clublogo
index

XXVII - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTACAO - 2ª ETAPA
RIO PARDO 19.5.2019
Clube de Orientação de Santa Cruz

Last updated: 19.05.2019 20:14:42Contact/Remarks: diovanivargas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D ADULTO E H ADULTO E H JUNIOR E D ADULTO A D JUNIOR A D JUVENIL A D SENIOR A H ADULTO A H JUNIOR A H MASTER N H JUVENIL A H SENIOR A H VETERANO A H VIP A D ADULTO B D JUNIOR B D JUVENIL B D MASTER B D VETERANO B H ADULTO B H JUNIOR B H JUVENIL B H MASTER B H SENIOR B H VETERANO B D ADULTO N H JUVENIL N ESC HN1 ESC H INF N ESC H JUV B ESC D INF N ESC H JUV N ESC DN1 MILITAR A MILITAR B MILITAR C Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D ADULTO E   length 7200m  climb 190m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Franciely De Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria1:22:1111'24"
2.Juliane Valéria De C. Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria1:37:1213'30"+15:01
3.Franciele Souza18685BRAIndividual2:06:1317'31"+44:02
Top

H ADULTO E   length 11000m  climb 250m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Flademir Rudinei Groos14040BRAClube de Orientação de Santa Maria1:16:296'57"
2.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria1:16:416'58"+0:12
3.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria1:16:476'58"+0:18
4.Ironir Alberto Ev4365BRAClube de Orientação de Santa Maria1:22:047'27"+5:35
5.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação1:26:257'51"+9:56
6.Ariel Quim De Almeida4743BRAClube de Orientação de Santa Maria1:29:168'06"+12:47
7.Jean Pretto17199BRAClube de Orientação de Santa Maria1:45:489'37"+29:19
8.José Roberto Grillo Lesonier Jr10753BRAClube de Orientação de Santiago2:13:2712'07"+56:58
Top

H JUNIOR E   length 7200m  climb 190m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Gean Carlos Soares Da Silveira15254BRAADCH Salto Jacui1:16:3010'37"
2.Larri Gabriel Hermes Lemes15263BRAADCH Salto Jacui1:19:4911'05"+3:19
3.Luciano De Souza Oliveira11416BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:22:1311'25"+5:43
4.Fábio Júnior Da Silva Lima15311BRAClube de Orientação de Santa Maria1:25:4511'54"+9:15
5.Lucas Cremonese Jaeger16203BRAClube de Orientação de Santa Maria1:27:4312'10"+11:13
6.Arthur Coimbra De Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria1:48:0615'00"+31:36
Top

D ADULTO A   length 6000m  climb 160m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Essy Stribe236BRAClube de Orientação de Santa Maria1:26:5514'29"
2.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAADCH Salto Jacui1:38:5516'29"+12:00
3.Maria Carolina Minusso Kopacek14018BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:22:3523'45"+55:40
Top

D JUNIOR A   length 5300m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Andrade Cavalli14535BRAClube de Orientação de Santa Maria1:27:5316'34"
2.Isabela Balk Brandão Cassol17096BRAClube de Orientação de Santa Maria1:33:5417'43"+6:01
3.Bianca Sartori Chagas14465BRAClube de Orientação de Santa Maria1:37:4718'26"+9:54
4.Ester Neves Espezim15303BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:51:2032'19"+1:23:27
Top

D JUVENIL A   length 5000m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Seidel Lirio6466BRAADCH Salto Jacui1:08:1313'38"
2.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAADCH Salto Jacui1:21:3816'19"+13:25
3.Letícia Murer De Souza16204BRAClube de Orientação de Santa Maria1:46:0421'12"+37:51
4.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria2:09:0825'49"+1:00:55
Top

D SENIOR A   length 5000m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRACASUSA1:38:3519'43"
Top

