3a. Etapa do XV Campeonato Cearense de Orientação
Aquiraz Riviera - Aquiraz/CE 2.6.2019
Federação Cearense de Orientação
Last updated: 02.06.2019 14:40:46
Contact/Remarks:
josias.cavalcanti@gmail.com
Contact/Remarks:
josias.cavalcanti@gmail.com
A FECORI e CMF agradecem a participação de todos os atletas nesta etapa comemorativa do centenário do Colégio Militar de Fortaleza.
D INFANTIL B
D INFANTIL N
D JUVENIL A
D JUVENIL B
D JUVENIL N
D JÚNIOR A
D JÚNIOR B
D JÚNIOR N
D ADULTO E
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D MASTER B
D MASTER N
D SÊNIOR A
D SÊNIOR B
D SÊNIOR N
D VETERANO B
D VETERANO N
D VIP B
H INFANTIL B
H INFANTIL N
H JUVENIL A
H JUVENIL B
H JUVENIL N
H JÚNIOR A
H JÚNIOR B
H JÚNIOR N
H ADULTO E
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H MASTER N
H SÊNIOR A
H SÊNIOR B
H SÊNIOR N
H VETERANO A
H VETERANO B
H VETERANO N
H VIP B
DN1
ABERTO
HN1
HN2
Total
NCL
não classificado
Damas Infantil B
3800m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:54:18
30'04"
Top
Damas Infantil N
1500m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Alice Sousa de Aquino Nogueira
18074
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
41:24
27'36"
2.
Carolina Cavalcante Oliveira
17940
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
51:22
34'14"
+9:58
3.
Isabela Teixeira da Ponte
17547
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:23:40
55'46"
+42:16
NCL
Ana Rafaela Sampaio Viana Melo
18824
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
Damas Juvenil A
5600m
145m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Letícia Cajazeira Andrade
16694
BRA
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
2:22:25
25'25"
2.
Beatriz Soares Menezes
17847
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:59:26
32'02"
+37:01
NCL
Maria Beatriz Lourenço Santana Da Silva
301102
BRA
CMR
NCL
Julia Calil Fonseca
18337
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Damas Juvenil B
3800m
110m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Luiza Alagão Pinheiro
301106
BRA
CMR
1:10:33
18'33"
2.
Thainá Gadelha Barroso
18109
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:32:19
24'17"
+21:46
3.
Júlia Vieira de Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:33:01
24'28"
+22:28
4.
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:34:59
24'59"
+24:26
5.
Antônia Joseane Simões de Souza
18379
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:23:56
37'52"
+1:13:23
6.
Alice Simões da Silva
18375
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:41:51
42'35"
+1:31:18
7.
Isis de Souza Nobre
12514
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
2:57:41
46'45"
+1:47:08
Top
Damas Juvenil N
1500m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Helena Espindola Moraes
18645
BRA
CMR
25:13
16'48"
2.
Maria Clara Machado de Freitas Mendes
18087
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
30:38
20'25"
+5:25
3.
Ana Cecília De Abreu Cavalcante
19146
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
39:07
26'04"
+13:54
4.
Mariana Andrade De Abreu
500073
BRA
Indiv.
41:46
27'50"
+16:33
Top
Damas Júnior A
5800m
135m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lívia Amorim Mendes
13091
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
3:42:18
38'19"
Top
Damas Júnior B
4700m
85m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriela Moura Barbosa Silva
18626
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:05:01
13'50"
2.
Larissa Lisboa Paiva
17374
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:14:12
15'47"
+9:11
3.
Marina Cardoso Schroeder
301090
BRA
CMR
1:16:40
16'18"
+11:39
4.
Larissa Gadelha Barroso
17644
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:17:18
16'26"
+12:17
5.
Maria Eduarda Vilela De Lima
301091
BRA
CMR
1:18:38
16'43"
+13:37
6.
Maria Eduarda Gonçalves Freitas
16898
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:20:58
17'13"
+15:57
7.
Giovana Eduarda Rodrigues França
301592
BRA
CMR
1:30:05
19'10"
+25:04
Top
Damas Júnior N
3600m
65m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriela Giacomini Allemany dos Santos
17939
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:12:10
20'02"
2.
