clublogo
index

2ª ETAPA - CIPO - Ponta Grossa
FAZENDA CAMBIJU 1 26.5.2019
Clube de Orientação Princesa dos Campos

Last updated: 26.05.2019 18:05:27Contact/Remarks: fernando.viana87@live.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E HN1 HN2 HN3 DN3 D Infant B D Infant N D Juven A D Juven B D Juven N D Junior B D Junior N D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Senior A D Senior B D Senior N D Veter N H Infant B H Infant N H Juven E H Juven A H Juven B H Juven N H Junior E H Junior A H Junior B H Junior N H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Senior A H Senior B H Senior N H Veter A H Veter B H VIP A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 8000m  climb 205m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Gelson Andrey Zago Togni883BRAAssociação de Corredores de Pato Branco56:047'00"
2.Carlos Henrique Souza de Araújo5086BRAClube de Orientação Gralha Azul1:00:267'33"+4:22
3.Gilberto Antonio Bandeira9549BRAClube de Orientação Gralha Azul1:01:207'39"+5:16
4.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAClube de Orientação de Curitiba1:05:418'12"+9:37
5.Vinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:438'27"+11:39
6.Cristian Rafael Lopes Erbes1581BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:13:399'12"+17:35
7.Robson de Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:14:119'16"+18:07
8.Rudy Nick Vencatto17831BRACobra Clube de Orientação1:17:139'39"+21:09
9.Juliano Ferreira Kolachinski14276BRAClube de Orientação de Curitiba1:20:0510'00"+24:01
10.Alexandre Pereira Pinto528BRAClube de Orientação Gralha Azul1:23:0310'22"+26:59
11.Leandro Júnior Do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba1:26:5610'52"+30:52
NCLJean Flávio Merenda8139BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Adulto E   length 6400m  climb 155m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul1:02:569'50"
2.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:2310'31"+4:27
3.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:11:5711'14"+9:01
4.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:25:0813'18"+22:12
5.Josiane Martinha Do Prado14455BRAClube de Orientação de Curitiba1:44:4016'21"+41:44
6.Juliane Heinrichs17741BRAClube de Orientação Gralha Azul1:57:5318'25"+54:57
7.Laryssa Gonçalves13930BRAClube de Orientação de Curitiba2:00:1618'47"+57:20
Top

HN1   length 2700m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Graciela Pasqualini E Lucas Propst31057BRAClube de Orientação Princesa dos Campos42:4415'49"
2.Eduardo Kozera Chiarato19057BRAClube de Orientação Gralha Azul56:4421'00"+14:00
Top

HN2   length 2800m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Miguel Silveira Silva31053BRAPREFEITURA DE CURITIBA30:4911'00"
Top

HN3   length 3900m  climb 95m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Andrew Keith Edrupt31043BRAConvidado59:3415'16"
2.Carlos Meneguzzo31040BRAConvidado1:00:3315'31"+0:59
3.Marcio Rogerio Contador31044BRAConvidado1:01:4115'48"+2:07
4.Pedro Nascimento E Andre Eugenio Do Nascimento31049BRAConvidado1:22:2721'08"+22:53
5.Amilton Nicolas Oliveira Lucio Dias31051BRAEscoteiro1:24:1021'34"+24:36
6.Elisson Miguel De Oliveira31052BRAEscoteiro2:06:4932'31"+1:07:15
Top

DN3   length 3900m  climb 95m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Schust E Paulo Roberto Dresch31066BRAConvidado1:11:3218'20"
2.Angela Coradin Ferreira Silva11699BRAClube de Orientação de Curitiba1:21:1220'49"+9:40
3.Camylla Meneguzzo31039BRAConvidado1:25:0621'49"+13:34
4.Lavinia De Moraes E Helio Cesar De Ferreira31067BRAConvidado1:27:4322'29"+16:11
5.Marilene Silva De Miranda31050BRAEscoteiro2:06:4832'30"+55:16
Top

