clublogo
index

3ª Etapa do XXIV CAMPOR - 2019 (Campinas-SP)
Sítio Boa Esperança 26.5.2019
Clube de Orientação de Campinas

Last updated: 26.05.2019 18:08:55Contact/Remarks: sgtlcosta@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN2 DN3 HN1 HAN DAN HMN DMN HJN HAE DAE HAA HMA DAA HJUA HSA HVA HVIA HAB HMB HSB DAB HJUB DJUB DMB DSB DVB HVB HVIB HSN DPA DJN Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN2   length 2300m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Manuela Rodrigues Soares572Individual32:0713'57"
Top

DN3   length 3300m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luciana Fátima Cristiano567Individual48:1314'36"
Top

HN1   length 2300m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Mendes Cardoso391AUTIDÓ26:0011'18"
2.Otávio Gabriel Ferreira De Oliveira530Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército35:4115'30"+9:41
3.Lucas Malavazzi Carvalhinho470Clube de Orientação de Campinas50:3221'58"+24:32
Top

HAN   length 3800m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Victor Hugo M. Moraes511Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército52:5413'55"
2.Pedro Lucas Sales Costa533Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:18:2120'37"+25:27
3.Renan Raulino Santiago571Individual1:58:1531'07"+1:05:21
Top

DAN   length 3800m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Claudia G..Domingos Dantas446Clube de Orientação de Campinas1:19:0220'47"
Top

HMN   length 3800m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Guilherme Schorr Carvalho Leme563Individual1:28:4123'20"
Top

DMN   length 3800m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rosane Mendes Cardoso393AUTIDÓ1:27:0422'54"
Top

HJN   length 3300m  climb 75m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vinícius Ribeiro De Campos Salles481Clube de Orientação de Campinas46:0813'58"
2.Mauricio Christiano De Souza570Individual1:07:5020'33"+21:42
Top

HAE   length 7900m  climb 200m (26)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre De Castro Mota418Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea53:366'47"
2.Joel Frota De Lucena408Clube de Orientação Agulhas Negras58:567'27"+5:20
3.Thiago De Souza Bento Cardoso440Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea59:257'31"+5:49
4.Marcos Amadeus Sousa Rodrigues410Clube de Orientação Agulhas Negras59:557'35"+6:19
5.Emanuel Christiano Fernandes454Clube de Orientação de Campinas1:00:527'42"+7:16
6.Rennan Matheus Gonçalves Alves485Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:03:498'04"+10:13
7.Gabriel Luiz Gaieski Borella404Clube de Orientação Agulhas Negras1:04:068'06"+10:30
8.Roberto De Souza Assis Filho438Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:04:188'08"+10:42
9.Caio D'ambrós De Oliveira424Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:07:378'33"+14:01
10.Gustavo Henrique Dias Costa564Individual1:08:198'38"+14:43
11.Renato Antônio Ferreira437Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:08:298'40"+14:53
12.Rafael Gomes De Oliveira534Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:09:548'50"+16:18
13.André Luis Pollo Mazziero421Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:10:368'56"+17:00
14.Alan De Paiva Carvalho Junior396Clube de Orientação Agulhas Negras1:14:379'26"+21:01
15.Anderson De Alcântara Correia397Clube de Orientação Agulhas Negras1:14:389'26"+21:02
16.Gabriel Dufles Lima551Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:16:099'38"+22:33
17.Sébastien Ladouce479Clube de Orientação de Campinas1:17:109'46"+23:34
18.Eric Costa Braga427Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:17:139'46"+23:37
19.Vitor Hugo Lecca Lucero416Clube de Orientação Agulhas Negras1:17:349'49"+23:58
20.Diego Amadeu N. Schroeder426Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:25:4610'51"+32:10
21.Caio Goretti Pereira400Clube de Orientação Agulhas Negras1:30:5311'30"+37:17
22.Guilherme Ferreira Andrade430Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:37:4212'22"+44:06
23.Thiago Barros Garcia439Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:39:3312'36"+45:57
24.Evandro Rodrigues Dos Santos508Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:40:3112'43"+46:55
25.Matheus Pereira Ribeiro411Clube de Orientação Agulhas Negras1:46:4313'30"+53:07
26.Arnaldo Alves Da Conceição Neto423Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:51:5514'09"+58:19
Top

