2a. Etapa do Campeonato Paraense de Orientação
Praça da República - Belém-PA 26.5.2019
Clube de Orientação Ariramba
Last updated: 26.05.2019 17:43:59
Contact/Remarks:
barreto438@msn.com
Contact/Remarks:
barreto438@msn.com
Ajustando a logotipo do clube.
D JUVENIL A
D JUVENIL N
D JÚNIOR A
D ADULTO E
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D VIP B
H INFANTIL N
H JUVENIL A
H JUVENIL N
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H VIP B
Aberto
HN1
MILITAR
Total
NCL
não classificado
Damas Juvenil A
1600m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Aline Corrêa De Almeida
18847
BRA
Clube de Orientação Ariramba
19:21
12'05"
NCL
Giovanna Trece De Oliveira Mattos
19145
BRA
Clube de Orientação Ariramba
NCL
Beatriz Chagas Coelho
18817
BRA
Clube de Orientação Ariramba
Top
Damas Juvenil N
1200m
6m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Emilly Kaely Oliveira Penna Sousa
99004
BRA
PROFESP
28:19
23'35"
Top
Damas Júnior A
1600m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Isadora Fernanda Moraes Cardoso
18864
BRA
Clube de Orientação Ariramba
33:48
21'07"
Top
Damas Adulto E
2600m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gennhsa Penha Sobreira
1293
BRA
Clube de Orientação Ariramba
17:48
6'50"
Top
Damas Adulto A
1700m
11m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucy Helena Silva de Jesus
14664
BRA
CEAA
27:48
16'21"
Top
Damas Adulto B
1600m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jane Gleisy Rodrigues Bispo
16889
BRA
Clube de Orientação Ariramba
20:08
12'34"
Top
Damas Adulto N
1200m
7m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Monique Da Silva Moreira
99003
BRA
1 GAC Sl
09:51
8'12"
2.
Caroline Menegotto De Mendonça
99002
BRA
FAB
27:34
22'58"
+17:43
3.
Beatriz Araujo Farias
99001
BRA
FAB
38:17
31'54"
+28:26
Top
Damas Master A
1700m
11m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Elisama Carvalho Lins
18871
BRA
Clube de Orientação Ariramba
Top
Damas VIP B
1500m
9m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Valeska Pinto Cavalcante
14760
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
31:37
21'04"
Top
Homens Infantil N
1200m
6m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Leite Silva
18966
BRA
Clube de Orientação Ariramba
26:23
21'59"
2.
Felipe Almeida Das Neves
500067
BRA
Clube de Orientação Ariramba
35:34
29'38"
+9:11
NCL
Malik Carvalho Velozo
99010
BRA
PROFESP
Top
Homens Juvenil A
1700m
11m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Davi Andrade Sarah Lima
16980
BRA
Clube de Orientação Ariramba
11:10
6'34"
2.
Arthur Ferreira Nascimento
18174
BRA
Clube de Orientação Ariramba
12:09
7'08"
+0:59
3.
Victor Almeida Lira
18732
BRA
Clube de Orientação Ariramba
13:56
8'11"
+2:46
4.
Pedro Henrique Costa Peixoto
17156
BRA
Clube de Orientação Ariramba
14:16
8'23"
+3:06
5.
Calebe Sousa Pereira
18805
BRA
Clube de Orientação Ariramba
15:15
8'58"
+4:05
6.
Thiago Viana Tenório
16735
BRA
Clube de Orientação Ariramba
21:30
12'38"
+10:20
Top
Homens Juvenil N
1200m
6m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Christopher Fanfa Marques
19272
BRA
Clube de Orientação Ariramba
12:44
10'36"
2.
Renato Vinicius Rocha De Brito
99013
BRA
PROFESP
23:00
19'09"
+10:16
3.
Lucas Carvalho Antoniol
18870
BRA
Clube de Orientação Ariramba
33:14
27'41"
+20:30
NCL
Pedro Cassio Castro Correa
99012
BRA
PROFESP
NCL
Maycon Cauã Reis Dos Santos
99011
BRA
PROFESP
Top
Homens Adulto A
2600m
15m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Iago Joadi Carvalho de Medeiros
10545
BRA
Clube de Orientação Ariramba
14:21
5'31"
2.
