clublogo
index

3a. Etapa do XV Campeonato Cearense de Orientação
Aquiraz Riviera - Aquiraz/CE 2.6.2019
Federação Cearense de Orientação

Last updated: 02.06.2019 14:40:46HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D INFANTIL B D INFANTIL N D JUVENIL A D JUVENIL B D JUVENIL N D JÚNIOR A D JÚNIOR B D JÚNIOR N D ADULTO E D ADULTO A D ADULTO B D ADULTO N D MASTER A D MASTER B D MASTER N D SÊNIOR A D SÊNIOR B D SÊNIOR N D VETERANO B D VETERANO N D VIP B H INFANTIL B H INFANTIL N H JUVENIL A H JUVENIL B H JUVENIL N H JÚNIOR A H JÚNIOR B H JÚNIOR N H ADULTO E H ADULTO A H ADULTO B H ADULTO N H MASTER A H MASTER B H MASTER N H SÊNIOR A H SÊNIOR B H SÊNIOR N H VETERANO A H VETERANO B H VETERANO N H VIP B DN1 ABERTO HN1 HN2 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

Damas Infantil B   length 3800m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza1:54:1830'04"
Top

Damas Infantil N   length 1500m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Alice Sousa de Aquino Nogueira18074BRAClube de Orientação Desporto e Lazer41:2427'36"
2.Carolina Cavalcante Oliveira17940BRAClube de Orientação Fortaleza51:2234'14"+9:58
3.Isabela Teixeira da Ponte17547BRAClube de Orientação Fortaleza1:23:4055'46"+42:16
NCLAna Rafaela Sampaio Viana Melo18824BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

Damas Juvenil A   length 5600m  climb 145m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Letícia Cajazeira Andrade16694BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador2:22:2525'25"
2.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro2:59:2632'02"+37:01
NCLMaria Beatriz Lourenço Santana Da Silva301102BRACMR
NCLJulia Calil Fonseca18337BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Damas Juvenil B   length 3800m  climb 110m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Luiza Alagão Pinheiro301106BRACMR1:10:3318'33"
2.Thainá Gadelha Barroso18109BRAClube de Orientação Coqueiro1:32:1924'17"+21:46
3.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro1:33:0124'28"+22:28
4.Lara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza1:34:5924'59"+24:26
5.Antônia Joseane Simões de Souza18379BRAClube de Orientação Coqueiro2:23:5637'52"+1:13:23
6.Alice Simões da Silva18375BRAClube de Orientação Coqueiro2:41:5142'35"+1:31:18
7.Isis de Souza Nobre12514BRAClube Azimute de Orientação e Aventura2:57:4146'45"+1:47:08
Top

Damas Juvenil N   length 1500m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Espindola Moraes18645BRACMR25:1316'48"
2.Maria Clara Machado de Freitas Mendes18087BRAClube de Orientação Coqueiro30:3820'25"+5:25
3.Ana Cecília De Abreu Cavalcante19146BRAClube de Orientação Coqueiro39:0726'04"+13:54
4.Mariana Andrade De Abreu500073BRAIndiv.41:4627'50"+16:33
Top

Damas Júnior A   length 5800m  climb 135m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lívia Amorim Mendes13091BRAClube de Orientação Fortaleza3:42:1838'19"
Top

Damas Júnior B   length 4700m  climb 85m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriela Moura Barbosa Silva18626BRAClube de Orientação Coqueiro1:05:0113'50"
2.Larissa Lisboa Paiva17374BRAClube de Orientação Coqueiro1:14:1215'47"+9:11
3.Marina Cardoso Schroeder301090BRACMR1:16:4016'18"+11:39
4.Larissa Gadelha Barroso17644BRAClube de Orientação Coqueiro1:17:1816'26"+12:17
5.Maria Eduarda Vilela De Lima301091BRACMR1:18:3816'43"+13:37
6.Maria Eduarda Gonçalves Freitas16898BRAClube de Orientação Coqueiro1:20:5817'13"+15:57
7.Giovana Eduarda Rodrigues França301592BRACMR1:30:0519'10"+25:04
Top