D Infant B   length 2700m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLHelena Roniak Dos Santos16742BRAClube de Orientação Gralha Azul
NCLAna Clara Bortolan19286BRAPREFEITURA DE CURITIBA
Top

D Infant N   length 2700m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Gonçalves Tabosa De Lima19136BRAClube de Orientação Gralha Azul56:0720'47"
2.Gabriella Serbai Bilek19084BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:04:4523'58"+8:38
Top

D Juven A   length 3600m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Fregati Rezende17653BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:14:5520'48"
2.Nataly Hartmann15512BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:16:0721'08"+1:12
Top

D Juven B   length 3800m  climb 95m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Edilanea Flávia Costa Silva18533BRAClube de Orientação Gralha Azul55:4914'41"
2.Anna Clara Hass Franco Szczypior19142BRAClube de Orientação de Curitiba1:01:4916'16"+6:00
3.Gabriella Cristina Dos Reis Bochilof18573BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:06:0217'22"+10:13
4.Gabriella Nathalia Bandeira18096BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:4917'50"+12:00
5.Alana Da Costa Do Nascimento19239BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:36:1825'20"+40:29
6.Andressa Knapik Da Fontoura19263BRAClube de Orientação Gralha Azul1:37:3625'41"+41:47
7.Regina Aparecida Dos Santos Primo31041BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:42:1926'55"+46:30
8.Kauana Da Costa Do Nascimento19240BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:48:4928'38"+53:00
Top

D Juven N   length 2800m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Giovana Sabino Da Silva19086BRAClube de Orientação Gralha Azul45:4716'21"
Top

D Junior B   length 3800m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Georgia Kuchler Lietz19189BRAClube de Orientação Riomafrense1:15:4519'56"
Top

D Junior N   length 3900m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLIsabella Serbai Bilek17127BRAClube de Orientação Lobo Bravo
Top

D Adulto A   length 4800m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Symone Hernandes10053BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:4914'45"
2.Isabelle Christine Da Silva17498BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:18:5416'26"+8:05
3.Fabiola Paiva Lactchak Przybylski16085BRAClube de Orientação de Curitiba1:22:4617'14"+11:57
4.Franciele Aparecida De Araujo17830BRACobra Clube de Orientação1:25:4817'52"+14:59
5.Amanda Cristina Valentim16377BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:49:4422'51"+38:55
Top

D Adulto B   length 4300m  climb 130m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Patricia Nadaleti Gonzales31002BRAConvidado1:11:1516'34"
2.Aline Daniele Strelow Helfenstein14473BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:15:0517'27"+3:50
3.Camila Gayer Bobko14277BRAClube de Orientação de Curitiba1:18:2518'14"+7:10
4.Andressa Maria Kviatkovski Pipino10188BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:21:3518'58"+10:20
5.Gabrielle Bueno Salomão31011BRAConvidado1:23:4419'28"+12:29
6.Edlaine Gomes Carneiro18511BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:25:1019'48"+13:55
7.Gaia Romagna De Lima Peruchi17676BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:44:5524'23"+33:40
8.Ana Paula Martins19236BRAClube de Orientação Gralha Azul1:57:4627'23"+46:31
NCLRoseli Dos Santos19043BRAClube de Orientação Lobo Bravo
NCLEduarda Do Prado De Carvalho14457BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Adulto N   length 3900m  climb 95m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Vera Lucia Marcelino8632BRAClube de Orientação de Curitiba1:10:2418'03"
2.Paula Fernanda Kostiuk31045BRAConvidado1:15:5719'28"+5:33
3.Luani Griggio Langwinski19200BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:21:5921'01"+11:35
4.Luana Ketlyn Guarnieri Dos Santos Sardá15353BRAClube de Orientação de Curitiba1:35:3824'31"+25:14
Top

