clublogo
index

Régionale 9 couleurs Bois des Manants
Méry 16.6.2019
C.O. Liège

Last updated: 16.06.2019 14:32:00Contact/Remarks: b.vandermeulen@skynet.be HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   -- hors classement   

D:Noir long   length 7700m  climb 290m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Greet OEYENBELD35hamok1:20:4910'29"
2.Vinciane MULPASBELD40ASUB1:35:0712'21"+14:18
3.Hedwige LEJEUNEBELD55C.O. Liège1:58:3515'24"+37:46
--Aline HERMANSBELD45C.O. Liège1:16:219'54"-4:28
Top

D:Noir moyen   length 5100m  climb 160m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Rasa ENGSTEDTSWED21LINNé58:0111'22"
2.Leslie CRETTELSBELD35Hermathenae1:07:3013'14"+9:29
3.Catherine DICKBURTBELD55ASUB1:10:3313'50"+12:32
4.Florence BASTINBELD45C.O. Liège1:16:5815'05"+18:57
5.Maria HENKESBELD55O.L.G. St. Vith ARDOC1:17:2015'09"+19:19
6.Marie-Agnès PIQUERAYBELD50Hermathenae1:17:5615'16"+19:55
7.Gaëlle DEFRAIGNEBELD21ASUB1:18:5715'28"+20:56
8.Valérie AUGHUETBELD50Hainaut O.C.1:23:5216'26"+25:51
9.Agnès SADZOTBELD40C.O. Liège1:23:5416'27"+25:53
10.Laurence AUGHUETBELD50ASUB1:30:2517'43"+32:24
11.Charline SADZOTBELD35C.O. Liège1:33:5518'24"+35:54
Top

D:Noir court   length 3700m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.An KESSELAERSBELD35Omega57:3015'32"
2.Annick ROUSEREZBELD55ASUB1:06:1817'55"+8:48
3.Monique DEFFENSEBELD70C.O. Pégase1:17:3920'59"+20:09
4.Cécile VAN BRUSSELBELD50ASUB1:27:4123'41"+30:11
5.Hermine HONORÉBELD55Hainaut O.C.1:34:0925'26"+36:39
Top

D:Rouge Long   length 5400m  climb 200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sindy SAGGIORATOBELD45Balise 101:50:4120'29"
NCLRiet VANFLETERENBELD21K.O.L.
Top

D:Rouge court   length 2900m  climb 120m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Marie-Christine BLANCHEBELD70ASUB1:09:3223'58"
2.Ludmila TSVETKOVABELD40TROL1:11:0624'31"+1:34
3.Zoé CORBIAUBELD-14C.O. Liège1:14:1225'35"+4:40
4.Irma COLLIENNEBELD60O.L.V. Eifel1:19:0127'14"+9:29
5.Anne-Marie CEULEMANSBELD55Balise 101:32:0931'46"+22:37
6.Corinne PEETERSBELD55C.O. Pégase2:09:1844'35"+59:46
NCLMarie SAGRAMOLABELD40C.O. Liège
NCLNelly FOCKEDEYBELD65Altaïr C.O.
NCLCelia WILLEMBELD-18C.O. Liège
Top

D:Bleu long   length 5200m  climb 165m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sylvie GARROYBELD40C.O. Liège2:04:2623'55"
2.Emilie LEVEQUEBELD35C.O. Liège2:06:3624'20"+2:10
NCLAnne BERNISBELD35C.O. Liège
Top

D:Bleu court   length 2200m  climb 55m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Kato HILLENBELD-12Omega19:178'45"
2.Janne HILLENBELD-10Omega28:5213'07"+9:35
3.Lucie CHATELAINBELD-10Hermathenae33:0815'03"+13:51
4.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELD70Hermathenae34:2215'37"+15:05
5.Violaine DIZIERBELD40C.O. Liège36:1216'27"+16:55
6.Christel KLINKENBERGBELD40Hermathenae37:0016'49"+17:43
7.Nadine VERLINDENBELD60ASUB51:5723'36"+32:40
8.Marie CAMBIERBELD65Hainaut O.C.52:2623'50"+33:09
9.Anne-Marie DEPAYEBELD70Hermathenae58:0126'22"+38:44
10.Josiane VRANCKEN-DELBROUCKBELD70Hermathenae1:03:0328'39"+43:46
Top

D:Vert   length 1600m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Anaïs MAZYBELD-10C.O. Liège16:3110'19"
2.Léa MARIËNBELD-10Indiv.28:2317'44"+11:52
3.Violette MAYERESBELD-10Hermathenae30:2619'01"+13:55
Top

