clublogo
index

II Etapa do CMOrSM 2019
Palma 8.6.2019
Clube de Orientação de Santa Maria

Last updated: 09.06.2019 08:54:24Contact/Remarks: soctias@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DNA HNA H Inf N H Juv N H Juv B H Juv A H Júnior B H Júnior A H Júnior E H Adulto N H Adulto B H Adulto A H Adulto E H Master N H Master B H Master A H Senior B H Senior A H Veter B H Veter A D Inf N D Juv B D Juv A D Júnior B D Júnior E D Adulto B D Adulto A D Adulto E D Master A Aberto C Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DNA   length 1410m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Ceolin Turchetti59209BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop28:3520'16"
Top

HNA   length 1410m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Anthony Moraes Silva59200BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop26:0918'32"
2.Brayan Prates Barbosa Amarante59202BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop26:5219'03"+0:43
Top

H Inf N   length 1410m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique De Castilhos59217BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop23:5116'54"
2.Gustavo Gomes Machado59208BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop28:0119'52"+4:10
Top

H Juv N   length 1660m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Cristian Kriese Martins59205BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop27:4416'42"
2.Lucas Eduardo Chaves Pavão18415BRAClube de Orientação de Santa Maria40:4424'32"+13:00
3.Luan Braganhol Moraes59210BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop43:3926'17"+15:55
4.Bruno Alexandre Grigolo De Souza59204BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop45:1127'13"+17:27
5.Samuel Weide De Oliveira59221BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop47:1228'26"+19:28
NCLÉrick Rodrigues Brandão59206BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop
Top

H Juv B   length 2330m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Oliveira Da Silva15810BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop45:5119'40"
Top

H Juv A   length 2770m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Moreira da Silva14075BRAClube de Orientação de Santa Maria37:5413'40"
Top

H Júnior B   length 3270m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ryan Prates Barbosa Amarante59220BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop42:1112'54"
2.Vinícius De Matos Prado Cardoso15191BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop49:4915'14"+7:38
Top

H Júnior A   length 3470m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Barreto De Melo15295BRANatura Clube de Orientação46:2813'23"
Top

H Júnior E   length 3990m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Coimbra de Souza Braga13829BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:3616'26"
2.Larri Gabriel Hermes Lemes15263BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop1:45:1426'22"+39:38
3.Gean Carlos Soares Da Silveira15254BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop1:55:2728'56"+49:51
Top

H Adulto N   length 1660m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Willian Callegaro Da Costa59106BRAIndiv.25:5715'37"
NCLPablo Braga59215BRAIndiv.
Top

H Adulto B   length 3560m  climb 125m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Luciano Silva de Bastos10803BRAClube de Orientação de Santa Maria56:1515'48"
2.Marco Aurélio Camargo Borges7772BRAClube Caixeiral de Bagé56:5916'00"+0:44
3.Robson Comazzetto Belinazzo16411BRAIndiv.57:5416'15"+1:39
4.Lucas Albigo Rossato Siqueira59211BRAIndiv.58:5716'33"+2:42
5.Marcos Rodrigues Mendes59212BRAIndiv.1:01:0417'09"+4:49
6.Fabrício Vieira Barbosa59207BRAIndiv.1:11:2020'02"+15:05
7.Matheus Do Amaral Gressler59213BRAIndiv.1:18:3022'03"+22:15
8.Bruno Gonçalves Teixeira14587BRAClube de Orientação de Santa Maria1:23:5223'33"+27:37
Top

H Adulto A   length 4220m  climb 130m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Viero Bassin17077BRAClube de Orientação de Santa Maria38:599'14"
2.Cristian De Menezes Guma15828BRAClube de Orientação de Santa Maria41:369'51"+2:37
3.Rafael Jacques Bossi15808BRANatura Clube de Orientação45:5510'52"+6:56
4.Marcos Neimayer Pussi4813BRAClube de Orientação de Santa Maria47:5611'21"+8:57
5.Jardel Da Silva14394BRANatura Clube de Orientação49:5111'48"+10:52
6.Bruno Oliveira Rizzatti1279BRAClube de Orientação de Santa Maria50:2811'57"+11:29
7.Gabriel Santiago4778BRAClube de Orientação de Santa Maria50:4112'00"+11:42
8.Pablo Figueiredo Estrazulas Cardoso59216BRAIndiv.50:5012'02"+11:51
9.Mauricio Tauchen Brutti3547BRAClube de Orientação de Santa Maria51:2012'09"+12:21
10.Bruno Dias Fagundes7878BRAClube de Orientação de Santa Maria55:3613'10"+16:37
11.Vinicius Cavalheiro Ziani57101BRAIndiv.56:1713'20"+17:18
12.Rodrigo De Mello Pavão6326BRAClube de Orientação de Santa Maria59:3514'07"+20:36
13.Alexandre Pascotini1942BRAClube de Orientação de Santa Maria1:00:1014'15"+21:11
14.Edson Roberto Polli8513BRANatura Clube de Orientação1:07:1615'56"+28:17
Top

H Adulto E   length 4980m  climb 160m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Flademir Rudinei Groos14040BRAClube de Orientação de Santa Maria40:218'06"
2.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria40:328'08"+0:11
3.Douglas Da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria41:088'15"+0:47
4.Ariel Quim de Almeida4743BRAClube de Orientação de Santa Maria43:008'38"+2:39
5.Jussie Pettine Santos10685BRANatura Clube de Orientação51:0010'14"+10:39
6.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria54:2710'56"+14:06
7.Alex Glier57300BRAClube de Orientação de Santa Maria1:06:5013'25"+26:29
8.Fabiano Carvalho da Silva9294BRANatura Clube de Orientação1:10:4614'12"+30:25
Top

