+23:58
10.
Reinaldo Martins Lucero
31413
BRA
Logística
1:27:00
11'55"
+24:38
11.
Carlos Alberto Xavier
31407
BRA
Colégio Militar de Curitiba
1:29:22
12'14"
+27:00
12.
Fernando Ferreira Ortis
31408
BRA
Florianópolis
1:29:45
12'17"
+27:23
13.
Cesar Luis Cogo
31424
BRA
Cavalaria
1:30:15
12'21"
+27:53
14.
Carlos Vitor Secchi Sousa
15948
BRA
Cavalaria
1:30:29
12'23"
+28:07
15.
Tarcísio De Souza Melo Dias
31412
BRA
Max Wolf Filho
1:31:04
12'28"
+28:42
16.
Gabriel Raul De Lima
31429
BRA
Artilharia
1:31:23
12'31"
+29:01
17.
Adriano Rodrigues
31422
BRA
Ponta Grossa
1:32:04
12'36"
+29:42
18.
Bruno Carlos De Paiva Campos
31414
BRA
Cavalaria
1:36:37
13'14"
+34:15
19.
Fabio Alexander Hartmann
632
BRA
Polícia Militar do Paraná
1:38:00
13'25"
+35:38
20.
Marlos Antonio Ribeiro Tozi
13499
BRA
Bombeiro Paraná
1:38:35
13'30"
+36:13
21.
Mauro Sergio Morachik
31425
BRA
Cavalaria
1:44:45
14'20"
+42:23
22.
Cezar Luan Karsten
31426
BRA
Cavalaria
1:45:05
14'23"
+42:43
23.
Bertson De Almeida Chiovato
31404
BRA
Logística
1:46:52
14'38"
+44:30
24.
Wilmar Afonso Diel
31419
BRA
Cavalaria
1:48:34
14'52"
+46:12
25.
Luiz Fabiano Effgen
534
BRA
Colégio Militar de Curitiba
1:49:09
14'57"
+46:47
26.
Claudair Ribeiro De Jesus
31427
BRA
Logística
1:50:06
15'04"
+47:44
27.
Henry Leão Da Silveira
31406
BRA
Ponta Grossa
1:51:25
15'15"
+49:03
28.
Robson Silva
31431
BRA
Florianópolis
1:53:14
15'30"
+50:52
29.
Marcos Alexandre Rosa Rodrigues
31475
BRA
Apucarana
1:53:15
15'30"
+50:53
30.
Kelvin Schwab Pustelnik
31428
BRA
Engenharia
1:55:37
15'50"
+53:15
31.
João Rafael De Quadros Popovicz
19160
BRA
Ponta Grossa
1:59:10
16'19"
+56:48
32.
Peter Cabrera Garibaldi
2471
BRA
Cavalaria
2:00:26
16'29"
+58:04
33.
Alexandre Franzini Dos Santos
31401
BRA
Parque Manutenção
2:01:47
16'40"
+59:25
34.
Gabriel De Andrade
31402
BRA
Cavalaria
2:03:56
16'58"
+1:01:34
35.
Wesley dos Santos Cima
12695
BRA
Artilharia
2:06:15
17'17"
+1:03:53
36.
Weslei Ferreira De Souza Junior
31477
BRA
Apucarana
2:10:09
17'49"
+1:07:47
37.
Matheus Fernandes Da Silva
17449
BRA
Artilharia Guarapuava
2:12:06
18'05"
+1:09:44
38.
Julio Rodrigues De Morais Neto
31473
BRA
Apucarana
2:14:06
18'22"
+1:11:44
39.
Marcos Antonio Nespolo Junior
16808
BRA
Parque Manutenção
2:18:55
19'01"
+1:16:33
40.
Paulo Eduardo Gonçalves Lorençato
4725
BRA
Logística
2:24:02
19'43"
+1:21:40
41.
