clublogo
index

Cambor 2019 - REVEZAMENTO
Clube Ipê Campestre 27.6.2019
Clube de Orientação Divinópolis

Last updated: 28.06.2019 23:08:41HELGA Orienteering Software © Michael Hock

ADULTO D ADULTO H ADULTO D JUVENIL H JUVENIL JUNIOR D JUNIOR H JUNIOR MASTER H MASTER SENIOR H SENIOR VETERANO H VETERANO Total Splits

NCL não classificado   DNS não partiu   
Top

ADULTO  (13)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Clube de Orientação de Santa Maria (COSM 2)01:04:37
13.1Everton Daniel MarkusBRAH21E3000m/50m18:116'03"18:11(1)
13.2Douglas Da Silva SchmitzBRAH21E3000m/50m18:046'01"36:15(1)
13.3Juliane Valéria de Carvalho MendonçaBRAD21E2900m/50m28:229'46"1:04:37(1)
2.Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (ADAAN 1)01:05:07+0:30
5.1Paulo Rubens Corpes RodriguesBRAH21E2900m/50m18:336'23"18:33(3)
5.2Pablo Augusto GonçalvesBRAH21E3000m/50m19:276'29"38:00(2)
5.3Esther Moreira MarnetBRAD21E3100m/50m27:078'44"1:05:07(2)
3.Dourados (IDESP 1)01:09:46+5:09
11.1Juliano Pereira PasturizaBRAH21E2900m/50m21:387'27"21:38(5)
11.2Valker Araújo dos SantosBRAH40A2900m/50m22:017'35"43:39(5)
11.3Raquel Sales ArendtBRAD21E3100m/50m26:078'25"1:09:46(3)
4.ABERTO (ABERTO 1)01:11:22+6:45
8.1Leandro Pereira PasturizaBRAH21E3000m/50m18:216'07"18:21(2)
8.2José Roberto Grillo Lesonier JuniorBRAH21A3000m/50m20:526'57"39:13(3)
8.3Camila Seidel LirioBRAD14A3000m/50m32:0910'43"1:11:22(4)
5.Clube de Orientação de Santa Maria (COSM 1)01:13:09+8:32
10.1Jean PrettoBRAH21E2900m/50m18:426'26"18:42(4)
10.2Jonas Viero BassinBRAH21A3100m/50m22:557'23"41:37(4)
10.3Andressa Essy StribeBRAD21A2900m/50m31:3210'52"1:13:09(5)
6.Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas (COESA 1)01:32:57+28:20
12.1Aislan BachaBRAH35B3100m/50m28:479'17"28:47(6)
12.2Alexandre Basseto OkamuraBRAH21B2900m/50m29:2410'08"58:11(6)
12.3Daiane Aguiar Barros CarnevalliBRAD21E2900m/50m34:4611'59"1:32:57(6)
7.ABERTO (ABERTO 2)01:33:13+28:36
9.1Mariana Wonhnrath BoldrinBRAD21A2900m/50m37:4813'02"37:48(7)
9.2Rafael Gomes de OliveiraBRAH35A3000m/50m26:298'49"1:04:17(7)
9.3Gislaine SiqueiraBRAD21E3000m/50m28:569'38"1:33:13(7)
8.Clube de Orientação de Curitiba (COC 1)01:50:12+45:35
4.1Fernando VianaBRAH21A3000m/50m40:5013'36"40:50(8)
4.2Leandro Júnior Do NascimentoBRAH21E3100m/50m26:128'27"1:07:02(8)
4.3Ana Paula Alberti MoratelliBRAD21A2900m/50m43:1014'53"1:50:12(8)
Caatinga Trekkers (Caatinga Tr. 1)NCL
1.1Adriano Cavalcante Da CruzBRAH35B3000m/50m1:00:5820'19"1:00:58(12)
1.2Barbara Milla Nogueira CavalcanteBRAD21B3000m/50mNCL
1.3Karine De Oliveira CostaBRAD35B2900m/50m27:269'27"
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro (COUFRJ 1)NCL
3.1Silas Ferreira BarbosaBRAH Adulto N2900m/50m47:4316'27"47:43(10)
3.2Daniel Mariano RamosBRAH21A3000m/50m38:4612'55"1:26:29(10)
3.3Nathally Lorraynne FronesBRAD21A3000m/50mNCL
Clube de Orientação de Natal (CONA 1)NCL
7.1Gabriella Katarinne Santos CarrilhoBRAD21A3000m/50m42:1314'04"42:13(9)
7.2Márcio Ronaldo RochaBRAH50A3000m/50m30:3010'10"1:12:43(9)
7.3Mércia De Oliveira PontesBRAD50B3000m/50mNCL
Club de Orientación y Aventura (Orientación Y Av 1)NCL
6.1Jhon Alexander Isaza-HurtadoCOLH21E3100m/50mNCL
6.2Sergio Gallego-GilCOLH40B2900m/50m1:05:4622'40"
6.3Luz Adriana CatellanosCOLD40A3000m/50mNCL
Rota Alternativa (ROTA 1)NCL
2.1Roberto Duarte Barros NetoBRAH12B3000m/50m1:00:3920'13"1:00:39(11)
2.2Rosemberg Bezerra DuarteBRAH45A2900m/50mNCL
2.3Simone De Albuquerque DuarteBRAD40B3000m/50mNCL
Top