H:Noir très long   length 9300m  climb 400m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Christophe BERNARDBELH40ASUB1:09:177'26"
2.Gilles DE NEYERBELH21ASUB1:09:567'31"+0:39
3.Corentin TONNEAUBELH21O.L.V. Eifel1:17:478'21"+8:30
4.Benjamin ANCIAUXBELH21hamok1:22:298'52"+13:12
5.Jan OEYENBELH40Omega1:22:598'55"+13:42
6.Christian BASTINBELH35O.L.G. St. Vith ARDOC1:24:379'05"+15:20
7.Michel BASTINBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:25:029'08"+15:45
8.Maxime LAVALBELH21Hermathenae1:25:069'09"+15:49
9.Jo LINTENBELH35K.O.L.1:26:099'15"+16:52
10.François HANZENBELH35C.O. Liège1:26:489'20"+17:31
11.Sam DEFERMBELH40hamok1:27:199'23"+18:02
12.Frank VANSPAUWENBELH50Hermathenae1:34:4310'11"+25:26
13.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:38:1310'33"+28:56
14.Frederic VERCRUYSSEBELH35C.O. Liège1:43:3111'07"+34:14
15.Sébastien FRANCQBELH35C.O. Liège1:44:0011'10"+34:43
16.Serge BAERTBELH50N.S.V. Amel1:51:4612'01"+42:29
17.Florian DEMBLONBELH21C.O. Liège1:52:3012'05"+43:13
18.Igor KISELEVBELH55TROL2:01:0613'01"+51:49
19.Alain HEUKEMESBELH50N.S.V. Amel2:07:0313'39"+57:46
Top

H:Noir long   length 7700m  climb 290m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Guido LENGESBELH45N.S.V. Amel1:12:319'25"
2.Guillaume EYENBELH-20C.O. Liège1:16:039'52"+3:32
3.Gerald SOUWEINEBELH45ASUB1:25:5111'08"+13:20
4.Frédéric PICARDBELH45C.O. Liège1:28:1811'28"+15:47
5.Michaël BROUWIERBELH40Hermathenae1:49:3414'13"+37:03
6.Philippe CLAPUYTBELH60ASUB1:50:4214'22"+38:11
7.Didier DARIMONTBELH55ASUB1:52:0914'33"+39:38
8.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:52:1114'34"+39:40
9.Dominique STASBELH55ASUB1:52:4614'38"+40:15
10.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB1:54:3814'53"+42:07
11.Piotr DELANDMETERBELH35ASUB2:04:1216'07"+51:41
12.Antoine SAFINBELH40C.O. Liège2:09:5216'51"+57:21
13.William TONNEAUBELH21O.L.V. Eifel2:14:5617'31"+1:02:25
14.Luis MARTINEZESPH35Individual (Spain)2:31:2419'39"+1:18:53
15.Simon COENBELH-18Indiv.2:31:3319'40"+1:19:02
NCLMartin NOLTEGERH50O.L.V. Eifel
NCLJean-Philippe LOVENSBELH55C.O. Pégase
NCLRoger HENROTTAYBELH65C.O. Liège
NCLLouis MATHIEUH21C.O. Liège
Top

H:Noir moyen   length 5100m  climb 160m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Robert THEISSBELH50N.S.V. Amel40:357'57"
2.Quentin GILLETBELH40C.O. Liège48:389'32"+8:03
3.Patrick MAYERESBELH40Hermathenae49:559'47"+9:20
4.Bernard FRANCHIMONTBELH45Hermathenae57:0811'12"+16:33
5.Etienne DE WITBELH60K.O.L.1:00:4911'55"+20:14
6.Tim HILLENBELH40Omega1:01:0511'58"+20:30
7.Ivan BATCHEVNEDH50KOVZ1:01:3112'03"+20:56
8.Servais HICKBELH65C.O. Liège1:02:4912'19"+22:14
9.Jean BREDOBELH65O.L.V. Eifel1:03:0312'21"+22:28
10.Freddy HENKESBELH55O.L.G. St. Vith ARDOC1:07:3513'15"+27:00
11.Patrick KORSTJENSBELH50K.O.L.1:09:2313'36"+28:48
12.Werner HOFFMANNBELH55O.L.G. St. Vith ARDOC1:13:2214'23"+32:47
13.Philippe HECQBELH65Hainaut O.C.1:15:5914'53"+35:24
14.Axel ENTRUPGERH40Indiv.1:16:1414'56"+35:39
15.Klaus HELDBELH65O.L.V. Eifel1:17:0515'06"+36:30
16.Bernard DUBOISBELH65Hainaut O.C.1:23:1916'20"+42:44
17.Herman VAN MELLAERTBELH60ASUB1:26:3116'57"+45:56
18.André VANHULSTBELH60Balise 101:27:5717'14"+47:22
19.Pierre-Michel DURIEUXBELH50Altaïr C.O.1:28:0317'15"+47:28
20.Francis KRIERBELH65ASUB1:29:0417'27"+48:29
21.Philippe PARIZELBELH65Balise 101:34:0018'25"+53:25
22.Stephane GOOSSENSBELH45Hermathenae1:38:5019'22"+58:15
23.Damien RIGABELH21C.O. Liège1:59:3123'26"+1:18:56
24.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.2:03:0524'08"+1:22:30
Top