DAE   length 6100m  climb 150m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Bibiana Sartori Chagas399Clube de Orientação Agulhas Negras1:07:2011'02"
2.Laura Cabral C. Lopes Da Silveira434Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:08:3511'14"+1:15
3.Paula Siqueira Batanero579São Paulo Orientação Clube1:14:0812'09"+6:48
4.Andressa Midori N. Silva Lopes422Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:26:2314'09"+19:03
5.Ingrid Lima Santos431Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:34:0315'25"+26:43
6.Ianca Maria Cavalcante Menezes548Clube de Orientação de Natal1:36:5815'53"+29:38
7.Ana Teresa Godinho Gurgel419Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:45:2017'16"+38:00
8.Camile Da Costa Ramos425Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea2:01:5219'58"+54:32
Top

HAA   length 7100m  climb 210m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Fabio Luiz Dos Santos Geraldo402Clube de Orientação Agulhas Negras59:578'26"
2.Danyelton Couto Medeiros503Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:05:569'17"+5:59
3.Vinicius Schuindt Kaminski539Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:06:359'22"+6:38
4.Leonardo Lemos Dill409Clube de Orientação Agulhas Negras1:09:589'51"+10:01
5.Pedro Mentz Aquino Feldmann413Clube de Orientação Agulhas Negras1:10:279'55"+10:30
6.Daniel Mariano Ramos550Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:12:0010'08"+12:03
7.Vinícius Mendonça De Aguiar442Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:12:5710'16"+13:00
8.Vítor Martins Heydt540Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:13:3110'21"+13:34
9.Leonardo Da Costa Pacheco522Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:15:3310'38"+15:36
10.Thyago Lopes Nabozny Ferreira535Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:16:3110'46"+16:34
11.Pablo Andrés Piñero412Clube de Orientação Agulhas Negras1:19:3011'11"+19:33
12.Lucas Ricordi Ricordi471Clube de Orientação de Campinas1:19:4211'13"+19:45
13.Leandro Augusto Kitamura390AUTIDÓ1:20:1811'18"+20:21
14.Ademar Ap. Caetano De Souza491Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:22:5211'40"+22:55
15.Manuel Salvador Q. Hernandez474Clube de Orientação de Campinas1:28:3912'29"+28:42
16.Alvaro Martínez Calvo556Individual1:31:5412'56"+31:57
17.Gabriel Rezon Paiva Loures562Individual1:37:4613'46"+37:49
18.Matheus Viana Milagres Silva436Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:45:5314'54"+45:56
19.Fernando Barcellos Nunes510Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:51:2115'40"+51:24
20.Rodrigo Alves De Oliveira392AUTIDÓ1:57:4216'34"+57:45
21.Walney Nardaci Oliveira444Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea2:01:1917'05"+1:01:22
22.Felipe Meireles Dias403Clube de Orientação Agulhas Negras2:01:5017'09"+1:01:53
23.Leandro Loves De Souza Gouveia468Clube de Orientação de Campinas2:11:4418'33"+1:11:47
24.Bruno Dos Santos387AUTIDÓ2:20:4319'49"+1:20:46
25.Fabricio Cavalcante De Andrade456Clube de Orientação de Campinas2:45:0123'14"+1:45:04
Top

HMA   length 6900m  climb 180m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Oliveira Dondo462Clube de Orientação de Campinas1:26:4012'33"
2.Geovane Nigris Martins30458Clube de Orientação de Campinas1:35:0313'46"+8:23
3.Waldemir Dantas De Araujo482Clube de Orientação de Campinas1:47:0015'30"+20:20
4.Flavio Lisboa Afonso580TG Sorocaba2:12:0719'08"+45:27
Top

DAA   length 6300m  climb 130m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Gislaine Siqueira513Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:06:4610'35"
2.Mariana Wonhnrath Boldrin528Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:20:4912'49"+14:03
3.Laura Oliveira S. Ricordi467Clube de Orientação de Campinas1:34:0314'55"+27:17
4.Thamires Bueno Da Silva575Individual1:48:2317'12"+41:37
5.Nathally Lorraynne Frones552Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:53:1417'58"+46:28
6.Letícia Pereira Visgueira435Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea2:04:1219'42"+57:26
NCLIsabelle Ducharme432Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
NCLGabriela De Andrade Cavalcanti429Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
Top

HJUA   length 6300m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Silverio Pereira546Clube de Orientação Fernão Dias1:43:0516'21"
Top

HSA   length 6300m  climb 130m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Helio De Souza Lima460Clube de Orientação de Campinas1:18:0412'23"
2.Ricardo De Souza553Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:20:3312'47"+2:29
3.Anardino Silvério Pereira542Clube de Orientação Fernão Dias1:26:4213'45"+8:38
4.Sandro Alan Tofoli Dos Santos573Individual1:29:0714'08"+11:03
5.Fabiano Espínola Araujo509Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:31:0114'26"+12:57
6.Cesar Ricardo Velasques Trindade451Clube de Orientação de Campinas1:44:2016'33"+26:16
7.Cláudio José Dos Reis486Clube de Orientação de Especialistas da Aeronaútica1:44:4416'37"+26:40
Top