Dávylla Maria Morais de Moura
18376
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:42:02
28'20"
+29:52
3.
Gabriely da Costa Feitosa Freire
18080
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:53:40
31'34"
+41:30
4.
Larissa Batista do Carmo
18377
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:07:57
35'32"
+55:47
Top
Damas Adulto E
6200m
120m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna
9031
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:38:29
15'53"
2.
Claudijane Sousa da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:15:44
21'53"
+37:15
3.
Anne Maiane Ferreira
10406
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:26:41
23'39"
+48:12
4.
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:27:58
23'51"
+49:29
Top
Damas Adulto A
5800m
135m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Thaís Gontijo Araújo Parahyba
14058
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Adulto B
5400m
110m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Luana Kist Alves
18422
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:31:55
17'01"
2.
Odaléa Sombra Holube
17500
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:38:29
18'14"
+6:34
3.
Isiane Karoline de Sousa Brito
9415
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:44:57
19'26"
+13:02
4.
Isabel Cristina Lima Freitas
15355
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:56:08
21'30"
+24:13
5.
Thais Wanessa Silva César
18648
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:56:56
21'39"
+25:01
6.
Marina Cavalcanti Tavares Clemente
16246
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:11:50
24'24"
+39:55
Top
Damas Adulto N
3800m
85m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria De Fátima Farias Eugênio
19165
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:11:01
18'41"
2.
Patricia Bahia Barreto
14758
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:44:05
27'23"
+33:04
3.
Aline de Freitas Sabino
18311
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:51:24
29'18"
+40:23
NCL
Jaiana Rios Bezerra
18145
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
NCL
Symone Seidl
301538
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
Damas Master A
5600m
145m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:12:34
23'40"
2.
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:59:33
32'03"
+46:59
3.
Vanessa Luana Oliveira Lima
17785
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
3:32:16
37'54"
+1:19:42
NCL
Elba Antares Souto de Amorim
9329
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
NCL
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
NCL
Virginia Barboza
16525
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Master B
4900m
95m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:28:34
18'04"
2.
Luciana Da Silveria Simões
6634
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:42:06
20'50"
+13:32
3.
Karen Cavalcante Colares
14762
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:51:06
22'40"
+22:32
NCL
Raquel Passos Portacio Bezerra
17111
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Virginia Lane Meneses da Silva
16330
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Damas Master N
3800m
85m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Tatiana Costa Leao De Andrade
18945
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:32:18
24'17"
NCL
Kelth Anny De Sousa Brito Granja
19144
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Sênior A
5600m
145m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:57:05
20'54"
Top
Damas Sênior B
4700m
85m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Ediene Santana de Oliveira
13672
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:19:30
16'54"
2.
Caroline Bahia Barreto
14754
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:21:23
17'18"
+1:53
3.
Cristiane Helena Menezes da Silva
16226
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:59:17
25'22"
+39:47
4.
Gerusa Maria Maciel de Alcantara Barroso
18482
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2:09:42
27'35"
+50:12
NCL
Dorenice Albuquerque Fernandes
16990
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Maria Vilandeicy de Souza Nobre
6825
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
Top
Damas Sênior N
3600m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nivia De Oliveira Galindo Almeida
19141
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
3:18:27
55'07"
Top
Damas Veterano B
3800m
110m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Tânia Maria Paiva de Sousa
13820
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:23:05
21'51"
2.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:52:19
29'33"
+29:14
3.
Francisca Mary Monteiro Pereira
14836
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:00:06
31'36"
+37:01
NCL
Sâmia Araújo Frota
9073
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
Top
Damas Veterano N
3600m
65m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Valeria Diógenes Carneiro Da Cunha Parahyba
18928
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:36:41
43'31"
2.
Maria Nancy Freitas Freire
18492
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:48:00
46'40"
+11:19
Top
Damas VIP B
3800m
110m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Valeska Pinto Cavalcante
14760
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:26:51
22'51"
2.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:27:13
38'44"
+1:00:22
Top
Homens Infantil B
3800m
110m (3)
[H:]M:S
min/km
NCL
João Gabriel Leitão De Queiroz
19252
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Paulo Ernandes Vieira Da Silva
19251
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Faber Pestana Fonseca Junior
18075
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Homens Infantil N
1500m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Vasconcelos Soares
18394
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
40:47
27'11"
2.