D Master A   length 3800m  climb 95m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Janimara Lopes De Melo Rempel7373BRAClube de Orientação Gralha Azul42:5011'16"
2.Audrey Prado Henrard15634BRAClube de Orientação Lobo Bravo49:3113'01"+6:41
3.Rosemeri Lueckmann10431BRAClube de Orientação de Curitiba52:1313'44"+9:23
4.Jussara Kuchler Lietz3403BRAClube de Orientação Riomafrense58:0115'16"+15:11
5.Caroline Roman Ribeiro14287BRAClube de Orientação de Curitiba1:04:4817'03"+21:58
6.Sharonn Martins Gonçalves Hartmann7557BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:15:1619'48"+32:26
7.Claudinéia Correia Da Rocha15270BRAClube de Orientação de Curitiba1:17:1220'18"+34:22
Top

D Master B   length 4300m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Carmem Romagna De Lima17681BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:18:2018'13"
2.Vanessa Tancon15320BRAClube de Orientação de Curitiba1:18:3718'16"+0:17
3.Elisiane Tieme Da Silva15538BRAClube de Orientação de Curitiba1:59:3927'49"+41:19
NCLTupiara Suely Lopes Sardá16962BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Master N   length 3900m  climb 95m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Batista De Souza18773BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:01:3315'46"
2.Michelle Thiago Dos Santos Mazur19174BRAClube de Orientação de Curitiba1:06:4417'06"+5:11
3.Fabiana Francielle Culau Leite Werner16262BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:06:5617'09"+5:23
Top

D Senior A   length 3800m  climb 95m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Isabel Boldrini Tedesco15912BRAAssociação de Corredores de Pato Branco50:4213'20"
2.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba1:01:0816'05"+10:26
3.Maria Cristina Fernandes1971BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:05:2917'13"+14:47
4.Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRAClube de Orientação Gralha Azul1:07:1517'41"+16:33
Top

D Senior B   length 3800m  climb 95m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:4618'37"
2.Rosa Satiko Sakamoto Tasca15373BRAClube de Orientação de Curitiba1:12:2819'04"+1:42
3.Marivone Maria Giongo Tasca15848BRACobra Clube de Orientação1:28:4323'20"+17:57
NCLAna Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior16991BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Senior N   length 2800m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLHildamara Brondani Coelho16524BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

D Veter N   length 2800m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Márcia Aparecida Santana Rivera Demarchi578BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:0824'41"
2.Otildes Costa Furtado Pamplona3713BRAClube de Orientação de Curitiba1:21:5229'14"+12:44
Top

H Infant B   length 2700m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andrey Effgen17840BRAClube de Orientação Gralha Azul44:4816'35"
Top

H Infant N   length 2700m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago Kozera Chiarato19056BRAClube de Orientação Gralha Azul32:4512'07"
2.Sergio Tadashi Camargo Da Silveira19262BRAPREFEITURA DE CURITIBA41:3915'25"+8:54
3.Gustavo De Souza Da Silva18774BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu41:5215'30"+9:07
4.Felipe Faria Da Cruz18107BRAClube de Orientação Gralha Azul44:0116'18"+11:16
5.Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel17101BRAClube de Orientação Gralha Azul44:0816'20"+11:23
6.Luis Felipe Da Nóbrega Vianna31075BRAConvidado1:11:4126'32"+38:56
Top

H Juven E   length 4800m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Olímpio Ferreira15893BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:07:5414'08"
Top