HVA   length 4800m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Edson Murakami452Clube de Orientação de Campinas58:1712'08"
2.José Carlos Gomes487Clube de Orientação de Especialistas da Aeronaútica1:05:4313'41"+7:26
3.Joaquim De Jesus Picardo395Clube de Orientação de Bauru1:09:5414'33"+11:37
4.José Vítor Siqueira Bazuchi466Clube de Orientação de Campinas1:12:5715'11"+14:40
5.José Roberto Das Chagas465Clube de Orientação de Campinas1:40:5321'01"+42:36
Top

HVIA   length 4800m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Carlos De Carvalho549Clube de Orientação de Pirassununga1:23:5517'28"
2.Roberto Dias Torres547Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2:04:2725'55"+40:32
Top

HAB   length 4700m  climb 120m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Vinícius Hahn Flach538Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército44:159'24"
2.Davi Soares Silva Aguiar504Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército47:1210'02"+2:57
3.Eros Felipe Araújo Luba Pereira507Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército50:1810'42"+6:03
4.Max Filipe Da Silva Braga529Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército50:2310'43"+6:08
5.Pedro Henrique De Oliveira Garcia532Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército53:5111'27"+9:36
6.Lucas De Sá Da Silva Bortoluzzi524Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército54:3811'37"+10:23
7.Alisson Cavalcante Pereira493Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército58:3012'26"+14:15
8.Renan Da Silva Estrella490Clube de Orientação de Especialistas da Aeronaútica1:00:4512'55"+16:30
9.Denilson Antonio C. Szkudlarek Jr505Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:02:4913'21"+18:34
10.Victor Hugo Amaral Roma536Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:05:5914'02"+21:44
11.Gustavo Matheus De Oliveira515Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:06:5814'14"+22:43
12.Silas Ferreira Barbosa554Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro1:13:3215'38"+29:17
13.Kássen Rodrigues Lopes520Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:14:5815'57"+30:43
14.Talles Soares Monteiro574Individual1:17:5516'34"+33:40
15.Kelvin Cardoso Madeira521Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:21:1317'16"+36:58
16.João Pedro Dos Santos Silva565Individual1:24:0817'54"+39:53
17.José Carlos Soares Souto Júnior566Individual1:30:5119'19"+46:36
18.Erlo Caetano Gomes455Clube de Orientação de Campinas1:37:1120'40"+52:56
19.Anderson Chen420Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea1:37:2620'43"+53:11
20.George Wennes Vieira Rocha512Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:42:1821'45"+58:03
21.Vítor Nogueira Albarello541Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:45:0522'21"+1:00:50
22.Marcelo Jolo Haeitmann475Clube de Orientação de Campinas1:54:1524'18"+1:10:00
23.Victor Amaral Oliveira P. Lopes441Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea3:03:1538'59"+2:19:00
NCLJoão Marcelo Da Silva Tomaz518Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército
Top

HMB   length 4500m  climb 120m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Alan De Paiva Carvalho555Individual56:0912'28"
2.Henrique Cintra Carvalho577São Paulo Orientação Clube58:1812'57"+2:09
3.Marcelo Sassá Paes De Carvalho489Clube de Orientação de Especialistas da Aeronaútica1:11:0715'48"+14:58
4.Vitor Camilo Ramalho576Individual1:17:5817'19"+21:49
5.Jose Moacir Fiorin464Clube de Orientação de Campinas1:21:0618'01"+24:57
6.Rodrigo Caro Lemos Carvalhinho478Clube de Orientação de Campinas1:35:3321'14"+39:24
7.Gevanildo Paulino Da Silva459Clube de Orientação de Campinas1:39:5922'13"+43:50
8.Carlos Henrique G. Ferreira450Clube de Orientação de Campinas1:49:5524'25"+53:46
9.Bruno Dezotti Fuzaro449Clube de Orientação de Campinas1:52:4225'02"+56:33
10.Eliseu Henrique C. Sobrinho453Clube de Orientação de Campinas1:53:4925'17"+57:40
11.Alexander Do Valle445Clube de Orientação de Campinas2:19:2530'58"+1:23:16
NCLMarcio Leandro De Medeiros476Clube de Orientação de Campinas
Top