H ADULTO A   length 7800m  climb 210m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria1:23:0310'38"
2.Maurício Pivotto Viera13830BRAClube de Orientação de Santa Maria1:25:4110'59"+2:38
3.Gabriel Santiago4778BRAClube de Orientação de Santa Maria1:29:3111'28"+6:28
4.Bruno Dias Fagundes7878BRAClube de Orientação de Santa Maria1:31:5311'46"+8:50
5.Leandro De Ávila Scherer14009BRAIndividual1:37:3012'30"+14:27
6.William Pedro Kern17545BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:37:3812'31"+14:35
7.Fabiano Carvalho Da Silva9294BRANatura Clube de Orientação1:38:4112'39"+15:38
8.Mauricio Tauchen Brutti3547BRAClube de Orientação de Santa Maria1:39:4812'47"+16:45
9.Jeferson Ferreira Jardim12627BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:41:1312'58"+18:10
10.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação1:43:3013'16"+20:27
11.Jardel Da Silva14394BRANatura Clube de Orientação1:46:1013'36"+23:07
12.Stive Anderson Soares Pereira14341BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:46:4813'41"+23:45
13.Rauerd De Moraes Rio13914BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1:56:4014'57"+33:37
14.Alexandre Pascotini1942BRAClube de Orientação de Santa Maria2:01:4215'36"+38:39
15.Julio César Andrade De C. Alves7223BRAACORPATO2:10:5516'47"+47:52
16.Fabio Fassini8552BRAOrienteer Clube de Orientação2:34:5619'51"+1:11:53
Top

H JUNIOR A   length 6000m  climb 160m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alan Lasch Vieira17281BRAADCH Salto Jacui1:20:3313'25"
2.Eduardo De Conti7550BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:22:5213'48"+2:19
Top

H MASTER N   length 2900m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ismael Fernando Christmann17356BRAClube de Orientação de Santa Cruz48:3516'45"
Top

H JUVENIL A   length 5300m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Silva Corin17095BRAClube de Orientação de Santa Maria1:21:5615'27"
2.Lucas Gimenis Teixeira Cardoso16834BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:35:0129'14"+1:13:05
3.Henrique Quaiato De Oliveira15398BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:39:1730'03"+1:17:21
Top

H SENIOR A   length 5300m  climb 130m (5)

[H:]M:Smin/km
1.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria59:4411'16"
2.Jorge Luis Madureira Barreto2310BRAOrienteer Clube de Orientação1:01:5611'41"+2:12
3.Giovani Dorneles Silveira639BRARUMO VERDE1:15:4814'18"+16:04
4.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAClube de Orientação de Santa Maria1:22:4815'37"+23:04
5.Rosano Dalosto Bulsing149BRAClube de Orientação da Fronteira1:44:5819'48"+45:14
Top

H VETERANO A   length 5000m  climb 100m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:03:4312'44"
2.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria1:09:4013'55"+5:57
Ivan Carlos Gindri Angonese1935BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:09:4013'55"+5:57
4.Alvaro Valdemar Ney Machado233BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:25:1017'01"+21:27
5.Ilson Luiz Mendonça Domingues4622BRACobra Clube de Orientação1:31:5618'23"+28:13
6.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria1:33:0018'36"+29:17
7.Sérgio Luiz De Oliveira640BRAClube de Orientação de Santa Maria1:35:2519'04"+31:42
8.Paulo Sergio Ramos Cezar6880BRAClube de Orientação da Fronteira1:45:0421'00"+41:21
Top

H VIP A   length 4300m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Amilcar Hubo Quintela Morales2512BRAClube de Orientação de Santa Maria2:32:2935'27"
2.Roberto Dias Torres12215BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2:38:2936'51"+6:00
Top

D ADULTO B   length 4200m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:36:1422'54"
2.Luana Patricia Feyh18963BRAIndividual2:05:1929'50"+29:05
Top

D JUNIOR B   length 4100m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Chaiane Dos Santos Rodrigues15363BRAADCH Salto Jacui1:08:3916'44"
Top

D JUVENIL B   length 3200m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Valentini Crema Negrini18078BRAClube de Orientação de Santa Maria1:02:1719'27"
2.Maria Clara Berner Da Paixão20253BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:11:2222'18"+9:05
3.Julia Cremonese Jaeger18679BRAClube de Orientação de Santa Maria1:22:4625'51"+20:29
4.Diana Pereira Couto18931BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:36:2330'07"+34:06
Top

D MASTER B   length 4200m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Teixeira Tassinari2240BRARUMO VERDE1:58:0428'06"
2.Daniela Pereira Da Silva Bossi15875BRANatura Clube de Orientação2:03:1529'20"+5:11
Top

D VETERANO B   length 3200m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adiles De Aguiar Vieira2064BRANatura Clube de Orientação1:35:2929'50"
Top

