Campeonato Estudantil Mineiro de Orientação (CEMO) - MÉDIO
Uberlândia-MG 1.6.2019
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
Last updated: 01.06.2019 21:13:19
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
D12N
D16N
D18B
D18N
D21N
H12N
H16N
H18B
H18N
H20B
H20N
H21A
H21N
HU21N
DU21N
HU21B
DU21B
Total
NCL
não classificado
D12N
1900m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Anna Carolina Bernardes Da Silva Bomfim
30001
BRA
E E MIGUEL COUTO
1:05:00
34'12"
Top
D16N
2500m
30m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Manuela Max Tavares
30010
BRA
CEFET-MG
28:53
11'33"
2.
Maria Clara De Oliveira Moreira
30011
BRA
CEFET-MG
30:46
12'18"
+1:53
3.
Nayara Santana Daré
30103
BRA
CEFET - MG
33:43
13'29"
+4:50
4.
Janaína Morais De Paula
30008
BRA
CEFET-MG
35:59
14'23"
+7:06
5.
Mariliz Vasconcelos De Souza Cordeiro
30012
BRA
CEFET-MG
37:27
14'58"
+8:34
6.
Amanda Gabriela Sousa Alves
30003
BRA
CEFET-MG
41:30
16'36"
+12:37
7.
Camily Vitória Gosmes De Jesus
30006
BRA
Escola Estadual Messias Pedreiro
1:18:28
31'23"
+49:35
8.
Thauanny Alanis Silva De Paulo
30104
BRA
Escola Estadual Messias Pedreiro
1:24:01
33'36"
+55:08
9.
Barbara Parolini Cruz
30005
BRA
CEFET-MG
1:26:34
34'37"
+57:41
NCL
Ana Cláudia Rodrigues E Silva
30004
BRA
CEFET-MG
NCL
Luisa Donato Rezende
30009
BRA
CEFET-MG
Top
D18B
2800m
35m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Sara Araújo Melo De Paulo
30002
BRA
Colégio Maria Montessori
40:19
14'23"
2.
Maria Teresa Morais Botion
30100
BRA
CEFET - MG
43:24
15'30"
+3:05
3.
Fernanda M. Da Silva Novaes
30014
BRA
CEFET-MG
52:23
18'42"
+12:04
4.
Camila De Souza Santos
30013
BRA
CEFET-MG
54:42
19'32"
+14:23
5.
Mayra Luiza Resende Ferreira
30015
BRA
CEFET-MG
1:03:25
22'38"
+23:06
Top
D18N
2800m
35m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Flávia Rezende Da Matta
30017
BRA
CEFET-MG
42:10
15'03"
2.
Bárbara Caetano Silva
30018
BRA
Escola Estadual Messias Pedreiro
42:44
15'15"
+0:34
3.
Érika Cristina Severino
30021
BRA
CEFET-MG
43:54
15'40"
+1:44
4.
Samira Leal Santos
30026
BRA
CEFET-MG
44:54
16'02"
+2:44
5.
Ana Clara Silva Roberti
30016
BRA
CEFET-MG
45:25
16'13"
+3:15
6.
Júlia Zago Capanema Couto
30023
BRA
CEFET-MG
56:48
20'17"
+14:38
7.
Camila Reis Santos
30020
BRA
CEFET-MG
1:04:38
23'04"
+22:28
8.
Jeniffer Ketlee Gomes
30022
BRA
CEFET-MG
1:07:53
24'14"
+25:43
9.
Laura Valadares Silqueira
30024
BRA
CEFET-MG
1:08:32
24'28"
+26:22
10.
Samira Mota Gonçalves
30027
BRA
CEFET-MG
1:17:02
27'30"
+34:52
11.
Calinda Aparecida Marcos
30019
BRA
CEFET-MG
1:19:55
28'32"
+37:45
12.
Luiza Rosa Rodrigues Vieira
30025
BRA
CEFET-MG
1:29:11
31'51"
+47:01
Top
D21N
2700m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Iara Borges Toledo
30028
BRA
E E MIGUEL COUTO
43:15
16'01"
2.
Vania Kelle Evangelista Pinto
30113
BRA
CEFET-MG
1:13:49
27'20"
+30:34
Top
H12N
2000m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Enzo Elias Fernandes Do Carmo
30036
BRA
Escola Municipal Jose Marra da Fonseca
34:01
17'00"
Top
H16N
2800m
35m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
João Victor De Paula Silva
30108
BRA
CEFET-MG
25:44
9'11"
2.
