clublogo
index

ORISPRINT 2ª ETAPA
IAPAR - Fazenda Modelo 25.5.2019
Clube de Orientação Princesa dos Campos

Last updated: 25.05.2019 17:31:25Contact/Remarks: fernando.viana87@live.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 HN2 DN2 DN3 D Infant B D Infant N D Juven A D Juven N D Adulto A D Adulto N D Master A D Master N D Senior A D Veter N H Infant B H Infant N H Juven A H Juven N H Junior A H Adulto A H Adulto N H Master A H Master N H Senior A H Senior N H Veter A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   -- fora de classificação   

H Adulto E   length 3600m  climb 15m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Gelson Andrey Zago Togni883BRAAssociação de Corredores de Pato Branco19:015'16"
2.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAClube de Orientação de Curitiba20:575'49"+1:56
3.Cristian Rafael Lopes Erbes1581BRAClube de Orientação Lobo Bravo21:225'56"+2:21
4.Vinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul21:325'58"+2:31
5.Alexandre Pereira Pinto528BRAClube de Orientação Gralha Azul21:466'02"+2:45
6.Leandro Júnior Do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba22:186'11"+3:17
7.Robson de Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo22:216'12"+3:20
8.Carlos Henrique Souza de Araújo5086BRAClube de Orientação Gralha Azul22:416'18"+3:40
9.Rudy Nick Vencatto17831BRACobra Clube de Orientação22:486'19"+3:47
10.Jean Cosa17450BRAClube de Orientação Lobo Bravo24:366'50"+5:35
11.Jean Flávio Merenda8139BRAClube de Orientação de Curitiba25:347'06"+6:33
Top

D Adulto E   length 2700m  climb 15m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul21:237'55"
2.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul21:588'08"+0:35
3.Josiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba23:308'42"+2:07
4.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes25:129'20"+3:49
5.Laryssa Gonçalves13930BRAClube de Orientação de Curitiba27:2010'07"+5:57
6.Ana Paula Alberti Moratelli11107BRAClube de Orientação de Curitiba28:5610'42"+7:33
NCLMariana Amadigi Ostetto17623BRAAssociação de Corredores de Pato Branco
Top

HN1   length 1500m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Ditz Vieira18094BRAClube de Orientação Gralha Azul25:2816'58"
--Lucio Reccanello Ferreira31060BRAConvidado21:4714'31"-3:41
Top

HN2   length 1600m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Miguel Silveira Silva31053BRAPREFEITURA DE CURITIBA25:1515'46"
Top

DN2   length 1600m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Jolie Schneider Silva31058BRAConvidado20:0612'33"
Top

DN3   length 1800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Regiane Macanham E Isabela Macanham31062BRAConvidado37:0220'34"
Top

D Infant B   length 1600m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul27:2117'05"
NCLAna Clara Bortolan19286BRAPREFEITURA DE CURITIBA
Top

D Infant N   length 1500m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Gonçalves Tabosa De Lima19136BRAClube de Orientação Gralha Azul26:5817'58"
NCLIsabela Macanhan Sarai19267BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

D Juven A   length 1600m  climb 10m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Nathalia Bandeira18096BRAClube de Orientação Gralha Azul21:3613'30"
2.Kauana Da Costa Do Nascimento19240BRAPREFEITURA DE CURITIBA27:5417'26"+6:18
3.Nataly Hartmann15512BRAClube de Orientação Lobo Bravo28:2417'45"+6:48
4.Gabriella Cristina Dos Reis Bochilof18573BRAPREFEITURA DE CURITIBA34:5121'46"+13:15
5.Edilanea Flávia Costa Silva18533BRAClube de Orientação Gralha Azul36:0122'30"+14:25
6.Anna Clara Hass Franco Szczypior19142BRAClube de Orientação de Curitiba37:3623'30"+16:00
7.Alana Da Costa Do Nascimento19239BRAPREFEITURA DE CURITIBA37:5523'41"+16:19
Top