D ADULTO  (4)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Clube de Orientação Gralha Azul (COGA 1)01:15:02
52.1Priscilla Vieira GonçalvesBRAD21E2900m/50m24:418'30"24:41(1)
52.2Juliane HeinrichsBRAD21E2800m/50m28:1110'03"52:52(1)
52.3Edineia Roniak Dos SantosBRAD21E2900m/50m22:107'38"1:15:02(1)
2.Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro (COARJ 2)01:27:47+12:45
54.1Flávia Mônica Da SilvaBRAD21E2900m/50m28:279'48"28:27(3)
54.2Sueli Samara Da Silva RibeiroBRAD21E2900m/50m30:5910'41"59:26(2)
54.3Franciele De Rosa SouzaBRAD21E2800m/50m28:2110'07"1:27:47(2)
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (ADAAN 2)NCL
53.1Elaine Dalmares LenzBRAD21E3000m/50m25:248'27"25:24(2)
53.2Maisa Franco SzczypiorBRAD21E2900m/50mNCL
53.3Letícia Da Silva SaltoriBRAD21E2800m/50m24:398'48"
ABERTO (ABERTO 3)NCL
51.1Eliane Vaz PintoBRAD40B2800m/50m45:0716'06"45:07(4)
51.2Kathariny de Almeida SantosBRAD40B2900m/50m50:4617'30"1:35:53(3)
51.3Vanessa De Faria CampanellaBRAD35B2900m/50mNCL
Top

H ADULTO  (9)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro (COARJ 1)01:00:12
104.1Fernando Antonio Do Nascimento JúniorBRAH21E3400m/45m19:305'44"19:30(1)
104.2Joacy Dantas De AraujoBRAH21E3300m/45m21:066'23"40:36(1)
104.3Claudinei NitschBRAH21E3200m/45m19:366'07"1:00:12(1)
2.Clube de Orientação de Santa Maria (COSM 3)01:05:58+5:46
101.1Cleber Baratto VidalBRAH21E3200m/45m22:317'02"22:31(2)
101.2Ariel Quim de AlmeidaBRAH21E3300m/45m20:056'05"42:36(2)
101.3Ironir Alberto EvBRAH21E3400m/45m23:226'52"1:05:58(2)
3.ABERTO (ABERTO 8)01:10:58+10:46
109.1Jonathan da Rosa PalinskiBRAH21E3400m/45m22:346'38"22:34(3)
109.2Gustavo Cardoso TeixeiraBRAH21E3400m/45m25:147'25"47:48(3)
109.3Felipe Jardel Santana LimaBRAH21E3200m/45m23:107'14"1:10:58(3)
4.Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (ADAAN 3)01:12:26+12:14
110.1João Gabriel Barbosa MartinsBRAH21E3400m/45m25:067'22"25:06(5)
110.2Felipe Simeão Dos SantosBRAH21E3200m/45m26:258'15"51:31(6)
110.3Inacio Felipe de Oliveira QuintanilhaBRAH21E3300m/45m20:556'20"1:12:26(4)
5.ABERTO (ABERTO 7)01:14:20+14:08
103.1Leonardo Verissimo LacerdaBRAH21E3400m/45m22:576'45"22:57(4)
103.2Matheus Gasiorowski BillodreBRAH21E3200m/45m25:067'50"48:03(4)
103.3Lucas da Costa SilvaBRAH45A3300m/45m26:177'57"1:14:20(5)
6.Clube de Orientação de Curitiba (COC 2)01:40:06+39:54
106.1Edemar ParisBRAH50A3200m/45m36:5011'30"36:50(8)
106.2Plínio Costa NascimentoBRAH50A3300m/45m38:5411'47"1:15:44(8)
106.3Ricardo Anhaia RibeiroBRAH21E3400m/45m24:227'09"1:40:06(6)
7.Clube de Orientação Princesa dos Campos (COPRIN 1)01:42:54+42:42
107.1Cléderson Josué FerreiraBRAH Master A3400m/45m37:5311'08"37:53(9)
107.2Gabriel Olímpio FerreiraBRAH16E3300m/45m37:2011'18"1:15:13(7)
107.3Emanuel Da Silva FerreiraBRAH20E3300m/45m27:418'23"1:42:54(7)
Clube de Orientação Lobo Bravo (COLB 1)NCL
102.1Fabio Alexander HartmannBRAH40A3300m/45m35:1810'41"35:18(7)
102.2Tiago EvaristoBRAH35A3400m/45mNCL
102.3Robson de Paula MendesBRAH21E3200m/45m22:437'05"
Clube de Orientação Gralha Azul (COGA 2)NCL
105.1Carlos Henrique Souza de AraújoBRAH21E3300m/45m27:598'28"27:59(6)
105.2Vinicius Matheus WoschBRAH21E3200m/45m23:257'19"51:24(5)
105.3Claudemiro Alves Dos SantosBRAH35A3300m/45mNCL
Top