Luccas Gabriel Ribeiro Bessa
30039
BRA
CEFET-MG
32:34
11'37"
+6:50
3.
Nickson Correa Sales De Oliveira
30040
BRA
E E MONSENHOR DOMINGOS
39:46
14'12"
+14:02
4.
Kaio Henrique Grande Silva
30101
BRA
CEFET - MG
48:18
17'15"
+22:34
5.
Eric De Souza Brum
30037
BRA
CEFET-MG
59:34
21'16"
+33:50
6.
Patrick Willian Martins Silva
30041
BRA
CEFET-MG
1:01:22
21'54"
+35:38
NCL
Yan Carlos Da Silva Rocha
30042
BRA
CEFET-MG
Top
H18B
3000m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Henrique Silva Rabelo
30045
BRA
CEFET-MG
28:46
9'35"
2.
Frederico Xavier Capanema
30044
BRA
CEFET-MG
34:46
11'35"
+6:00
3.
Eduardo Rodrigues Amaral
30043
BRA
CEFET-MG
52:43
17'34"
+23:57
4.
Vinícius Pereira Coelho
30047
BRA
CEFET-MG
55:06
18'22"
+26:20
NCL
Riquelme Silva Toledo
30046
BRA
Colégio Ágora Cristalina
Top
H18N
2900m
40m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Gabriel Magalhães
30060
BRA
CEFET-MG
30:59
10'41"
2.
Marcos Gabriel Viana De Oliveira
30058
BRA
Escola Estadual Messias Pedreiro
32:47
11'18"
+1:48
3.
João Victor Balbino Medeiros
30054
BRA
CEFET-MG
33:12
11'26"
+2:13
4.
Antonio Carlos Morais
30049
BRA
Escola Estadual Messias Pedreiro
34:10
11'46"
+3:11
5.
Gabriel Penido De Oliveira
30050
BRA
CEFET-MG
37:58
13'05"
+6:59
6.
Vinícius Sifuentes Cruvinel Borges
30063
BRA
CEFET-MG
38:30
13'16"
+7:31
7.
André Filipe Sant'anna Vieira
30048
BRA
CEFET-MG
41:02
14'08"
+10:03
8.
Leonardo Oliveira Campos
30055
BRA
Escola Estadual Messias Pedreiro
41:18
14'14"
+10:19
9.
Ráisley Rodrigues Souza
30061
BRA
CEFET-MG
42:53
14'47"
+11:54
10.
Gustavo Pereira Barione
30051
BRA
CEFET-MG
43:01
14'49"
+12:02
11.
Richard Mateus Ribeiro
30062
BRA
CEFET-MG
45:55
15'50"
+14:56
12.
Wesley Souza Fernandes
30065
BRA
Escola Estadual Messias Pedreiro
50:32
17'25"
+19:33
13.
Lucas Oliveira Guimarães
30057
BRA
CEFET-MG
54:51
18'54"
+23:52
14.
Leonardo Silva Miguel
30056
BRA
CEFET-MG
1:12:32
25'00"
+41:33
15.
Vitor Silva Dutra
30064
BRA
CEFET-MG
1:24:52
29'15"
+53:53
NCL
Alex Alves Pereira
30102
BRA
CEFET - MG
NCL
Italo Henrique Côrtes Fernandes
30053
BRA
CEFET-MG
Top
H20B
3100m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Henrique Martins Pereira
30112
BRA
CEFET-MG
46:49
15'06"
Top
H20N
3000m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Igor Martins Rodrigues
30067
BRA
CEFET-MG
31:31
10'30"
2.
João Luiz Rodrigues De Araújo
30068
BRA
CEFET-MG
33:29
11'09"
+1:58
3.
Rafael Renan Do Prado Rivas
30070
BRA
CEFET-MG
38:19
12'46"
+6:48
4.
Isaías Silva Veloso
30105
BRA
Escola Estadual Messias Pedreiro
40:38
13'32"
+9:07
Top
H21A
5200m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Diego Ferreira Silva
30071
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
35:33
6'50"
2.
Rômulo Monteiro Fernandes
30074
BRA
UFU
1:12:52
14'00"
+37:19
3.
João Alves Sobrinho
30072
BRA
Clube de Orientação de Varginha
1:34:45
18'13"
+59:12
4.
Luiz Pinheiro Da Guia
30073
BRA
CEFET-MG
1:52:01
21'32"
+1:16:28
Top
H21N
3100m
35m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Nilton Cesar Silva De Moura Junior
30107
BRA
NPOR
30:41
9'53"
2.
