clublogo
index

VIII Troféu Cerrado de Orientação (TCO) – 2019 - Percurso Sprint
Instituto IFB – Planaltina 17.5.2019
Federação de Orientação do Distrito Federal

Last updated: 17.05.2019 20:18:44Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D16A D20A D21E D21A D21B D35A D40A D40B D45A D50A D60A DN2 H12B H16E H18E H20E H21E H21A H21B H35A H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60A H65A ABERTO Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D16A   length 2400m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sara Melo Araujo de Paulo6587BRAClube de Orientação Serra dos Cristais25:3910'41"
Top

D20A   length 2500m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Emily Lima De Farias18775BRAClube de Orientação Tiradentes28:4011'27"
Top

D21E   length 3000m  climb 30m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Raquel Sales Arendt5812BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados19:246'28"
2.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria20:056'41"+0:41
3.Camila Luisa Daronco6616BRAClube de Orientação de Santa Maria22:147'24"+2:50
4.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação Ariramba22:547'37"+3:30
5.Flávia Mônica da Silva17531BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:137'44"+3:49
6.Daiane Aguiar Barros Carnevalli18456BRAClube de Orientação Entre Rios23:447'54"+4:20
7.Soraya Gonçalves Cabral3131BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro25:428'33"+6:18
8.Sara Fabrina Soares Dornelles Weis181BRAClube de Orientação Gralha Azul25:468'35"+6:22
9.Laryssa Gonçalves13930BRAClube de Orientação de Curitiba28:549'37"+9:30
10.Michelle Caldas Tagliati13765BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília29:499'56"+10:25
11.Joyce Rodrigues de Souza Carvalho16784BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:4610'15"+11:22
12.Fernanda Duarte Moreira16738BRAClube de Orientação Tiradentes1:04:2421'28"+45:00
Top

D21A   length 2500m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Karla Bortoni7061BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília37:3315'01"
Top

D21B   length 2300m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Janine Yumi Ivamoto400524BRASEM CLUBE23:2010'08"
2.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília26:0111'18"+2:41
3.Nailine de Souza Silva12854BRAClube de Orientação Serra dos Cristais38:2416'41"+15:04
Top

D35A   length 2500m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa de Faria Campanella16261BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília27:2610'58"
Top

D40A   length 2500m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLEliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top

D40B   length 2300m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Verônica Simões Barros12703BRAClube de Orientação Tiradentes52:0722'39"
2.Sandra Cristina dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Serra dos Cristais53:5623'26"+1:49
Top

D45A   length 2300m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Cristina Fernandes1971BRAClube de Orientação Gralha Azul28:1712'17"
Top

D50A   length 2300m  climb 20m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba24:0410'27"
2.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília27:0011'44"+2:56
3.Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul27:1311'50"+3:09
4.Liliane Magalhães Nunes14235BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros31:2413'39"+7:20
5.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes33:0614'23"+9:02
6.Maria Inês da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes47:0220'26"+22:58
Top

D60A   length 2300m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suely Gonçalves dos Santos14544BRAClube de Orientação Tiradentes32:2314'04"
Top

DN2   length 1900m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sofia Barbosa Lima Da Costa18962BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília56:5629'57"
Top

H12B   length 2200m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Rodrigues Leme111592BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília41:5119'01"
Top

H16E   length 2700m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luigui Diego Nauê15062BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília52:2919'26"
Top

H18E   length 3000m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Azevedo Rodrigues Ferreira16300BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra21:587'19"
Top

H20E   length 3000m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Saullo Queiroz Silva15285BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro19:206'26"
2.Jorge Montenegro da Silva11399BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes21:037'00"+1:43
NCLJoseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top

H21E   length 3500m  climb 30m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Junior do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba17:244'58"
2.Vinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul18:165'13"+0:52
3.Carlos Henrique Souza de Araújo5086BRAClube de Orientação Gralha Azul18:315'17"+1:07
4.Paulo Rubens Corpes Rodrigues12189BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes18:565'24"+1:32
5.Augusto Affonso Neto7411BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro18:585'25"+1:34
6.Diego Ferreira da Silva9557BRAClube de Orientação Serra dos Cristais19:055'27"+1:41
7.Cezar Augusto Fioravanti dos Santos481BRAClube de Orientação de Santa Maria19:165'30"+1:52
8.Rodrigo de Souza Oliveira11415BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro19:365'35"+2:12
9.João Pedro Cardoso Camilo Jaber7414BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes19:405'37"+2:16
10.Filipe Martins de Campos Silva17181BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes20:005'42"+2:36
11.Marcelo Branco Paredes312BRAClube de Orientação Tiradentes20:295'51"+3:05
12.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)20:595'59"+3:35
13.Simeão Fernandes de Souza Neto9797BRAClube de Orientação Tiradentes21:046'01"+3:40
14.Mário Sérgio Villela Machado1922BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:396'45"+6:15
15.Victor Guimarães da Costa12727BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande24:176'56"+6:53
Top