D JUVENIL  (2)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Clube de Orientação de Santa Maria (COSM 4)01:03:10
237.1Letícia Murer De SouzaBRAD16A2100m/38m21:5610'26"21:56(1)
237.2Julia Aita BettegaBRAD16A2000m/38m22:3911'19"44:35(1)
237.3Manoela Erothildes Teleginski FerrazBRAD16A1900m/38m18:359'46"1:03:10(1)
2.Clube de Orientação Gralha Azul (COGA 3)01:23:02+19:52
236.1Giovana Sabino Da SilvaBRAD16B1900m/38m25:1313'16"25:13(2)
236.2Andressa Knapik Da FontouraBRAD16B2000m/38m26:4713'23"52:00(2)
236.3Edilanea Flávia Costa SilvaBRAD16B2000m/38m31:0215'30"1:23:02(2)
Top

H JUVENIL  (1)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Clube de Orientação Gralha Azul (COGA 4)01:00:59
251.1Nicolas Takayuki Takahashi TuyamaBRAH14B2100m/43m18:188'42"18:18(1)
251.2Felipe De Lima CambraiaBRAH16B2300m/43m21:289'20"39:46(1)
251.3Marcus Fernando PampucheBRAH16B2400m/43m21:138'50"1:00:59(1)
Top

JUNIOR  (4)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Clube de Orientação Gralha Azul (COGA 5)01:01:06
301.1Gustavo Da Silva AmaralBRAH18E2500m/50m18:437'29"18:43(2)
301.2Mateus Vieira DominguesBRAH18E2400m/50m19:378'10"38:20(1)
301.3Enelise Enaile Nayhara Costa SilvaBRAD20E2600m/50m22:468'45"1:01:06(1)
2.Carcará Expedições e Aventura (CARCARÁ 1)01:02:24+1:18
302.1Breno Kauan Carneiro De SouzaBRAH20E2500m/50m18:287'23"18:28(1)
302.2Jonatas Bispo Da SilvaBRAH16E2600m/50m21:138'09"39:41(2)
302.3Alana Santos De SouzaBRAD14A2500m/50m22:439'05"1:02:24(2)
3.CALANGOS DO SERTÃO (CALANGOS 1)01:23:44+22:38
303.1Guilherme Teles Cordeiro MineiroBRAH20E2500m/50m28:5211'32"28:52(3)
303.2Alvaro Vinicius Marques AlvesBRAH18A2500m/50m29:1011'39"58:02(3)
303.3Geovanna Teles Cordeiro MineiroBRAD16E2600m/50m25:429'53"1:23:44(3)
4.Clube de Orientação Gralha Azul (COGA 6)01:53:41+52:35
304.1Diogo Marcus Claudino LonderoBRAH16A2600m/50m39:2115'08"39:21(4)
304.2Gabriel De Campos CheresBRAH18B2500m/50m34:1613'42"1:13:37(4)
304.3Michele Da Silva SousaBRAD18B2500m/50m40:0416'01"1:53:41(4)
Top