André Roberto Macedo Gomes
31420
BRA
Logística
2:32:40
20'54"
+1:30:18
NCL
Valdecir José Alves Ferreira
31421
BRA
Florianópolis
NCL
Juliano Ferreira Kolachinski
14276
BRA
Polícia Militar do Paraná
NCL
Adilson Ribeiro Junior
18172
BRA
Engenharia
NCL
Robson Vicente Da Silva Dos Santos
31410
BRA
Engenharia
NCL
André Lucenir Dos Santos
31418
BRA
Artilharia
NCL
Antônio Batista Neto
31403
BRA
Engenharia
Top
Militar 2
7300m
180m (35)
[H:]M:S
min/km
1.
Airton Jonas Fenske
15517
BRA
Cavalaria
56:29
7'44"
2.
Daniel Felbinger Cossu Da Silveira
31445
BRA
Engenharia
1:06:08
9'03"
+9:39
3.
Ricardo Anhaia Ribeiro
585
BRA
Polícia Militar do Paraná
1:08:14
9'20"
+11:45
4.
Danilo De Andrade Kryzanowski
18629
BRA
Ponta Grossa
1:11:45
9'49"
+15:16
5.
Cassio Cesar Moreira Paes
18552
BRA
Cavalaria
1:25:19
11'41"
+28:50
6.
Adriano Lamonato
31447
BRA
Cavalaria
1:28:42
12'09"
+32:13
7.
Jean Cosa
17450
BRA
Artilharia Guarapuava
1:29:08
12'12"
+32:39
8.
Juliano Marcel Possa
4311
BRA
Logística
1:30:14
12'21"
+33:45
9.
Guilherme Flores Junker
12638
BRA
Logística
1:30:48
12'26"
+34:19
10.
Emanuel Da Silva Ferreira
16942
BRA
Ponta Grossa
1:33:15
12'46"
+36:46
11.
Bruno De Abreu Jeremias
31434
BRA
Florianópolis
1:33:58
12'52"
+37:29
12.
Jonathan Luiz Kevetiki
9934
BRA
Polícia Militar do Paraná
1:36:33
13'13"
+40:04
13.
Fabio De Souza Ferreira
31443
BRA
Logística
1:37:37
13'22"
+41:08
14.
Rafael Pedro Wolski
18523
BRA
Bombeiro Paraná
1:41:41
13'55"
+45:12
15.
Ademar Roque Hippler Ruwer
220
BRA
Colégio Militar de Curitiba
1:42:34
14'03"
+46:05
16.
Danilo De Assis Junior
31448
BRA
Cavalaria
1:44:08
14'15"
+47:39
17.
Bruno Grockoski
31449
BRA
Bombeiro Paraná
1:45:16
14'25"
+48:47
18.
Marcelo França
17534
BRA
Artilharia
1:46:54
14'38"
+50:25
19.
André Felipe Caldas Moteka
17448
BRA
Artilharia Guarapuava
1:53:52
15'35"
+57:23
20.
Rafael Alves Rodrigues
31436
BRA
Cavalaria
1:56:41
15'59"
+1:00:12
21.
Vinicius Henrique Proença
31441
BRA
Artilharia
2:02:02
16'43"
+1:05:33
22.
Felipe Correa De Sousa
32666
BRA
Cavalaria
2:08:36
17'36"
+1:12:07
23.
Pablo Rhamon Cardoso Lima
31476
BRA
Apucarana
2:11:27
18'00"
+1:14:58
24.
Giovani Almeida Alves
31442
BRA
Engenharia
2:13:24
18'16"
+1:16:55
25.
Andre Luiz Monteiro Rodrigues
31474
BRA
Apucarana
2:21:19
19'21"
+1:24:50
26.
Lennon Raony Rodrigues
31446
BRA
Cavalaria
2:30:37
20'37"
+1:34:08
27.
Alisson Rogério Caetano De Siqueira
31435
BRA
Logística
2:40:32
21'59"
+1:44:03
28.