Damas Júnior N   length 3600m  climb 65m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriela Giacomini Allemany dos Santos17939BRAClube de Orientação Coqueiro1:12:1020'02"
2.Dávylla Maria Morais de Moura18376BRAClube de Orientação Coqueiro1:42:0228'20"+29:52
3.Gabriely da Costa Feitosa Freire18080BRAClube de Orientação Coqueiro1:53:4031'34"+41:30
4.Larissa Batista do Carmo18377BRAClube de Orientação Coqueiro2:07:5735'32"+55:47
Top

Damas Adulto E   length 6200m  climb 120m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna9031BRAClube de Orientação Fortaleza1:38:2915'53"
2.Claudijane Sousa da Silva16187BRAClube de Orientação Fortaleza2:15:4421'53"+37:15
3.Anne Maiane Ferreira10406BRAClube de Orientação Coqueiro2:26:4123'39"+48:12
4.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro2:27:5823'51"+49:29
Top

Damas Adulto A   length 5800m  climb 135m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLThaís Gontijo Araújo Parahyba14058BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Damas Adulto B   length 5400m  climb 110m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza1:31:5517'01"
2.Odaléa Sombra Holube17500BRAClube de Orientação Coqueiro1:38:2918'14"+6:34
3.Isiane Karoline de Sousa Brito9415BRAClube de Orientação Fortaleza1:44:5719'26"+13:02
4.Isabel Cristina Lima Freitas15355BRAClube de Orientação Fortaleza1:56:0821'30"+24:13
5.Thais Wanessa Silva César18648BRAClube de Orientação Fortaleza1:56:5621'39"+25:01
6.Marina Cavalcanti Tavares Clemente16246BRAClube de Orientação Coqueiro2:11:5024'24"+39:55
Top

Damas Adulto N   length 3800m  climb 85m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Maria De Fátima Farias Eugênio19165BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:11:0118'41"
2.Patricia Bahia Barreto14758BRAClube de Orientação Coqueiro1:44:0527'23"+33:04
3.Aline de Freitas Sabino18311BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:51:2429'18"+40:23
NCLJaiana Rios Bezerra18145BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
NCLSymone Seidl301538BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

Damas Master A   length 5600m  climb 145m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Mylena Aparecida Amorim Silva12751BRAClube de Orientação Fortaleza2:12:3423'40"
2.Inelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza2:59:3332'03"+46:59
3.Vanessa Luana Oliveira Lima17785BRAClube de Orientação Rumba na Rota3:32:1637'54"+1:19:42
NCLElba Antares Souto de Amorim9329BRAClube de Orientação Rumba na Rota
NCLAriluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
NCLVirginia Barboza16525BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Damas Master B   length 4900m  climb 95m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza1:28:3418'04"
2.Luciana Da Silveria Simões6634BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:42:0620'50"+13:32
3.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro1:51:0622'40"+22:32
NCLRaquel Passos Portacio Bezerra17111BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLVirginia Lane Meneses da Silva16330BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Damas Master N   length 3800m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Tatiana Costa Leao De Andrade18945BRAClube de Orientação Fortaleza1:32:1824'17"
NCLKelth Anny De Sousa Brito Granja19144BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Damas Sênior A   length 5600m  climb 145m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza1:57:0520'54"
Top

Damas Sênior B   length 4700m  climb 85m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Ediene Santana de Oliveira13672BRAClube de Orientação Coqueiro1:19:3016'54"
2.Caroline Bahia Barreto14754BRAClube de Orientação Coqueiro1:21:2317'18"+1:53
3.Cristiane Helena Menezes da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro1:59:1725'22"+39:47
4.Gerusa Maria Maciel de Alcantara Barroso18482BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:09:4227'35"+50:12
NCLDorenice Albuquerque Fernandes16990BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLMaria Vilandeicy de Souza Nobre6825BRAClube Azimute de Orientação e Aventura
Top