H Juven A   length 3600m  climb 95m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Lopes Nabozny Ferreira16946BRAClube de Orientação Gralha Azul44:0412'14"
2.Marcus Fernando Pampuche18585BRAClube de Orientação Gralha Azul49:1913'41"+5:15
3.Andre De Oliveira Karakawa17367BRAPREFEITURA DE CURITIBA52:0114'26"+7:57
4.Thiago Batista França18576BRAClube de Orientação Gralha Azul54:1715'04"+10:13
5.Diogo Marcus Claudino Londero14707BRAClube de Orientação Gralha Azul58:2716'14"+14:23
6.Gabriel Machesnki17657BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:01:0816'58"+17:04
7.Virgilio Marsola Costa19206BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:06:2718'27"+22:23
NCLAndré Luiz Claudino Londero14706BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Juven B   length 3800m  climb 90m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAClube de Orientação Gralha Azul45:3011'58"
2.Gustavo Roniak Dos Santos16743BRAClube de Orientação Gralha Azul1:01:4116'13"+16:11
3.Renan Rodrigues Ferranti Silva19194BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:12:1419'00"+26:44
4.Victor Henrique Lara Moura18349BRAClube de Orientação Gralha Azul1:14:1719'32"+28:47
5.Felipe De Lima Cambraia18147BRAClube de Orientação Gralha Azul1:22:5021'47"+37:20
6.André Matheus Heinz Willrich17615BRAClube de Orientação Gralha Azul1:35:1025'02"+49:40
7.Bruno Antônio Danker Lachovski19195BRAConvidado1:39:0426'04"+53:34
8.Enrico Andrioli Marchiorato19171BRAClube de Orientação Gralha Azul1:54:3730'09"+1:09:07
NCLVitor Arthur Bortolan19287BRAPREFEITURA DE CURITIBA
Top

H Juven N   length 2800m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Murilo Henrique Cardoso Ferreira19238BRAPREFEITURA DE CURITIBA35:5212'48"
2.Matheus Borin Soares31014BRAPREFEITURA DE CURITIBA42:2115'07"+6:29
3.Calebe Teixeira Barbosa19265BRAClube de Orientação Gralha Azul51:4318'28"+15:51
4.Otavio Langwinski19201BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:06:1123'38"+30:19
NCLJoao Vitor Vieira19237BRAPREFEITURA DE CURITIBA
Top

H Junior E   length 5600m  climb 145m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuel Da Silva Ferreira16942BRAClube de Orientação Princesa dos Campos50:409'02"
2.Gustavo Da Silva Amaral16985BRAClube de Orientação Gralha Azul54:099'40"+3:29
3.Daniel Ferreira17888BRAClube de Orientação Gralha Azul1:02:4211'11"+12:02
4.Mateus Vieira Domingues15688BRAClube de Orientação Gralha Azul1:06:2411'51"+15:44
5.Wesley dos Santos Cima12695BRAConvidado1:07:4912'06"+17:09
Top

H Junior A   length 4800m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Depetriz17690BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:21:3717'00"
2.Gustavo Pinguello Pertile10186BRACobra Clube de Orientação1:34:1919'38"+12:42
3.Fellipe Gabriel Pichur Mota16574BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:43:0421'28"+21:27
4.Felipe Ventura Da Silva31009BRAPREFEITURA DE CURITIBA2:19:5229'08"+58:15
NCLGuilherme Duarte Pertile10185BRACobra Clube de Orientação
Top

H Junior B   length 3800m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Ribeiro Guelere18675BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu44:0311'35"
2.Victor Romagna De Lima17680BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:20:1421'06"+36:11
3.Vinicius Henrard Gasparotto15632BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:41:3926'45"+57:36
NCLEvandro Ichiro Fuse Sakai18042BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Junior N   length 4600m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vitor Henrique Langwinski19202BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:23:3018'09"
Top

H Adulto A   length 6300m  climb 165m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Danilo De Andrade Kryzanowski18629BRAClube de Orientação Princesa dos Campos58:269'16"
2.Jean Cosa17450BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:01:289'45"+3:02
3.Fábio Reimão de Mello5508BRAClube de Orientação Gralha Azul1:03:0210'00"+4:36
4.Matheus Pereira Damasceno15411BRAClube de Orientação da Aman1:05:1810'21"+6:52
5.Peter Cabrera Garibaldi2471BRAClube de Orientação Riomafrense1:07:1210'39"+8:46
6.Julio César Andrade de Camargo Alves7223BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:13:1211'37"+14:46
7.João Rafael De Quadros Popovicz19160BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:27:0513'49"+28:39
8.Michel Dotti14456BRAClube de Orientação de Curitiba1:30:4014'23"+32:14
9.Juliano Cesar Tasca14794BRAClube de Orientação de Curitiba1:31:4514'33"+33:19
10.Alex Sandro Duarte13974BRAClube de Orientação de Curitiba1:58:2918'48"+1:00:03
NCLJefferson Thiago Sardá15352BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Adulto B   length 5400m  climb 130m (21)