H Master N   length 1660m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno Abreu Brum59102BRAIndiv.24:5415'00"
Top

H Master B   length 3270m  climb 115m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael De Oliveira Jaques Jardim14543BRAClube de Orientação de Santa Cruz40:5612'31"
2.Tiago Fagundes Winckler17802BRAClube de Orientação de Santa Maria47:0614'24"+6:10
Top

H Master A   length 4420m  climb 145m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Everton Santos da Silva2806BRAClube de Orientação de Santa Maria50:2811'25"
Top

H Senior B   length 2330m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurelio Pedroso Da Rosa17519BRAClube de Orientação de Santa Maria29:2712'38"
2.Paulo Moacir Castro Dorneles17261BRAClube de Orientação de Santa Maria30:3013'05"+1:03
3.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRANatura Clube de Orientação30:3113'05"+1:04
4.Lisandro Nascimento De Melo15294BRANatura Clube de Orientação32:2813'56"+3:01
5.Carlos Luciano Da Silveira Alves17098BRANatura Clube de Orientação40:0217'10"+10:35
Top

H Senior A   length 3640m  climb 125m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rubens Magno Rodrigues de Oliveira5249BRAClube de Orientação de Santa Maria54:3615'00"
2.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAClube de Orientação de Santa Maria1:01:0516'46"+6:29
3.Marco Antônio Pedroso da Rosa7741BRAClube Caixeiral de Bagé1:02:3817'12"+8:02
4.Rosano Dalosto Bulsing149BRAClube de Orientação da Fronteira1:09:0418'58"+14:28
5.Andre Monteiro Gusmão2667BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:24:4423'16"+30:08
Top

H Veter B   length 2330m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fermino Valnei Alberto26BRAClube de Orientação de Santa Maria32:3413'58"
2.Valter Eclair da Costa Jacques758BRAClube de Orientação de Santa Maria40:3617'25"+8:02
Top

H Veter A   length 3640m  climb 125m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria55:4215'18"
2.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria55:4715'19"+0:05
3.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:01:5417'00"+6:12
4.Francisco Das Chagas Ricardo Fonseca16110BRAClube de Orientação de Santa Maria1:05:4518'03"+10:03
5.Ilson Luiz Mendonça Domingues4622BRACobra Clube de Orientação1:08:3618'50"+12:54
6.Paulo Calisto Becker899BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:1719'18"+14:35
Top

D Inf N   length 1410m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Brenda De Oliveira59203BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop41:3529'29"
Top

D Juv B   length 2330m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valentini Crema Negrini18078BRAClube de Orientação de Santa Maria52:2622'30"
Top

D Juv A   length 2770m  climb 95m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Kailani Ecke Dos Santos15257BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop35:3512'50"
2.Camila Seidel Lirio6466BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop49:0317'42"+13:28
3.Manoela Erotildes Teleginski Ferraz17116BRAClube de Orientação de Santa Maria51:4518'40"+16:10
4.Julia Aita Bettega15825BRAClube de Orientação de Santa Maria1:00:5021'57"+25:15
Top

D Júnior B   length 2900m  climb 95m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Chaiane Dos Santos Rodrigues15363BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop1:24:3929'11"
Top

D Júnior E   length 3470m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isabela Balk Brandão Cassol17096BRAClube de Orientação de Santa Maria57:0516'27"
Top

D Adulto B   length 2900m  climb 95m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Koeche19098BRAClube de Orientação de Santa Maria1:10:5524'27"
2.Isadora Aita Puchale15381BRAClube de Orientação de Santa Maria1:17:4226'47"+6:47
3.Daniela Chaves Fontoura16723BRAClube de Orientação de Santa Cruz1:25:0629'20"+14:11
4.Camila Coro Schwerz59103BRAIndiv.1:56:2640'08"+45:31
Top

D Adulto A   length 3470m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Essy Stribe236BRAClube de Orientação de Santa Maria55:4516'03"
Top

D Adulto E   length 3990m  climb 130m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Franciely de Siqueira Chiles3915BRAClube de Orientação de Santa Maria44:1811'06"
2.Elaine Dalmares Lenz7987BRAClube de Orientação de Santa Maria45:4611'28"+1:28
3.Franciele Da Rosa Souza18685BRANatura Clube de Orientação56:4114'12"+12:23
4.Juliane Valéria de Carvalho Mendonça2734BRAClube de Orientação de Santa Maria1:11:2317'53"+27:05
5.Rubia Nascimento Seidel Lirio1787BRAAssociação Desportiva e Cultural Hip-Hop2:08:3832'14"+1:24:20
Top

D Master A   length 3470m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Aline da Costa Aita8522BRAClube de Orientação de Santa Maria1:41:3629'16"
Top

Aberto C   length 4420m  climb 145m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLArthur Nieto Schilling Pinheiro59201BRAIndiv.
NCLRomeu Neres Cavassa59219BRAIndiv.
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria42
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop20
Indiv.13
Natura Clube de Orientação10
Clube de Orientação de Santa Cruz3
Clube Caixeiral de Bagé2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Clube de Orientação da Fronteira1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Cobra Clube de Orientação1
Total: 94