Damas Sênior N   length 3600m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nivia De Oliveira Galindo Almeida19141BRAClube de Orientação Coqueiro3:18:2755'07"
Top

Damas Veterano B   length 3800m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Tânia Maria Paiva de Sousa13820BRAClube de Orientação Coqueiro1:23:0521'51"
2.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza1:52:1929'33"+29:14
3.Francisca Mary Monteiro Pereira14836BRAClube de Orientação Coqueiro2:00:0631'36"+37:01
NCLSâmia Araújo Frota9073BRAClube Azimute de Orientação e Aventura
Top

Damas Veterano N   length 3600m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valeria Diógenes Carneiro Da Cunha Parahyba18928BRAClube de Orientação Fortaleza2:36:4143'31"
2.Maria Nancy Freitas Freire18492BRAClube de Orientação Fortaleza2:48:0046'40"+11:19
Top

Damas VIP B   length 3800m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro1:26:5122'51"
2.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza2:27:1338'44"+1:00:22
Top

Homens Infantil B   length 3800m  climb 110m (3)

[H:]M:Smin/km
NCLJoão Gabriel Leitão De Queiroz19252BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLPaulo Ernandes Vieira Da Silva19251BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLFaber Pestana Fonseca Junior18075BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Homens Infantil N   length 1500m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Vasconcelos Soares18394BRAClube de Orientação Fortaleza40:4727'11"
2.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza42:0628'03"+1:19
3.Cássio Cavalcante Colares17034BRAClube de Orientação Coqueiro54:3436'22"+13:47
NCLRenan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLMarcus Vinicius Barreto Queiroz17036BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Homens Juvenil A   length 5400m  climb 120m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Brito da Silva13554BRACMR1:08:2612'40"
2.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro1:10:2013'01"+1:54
3.Maycon de Souza Calado18638BRACMR1:27:1716'09"+18:51
4.Nicolas Adauto Saraiva Costa16933BRAClube de Orientação Coqueiro1:34:2117'28"+25:55
5.Pedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro1:40:5018'40"+32:24
6.Matheus Moreira Rêgo Pessanha301593BRACMR1:41:2118'46"+32:55
Top

Homens Juvenil B   length 4900m  climb 95m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Ian Soares David18133BRAClube de Orientação Fortaleza1:09:4814'14"
2.Jailson Alexandre De Lima Júnior301109BRACMR1:11:4614'38"+1:58
3.Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues18207BRAClube de Orientação Coqueiro1:21:3516'38"+11:47
4.John William Mariano Machado18437BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:23:0116'56"+13:13
5.Rodrigo Lima Mazulo14508BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:27:0117'45"+17:13
6.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:29:0718'11"+19:19
7.Francisco Daniel de Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:43:0521'02"+33:17
8.Kauã Miguel Alves De Oliveira Lima19083BRAClube de Orientação Coqueiro1:56:4723'50"+46:59
Top

Homens Juvenil N   length 3900m  climb 65m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Eduardo Vasconcelos Brol301089BRACMR55:5214'19"
2.Arthur Lemos Herbster Moura18090BRAClube de Orientação Coqueiro1:30:5823'19"+35:06
3.Davi Lemos Herbster Moura18089BRAClube de Orientação Coqueiro1:52:2328'48"+56:31
4.Jean Gomes Germano18380BRAClube de Orientação Coqueiro2:09:5333'18"+1:14:01
5.Felipe Santos Uchoa18895BRAClube de Orientação Coqueiro2:41:4141'27"+1:45:49
6.Lucas Oliveira Galindo Almeida19044BRAClube de Orientação Coqueiro2:42:0841'34"+1:46:16
NCLJoão Pedro Silva Laureano Luiz18085BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLGustavo Sampaio Viana Melo18823BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