Alex Rosado Masteloto
99005
BRA
1 GAC Sl
14:33
5'35"
+0:12
3.
Edson Gonçalves da Silva
11502
BRA
Clube de Orientação Ariramba
16:08
6'12"
+1:47
4.
Paulo Henrique Maia
17191
BRA
Clube de Orientação Ariramba
21:20
8'12"
+6:59
5.
Adriano Souza Cirino
13286
BRA
Clube de Orientação Ariramba
21:48
8'23"
+7:27
6.
Jhony Denys Soeiro Gomes
18536
BRA
Clube de Orientação Ariramba
29:42
11'25"
+15:21
NCL
Henrique Lima Guedes
99006
BRA
1 GAC Sl
Top
Homens Adulto B
1600m
10m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Jackson Marques Sales
18869
BRA
Clube de Orientação Ariramba
14:17
8'55"
2.
Armando Wagner Sidônio Gomes
18885
BRA
Clube de Orientação Ariramba
15:29
9'40"
+1:12
3.
Hygson Da Silva Rodrigues
99028
BRA
Clube de Orientação Ariramba
19:07
11'56"
+4:50
4.
Marcos Correia Dos Santos
18804
BRA
Clube de Orientação Ariramba
28:48
18'00"
+14:31
5.
Victor De Oliveira Pimenta
99009
BRA
1 GAC Sl
29:07
18'11"
+14:50
6.
Vanderlei Ern
14663
BRA
CEAA
33:59
21'14"
+19:42
7.
Jedaias Baia Dos Santos
99007
BRA
1 GAC Sl
35:06
21'56"
+20:49
NCL
Arley Rafael Barbosa Rodrigues
99008
BRA
Clube de Orientação Ariramba
Top
Homens Adulto N
1200m
7m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Rogerio Leony Dias Oliva
18884
BRA
Clube de Orientação Ariramba
12:14
10'11"
2.
Edivaldo Da Costa E Silva Filho
18811
BRA
Clube de Orientação Ariramba
17:46
14'48"
+5:32
3.
Valdeir Luiz Neto
18814
BRA
Clube de Orientação Ariramba
18:31
15'25"
+6:17
Top
Homens Master A
1700m
11m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Lira Da Conceição Filho
18731
BRA
Clube de Orientação Ariramba
12:27
7'19"
2.
Isaú Alves De Castro
99015
BRA
Clube de Orientação Ariramba
14:13
8'21"
+1:46
3.
Josias dos Santos Cavalcanti
7203
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
17:17
10'09"
+4:50
4.
Orlindo Oliveira Peixoto
18549
BRA
Clube de Orientação Ariramba
20:10
11'51"
+7:43
Top
Homens Master B
1600m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudio Wallace Lisboa Almeida
18810
BRA
Clube de Orientação Ariramba
14:46
9'13"
NCL
Dayvid Sarah Lima
99029
BRA
Clube de Orientação Ariramba
NCL
Antonio Haroldo Da Costa Cardoso Junior
18709
BRA
Clube de Orientação Ariramba
Top
Homens VIP B
1500m
9m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Carlos Pontes Barreto
14752
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
27:04
18'02"
Top
Aberto
1200m
7m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Francleida De Oliveira Dantas
12466
BRA
Clube de Orientação Ariramba
50:00
41'40"
Top
HN1
1200m
6m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Kauã Moraes Cardoso
18865
BRA
Clube de Orientação Ariramba
15:56
13'16"
Top
MILITAR
1500m
9m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Jânio Sá Abreu Júnior
99021
BRA
NPOR
26:10
17'26"
2.
Luciano Da Cruz Cavalcante
99023
BRA
NPOR
27:16
18'10"
+1:06
NCL
Luis Felipe Ribeiro Arruda
99024
BRA
NPOR
NCL
Hallan Gabriel Rodrigues Lima
99019
BRA
NPOR
NCL
Luis Thiago França Dos Santos
99025
BRA
NPOR
NCL
Giovanni Silva Nunes Farias
99018
BRA
NPOR
NCL
Amadeu Macias Dos Prazeres Neto
99016
BRA
NPOR
Top
Total
Clube de Orientação Ariramba
38
NPOR
7
1 GAC Sl
5
PROFESP
5
CEAA
2
Clube de Orientação Coqueiro
2
FAB
2
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1
Total: 62