[H:]M:Smin/km
1.André Felipe Caldas Moteka17448BRAClube de Orientação Lobo Bravo48:158'56"
2.Adriano Rodrigues31001BRAConvidado50:049'16"+1:49
3.Jerson Geraldo Neto17270BRAClube de Orientação Gralha Azul50:149'18"+1:59
4.Allan de Souza Mori7798BRAAssociação de Corredores de Pato Branco54:3310'06"+6:18
5.Matheus Fernandes Da Silva17449BRAClube de Orientação Lobo Bravo55:2910'16"+7:14
6.Henry Leão Da Silveira31013BRAConvidado55:4410'19"+7:29
7.Yuren Caldeira Canterle17393BRACobra Clube de Orientação58:0710'45"+9:52
8.Thomas Victor Oliveira31065BRAConvidado58:3610'51"+10:21
9.André Gustavo Sucodolski16086BRAClube de Orientação de Curitiba1:03:0111'40"+14:46
10.Thomas Nicolas Rodrigues Do Nascimento31042BRAConvidado1:06:3312'19"+18:18
11.Lucas Maiksuell Peruchi17677BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:06:4712'22"+18:32
12.Rodolfo José Bellei18458BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:06:5512'23"+18:40
13.Nolberto Camilo Da Costa Neto19047BRAClube de Orientação de Curitiba1:09:5612'57"+21:41
14.William Fernando Lietz4754BRAClube de Orientação Riomafrense1:10:3613'04"+22:21
15.Raiann Rocha Dias31025BRAConvidado1:13:4713'39"+25:32
16.Augusto Tomazzoni Lubenow18432BRACobra Clube de Orientação1:16:3814'11"+28:23
17.Rafael Corrêa Guiraud11751BRAClube de Orientação de Curitiba1:35:0617'36"+46:51
18.Marcelo Pastorio14474BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:39:3818'27"+51:23
19.Daniel José Da Costa Souza19046BRAClube de Orientação de Curitiba1:52:1520'47"+1:04:00
20.Ivan Espalter Gonzales31046BRAConvidado2:25:4726'59"+1:37:32
NCLWellington Soares De Lima18400BRACobra Clube de Orientação
Top

H Adulto N   length 4600m  climb 125m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Albiero Piélak19020BRACobra Clube de Orientação51:0311'05"
2.José Eduardo Parcianello14476BRAAssociação de Corredores de Pato Branco52:2511'23"+1:22
3.Bruno Leonardo Kviatkovski15874BRAAssociação de Corredores de Pato Branco52:4711'28"+1:44
4.Adriano Jose Siqueira18298BRAClube de Orientação Lobo Bravo54:0511'45"+3:02
5.Elias Sebastião da Silva11700BRAClube de Orientação de Curitiba1:08:3114'53"+17:28
Top