Homens Júnior A   length 5700m  climb 160m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Marciano Magalhães18382BRAClube de Orientação Coqueiro1:33:0816'20"
2.Francisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:48:3119'02"+15:23
3.Raniery Matias Gonçalves17083BRAClube de Orientação Fortaleza1:56:1720'24"+23:09
4.Danilo Mota Alencar Filho18084BRAClube de Orientação Coqueiro2:07:4122'24"+34:33
5.Francisco Juan Gomes Germano18364BRAClube de Orientação Coqueiro2:25:3325'32"+52:25
6.John Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza2:35:2127'15"+1:02:13
NCLLeon Lauer Cruz301594BRACMR
Top

Homens Júnior B   length 5300m  climb 115m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Juwan Victor Sousa Ferreira18128BRAClube de Orientação Fortaleza1:09:2313'05"
2.Francisco Hendry Semião Lopes18357BRAClube de Orientação Coqueiro1:25:1516'05"+15:52
3.Francisco Iago dos Santos Rocha18366BRAClube de Orientação Coqueiro1:27:2316'29"+18:00
4.Miquéias Felipe Alves18373BRAClube de Orientação Coqueiro2:00:1022'40"+50:47
5.Carlos Eduardo Alves Severino Rocha18359BRAClube de Orientação Coqueiro2:09:4824'29"+1:00:25
6.Francisco Alexandre Andrade Brito18361BRAClube de Orientação Coqueiro2:35:5729'25"+1:26:34
7.Douglas Rafael Carvalho de Oliveira18129BRAClube de Orientação Fortaleza2:37:5529'47"+1:28:32
NCLWarney de Brito Oliveira18358BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLRenato de Oliveira Lima9067BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top

Homens Júnior N   length 4000m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jhonatan Oliveira Aguiar18846BRAClube de Orientação Coqueiro1:46:3226'37"
2.Deilison Arruda Rodrigues18514BRAClube de Orientação Coqueiro2:38:0839'31"+51:36
3.Francisco Victor Vieira Rodrigues18894BRAClube de Orientação Coqueiro3:05:0546'16"+1:18:33
NCLAntonio Dhalton Rodrigues Marrocos18368BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLJoão Victor Aires Santos18363BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Homens Adulto E   length 8000m  climb 200m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Assis Rubens Montenegro10195BRAClube de Orientação Coqueiro1:36:5012'06"
2.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza1:48:3013'33"+11:40
3.Carlos Frederico Bahia Barreto2606BRAClube de Orientação Coqueiro2:00:3815'04"+23:48
4.Weslley Araújo da Silva14877BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:12:2716'33"+35:37
5.Ricardo Luiz Queiroz Borges11952BRAClube de Orientação Fortaleza2:17:4217'12"+40:52
Top

Homens Adulto A   length 7300m  climb 132m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Sponchiado Oliveira13055BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:37:1813'19"
2.Paulo Fabrício Sobreira Monteiro14061BRAClube de Orientação Fortaleza1:38:0913'26"+0:51
3.João Rodrigues Pinto Filho3479BRAClube de Orientação Fortaleza1:51:2215'15"+14:04
4.Joel Chávez de Peixoto17948BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:12:4118'10"+35:23
5.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza2:17:5118'53"+40:33
6.Welton da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:27:1820'10"+50:00
Top