H:Noir court   length 3700m  climb 100m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Arnaud MAZYBELH-14C.O. Liège43:0611'38"
2.Sebastiaan LOOSENBELH21Omega51:5414'01"+8:48
3.Christian KRINGSBELH70O.L.G. St. Vith ARDOC53:1814'24"+10:12
4.Florentin LOVENSBELH-14C.O. Pégase58:4015'51"+15:34
5.Ludwig KAUTBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC1:01:1216'32"+18:06
6.Willy LAMONBELH65Altaïr C.O.1:25:0022'58"+41:54
7.Robert SCUVEEBELH65C.O. Liège1:28:1623'51"+45:10
8.Paul KESSELAERSBELH65Omega1:28:2223'52"+45:16
9.Jean DRAYEBELH55Hainaut O.C.1:34:0725'26"+51:01
10.Stephane DMYTERKOBELH70Hermathenae1:57:1631'41"+1:14:10
Top

H:Rouge Long   length 5400m  climb 200m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Alfred SIMKENSBELH65K.O.L.1:28:5816'28"
2.Bernard NOTTETBELH55C.O. Liège1:29:2316'33"+0:25
3.Jean-Michel HEUSKINBELH55C.O. Liège1:29:2816'34"+0:30
4.Georges RENNOTTEBELH75Hermathenae1:30:4716'48"+1:49
5.Jérome LOICQBELH40C.O. Liège1:32:0117'02"+3:03
6.Dominique GEUZAINEBELH50C.O. Liège2:00:0522'14"+31:07
7.Elie CORBIAUBELH40C.O. Liège2:14:1324'51"+45:15
8.Thomas WIENERBELH21K.O.L.2:29:3827'42"+1:00:40
9.Quentin TERWAGNEH21C.O. Liège3:33:3939'33"+2:04:41
NCLMathieu LEROYBELH21Indiv.
Top

H:Rouge court   length 2900m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Guy CHATELAINBELH70Hermathenae1:07:0023'06"
2.Lucien TONNEAUBELH80O.L.V. Eifel1:07:5423'24"+0:54
3.Aurélien LOICQBELH-16C.O. Liège1:11:1824'35"+4:18
4.André LUXENBELH80Balise 101:21:3728'08"+14:37
5.Dorian LOICQBELH-12C.O. Liège1:27:1530'05"+20:15
Top

H:Bleu long   length 5200m  climb 165m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Laurent DUVIVIERBELH35C.O. Liège2:01:4823'25"
NCLThomas BERNISH-10Indiv.
Top

H:Bleu court   length 2200m  climb 55m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Loïc CHATELAINBELH-12Hermathenae25:3911'39"
2.Guillaume FRANCHIMONTBELH-14Hermathenae26:3512'05"+0:56
3.Louis BASTINBELH-10O.L.G. St. Vith ARDOC27:0312'17"+1:24
4.Robert HOOFDBELH70ASUB40:0418'12"+14:25
5.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB50:5923'10"+25:20
6.Colin PICARDBELH-12C.O. Liège51:3423'26"+25:55
7.Willy GOOSSENSBELH75Hermathenae57:4626'15"+32:07
8.Benoît COENBELH50Indiv.1:19:1236'00"+53:33
Top

H:Vert   length 1600m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Simon BASTINBELH-10O.L.G. St. Vith ARDOC21:5613'42"
2.Tom MAYERESBELH-10Hermathenae28:0017'30"+6:04
NCLQuentin PICARDBELH-10C.O. Liège
Top

Total

C.O. Liège38
Hermathenae21
ASUB20
O.L.G. St. Vith ARDOC9
O.L.V. Eifel8
Hainaut O.C.7
Omega7
Balise 106
Indiv.6
K.O.L.6
C.O. Pégase4
N.S.V. Amel4
Altaïr C.O.3
hamok3
TROL2
Individual (Spain)1
KOVZ1
LINNé1
Total: 147