2a. Etapa do Campeonato Paraense de Orientação
Praça da República - Belém-PA 26.5.2019
Clube de Orientação Ariramba
Last updated: 26.05.2019 17:43:59
Contact/Remarks:
barreto438@msn.com
Contact/Remarks:
barreto438@msn.com
Ajustando a logotipo do clube.
D JUVENIL A
D JUVENIL N
D JÚNIOR A
D ADULTO E
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D VIP B
H INFANTIL N
H JUVENIL A
H JUVENIL N
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H VIP B
Aberto
HN1
MILITAR
Total
NCL
não classificado
Damas Juvenil A
1600m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Aline Corrêa De Almeida
18847
BRA
Clube de Orientação Ariramba
19:21
12'05"
NCL
Giovanna Trece De Oliveira Mattos
19145
BRA
Clube de Orientação Ariramba
NCL
Beatriz Chagas Coelho
18817
BRA
Clube de Orientação Ariramba
Top
Damas Júnior A
1600m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Isadora Fernanda Moraes Cardoso
18864
BRA
Clube de Orientação Ariramba
33:48
21'07"
Top
Damas Adulto E
2600m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gennhsa Penha Sobreira
1293
BRA
Clube de Orientação Ariramba
17:48
6'50"
Top
Damas Adulto B
1600m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jane Gleisy Rodrigues Bispo
16889
BRA
Clube de Orientação Ariramba
20:08
12'34"
Top
Damas Master A
1700m
11m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Elisama Carvalho Lins
18871
BRA
Clube de Orientação Ariramba
Top
Homens Infantil N
1200m
6m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Leite Silva
18966
BRA
Clube de Orientação Ariramba
26:23
21'59"
2.
Felipe Almeida Das Neves
500067
BRA
Clube de Orientação Ariramba
35:34
29'38"
Top
Homens Juvenil A
1700m
11m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Davi Andrade Sarah Lima
16980
BRA
Clube de Orientação Ariramba
11:10
6'34"
2.
Arthur Ferreira Nascimento
18174
BRA
Clube de Orientação Ariramba
12:09
7'08"
3.
Victor Almeida Lira
18732
BRA
Clube de Orientação Ariramba
13:56
8'11"
4.
Pedro Henrique Costa Peixoto
17156
BRA
Clube de Orientação Ariramba
14:16
8'23"
5.
Calebe Sousa Pereira
18805
BRA
Clube de Orientação Ariramba
15:15
8'58"
6.
Thiago Viana Tenório
16735
BRA
Clube de Orientação Ariramba
21:30
12'38"
Top
Homens Juvenil N
1200m
6m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Christopher Fanfa Marques
19272
BRA
Clube de Orientação Ariramba
12:44
10'36"
3.
Lucas Carvalho Antoniol
18870
BRA
Clube de Orientação Ariramba
33:14
27'41"
Top
Homens Adulto A
2600m
15m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Iago Joadi Carvalho de Medeiros
10545
BRA
Clube de Orientação Ariramba
14:21
5'31"
3.
Edson Gonçalves da Silva
11502
BRA
Clube de Orientação Ariramba
16:08
6'12"
4.
Paulo Henrique Maia
17191
BRA
Clube de Orientação Ariramba
21:20
8'12"
5.
Adriano Souza Cirino
13286
BRA
Clube de Orientação Ariramba
21:48
8'23"
6.
Jhony Denys Soeiro Gomes
18536
BRA
Clube de Orientação Ariramba
29:42
11'25"
Top
Homens Adulto B
1600m
10m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Jackson Marques Sales
18869
BRA
Clube de Orientação Ariramba
14:17
8'55"
2.
Armando Wagner Sidônio Gomes
18885
BRA
Clube de Orientação Ariramba
15:29
9'40"
3.
Hygson Da Silva Rodrigues
99028
BRA
Clube de Orientação Ariramba
19:07
11'56"
4.
Marcos Correia Dos Santos
18804
BRA
Clube de Orientação Ariramba
28:48
18'00"
NCL
Arley Rafael Barbosa Rodrigues
99008
BRA
Clube de Orientação Ariramba
Top
Homens Adulto N
1200m
7m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Rogerio Leony Dias Oliva
18884
BRA
Clube de Orientação Ariramba
12:14
10'11"
2.
Edivaldo Da Costa E Silva Filho
18811
BRA
Clube de Orientação Ariramba
17:46
14'48"
3.
Valdeir Luiz Neto
18814
BRA
Clube de Orientação Ariramba
18:31
15'25"
Top
Homens Master A
1700m
11m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Lira Da Conceição Filho
18731
BRA
Clube de Orientação Ariramba
12:27
7'19"
2.
Isaú Alves De Castro
99015
BRA
Clube de Orientação Ariramba
14:13
8'21"
4.
Orlindo Oliveira Peixoto
18549
BRA
Clube de Orientação Ariramba
20:10
11'51"
Top
Homens Master B
1600m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudio Wallace Lisboa Almeida
18810
BRA
Clube de Orientação Ariramba
14:46
9'13"
NCL
Dayvid Sarah Lima
99029
BRA
Clube de Orientação Ariramba
NCL
Antonio Haroldo Da Costa Cardoso Junior
18709
BRA
Clube de Orientação Ariramba
Top
Aberto
1200m
7m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Francleida De Oliveira Dantas
12466
BRA
Clube de Orientação Ariramba
50:00
41'40"
Top
HN1
1200m
6m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe Kauã Moraes Cardoso
18865
BRA
Clube de Orientação Ariramba
15:56
13'16"
Top
Total
Clube de Orientação Ariramba
38
NPOR
7
1 GAC Sl
5
PROFESP
5
CEAA
2
Clube de Orientação Coqueiro
2
FAB
2
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1
Total: 62