Homens Adulto B   length 6300m  climb 90m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio David Lopes de Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza1:17:2212'16"
2.Francisco Ubirajara Silva Martins Filho17880BRAClube de Orientação Coqueiro1:18:0012'22"+0:38
3.Marcus Vinicius Forte do Nascimento Filho16178BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:18:5812'32"+1:36
4.Daniel Cals Theophilo Maciel500049BRAIndiv.1:19:1312'34"+1:51
5.Mirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza1:27:0213'48"+9:40
6.Pedro de Brito Anastácio16489BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:28:1914'01"+10:57
7.Davi Bernadino Paixão18360BRAClube de Orientação Coqueiro1:30:1314'19"+12:51
8.Valdenor Ferreira da Silva Junior16155BRAClube de Orientação Fortaleza1:36:1515'16"+18:53
9.Francisco Elton Rodrigues Marrocos18367BRAClube de Orientação Coqueiro1:46:1916'52"+28:57
10.Haroldo Morais de Oliveira17655BRAClube de Orientação Fortaleza1:59:1418'55"+41:52
11.Ricarte Maia Macedo16235BRAClube de Orientação Coqueiro2:00:0419'03"+42:42
12.Josamar Rebouças de Moura Junior17316BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:02:5519'30"+45:33
13.Ubiratan Rocha Martins18355BRAClube de Orientação Coqueiro2:07:1120'11"+49:49
14.Airton Paula da Silva Filho14064BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:13:4821'14"+56:26
15.Allysson Lucas Melo Queiroz18667BRAClube de Orientação Fortaleza2:17:2721'49"+1:00:05
16.Thor da Silva Leonardo16789BRAClube de Orientação Fortaleza2:17:4921'52"+1:00:27
17.Heitor Ferreira Ramos17751BRAClube de Orientação Fortaleza2:46:4026'27"+1:29:18
NCLPedro Jander Oliveira De Sousa301586BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLAntonio Martins Sequeira Neto18372BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Adulto N   length 4200m  climb 100m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Lamarck Augusto Gadelha Reges18825BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz43:3110'21"
2.José Iolam De Sousa Santiago Júnior19025BRAClube de Orientação Fortaleza58:4413'59"+15:13
3.Leandro Jader Pitombeira Xavier18293BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:03:0515'01"+19:34
4.Raimundo Adolfo De Melo Neto18891BRAClube de Orientação Coqueiro1:12:1617'12"+28:45
5.Fabiano Saldanha Evangelista18316BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:28:4621'08"+45:15
6.Hildemberg Correia Oliveira18509BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:35:0122'37"+51:30
7.Maurício Peres de Freitas Júnior18537BRAClube de Orientação Fortaleza1:37:2923'12"+53:58
8.Jose Aluísio Nobre Junior19323BRAClube de Orientação Fortaleza1:58:3628'14"+1:15:05
9.Matheus Felipe Santana18499BRAClube de Orientação Coqueiro2:16:3432'30"+1:33:03
10.Francisco Wander Carlos Santos Filho19115BRAClube de Orientação Coqueiro2:34:0136'40"+1:50:30
Top

Homens Master A   length 6600m  climb 185m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Alécio Gleydson de Sousa17844BRAClube de Orientação Coqueiro1:23:4212'40"
2.Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior3607BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:29:5413'37"+6:12
3.Itamar Costa de Farias3481BRAClube de Orientação Fortaleza1:35:2314'27"+11:41
4.Josieudes de Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza1:36:5814'41"+13:16
5.Anthonyo Tarciso Aragão Correia Lima3488BRAClube de Orientação Fortaleza1:40:0815'10"+16:26
6.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza1:42:0615'28"+18:24
7.Ricardo Diogo de Vasconcelos11526BRAClube de Orientação Fortaleza1:52:4817'05"+29:06
8.Giovanni Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza1:55:2517'29"+31:43
9.Mateus Moura de Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza2:06:3019'09"+42:48
10.Welsinner Gomes de Brito6639BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:38:4824'03"+1:15:06
11.Felipe de Moura Carvalho16592BRAClube de Orientação Fortaleza2:40:4024'20"+1:16:58
12.Glaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:47:0325'18"+1:23:21
13.Joelson Matias da Silva16627BRAClube de Orientação Fortaleza2:57:1626'51"+1:33:34
14.Wagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:59:0027'07"+1:35:18
Top