Paulo Roberto Buogo Filho
31440
BRA
Engenharia
2:40:46
22'01"
+1:44:17
NCL
Evandro Moreira Vaz
31432
BRA
Engenharia
NCL
Alexandre Pereira Pinto
528
BRA
Max Wolf Filho
NCL
Jerson Geraldo Neto
17270
BRA
Cavalaria
NCL
Giovane Silvano
31439
BRA
Cavalaria
NCL
Leonardo Pinheiro Do Nascimento
31437
BRA
Parque Manutenção
NCL
Renato Ferreira Dias
31444
BRA
Florianópolis
NCL
Lyon Wittermar De Souza Tavares
31430
BRA
Parque Manutenção
Top
D Adulto E
7000m
145m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
56:43
8'06"
NCL
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCL
Juliane Heinrichs
17741
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
D Juven B
4400m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Milena Carvalho
15273
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:19:05
31'36"
Top
D Adulto A
6000m
140m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Rita Delevatti Lorençato
3894
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Adulto A
7300m
215m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Delgado Stroka
31459
BRA
Cavalaria
1:24:51
11'37"
2.
Romaldo Felczak
1940
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
1:30:53
12'26"
+6:02
3.
Leandro Júnior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:34:22
12'55"
+9:31
4.
Luiz Sidney Barcelos Pereira
31456
BRA
Cavalaria
1:45:19
14'25"
+20:28
5.
Leopoldo Raphael Todt
17313
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:46:23
14'34"
+21:32
6.
Djalma Kuchniski Mainardes
31465
BRA
Artilharia
1:51:41
15'17"
+26:50
7.
Henrique William Furtuoso Martins
31451
BRA
Convidado
2:08:29
17'36"
+43:38
8.
Gustavo Silva Santos
31461
BRA
Cavalaria
2:26:39
20'05"
+1:01:48
9.
Marlon Felipe Machado Dias
31460
BRA
Cavalaria
2:29:37
20'29"
+1:04:46
10.
Mateus Ferreira Martins
31457
BRA
Cavalaria
2:33:57
21'05"
+1:09:06
11.
Magno Fernando Machado De Freitas
31458
BRA
Cavalaria
2:38:25
21'42"
+1:13:34
12.
Luiz Fernando Soares
18022
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:46:49
22'51"
+1:21:58
13.
Thomas Nícolas Rodrigues Do Nascimento
31455
BRA
Cavalaria
3:07:17
25'39"
+1:42:26
14.
Edson Rodrigues De Freitas
31464
BRA
Artilharia
3:20:58
27'31"
+1:56:07
NCL
Anderson Luiz Uhren
32323
BRA
Cavalaria
NCL
Richard Jarlli Brilhante Chaves
31472
BRA
Artilharia Lapa
NCL
Lucas Gomes Da Silva
31479
BRA
Apucarana
NCL
Tulio Alves Prado
31478
BRA
Apucarana
NCL
Felipe Alves De Freitas
31462
BRA
Cavalaria
NCL
Matheus Henrique Donizete Daniel
31480
BRA
Apucarana
Top
H Adulto B
5300m
135m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Sandro Ricardo Mendes
19027
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:35:53
29'24"
NCL
Douglas De Aquino Aguiar
69669
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
Top
H Master A
6100m
120m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
José Almir Damaso Da Silveira
143
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
52:13
8'33"
2.
Jaime Demarchi
490
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:03:09
10'21"
+10:56
3.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:34:02
15'24"
+41:49
4.
Joaquim de Jesus Picardo
717
BRA
Federação de Orientação de São Paulo
2:09:35
21'14"
+1:17:22
Top
Total
Cavalaria
29
Logística
10
Engenharia
9
Apucarana
8
Artilharia
7
Clube de Orientação de Curitiba
6
Artilharia Guarapuava
5
Florianópolis
5
Polícia Militar do Paraná
5
Ponta Grossa
5
Clube de Orientação Gralha Azul
4
Colégio Militar de Curitiba
4
Parque Manutenção
4
Bombeiro Paraná
3
Clube de Orientação Riomafrense
3
Max Wolf Filho
2
Artilharia Lapa
1
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1
Convidado
1
Federação de Orientação de São Paulo
1
Total: 113