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
42:06
28'03"
+1:19
3.
Cássio Cavalcante Colares
17034
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
54:34
36'22"
+13:47
NCL
Renan Cavalcante Colares
17035
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Marcus Vinicius Barreto Queiroz
17036
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Homens Juvenil A
5400m
120m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Brito da Silva
13554
BRA
CMR
1:08:26
12'40"
2.
Luiz Guilherme Maciel Melo
18212
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:10:20
13'01"
+1:54
3.
Maycon de Souza Calado
18638
BRA
CMR
1:27:17
16'09"
+18:51
4.
Nicolas Adauto Saraiva Costa
16933
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:34:21
17'28"
+25:55
5.
Pedro Henrique Catunda Rocha
16324
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:40:50
18'40"
+32:24
6.
Matheus Moreira Rêgo Pessanha
301593
BRA
CMR
1:41:21
18'46"
+32:55
Top
Homens Juvenil B
4900m
95m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Ian Soares David
18133
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:09:48
14'14"
2.
Jailson Alexandre De Lima Júnior
301109
BRA
CMR
1:11:46
14'38"
+1:58
3.
Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues
18207
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:21:35
16'38"
+11:47
4.
John William Mariano Machado
18437
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:23:01
16'56"
+13:13
5.
Rodrigo Lima Mazulo
14508
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:27:01
17'45"
+17:13
6.
Francisco Geilson Martins Silva
16905
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:29:07
18'11"
+19:19
7.
Francisco Daniel de Assis
16911
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:43:05
21'02"
+33:17
8.
Kauã Miguel Alves De Oliveira Lima
19083
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:56:47
23'50"
+46:59
Top
Homens Juvenil N
3900m
65m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Eduardo Vasconcelos Brol
301089
BRA
CMR
55:52
14'19"
2.
Arthur Lemos Herbster Moura
18090
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:30:58
23'19"
+35:06
3.
Davi Lemos Herbster Moura
18089
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:52:23
28'48"
+56:31
4.
Jean Gomes Germano
18380
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:09:53
33'18"
+1:14:01
5.
Felipe Santos Uchoa
18895
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:41:41
41'27"
+1:45:49
6.
Lucas Oliveira Galindo Almeida
19044
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:42:08
41'34"
+1:46:16
NCL
João Pedro Silva Laureano Luiz
18085
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Gustavo Sampaio Viana Melo
18823
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
Homens Júnior A
5700m
160m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Marciano Magalhães
18382
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:33:08
16'20"
2.
Francisco Rian Sena Maciel
17289
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:48:31
19'02"
+15:23
3.
Raniery Matias Gonçalves
17083
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:56:17
20'24"
+23:09
4.
Danilo Mota Alencar Filho
18084
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:07:41
22'24"
+34:33
5.
Francisco Juan Gomes Germano
18364
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:25:33
25'32"
+52:25
6.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:35:21
27'15"
+1:02:13
NCL
Leon Lauer Cruz
301594
BRA
CMR
Top
Homens Júnior B
5300m
115m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Juwan Victor Sousa Ferreira
18128
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:09:23
13'05"
2.
Francisco Hendry Semião Lopes
18357
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:25:15
16'05"
+15:52
3.
Francisco Iago dos Santos Rocha
18366
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:27:23
16'29"
+18:00
4.
Miquéias Felipe Alves
18373
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:00:10
22'40"
+50:47
5.
Carlos Eduardo Alves Severino Rocha
18359
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:09:48
24'29"
+1:00:25
6.
Francisco Alexandre Andrade Brito
18361
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:35:57
29'25"
+1:26:34
7.
Douglas Rafael Carvalho de Oliveira
18129
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:37:55
29'47"
+1:28:32
NCL
Warney de Brito Oliveira
18358
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Renato de Oliveira Lima
9067
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top
Homens Júnior N
4000m
90m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Jhonatan Oliveira Aguiar
18846
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:46:32
26'37"
2.
Deilison Arruda Rodrigues
18514
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:38:08
39'31"
+51:36
3.