Homens Master B   length 6100m  climb 115m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza1:04:5710'38"
2.Ronald Luis Rodrigues do Nascimento16127BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:05:4110'46"+0:44
3.Eduardo de Souza Marques17835BRAClube de Orientação Coqueiro1:15:5012'25"+10:53
4.José Renato de Vasconcelos Silva17900BRAClube de Orientação Coqueiro1:21:5813'26"+17:01
5.Glebert Monteiro Pereira16396BRAClube de Orientação Coqueiro1:22:1113'28"+17:14
6.Julio Cesar de Oliveira Diniz Silva18043BRAClube de Orientação Fortaleza1:23:1113'38"+18:14
7.Ednardo Gonçalves Lima4457BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:23:4413'43"+18:47
8.Francisco Ferreira da Silva Neto18409BRAClube de Orientação Fortaleza1:27:2614'20"+22:29
9.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro1:27:2814'20"+22:31
10.Sincler Imparato17932BRAClube de Orientação Fortaleza1:31:2414'59"+26:27
11.Charles da Silva Machado18393BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:32:2315'08"+27:26
12.Bruno Magalhães Clemente16223BRAClube de Orientação Coqueiro1:34:1015'26"+29:13
13.Márcio Roberto Ferreira Carneiro15346BRAClube de Orientação Fortaleza1:41:3916'39"+36:42
14.Marcelo Henrique Alves Mendes18088BRAClube de Orientação Coqueiro1:42:1216'45"+37:15
15.Edilberto Souza do Nascimento Filho16321BRAClube de Orientação Coqueiro1:45:3917'19"+40:42
16.Michel de Andrade Mendes18028BRAClube de Orientação Fortaleza1:50:0118'02"+45:04
17.Raimundo Lobo de Sales Neto18098BRAClube de Orientação Fortaleza1:58:1619'23"+53:19
18.Francisco Xisto Menezes Granja Junior18099BRAClube de Orientação Fortaleza2:12:1321'40"+1:07:16
NCLWilliam Farias Gois16285BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLFábio Barbosa Laureano Luiz18461BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

Homens Master N   length 4200m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Vanderley Maia Lima18391BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:07:5116'09"
2.Pedro Cícero Teixeira17909BRAClube de Orientação Coqueiro1:49:2226'02"+41:31
NCLPaulo Humberto Silveira Spessirits17879BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Homens Sênior A   length 5700m  climb 160m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza1:27:3315'21"
2.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza1:31:2016'01"+3:47
3.Walber de Almeida Andrade15059BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1:37:0217'01"+9:29
4.Aldo Marcos Schmitt1800BRAClube de Orientação Coqueiro1:43:4318'11"+16:10
5.Ricardo Soares Pires Melo10479BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:46:4118'42"+19:08
6.Jefferson Luis da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza2:01:1321'15"+33:40
7.Clodoaldo Jansen Braga16544BRAClube de Orientação Fortaleza2:04:3421'51"+37:01
8.Erbério Alves de Lima3604BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:10:5922'58"+43:26
9.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e Aventura2:26:3325'42"+59:00
10.Luis Weber Sobral Gadelha9949BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:26:4425'44"+59:11
11.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza2:37:2227'36"+1:09:49
NCLFrancisco Ary Pires de Souza Júnior4330BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLJosé William Nunes Júnior611BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Homens Sênior B   length 5500m  climb 115m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Monteiro Moraes12199BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:12:3613'11"
2.Francisco Rogério Silva Pessoa3603BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:13:0913'18"+0:33
3.Webson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:15:5413'48"+3:18
4.Edson Allemany dos Santos17938BRAClube de Orientação Coqueiro1:16:0313'49"+3:27
5.Gibson Guimarães de Carvalho3609BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:36:1317'29"+23:37
6.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro1:37:2217'42"+24:46
7.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza1:37:2617'42"+24:50
8.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:40:1018'12"+27:34
9.Francisco José Malveira de Lemos14755BRAClube de Orientação Coqueiro1:42:2918'37"+29:53
10.Magno Valença de Barros10399BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:48:3719'44"+36:01
11.João Luís Navarro19249BRAClube de Orientação Coqueiro1:49:3519'55"+36:59
12.Adésio Anastácio da Silva16241BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:04:0222'33"+51:26
13.José Roberto Malaquias Junior17869BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:18:4825'14"+1:06:12
NCLWagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Homens Sênior N   length 4000m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Joel De Melo18830BRAClube de Orientação Coqueiro51:3312'53"
2.Luiz Carlos Freire Lima4326BRAClube Azimute de Orientação e Aventura53:5313'28"+2:20
3.Sérgio José Maranhão18660BRAClube de Orientação Coqueiro57:1414'18"+5:41
4.João Antonio Pinheiro Marques19273BRAIndiv.1:01:4615'26"+10:13
5.Kleber Beraldo De Andrade18944BRAClube de Orientação Fortaleza1:26:3921'39"+35:06
Top