H ADULTO B   length 5300m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Allan De Souza Mori7798BRAACORPATO1:11:1313'26"
2.Luiz Antonio Gonçalves Rodrigues Jr14005BRANatura Clube de Orientação1:26:2316'17"+15:10
3.Gilnei Roberto Da Silva Carvalho18957BRAIndividual1:29:1016'49"+17:57
4.Daniel Lubini Carlan18876BRAClube de Orientação de Santa Maria1:38:5118'39"+27:38
Top

H JUNIOR B   length 4200m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius De Matos Prado Cardoso15191BRAADCH Salto Jacui1:53:5627'07"
Top

H JUVENIL B   length 4100m  climb 70m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Oliveira Da Silva15810BRAADCH Salto Jacui45:2211'03"
2.Paulo Victor Macias Nunes18937BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:03:0715'23"+17:45
3.Jose Carlos Garcia Da Roza18707BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Santa Maria1:32:1222'29"+46:50
4.Pedro Schultz Almeida18935BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:32:2222'31"+47:00
5.Felipe Pasinato Rossoni18936BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1:39:2424'14"+54:02
6.Guilherme Cremonese Cabaleiro18934BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:17:5533'38"+1:32:33
7.Pedro Malfussi Horst18938BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:27:5636'04"+1:42:34
Top

H MASTER B   length 5300m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:14:1914'01"
2.Edson Dos Santos Azevedo469BRAClube de Orientação da Fronteira1:40:2218'56"+26:03
3.Giuliano Ragazzon17923BRARUMO VERDE2:03:1323'14"+48:54
NCLVicente Júnior Avelar Gomes18104BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

H SENIOR B   length 4100m  climb 70m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRAClube de Orientação de Santa Maria44:1310'47"
2.Léo Alger Alves Roteles1729BRAClube de Orientação de Santiago47:0811'29"+2:55
3.João Batista Porcella Vieira6547BRANatura Clube de Orientação48:5511'55"+4:42
4.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação52:5812'55"+8:45
5.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria57:2814'00"+13:15
6.Sergio Ulisses Porcella Vieira2535BRANatura Clube de Orientação1:10:0817'06"+25:55
Top

H VETERANO B   length 4200m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria1:07:2216'02"
NCLRenato Kopacek16400BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
Top

D ADULTO N   length 2700m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paula Moraes Taques301522BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:38:5236'37"
Top

H JUVENIL N   length 2700m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Celso Maia Da Silva Neto18990BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre2:18:0651'08"
Top

ESC HN1   length 1700m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Kaitano Ecke Soares20205BRAADCH Salto Jacui47:2427'52"
2.Eliezer Vaz Bittencourt20206BRAADCH Salto Jacui47:3127'57"+0:07
3.Bruno Gomes Machado20204BRAADCH Salto Jacui47:4428'04"+0:20
4.Eduardo De Castilhos20201BRAADCH Salto Jacui49:1628'58"+1:52
Top

ESC H INF N   length 1700m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Cristian Kriese Martins20216BRAADCH Salto Jacui18:4010'58"
2.Gustavo Gomes Machado20217BRAADCH Salto Jacui23:0913'37"+4:29
3.Iuri Oliveira Dos Santos20215BRAADCH Salto Jacui27:3716'14"+8:57
4.Pedro Henrique De Castilhos20218BRAADCH Salto Jacui35:2020'47"+16:40
Top

ESC H JUV B   length 4100m  climb 70m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ryan Prates Barbosa Amarante20226BRAADCH Salto Jacui49:5412'10"
2.Irineu Júnior Lizzi Bicudo20228BRAADCH Salto Jacui59:1014'25"+9:16
3.Igor Oliveira20225BRAADCH Salto Jacui1:07:4116'30"+17:47
4.Vítor Henrique Trentine20227BRAADCH Salto Jacui1:48:5926'34"+59:05
Top

ESC D INF N   length 1700m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Yana Lara Schaum Jardim20235BRAClube de Orientação de Santa Cruz24:0014'07"
2.Brenda De Oliveira20212BRAADCH Salto Jacui27:1015'58"+3:10
3.Vitória De Fátima Lasch Vieira20213BRAADCH Salto Jacui50:3429'44"+26:34
Top