Francisco Victor Vieira Rodrigues
18894
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
3:05:05
46'16"
+1:18:33
NCL
Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos
18368
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
João Victor Aires Santos
18363
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Homens Adulto E
8000m
200m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Assis Rubens Montenegro
10195
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:36:50
12'06"
2.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:48:30
13'33"
+11:40
3.
Carlos Frederico Bahia Barreto
2606
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:00:38
15'04"
+23:48
4.
Weslley Araújo da Silva
14877
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:12:27
16'33"
+35:37
5.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:17:42
17'12"
+40:52
Top
Homens Adulto A
7300m
132m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Sponchiado Oliveira
13055
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:37:18
13'19"
2.
Paulo Fabrício Sobreira Monteiro
14061
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:38:09
13'26"
+0:51
3.
João Rodrigues Pinto Filho
3479
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:51:22
15'15"
+14:04
4.
Joel Chávez de Peixoto
17948
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:12:41
18'10"
+35:23
5.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:17:51
18'53"
+40:33
6.
Welton da Silva Lima
17150
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:27:18
20'10"
+50:00
Top
Homens Adulto B
6300m
90m (19)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio David Lopes de Souza
17656
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:17:22
12'16"
2.
Francisco Ubirajara Silva Martins Filho
17880
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:18:00
12'22"
+0:38
3.
Marcus Vinicius Forte do Nascimento Filho
16178
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:18:58
12'32"
+1:36
4.
Daniel Cals Theophilo Maciel
500049
BRA
Indiv.
1:19:13
12'34"
+1:51
5.
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:02
13'48"
+9:40
6.
Pedro de Brito Anastácio
16489
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:28:19
14'01"
+10:57
7.
Davi Bernadino Paixão
18360
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:30:13
14'19"
+12:51
8.
Valdenor Ferreira da Silva Junior
16155
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:36:15
15'16"
+18:53
9.
Francisco Elton Rodrigues Marrocos
18367
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:46:19
16'52"
+28:57
10.
Haroldo Morais de Oliveira
17655
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:59:14
18'55"
+41:52
11.
Ricarte Maia Macedo
16235
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:00:04
19'03"
+42:42
12.
Josamar Rebouças de Moura Junior
17316
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:02:55
19'30"
+45:33
13.
Ubiratan Rocha Martins
18355
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:07:11
20'11"
+49:49
14.
Airton Paula da Silva Filho
14064
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:13:48
21'14"
+56:26
15.
Allysson Lucas Melo Queiroz
18667
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:17:27
21'49"
+1:00:05
16.
Thor da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:17:49
21'52"
+1:00:27
17.
Heitor Ferreira Ramos
17751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:46:40
26'27"
+1:29:18
NCL
Pedro Jander Oliveira De Sousa
301586
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Antonio Martins Sequeira Neto
18372
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Adulto N
4200m
100m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Lamarck Augusto Gadelha Reges
18825
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
43:31
10'21"
2.
José Iolam De Sousa Santiago Júnior
19025
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
58:44
13'59"
+15:13
3.
Leandro Jader Pitombeira Xavier
18293
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:03:05
15'01"
+19:34
4.
Raimundo Adolfo De Melo Neto
18891
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:12:16
17'12"
+28:45
5.
Fabiano Saldanha Evangelista
18316
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:28:46
21'08"
+45:15
6.
Hildemberg Correia Oliveira
18509
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:35:01
22'37"
+51:30
7.
Maurício Peres de Freitas Júnior
18537
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:37:29
23'12"
+53:58
8.
Jose Aluísio Nobre Junior
19323
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:58:36
28'14"
+1:15:05
9.
Matheus Felipe Santana
18499
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:16:34
32'30"
+1:33:03
10.
Francisco Wander Carlos Santos Filho
19115
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:34:01
36'40"
+1:50:30
Top
Homens Master A
6600m
185m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Alécio Gleydson de Sousa
17844
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:23:42
12'40"
2.
Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior
3607
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:29:54
13'37"
+6:12
3.
Itamar Costa de Farias
3481
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:35:23
14'27"
+11:41
4.
Josieudes de Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:36:58
14'41"
+13:16
5.
Anthonyo Tarciso Aragão Correia Lima
3488
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:40:08
15'10"
+16:26
6.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:42:06
15'28"
+18:24
7.