H Master A   length 5500m  climb 145m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Ademir Gomes De Andrade1910BRAClube de Orientação de Curitiba49:048'55"
2.Valker Araújo dos Santos2001BRADourados53:229'42"+4:18
3.Fabio Alexander Hartmann632BRAClube de Orientação Lobo Bravo59:4810'52"+10:44
Marcus Vinícius Luz617BRAClube de Orientação Lobo Bravo59:4810'52"+10:44
5.Claudemiro Alves Dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul1:02:5211'25"+13:48
6.Gilson Tomelin4150BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:04:4711'46"+15:43
7.Norberto Gasparotto Filho15635BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:08:4412'29"+19:40
8.Willian Ottz Andrade4825BRAClube de Orientação Gralha Azul1:10:5712'53"+21:53
9.Paulo Cezar Bilek16081BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:11:0412'55"+22:00
10.Everton Cristiano Moscaleski3040BRACobra Clube de Orientação1:15:2313'42"+26:19
11.Oswaldo José de Carlos Pipino3573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:17:3114'05"+28:27
12.Marcelo Luiz Pertile10184BRACobra Clube de Orientação1:17:3914'07"+28:35
13.Fabio Cadilhe De Almeida Chiarato19051BRAClube de Orientação Gralha Azul1:31:1716'35"+42:13
NCLFernando Augusto Tortelli16872BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Master B   length 5400m  climb 130m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Clodoaldo Pires Ferreira17678BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu59:2411'00"
Herus Ericksen Schultz18583BRAClube de Orientação Princesa dos Campos59:2411'00"
3.Adilson Przybylski16373BRAClube de Orientação de Curitiba1:04:0111'51"+4:37
4.Alexssandro José Fantinato14470BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:04:2211'55"+4:58
5.Mérison Meurer Cordeiro6566BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:05:3512'08"+6:11
6.Edson Laskos31047BRAConvidado1:05:4312'10"+6:19
7.Marcelo Fernandes Pereira19087BRAClube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)1:06:2212'17"+6:58
8.Leandro Ferreira Bueno19289BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:07:5612'34"+8:32
9.Eduardo Guimarães Kalinoski17538BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:11:5813'19"+12:34
10.Gilsemar Sefstroem18776BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu1:12:3313'26"+13:09
11.Franklin Hiroshi Shimizu15537BRAClube de Orientação de Curitiba1:12:3613'26"+13:12
12.Peterson Luiz Von Holleben19162BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:28:2416'22"+29:00
13.Augusto Pasqualini Neto18188BRAClube de Orientação Princesa dos Campos1:40:3418'37"+41:10
14.Wagner Bonete Mota16573BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:43:4519'12"+44:21
15.Valter Costa19205BRAPREFEITURA DE CURITIBA1:53:2320'59"+53:59
NCLIrajá Bozza Vieira9288BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

H Master N   length 4600m  climb 125m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Vinicius Kuhn19045BRAClube de Orientação de Curitiba44:259'39"
2.Randal Gonçalves Da Cruz18861BRAClube de Orientação Gralha Azul50:2010'56"+5:55
3.Bruno Jose Propst31055BRAClube de Orientação Princesa dos Campos53:4911'41"+9:24
4.Idemir Citadin18948BRAAssociação de Corredores de Pato Branco57:4912'34"+13:24
5.Cristian Vinicius Mazur19175BRAClube de Orientação de Curitiba1:06:0814'22"+21:43
Top

H Senior A   length 4800m  climb 100m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz César Carvalho Tavares de Camargo558BRACobra Clube de Orientação38:288'00"
2.José Almir Damaso Da Silveira143BRAClube de Orientação Riomafrense39:508'17"+1:22
3.Valdir Tasca14BRACobra Clube de Orientação46:179'38"+7:49
4.Gervásio Augusto Pradella14202BRAClube de Orientação de Curitiba46:239'39"+7:55
5.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAClube de Orientação Gralha Azul49:5210'23"+11:24
6.Mario Cesar Lietz3035BRAClube de Orientação Riomafrense53:1811'06"+14:50
7.Marco Aurélio Azolin15321BRAClube de Orientação de Curitiba55:3211'34"+17:04
8.Plínio Costa Nascimento3893BRAClube de Orientação de Curitiba1:01:3912'50"+23:11
9.Luiz Fabiano Effgen534BRAClube de Orientação Gralha Azul1:02:2312'59"+23:55
10.Ricardo Casagrande3036BRAClube de Orientação Riomafrense1:02:4713'04"+24:19
11.Edemar Paris499BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:5313'06"+24:25
12.Marcelo França17534BRAClube de Orientação Gralha Azul1:08:2714'15"+29:59
Top