HSB   length 4500m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Milton Luiz Ferreia De Melo477Clube de Orientação de Campinas1:14:1616'30"
2.Arnaldo Argentino448Clube de Orientação de Campinas1:25:0518'54"+10:49
3.Umberto Cesar Corrêa480Clube de Orientação de Campinas1:32:0920'28"+17:53
4.Adherbal Teixeira Da Cunha Neto492Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército2:04:4427'43"+50:28
5.Antonio Luis De Oliveira Moraes447Clube de Orientação de Campinas2:13:4729'43"+59:31
Top

DAB   length 4300m  climb 95m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriela Bomilcar R. Da Silva458Clube de Orientação de Campinas1:43:3524'05"
2.Daiana Ayumi Ibuka30502Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:59:0127'40"+15:26
3.Julia Helena Gimenes30566Individual3:30:5449'02"+1:47:19
NCLDaliane Déborah N. Da Silva501Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército
Top

HJUB   length 4300m  climb 95m (10)

[H:]M:Smin/km
1.João Paulo Ramos Heleodoro519Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:10:3016'23"
2.Patrick Tauan Pereira531Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:15:0417'27"+4:34
3.Anderson Da Cruz Ferreira496Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:20:4218'46"+10:12
4.Gustavo Dos Santos V. De Campos514Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:26:4720'10"+16:17
5.Henrique Lucca Morato Gama516Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:35:3322'13"+25:03
6.Aoliabe Leandro Amarante498Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército2:14:3031'16"+1:04:00
7.Emanuel Moraes R. Da Silva506Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército2:20:4232'43"+1:10:12
8.Luiz Eduardo Martins Rodrigues525Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército2:29:4134'48"+1:19:11
9.Victor Hugo Diniz Taka537Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército2:53:5540'26"+1:43:25
10.Clayton Stivi Da Silva Rocha500Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército3:26:3448'02"+2:16:04
Top

DJUB   length 4100m  climb 85m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Letícia Forgiarini Tonetto523Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército51:2712'32"
2.Beatris Garske Lopes499Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército54:2413'16"+2:57
3.Maria Elisa Corsino527Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército55:2313'30"+3:56
4.Andreina Ribas Cabral497Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército57:2013'59"+5:53
5.Ana Gabriely Rondon Do Rosário495Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército1:24:5020'41"+33:23
Top

DMB   length 4100m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isabel Cristina Viégas Guion388AUTIDÓ1:13:4818'00"
Top

DSB   length 4100m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Silvania Cristina Pereira545Clube de Orientação Fernão Dias1:09:0716'51"
2.Ana Cristina Lima Aguiar386AUTIDÓ1:11:4517'30"+2:38
3.Lourdes Maria M. Carvalhinho469Clube de Orientação de Campinas1:15:5418'30"+6:47
Top

DVB   length 4100m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Magda Patrícia Caldeira Arantes473Clube de Orientação de Campinas2:22:1234'40"
Top

HVB   length 4100m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Henry Charlles Lima Da Silva461Clube de Orientação de Campinas46:2011'18"
2.Luiz Guarnieri472Clube de Orientação de Campinas48:4311'52"+2:23
3.Jairo Sergio Szrajer463Clube de Orientação de Campinas1:30:4522'08"+44:25
Top

HVIB   length 4100m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLWalter Da Cunha Borelli483Clube de Orientação de Campinas
Top

HSN   length 3800m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Ap. Do Nascimento557Individual53:5414'11"
2.Jonas Rosa Cardoso389AUTIDÓ58:5115'29"+4:57
Top

DPA   length 3800m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Daiane C. A. De Carvalho Albergoni559Individual40:5010'44"
2.Bruno Albergoni558Individual40:5310'45"+0:03
3.Ricardo Albergoni569Individual1:04:4317'01"+23:53
4.Marcela Tank Soares568Individual1:04:4617'02"+23:56
Top

DJN   length 2300m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Guion L. Dos Santos394AUTIDÓ48:5921'17"
Top

Total

Clube de Orientação da Escola Preparatória de Cadetes do Exército48
Clube de Orientação de Campinas39
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea24
Individual21
Clube de Orientação Agulhas Negras14
AUTIDÓ9
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro5
Clube de Orientação de Especialistas da Aeronaútica4
Clube de Orientação Fernão Dias3
São Paulo Orientação Clube2
Clube de Orientação de Bauru1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Clube de Orientação de Natal1
Clube de Orientação de Pirassununga1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1
TG Sorocaba1
Total: 175