Ricardo Diogo de Vasconcelos
11526
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:52:48
17'05"
+29:06
8.
Giovanni Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:55:25
17'29"
+31:43
9.
Mateus Moura de Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:06:30
19'09"
+42:48
10.
Welsinner Gomes de Brito
6639
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:38:48
24'03"
+1:15:06
11.
Felipe de Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:40:40
24'20"
+1:16:58
12.
Glaylson Rodrigues Sampaio
15244
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:47:03
25'18"
+1:23:21
13.
Joelson Matias da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:57:16
26'51"
+1:33:34
14.
Wagner Brasil Sobrinho
9716
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:59:00
27'07"
+1:35:18
Top
Homens Master B
6100m
115m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:04:57
10'38"
2.
Ronald Luis Rodrigues do Nascimento
16127
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:05:41
10'46"
+0:44
3.
Eduardo de Souza Marques
17835
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:15:50
12'25"
+10:53
4.
José Renato de Vasconcelos Silva
17900
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:21:58
13'26"
+17:01
5.
Glebert Monteiro Pereira
16396
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:22:11
13'28"
+17:14
6.
Julio Cesar de Oliveira Diniz Silva
18043
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:23:11
13'38"
+18:14
7.
Ednardo Gonçalves Lima
4457
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:23:44
13'43"
+18:47
8.
Francisco Ferreira da Silva Neto
18409
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:26
14'20"
+22:29
9.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:27:28
14'20"
+22:31
10.
Sincler Imparato
17932
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:31:24
14'59"
+26:27
11.
Charles da Silva Machado
18393
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:32:23
15'08"
+27:26
12.
Bruno Magalhães Clemente
16223
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:34:10
15'26"
+29:13
13.
Márcio Roberto Ferreira Carneiro
15346
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:41:39
16'39"
+36:42
14.
Marcelo Henrique Alves Mendes
18088
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:42:12
16'45"
+37:15
15.
Edilberto Souza do Nascimento Filho
16321
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:45:39
17'19"
+40:42
16.
Michel de Andrade Mendes
18028
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:50:01
18'02"
+45:04
17.
Raimundo Lobo de Sales Neto
18098
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:58:16
19'23"
+53:19
18.
Francisco Xisto Menezes Granja Junior
18099
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:12:13
21'40"
+1:07:16
NCL
William Farias Gois
16285
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Fábio Barbosa Laureano Luiz
18461
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
Homens Master N
4200m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jose Vanderley Maia Lima
18391
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:07:51
16'09"
2.
Pedro Cícero Teixeira
17909
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:49:22
26'02"
+41:31
NCL
Paulo Humberto Silveira Spessirits
17879
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Homens Sênior A
5700m
160m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:33
15'21"
2.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:31:20
16'01"
+3:47
3.
Walber de Almeida Andrade
15059
BRA
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
1:37:02
17'01"
+9:29
4.
Aldo Marcos Schmitt
1800
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:43:43
18'11"
+16:10
5.
Ricardo Soares Pires Melo
10479
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:46:41
18'42"
+19:08
6.
Jefferson Luis da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:01:13
21'15"
+33:40
7.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:04:34
21'51"
+37:01
8.
Erbério Alves de Lima
3604
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2:10:59
22'58"
+43:26
9.
Jouderian Ferreira Nobre
4328
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
2:26:33
25'42"
+59:00
10.
Luis Weber Sobral Gadelha
9949
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:26:44
25'44"
+59:11
11.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:37:22
27'36"
+1:09:49
NCL
Francisco Ary Pires de Souza Júnior
4330
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
José William Nunes Júnior
611
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Homens Sênior B
5500m
115m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Monteiro Moraes
12199
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:12:36
13'11"
2.
Francisco Rogério Silva Pessoa
3603
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:13:09
13'18"
+0:33
3.
Webson Moreira Alves
12283
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:15:54
13'48"
+3:18
4.
Edson Allemany dos Santos
17938
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:16:03
13'49"
+3:27
5.
Gibson Guimarães de Carvalho
3609
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:36:13
17'29"
+23:37
6.
Marcos Monteiro Albuquerque
13662
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:37:22
17'42"
+24:46
7.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:37:26
17'42"
+24:50
8.