D Juven N   length 1800m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Giovana Sabino Da Silva19086BRAClube de Orientação Gralha Azul27:3415'18"
Top

D Adulto A   length 2200m  climb 15m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Symone Hernandes10053BRAClube de Orientação Gralha Azul18:398'28"
2.Andressa Maria Kviatkovski Pipino10188BRAAssociação de Corredores de Pato Branco21:089'36"+2:29
3.Franciele Aparecida De Araujo17830BRACobra Clube de Orientação22:5010'22"+4:11
4.Edlaine Gomes Carneiro18511BRAClube de Orientação Princesa dos Campos24:5211'18"+6:13
5.Roseli Dos Santos19043BRAClube de Orientação Lobo Bravo37:0116'49"+18:22
6.Gabrielle Bueno Salomão31011BRAConvidado38:0017'16"+19:21
Top

D Adulto N   length 1900m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fabiola Lorena Ferreira31056BRAConvidado42:5222'33"
Top

D Master A   length 2100m  climb 10m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Audrey Prado Henrard15634BRAClube de Orientação Lobo Bravo21:5110'24"
2.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba22:5610'55"+1:05
3.Caroline Roman Ribeiro14287BRAClube de Orientação de Curitiba25:5512'20"+4:04
4.Sharonn Martins Gonçalves Hartmann7557BRAClube de Orientação Lobo Bravo26:0212'23"+4:11
5.Andreia Ditz Vieira9289BRAClube de Orientação Gralha Azul26:5112'47"+5:00
6.Valdinéia Lopes Da Silva18157BRAClube de Orientação Princesa dos Campos38:5318'30"+17:02
Top

D Master N   length 1800m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fabiana Francielle Culau Leite Werner16262BRAAssociação de Corredores de Pato Branco29:2816'22"
2.Silvana Batista De Souza18773BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu38:5321'36"+9:25
Top

D Senior A   length 1600m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Isabel Boldrini Tedesco15912BRAAssociação de Corredores de Pato Branco21:3813'31"
2.Maria Cristina Fernandes1971BRAPREFEITURA DE CURITIBA27:3817'16"+6:00
3.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul30:2619'01"+8:48
4.Marivone Maria Giongo Tasca15848BRACobra Clube de Orientação32:1020'06"+10:32
5.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba43:4627'21"+22:08
Top

D Veter N   length 1800m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rosecler Pistum Pasqualini31063BRAClube de Orientação Princesa dos Campos39:1121'46"
2.Otildes Costa Furtado Pamplona3713BRAClube de Orientação de Curitiba53:1829'36"+14:07
Top

H Infant B   length 1600m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Andrey Effgen17840BRAClube de Orientação Gralha Azul22:0713'49"
2.Sergio Tadashi Camargo Da Silveira19262BRAPREFEITURA DE CURITIBA28:5718'05"+6:50
Top

H Infant N   length 1500m  climb 5m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo De Souza Da Silva18774BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu37:4225'07"
2.Luís Felipe Da Nóbrega Vianna19208BRAClube de Orientação Gralha Azul40:5527'16"+3:13
3.Felipe Faria Da Cruz18107BRAClube de Orientação Gralha Azul40:5727'18"+3:15
4.Caio Henrique Siqueira18299BRAClube de Orientação Lobo Bravo54:4036'26"+16:58
Top

H Juven A   length 2100m  climb 10m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Olímpio Ferreira15893BRAClube de Orientação Princesa dos Campos17:228'16"
2.Marcus Fernando Pampuche18585BRAClube de Orientação Gralha Azul18:478'56"+1:25
3.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAClube de Orientação Gralha Azul20:479'53"+3:25
4.Felipe De Lima Cambraia18147BRAClube de Orientação Gralha Azul23:2311'08"+6:01
5.Gustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul24:1711'33"+6:55
6.Renan Rodrigues Ferranti Silva19194BRAPREFEITURA DE CURITIBA27:3013'05"+10:08
7.Virgilio Marsola Costa19206BRAPREFEITURA DE CURITIBA29:3814'06"+12:16
8.Vitor Arthur Bortolan31034BRAPREFEITURA DE CURITIBA39:5318'59"+22:31
9.Enrico Andrioli Marchiorato19171BRAClube de Orientação Gralha Azul55:5426'37"+38:32
NCLAndre De Oliveira Karakawa17367BRAPREFEITURA DE CURITIBA
NCLBruno Antônio Danker Lachovski19195BRAPREFEITURA DE CURITIBA
Top