H21A   length 3000m  climb 25m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Pederneiras de Ururahy16387BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília16:215'27"
2.Thiago de Carvalho Macarini15919BRAClube de Orientação Serra dos Cristais18:096'02"+1:48
3.Felipe Luis Bandeira Cantanhede1927BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:396'13"+2:18
4.Mateus Kryszczun Dalla Rosa16388BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília21:467'15"+5:25
5.Luís Gustavo Gonçalves Montes17779BRAClube de Orientação Tiradentes22:197'26"+5:58
6.Mateus Willig Araujo18797BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:587'59"+7:37
7.Thales Correia De Araujo Maciel18798BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:198'46"+9:58
8.Thiago Teixeira Cordeiro Mendes17760BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:339'30"+12:12
NCLDiego Vitor Carrijo Rodrigues17761BRAClube de Orientação Serra dos Cristais
Top

H21B   length 2600m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Hudson Carlos Lopes da Costa18577BRAClube de Orientação de Natal20:107'45"
2.Vinícius Natali Gomes de Oliveira14428BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande20:357'55"+0:25
3.Ricardo Alexandre de Castro16934BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília25:109'40"+5:00
4.Antonio Carlos Leite18955BRASEM CLUBE39:5615'21"+19:46
Top

H35A   length 2600m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Adolfo Luiz Silva Andrade16848BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília16:216'17"
2.Bruno Pereira Pontes12847BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília16:406'24"+0:19
Top

H40A   length 2600m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valker Araújo dos Santos2001BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados14:205'30"
2.Edson Luís Marques Alviene1549BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:295'57"+1:09
Top

H40B   length 2700m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Evandro Teixeira do Nascimento13862BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília18:046'41"
2.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília19:047'03"+1:00
3.Joel Carneiro de Mesquita15715BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros20:087'27"+2:04
4.Luis Antonio De Almeida Junior10083BRABarriga Verde Clube de Orientação21:368'00"+3:32
5.Adriano Lima da Costa10648BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:3211'40"+13:28
Top

H45A   length 2500m  climb 20m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Hoffmann Ojeda742BRAClube de Orientação de Santa Maria15:136'05"
2.Marcos Antônio Paulino de Almeida6688BRAClube de Orientação Serra dos Cristais16:136'29"+1:00
3.César da Silva Pinto Bomtempo438BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília16:246'33"+1:11
4.Clédio Marcelito Winkler da Silva4451BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:157'18"+3:02
5.Williams Belentani Leme1909BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília19:177'42"+4:04
6.Sergio Ricardo de Almeida Santos14283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:108'27"+5:57
7.Maurício Sousa Gomes de Oliveira14427BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande25:2910'11"+10:16
Top

H45B   length 2700m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Claudio Sampaio Pereira De Lima19152BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:418'01"
2.Marcelo de Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Serra dos Cristais24:399'07"+2:58
3.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz26:489'55"+5:07
Top

H50A   length 2500m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Valdir de Jesus Babolim509BRAClube de Orientação Tiradentes16:266'34"
2.Marcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:437'29"+2:17
3.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal20:348'13"+4:08
Top

H50B   length 2700m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo24:018'53"
2.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:359'50"+2:34
Top

H55A   length 2500m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Natal de Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes15:276'10"
2.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:246'57"+1:57
3.Juarez Abrantes10572BRAClube de Orientação Tiradentes26:1110'28"+10:44
Top

H55B   length 2300m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília22:599'59"
Top

H60A   length 2500m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Ferreira de Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes17:226'56"
2.Alberto Magno Carvalho de Melo14545BRAClube de Orientação Tiradentes31:0412'25"+13:42
Top

H65A   length 2300m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes de Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes28:5212'33"
Top

ABERTO   length 2600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Juliano Corrêa Vieira9554BRAClube de Orientação de Santa Maria26:2010'07"
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23
Clube de Orientação Tiradentes15
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília12
Clube de Orientação Serra dos Cristais8
Clube de Orientação Gralha Azul5
Clube de Orientação de Santa Maria5
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes4
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande3
Clube de Orientação de Curitiba3
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros2
Clube de Orientação de Natal2
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro2
Instituto Desportivo e Social de Dourados2
SEM CLUBE2
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1
Barriga Verde Clube de Orientação1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação Bravo1
Clube de Orientação Entre Rios1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro1
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1
Total: 97