Homens Veterano A   length 5400m  climb 120m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Wladimir Chagas de Sant'anna786BRAClube de Orientação Fortaleza1:20:0714'50"
2.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza1:45:1819'30"+25:11
3.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza1:50:1020'24"+30:03
4.Mauricio Teixeira Rodrigues9076BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:52:4620'52"+32:39
5.Rogério Franco Pereira9717BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:55:1821'21"+35:11
6.Marcio Coelho Parahyba10630BRAClube de Orientação Fortaleza2:06:0423'20"+45:57
7.Marco Aurélio Lins de Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:11:2524'20"+51:18
8.Jorge Saraiva de Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:55:0732'25"+1:35:00
NCLFrancisco Sávio de Oliveira Barros3483BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

Homens Veterano B   length 4000m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Ribeiro de Oliveira18505BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:09:4617'26"
2.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro1:10:4317'40"+0:57
3.Freddy Herrmann16939BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:11:4117'55"+1:55
4.Sérgio Gadelha Cavalcante14155BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:12:0118'00"+2:15
5.José Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:25:0421'15"+15:18
6.Alberto Marques Filho12294BRAClube de Orientação Coqueiro2:07:1131'47"+57:25
Top

Homens Veterano N   length 3900m  climb 65m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Renato José Chaves De Freitas18920BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:45:5727'09"
2.João Silva De Almeida19140BRAClube de Orientação Coqueiro3:27:3053'12"+1:41:33
Top

Homens VIP B   length 4000m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Claudemir Alcântara Lima6646BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:42:0025'30"
2.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza1:44:0926'02"+2:09
3.José Adriano Nobre18340BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:59:4229'55"+17:42
Top

DN1   length 1500m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cecilia Sousa de Aquino Nogueira18073BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:02:4841'51"
2.Eloise Rubens Carvalho17440BRAClube de Orientação Coqueiro1:03:0842'05"+0:20
Top

Aberto   length 3800m  climb 85m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Francineide Pereira Andrade900004BRAIndiv.53:1013'59"
2.Manoel Francisco Barbosa De Andrade900001BRAIndiv.53:1113'59"+0:01
3.Jobson Wender Alves De Souza Almeida900003BRAIndiv.57:0415'01"+3:54
4.Francisco Enauro Rodrigues Pereira900002BRAIndiv.1:06:5617'36"+13:46
Top

HN1   length 1500m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Joel Souto de Amorim18000BRAClube de Orientação Rumba na Rota46:4131'07"
2.Arthur Josino Teixeira18105BRAClube de Orientação Fortaleza1:01:3641'03"+14:55
3.Jan Pablo Cardoso Braga17883BRAClube de Orientação Fortaleza1:01:3841'05"+14:57
4.Pedro Sahel Gomes do Nascimento16128BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:02:1141'27"+15:30
5.Luca Izahel Gomes do Nascimento17772BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:02:2541'36"+15:44
Top

HN2   length 1500m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luis Fernando Rubens Carvalho17081BRAClube de Orientação Coqueiro39:5526'36"
Top

Total

Clube de Orientação Coqueiro96
Clube de Orientação Fortaleza81
Clube de Orientação Desporto e Lazer24
Clube de Orientação Rumba na Rota20
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz17
CMR12
Clube Azimute de Orientação e Aventura10
Indiv.7
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador2
Total: 269