ESC H JUV N   length 2900m  climb 80m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Érick Rodrigues Brandão20219BRAADCH Salto Jacui1:02:1821'28"
2.Luan Braganhol Moraes20222BRAADCH Salto Jacui1:02:2121'30"+0:03
3.Rodrigo Braganhol De Matos20223BRAADCH Salto Jacui1:06:5923'05"+4:41
Samuel Weide De Oliveira20220BRAADCH Salto Jacui1:06:5923'05"+4:41
5.Roberto Resende Do Amaral20221BRAADCH Salto Jacui1:24:3729'10"+22:19
6.Bruno Alexandre De Souza20224BRAADCH Salto Jacui1:56:0740'02"+53:49
Top

ESC DN1   length 1700m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Any Mairin De Oliveira Hennig20355BRAClube de Orientação de Santa Cruz30:1817'49"
2.Laura Cavalheiro De Andrade20210BRAADCH Salto Jacui48:2128'26"+18:03
3.Luiza Rachor Da Silva20211BRAADCH Salto Jacui48:5628'47"+18:38
4.Tiffany Belissimo De Freitas20203BRAADCH Salto Jacui50:0629'28"+19:48
5.Isadora Paixão Dos Santos20202BRAADCH Salto Jacui50:3029'42"+20:12
Top

MILITAR A   length 5000m  climb 100m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Fernando Santos Da Silva20229BRA13º GAC55:4711'09"
2.Douglas Vaz De Oliveira20252BRA18º BI MTZ58:4511'45"+2:58
3.Lucas Aquino20251BRAIndividual1:00:5112'10"+5:04
4.Geovane Ribeiro Garcia20244BRA13º GAC1:01:1612'15"+5:29
5.Vanderlei Becker3135BRANEBLINA1:04:0212'48"+8:15
6.Stefano Wigner Tremea20006BRAIndividual1:05:0113'00"+9:14
7.Edivaldo Dos Santos Campos20248BRA18º BI MTZ1:05:1613'03"+9:29
8.Wilson Avila Brochi20232BRA13º GAC1:05:2413'04"+9:37
9.Gustavo Junior Zuge De Oliveira20245BRA18º BI MTZ1:07:0513'25"+11:18
10.Velco Vinicius Lopes De Matos20005BRAIndividual1:13:0314'36"+17:16
11.Jair Zinn20254BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:53:1722'39"+57:30
12.Tomas Martins20257BRA13º GAC2:04:0124'48"+1:08:14
13.Carlos Alberto Dias De Oliveira20233BRA13º GAC2:22:5328'34"+1:27:06
14.Flavio A. Gomes20243BRA13º GAC2:42:3432'30"+1:46:47
15.Silvio G. Dos Santos Klein20242BRA13º GAC2:48:3033'42"+1:52:43
16.Guilherme Pereira Rodrigues20241BRA13º GAC3:33:5242'46"+2:38:05
NCLGuilherme Ramos Da Silva20256BRA13º GAC
Top

MILITAR B   length 3200m  climb 70m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Olmiro Patric Silva Flores20002BRAIndividual35:5111'12"
2.Rafael Betesek20247BRA18º BI MTZ46:4314'35"+10:52
3.Guilherme Da Silva Schmitt20246BRAIndividual55:1817'16"+19:27
4.Thiago Bentes De Mello20237BRA18º BI MTZ1:06:1420'41"+30:23
5.Cristina Soares Barbosa Bentes20238BRA18º BI MTZ1:06:1920'43"+30:28
6.Natália Souza Bass20007BRAIndividual1:07:3521'07"+31:44
7.Deisy Seitenfus20230BRA13º GAC1:14:2123'14"+38:30
8.Bruna Sant Ana Leandro20231BRA13º GAC2:40:0050'00"+2:04:09
NCLCelina De Andrade Dorneles20250BRA18º BI MTZ
NCLJosé Luiz De Souza Petroceli1089BRAOrienteer Clube de Orientação
NCLJesiel Silva Dorneles20249BRA18º BI MTZ
NCLGiancarlo Dos Santos Lourenço20239BRAIndividual
NCLCristian Silva Do Rego20240BRAIndividual
Top

MILITAR C   length 5300m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Antonio De Aguiar20259BRA18º BI MTZ1:37:0518'19"
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria36
ADCH Salto Jacui33
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre17
Individual12
13º GAC11
Clube de Orientação de Santa Cruz11
Natura Clube de Orientação10
18º BI MTZ9
Clube de Orientação da Fronteira3
Orienteer Clube de Orientação3
RUMO VERDE3
ACORPATO2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2
Clube de Orientação de Santiago2
CASUSA1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Santa Maria1
Cobra Clube de Orientação1
NEBLINA1
Total: 159