D JUNIOR  (1)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
Clube de Orientação de Santa Maria (COSM 5)NCL
336.1Bianca Sartori ChagasBRAD18E2100m/45m44:1921'06"44:19(1)
336.2Isabela Balk Brandão CassolBRAD18E2200m/45mNCL
336.3Maria Eduarda Andrade CavalliBRAD18E2200m/45m23:2810'40"
Top

H JUNIOR  (1)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí (ADCH Orientação 1)01:13:40
352.1Kailani Ecke Dos SantosBRAD16A2500m/43m37:4015'04"37:40(1)
352.2Alan Lasch VieiraBRAH18A2400m/43m18:167'36"55:56(1)
352.3Larri Gabriel Hermes LemesBRAH18E2400m/43m17:447'23"1:13:40(1)
Top

MASTER  (8)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (ADAAN 4)01:12:00
406.1Everson Luiz KauffmannBRAH40A2700m/50m20:437'40"20:43(1)
406.2Robson Figueira RengifoBRAH21E2700m/50m16:115'59"36:54(1)
406.3Luzia Helena Camargo KauffmannBRAD35A2700m/50m35:0612'59"1:12:00(1)
2.Carcará Expedições e Aventura (CARCARÁ 3)01:38:38+26:38
408.1Luiz Agnaldo da Silva CarneiroBRAH45A2700m/50m23:458'47"23:45(2)
408.2Samuel Da Silva SantosBRAH21E2700m/50m30:3711'20"54:22(2)
408.3Marjorie Tábata Rampazo TagataBRAD35A2700m/50m44:1616'23"1:38:38(2)
3.Clube de Orientação Fortaleza (COFORT 1)01:39:38+27:38
402.1Clodoaldo Jansen BragaBRAH45A2700m/50m29:3310'56"29:33(3)
402.2Ricardo Diogo de VasconcelosBRAH40A2700m/50m30:5411'26"1:00:27(4)
402.3Inelia Cardoso Brito BragaBRAD35A2700m/50m39:1114'30"1:39:38(3)
4.ABERTO (ABERTO 16)01:58:30+46:30
401.1Marcelo De Faria PaulinoBRAH45B2700m/50m35:0612'59"35:06(5)
401.2Wesley Oliveira FonsecaBRAH40A2700m/50m23:418'46"58:47(3)
401.3Sandra Cristina Dos Santos GomesBRAD40B2700m/50m59:4322'07"1:58:30(4)
Clube de Orientação do Extremo Leste (CORELE 1)NCL
407.1Waldson Estrela Correia LimaBRAH50A2700m/50mNCL
407.2Maria Cristina Tavares FerreiraBRAD35B2700m/50m22:308'19"
407.3Suenia Miliano da CruzBRAD35A2700m/50m26:409'52"
Caatinga Trekkers (Caatinga Tr. 2)NCL
403.1Eric Souza De JesusBRAH35A2700m/50mNCL
403.2Ênio Paulo Domingos de OliveiraBRAH55A2800m/50m26:149'22"
403.3Márcia Libânea Lemos Domingos de OliveiraBRAD45A2600m/50m31:0911'58"
Carcará Expedições e Aventura (CARCARÁ 2)NCL
405.1Luis Bispo AlmeidaBRAH40A2600m/50mNCL
405.2Jamile Figuerêdo AlmeidaBRAD35A2700m/50m45:0316'41"
405.3Dejanir Francisca Silva dos SantosBRAD45A2800m/50m41:5714'58"
Caatinga Trekkers (Caatinga Tr. 3)NCL
404.1Évisson São Leão AzevedoBRAH45A2800m/50m31:1111'08"31:11(4)
404.2Adriano Carvalho de MelloBRAH40A2700m/50mNCL
404.3Deborah Da Franca SilvaBRAD40A2700m/50m39:4114'41"
Top