Valfredo de Souza Rocha
3937
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:40:10
18'12"
+27:34
9.
Francisco José Malveira de Lemos
14755
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:42:29
18'37"
+29:53
10.
Magno Valença de Barros
10399
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:48:37
19'44"
+36:01
11.
João Luís Navarro
19249
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:49:35
19'55"
+36:59
12.
Adésio Anastácio da Silva
16241
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2:04:02
22'33"
+51:26
13.
José Roberto Malaquias Junior
17869
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:18:48
25'14"
+1:06:12
NCL
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
Homens Sênior N
4000m
90m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Joel De Melo
18830
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
51:33
12'53"
2.
Luiz Carlos Freire Lima
4326
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
53:53
13'28"
+2:20
3.
Sérgio José Maranhão
18660
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
57:14
14'18"
+5:41
4.
João Antonio Pinheiro Marques
19273
BRA
Indiv.
1:01:46
15'26"
+10:13
5.
Kleber Beraldo De Andrade
18944
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:26:39
21'39"
+35:06
Top
Homens Veterano A
5400m
120m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Wladimir Chagas de Sant'anna
786
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:20:07
14'50"
2.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:45:18
19'30"
+25:11
3.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:50:10
20'24"
+30:03
4.
Mauricio Teixeira Rodrigues
9076
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:52:46
20'52"
+32:39
5.
Rogério Franco Pereira
9717
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:55:18
21'21"
+35:11
6.
Marcio Coelho Parahyba
10630
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:06:04
23'20"
+45:57
7.
Marco Aurélio Lins de Oliveira
16129
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:11:25
24'20"
+51:18
8.
Jorge Saraiva de Amorim
4316
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
2:55:07
32'25"
+1:35:00
NCL
Francisco Sávio de Oliveira Barros
3483
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
Homens Veterano B
4000m
100m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Carlos Ribeiro de Oliveira
18505
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:09:46
17'26"
2.
Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro
15077
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:10:43
17'40"
+0:57
3.
Freddy Herrmann
16939
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:11:41
17'55"
+1:55
4.
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:12:01
18'00"
+2:15
5.
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:25:04
21'15"
+15:18
6.
Alberto Marques Filho
12294
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
2:07:11
31'47"
+57:25
Top
Homens Veterano N
3900m
65m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Renato José Chaves De Freitas
18920
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:45:57
27'09"
2.
João Silva De Almeida
19140
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
3:27:30
53'12"
+1:41:33
Top
Homens VIP B
4000m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudemir Alcântara Lima
6646
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:42:00
25'30"
2.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:44:09
26'02"
+2:09
3.
José Adriano Nobre
18340
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1:59:42
29'55"
+17:42
Top
DN1
1500m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Cecilia Sousa de Aquino Nogueira
18073
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:02:48
41'51"
2.
Eloise Rubens Carvalho
17440
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:03:08
42'05"
+0:20
Top
Aberto
3800m
85m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Francineide Pereira Andrade
900004
BRA
Indiv.
53:10
13'59"
2.
Manoel Francisco Barbosa De Andrade
900001
BRA
Indiv.
53:11
13'59"
+0:01
3.
Jobson Wender Alves De Souza Almeida
900003
BRA
Indiv.
57:04
15'01"
+3:54
4.
Francisco Enauro Rodrigues Pereira
900002
BRA
Indiv.
1:06:56
17'36"
+13:46
Top
HN1
1500m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Joel Souto de Amorim
18000
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
46:41
31'07"
2.
Arthur Josino Teixeira
18105
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:36
41'03"
+14:55
3.
Jan Pablo Cardoso Braga
17883
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:38
41'05"
+14:57
4.
Pedro Sahel Gomes do Nascimento
16128
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:02:11
41'27"
+15:30
5.
Luca Izahel Gomes do Nascimento
17772
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:02:25
41'36"
+15:44
Top
HN2
1500m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luis Fernando Rubens Carvalho
17081
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
39:55
26'36"
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro
96
Clube de Orientação Fortaleza
81
Clube de Orientação Desporto e Lazer
24
Clube de Orientação Rumba na Rota
20
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
17
CMR
12
Clube Azimute de Orientação e Aventura
10
Indiv.
7
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
2
Total: 269