H Juven N   length 1900m  climb 10m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Murilo Henrique Cardoso Ferreira19238BRAPREFEITURA DE CURITIBA22:2411'47"
2.Joao Vitor Vieira19237BRAPREFEITURA DE CURITIBA25:0213'10"+2:38
3.Matheus Borin Soares31014BRAPREFEITURA DE CURITIBA28:4815'09"+6:24
Top

H Junior A   length 2200m  climb 15m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Princesa dos Campos17:588'10"
2.Gustavo Da Silva Amaral16985BRAClube de Orientação Gralha Azul21:019'33"+3:03
3.Rafael Ribeiro Guelere18675BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu25:3411'37"+7:36
4.Wesley dos Santos Cima12695BRAFederação Paranaense de Orientação35:0315'55"+17:05
5.Felipe Ventura Da Silva31009BRAPREFEITURA DE CURITIBA36:0316'23"+18:05
--Gustavo Pinguello Pertile10186BRACobra Clube de Orientação25:2111'31"+7:23
NCLGabriel Depetriz17690BRAPREFEITURA DE CURITIBA
NCLDaniel Ferreira17888BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Adulto A   length 2900m  climb 15m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Danilo De Andrade Kryzanowski18629BRAClube de Orientação Princesa dos Campos17:386'04"
2.Matheus Pereira Damasceno15411BRAClube de Orientação da Aman19:476'49"+2:09
3.Allan de Souza Mori7798BRAAssociação de Corredores de Pato Branco22:257'43"+4:47
4.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba22:327'46"+4:54
5.Henry Leão Da Silveira31013BRAConvidado23:087'58"+5:30
6.André Felipe Caldas Moteka17448BRAClube de Orientação Lobo Bravo24:358'28"+6:57
Augusto Tomazzoni Lubenow18432BRACobra Clube de Orientação24:358'28"+6:57
8.Yuren Caldeira Canterle17393BRACobra Clube de Orientação25:168'42"+7:38
9.Adriano Rodrigues31001BRAConvidado26:309'08"+8:52
10.Thomas Victor Oliveira31065BRAConvidado26:579'17"+9:19
11.Wellington Soares De Lima18400BRACobra Clube de Orientação27:489'35"+10:10
12.João Rafael De Quadros Popovicz19160BRAClube de Orientação Princesa dos Campos29:1610'05"+11:38
13.Matheus Fernandes Da Silva17449BRAClube de Orientação Lobo Bravo31:1910'47"+13:41
14.Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba31:3510'53"+13:57
15.André Gustavo Sucodolski16086BRAClube de Orientação de Curitiba31:5511'00"+14:17
16.Rodolfo José Bellei18458BRAAssociação de Corredores de Pato Branco35:0512'05"+17:27
17.Raiann Rocha Dias31025BRAConvidado40:3113'58"+22:53
NCLJulio César Andrade de Camargo Alves7223BRAAssociação de Corredores de Pato Branco
Top

H Adulto N   length 2200m  climb 15m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Albiero Piélak19020BRACobra Clube de Orientação17:398'01"
2.José Eduardo Parcianello14476BRAAssociação de Corredores de Pato Branco22:4710'21"+5:08
3.Bruno Leonardo Kviatkovski15874BRAAssociação de Corredores de Pato Branco39:2717'55"+21:48
NCLAdriano Jose Siqueira18298BRAClube de Orientação Lobo Bravo
Top