H Senior B   length 4300m  climb 100m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Gilson Martins Dos Reis13603BRAAssociação de Corredores de Pato Branco42:589'59"
2.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul43:4210'09"+0:44
3.Flávio Emiliano de Farias5416BRACobra Clube de Orientação55:4412'57"+12:46
4.João Marcelo de Jesus10824BRAClube de Orientação de Curitiba55:5813'00"+13:00
5.Alexandre Faila Coelho14286BRAClube de Orientação de Curitiba56:0513'02"+13:07
6.Marcelo Marcos Mazur31048BRAConvidado56:4513'11"+13:47
7.Luiz Fernando Lietz3038BRAClube de Orientação Riomafrense57:2013'19"+14:22
8.Renato Inácio Pampuche8140BRAClube de Orientação Gralha Azul1:08:2115'53"+25:23
9.Marco Aurelio Caldas31054BRAConvidado1:15:3717'35"+32:39
10.Edison Ferreira15565BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:25:4119'55"+42:43
11.Luiz Augusto Loureiro33600BRAConvidado1:56:1127'01"+1:13:13
Top

H Senior N   length 3900m  climb 95m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sandro Ricardo De Freitas Mendes19027BRAClube de Orientação Gralha Azul59:1515'11"
2.Ricardo Candido De Oliveira Ramires18635BRAAssociação de Corredores de Pato Branco1:15:4619'25"+16:31
3.Marcos Rogerio Londero15610BRAClube de Orientação Gralha Azul1:21:1420'49"+21:59
NCLEdward Antonio Lemes19173BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Veter A   length 4800m  climb 100m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Divair José Fachi1161BRAClube de Orientação Lobo Bravo42:248'50"
2.Luiz Albino Broetto Junior4642BRACobra Clube de Orientação45:079'23"+2:43
3.Luiz Borella913BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu45:319'28"+3:07
4.Jaime Demarchi490BRAClube de Orientação de Curitiba51:2310'42"+8:59
5.Luiz Sergio Mendes15BRAClube de Orientação Cataratas do Iguaçu55:3511'34"+13:11
6.Marcelino Jaques493BRAClube de Orientação Gralha Azul56:5611'51"+14:32
7.Francisco José Pamplona3712BRAClube de Orientação de Curitiba1:04:5113'30"+22:27
8.Jairo Alberto Bendix760BRAClube de Orientação Lobo Bravo1:06:3613'52"+24:12
9.Francisco Carlos Lietz3037BRAClube de Orientação Riomafrense1:11:3814'55"+29:14
10.Nilson Gongra539BRAClube de Orientação de Curitiba1:13:2715'18"+31:03
NCLNery Frederico Sardá16963BRAClube de Orientação de Curitiba
NCLCarlos Alberto Xavier10BRAClube de Orientação de Curitiba
Top

H Veter B   length 4300m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Claudio José Bozza8110BRAClube de Orientação Gralha Azul1:05:5415'19"
2.Hercílio Guiraud Neto11703BRAClube de Orientação de Curitiba1:11:3216'38"+5:38
Top

H VIP A   length 3800m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Benedito Reimão de Mello5503BRAClube de Orientação Gralha Azul56:2714'51"
2.Orlando Aureliano Barbosa3892BRAClube de Orientação de Curitiba1:02:4716'31"+6:20
Top

Total

Clube de Orientação Gralha Azul56
Clube de Orientação de Curitiba55
Convidado23
Associação de Corredores de Pato Branco21
Clube de Orientação Lobo Bravo21
PREFEITURA DE CURITIBA20
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu15
Cobra Clube de Orientação15
Clube de Orientação Princesa dos Campos12
Clube de Orientação Riomafrense9
Escoteiro3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1
Clube 31 de Julho (Clube de Orientação de Joinville)1
Clube de Orientação da Aman1
Dourados1
Total: 254