H MASTER  (2)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.ABERTO (ABERTO 17)01:26:51
453.1Francisco Dias FlorentinoBRAH35B3000m/60m30:3010'10"30:30(1)
453.2Giulleno Christie Guimarães de LimaBRAH35A3000m/60m26:278'48"56:57(1)
453.3Wietse Marco Jurgen Hoornweg Van RijBRAH55A3100m/60m29:549'38"1:26:51(1)
2.Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro (COUFRJ 2)01:56:54+30:03
451.1Claudio de Moura Castro JacquesBRAH55A3200m/60m41:2112'55"41:21(2)
451.2Marcello Bustamanti Almeida MelloBRAH45B3000m/60m28:079'22"1:09:28(2)
451.3Fábio Solagaistua de MatosBRAH40B3000m/60m47:2615'48"1:56:54(2)
Top

SENIOR  (3)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Clube de Orientação Gralha Azul (COGA 7)01:57:16
502.1Marcos Rogerio LonderoBRAH50B2700m/53m43:0315'56"43:03(2)
502.2Marcelino JaquesBRAH55A2700m/53m29:5511'04"1:12:58(1)
502.3Maria Catarina Demeterko Rodrigues da CostaBRAD50A2700m/53m44:1816'24"1:57:16(1)
Caatinga Trekkers (Caatinga Tr. 5)NCL
501.1Marcio Nunes PereiraBRAH55B2800m/53mNCL
501.2Neviton Oliveira Santos JuniorBRAH50B2600m/53mNCL
501.3Isabel Cristina Silva PereiraBRAD55B2700m/53mNCL
ABERTO (ABERTO 20)NCL
503.1Jouderian Ferreira NobreBRAH45A2700m/53m41:1315'15"41:13(1)
503.2Roberto Dias TorresBRAH70A2700m/53m50:2618'40"1:31:39(2)
503.3Elaine de Cássia CardosoBRAD50A2700m/53mNCL
Top

H SENIOR  (7)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Clube de Orientação de Santa Maria (COSM 6)00:58:40
551.1José Carlos PascotiniBRAH50A2800m/50m21:007'30"21:00(1)
551.2Anderson Hoffmann OjedaBRAH45A2700m/50m19:447'18"40:44(1)
551.3Cezar Augusto Fioravanti dos SantosBRAH45A2700m/50m17:566'38"58:40(1)
2.Clube de Orientação Serra do Lenheiro (COSELE 1)01:14:29+15:49
555.1Elmar Pedro FerreiraBRAH45A2700m/50m23:398'45"23:39(2)
555.2Maurício Sousa Gomes De OliveiraBRAH45A2700m/50m24:489'11"48:27(3)
555.3Rosângelo Carvalho de AraújoBRAH50A2800m/50m26:029'17"1:14:29(2)
3.Clube de Orientação Gralha Azul (COGA 8)01:18:29+19:49
552.1Jader Messias CheresBRAH45A2700m/50m30:0911'10"30:09(4)
552.2Ademar Roque Hippler RuwerBRAH50A2700m/50m24:058'55"54:14(4)
552.3Luiz Fabiano EffgenBRAH45A2800m/50m24:158'39"1:18:29(3)
4.ABERTO (ABERTO 21)01:19:18+20:38
553.1Cledio MarcelitoBRAMASTER2800m/50m24:578'54"24:57(3)
553.2Thiago De Carvalho MacariniBRAH21A2800m/50m22:498'08"47:46(2)
553.3Paulo Sadao ArakiBRAH50A2600m/50m31:3212'07"1:19:18(4)
5.Barriga Verde Clube de Orientação (BAVECO 1)01:24:49+26:09
557.1Amilcare José SatlerBRAH55A2800m/50m31:2511'13"31:25(6)
557.2Marco Aurélio AzolinBRAH40A2700m/50m26:439'53"58:08(5)
557.3Cleder Joselito Winkler da SilvaBRAH50A2700m/50m26:419'52"1:24:49(5)
6.Caatinga Trekkers (Caatinga Tr. 7)01:45:17+46:37
554.1Marcelo MoretoBRAH45B2700m/50m31:1811'35"31:18(5)
554.2Everton Brito RamosBRAH40A2700m/50m40:3815'02"1:11:56(6)
554.3Anilton RodriguesBRAH40B2700m/50m33:2112'21"1:45:17(6)
ABERTO (ABERTO 27)NCL
556.1Alexandre de Queiroz RodriguesBRAH50A2800m/50mNCL
556.2Elmiro De Carvalho MendonçaBRAH45A2700m/50m24:309'04"
556.3Neir Braga da SilvaBRAH55A2700m/50m24:158'58"
Top