Luiz Antonio Castro De Mello
30076
BRA
TECNICO GERAL DA DELEGAÇÃO
41:29
13'22"
+10:48
3.
Frederico De Oliveira Marzinotto
30106
BRA
NPOR
46:43
15'04"
+16:02
4.
Alair Pereira Da Silva
30075
BRA
E E MONSENHOR DOMINGOS
47:14
15'14"
+16:33
5.
Jefte Pinheiro Dos Santos
30111
BRA
NPOR
51:11
16'30"
+20:30
6.
Samuel Eloey
30114
BRA
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1:06:09
21'20"
+35:28
7.
João Victor Pires Silveira
30109
BRA
NPOR
1:12:37
23'25"
+41:56
Top
HU21N
3100m
35m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Alexandre De Oliveira Machado Filho
30085
BRA
universidade Pitágoras
25:46
8'18"
2.
Adeilson Carlos Pereira
30084
BRA
CEFET-MG
28:27
9'10"
+2:41
3.
Bruno Pereira De Carvalho
30087
BRA
UFU
29:39
9'33"
+3:53
4.
Iago Henrique Pires Moreira E Morais
30090
BRA
CEFET-MG
34:27
11'06"
+8:41
5.
Vinicius Eduardo Silva
30096
BRA
UFU
37:33
12'06"
+11:47
6.
Francesco Santos Curcio
30089
BRA
UFU
38:06
12'17"
+12:20
7.
Augusto Henrique Diniz Do Carmo
30097
BRA
CEFET - MG
39:50
12'50"
+14:04
8.
Paulo José Rocha Júnior
30094
BRA
CEFET-MG
42:43
13'46"
+16:57
9.
Pedro Augusto Martins Silva
30095
BRA
UFU
44:22
14'18"
+18:36
10.
Augusto César Santos
30086
BRA
UFU
49:54
16'05"
+24:08
11.
Lucas Monteiro Sanches Reis
30091
BRA
UFU
50:21
16'14"
+24:35
12.
Luigi Santos Curcio
30092
BRA
UFU
54:32
17'35"
+28:46
13.
Márcio Almeida Villela
30093
BRA
UFU
1:07:21
21'43"
+41:35
NCL
Carlos Henrique Costa Vieira
30098
BRA
CEFET - MG
NCL
Israel Mateus Melo Oliveira
30099
BRA
CEFET - MG
NCL
Douglas Rodrigues De Oliveira
30088
BRA
UFU
Top
DU21N
3000m
40m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Michely Ribeiro Alves
30033
BRA
CEFET-MG
50:56
16'58"
2.
Natiele Rodrigues De Souza
30035
BRA
UFU
52:29
17'29"
+1:33
3.
Camila Aparecida Dos Santos
30030
BRA
UNIVERSIDADE CRUZEIRO DO SUL
1:07:37
22'32"
+16:41
4.
Camila I Molene Custodio Ferreira
30031
BRA
UFU
1:08:48
22'56"
+17:52
5.
Geovana Marcolino Silva
30032
BRA
UFU
1:12:25
24'08"
+21:29
Top
HU21B
3100m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Augusto Affonso Neto
30077
BRA
UFU
17:26
5'37"
2.
Saullo Queiroz Silva
30080
BRA
universidade Pitágoras
21:59
7'05"
+4:33
3.
Vinicius Almeida Gonçalves
30081
BRA
CEFET-MG
29:04
9'22"
+11:38
4.
Wander Rodrigues De Oliveira
30082
BRA
UFU
30:48
9'56"
+13:22
5.
Marcus Vinícius De Oliveira Gama
30079
BRA
CEFET-MG
43:55
14'10"
+26:29
NCL
Marcio Pereira Amaral Junior
30078
BRA
UFU
Top
DU21B
3000m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriela Andrade Soares
30029
BRA
UFU
41:41
13'53"
Top
Total
CEFET-MG
55
UFU
17
Escola Estadual Messias Pedreiro
8
CEFET - MG
7
NPOR
4
E E MIGUEL COUTO
2
E E MONSENHOR DOMINGOS
2
universidade Pitágoras
2
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1
Colégio Maria Montessori
1
Colégio Ágora Cristalina
1
Escola Municipal Jose Marra da Fonseca
1
TECNICO GERAL DA DELEGAÇÃO
1
UNIVERSIDADE CRUZEIRO DO SUL
1
Total: 105