H Master A   length 2800m  climb 15m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Valker Araújo dos Santos2001BRADourados16:175'48"
2.Fabio Alexander Hartmann632BRAClube de Orientação Lobo Bravo19:096'50"+2:52
3.Oswaldo José de Carlos Pipino3573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco20:377'21"+4:20
4.Marcelo Luiz Pertile10184BRACobra Clube de Orientação22:308'02"+6:13
Norberto Gasparotto Filho15635BRAClube de Orientação Lobo Bravo22:308'02"+6:13
6.Everton Cristiano Moscaleski3040BRACobra Clube de Orientação23:228'20"+7:05
7.Herus Ericksen Schultz18583BRAClube de Orientação Princesa dos Campos23:378'26"+7:20
8.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul24:118'38"+7:54
9.Gilsemar Sefstroem18776BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu26:179'23"+10:00
10.Clodoaldo Pires Ferreira17678BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu26:529'35"+10:35
11.Fernando Augusto Tortelli16872BRAClube de Orientação de Curitiba27:049'40"+10:47
12.Peterson Luiz Von Holleben19162BRAClube de Orientação Princesa dos Campos28:4010'14"+12:23
13.Leandro Ferreira Bueno32999BRAConvidado32:0611'27"+15:49
14.Augusto Pasqualini Neto18188BRAClube de Orientação Princesa dos Campos35:2412'38"+19:07
15.Irajá Bozza Vieira9288BRAClube de Orientação Gralha Azul37:3013'23"+21:13
NCLMarcelo Fernandes Pereira19087BRAClube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)
Top

H Master N   length 2200m  climb 15m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Randal Gonçalves Da Cruz18861BRAClube de Orientação Gralha Azul18:298'24"
2.Idemir Citadin18948BRAAssociação de Corredores de Pato Branco27:4112'34"+9:12
3.Waldir Figueiredo Reccanello31064BRAConvidado29:1813'19"+10:49
4.Anderson Luis Pytlak19132BRAClube de Orientação de Curitiba1:08:0330'55"+49:34
Top

H Senior A   length 2200m  climb 15m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Valdir Tasca14BRACobra Clube de Orientação19:218'47"
2.Gilson Martins Dos Reis13603BRAAssociação de Corredores de Pato Branco22:4710'21"+3:26
3.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul22:5710'25"+3:36
4.Plínio Costa Nascimento3893BRAClube de Orientação de Curitiba24:2911'07"+5:08
5.Gervásio Augusto Pradella14202BRAClube de Orientação de Curitiba24:4511'15"+5:24
6.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul28:0812'47"+8:47
--Flávio Emiliano de Farias5416BRACobra Clube de Orientação29:1213'16"+9:51
NCLLuiz Fabiano Effgen534BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Senior N   length 1900m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Candido De Oliveira Ramires18635BRAAssociação de Corredores de Pato Branco32:3517'08"
2.Sandro Ricardo De Freitas Mendes19027BRAClube de Orientação Gralha Azul37:0319'30"+4:28
Top

H Veter A   length 2200m  climb 15m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba19:078'41"
2.Luiz Albino Broetto Junior4642BRACobra Clube de Orientação19:248'49"+0:17
3.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba21:369'49"+2:29
4.Marcelino Jaques493BRAClube de Orientação Gralha Azul22:0710'03"+3:00
5.Francisco José Pamplona3712BRAClube de Orientação de Curitiba24:3511'10"+5:28
6.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba26:2412'00"+7:17
7.Claudio José Bozza8110BRAClube de Orientação Gralha Azul27:0112'16"+7:54
8.Jairo Alberto Bendix760BRAClube de Orientação Lobo Bravo36:2716'34"+17:20
NCLLuiz Borella913BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu
NCLNery Frederico Sardá16963BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

Total

Clube de Orientação Gralha Azul34
Clube de Orientação de Curitiba23
PREFEITURA DE CURITIBA17
Associação de Corredores de Pato Branco14
Clube de Orientação Lobo Bravo14
Cobra Clube de Orientação13
Convidado11
Clube de Orientação Princesa dos Campos10
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu6
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Clube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)1
Clube de Orientação da Aman1
Dourados1
Federação Paranaense de Orientação1
Total: 147