VETERANO  (2)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
ABERTO (ABERTO 22)NCL
602.1Antônio José Paula Da SilvaBRAH21E2300m/40mNCL
602.2Luiz Sergio MendesBRAH55A2300m/40m17:217'32"
602.3Ana Maria de Oliveira CintraBRAD60A2300m/40m42:5818'40"
Caatinga Trekkers (Caatinga Tr. 6)NCL
601.1José Luís VieiraBRAH55B2300m/40m47:5220'48"47:52(1)
601.2Ivan Pereira De OliveiraBRAH55B2300m/40m1:02:4727'17"1:50:39(1)
601.3Ramusa Nogueira dos SantosBRAD55A2400m/40mDNS
Top

H VETERANO  (7)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.Clube de Orientação de Curitiba (COC 3)01:18:23
655.1Jaime DemarchiBRAH60A2600m/48m26:5310'20"26:53(2)
655.2Carlos Alberto XavierBRAH55A2500m/48m29:0611'38"55:59(1)
655.3Jadir Francisco PereiraBRAH55A2500m/48m22:248'57"1:18:23(1)
2.Clube de Orientação de Santa Cruz (COSC 1)01:23:02+4:39
653.1Sérgio Augusto Naimaier VargasBRAH60A2500m/48m26:2010'32"26:20(1)
653.2Álvaro Valdemar Ney MachadoBRAH55B2600m/48m32:1812'25"58:38(2)
653.3José Roni dos SantosBRAH55A2500m/48m24:249'45"1:23:02(2)
3.ABERTO (ABERTO 23)01:38:16+19:53
651.1Euclides DeichmannBRAH65A2500m/48m28:3311'25"28:33(3)
651.2Joaquim De Jesus PicardoBRAH60A2500m/48m33:3413'25"1:02:07(4)
651.3José Carlos GomesBRAH55A2600m/48m36:0913'54"1:38:16(3)
Clube de Orientação Tiradentes (COTi 1)NCL
654.1Antonio DmeterkoBRAH60A2500m/48mNCL
654.2José Ferreira de BarrosBRAH60A2500m/48m23:129'16"
654.3João Natal de OliveiraBRAH55A2500m/48m31:0112'24"
ABERTO (ABERTO 24)NCL
656.1João Alves SobrinhoBRAH65A2500m/48m34:1313'41"34:13(5)
656.2Walter DargeBRAH65A2500m/48mNCL
656.3Henry CharlesBRAH60N2600m/48m29:4511'26"
Clube de Orientação de Santa Maria (COSM 7)NCL
652.1Sérgio Luiz de OliveiraBRAH55A2600m/48m33:5313'01"33:53(4)
652.2Ilson Luiz Mendonça DominguesBRAH55B2500m/48m27:4511'06"1:01:38(3)
652.3Elvandir de VargasBRAH55A2500m/48mNCL
Clube de Orientação Serra do Lenheiro (COSELE 2)NCL
657.1Sérgio Luiz AbdallaBRAH60B2600m/48m59:0822'44"59:08(6)
657.2Murilo Geraldo de Souza CabralBRAH75A2500m/48m58:1123'16"1:57:19(5)
657.3Luiz Carlos do NascimentoBRAH50A2500m/48mNCL
Top

Total

ABERTO39
Clube de Orientação Gralha Azul24
Clube de Orientação de Santa Maria21
Caatinga Trekkers17
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes12
Carcará Expedições e Aventura9
Clube de Orientação de Curitiba9
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro6
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro6
Clube de Orientação Serra do Lenheiro6
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí3
Barriga Verde Clube de Orientação3
CALANGOS DO SERTÃO3
Club de Orientación y Aventura3
Clube de Orientação Fortaleza3
Clube de Orientação Lobo Bravo3
Clube de Orientação Princesa dos Campos3
Clube de Orientação Tiradentes3
Clube de Orientação de Natal3
Clube de Orientação de Santa Cruz3
Clube de Orientação do Extremo Leste3
Dourados3
Rota Alternativa3
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas2
Clube de Orientação Entre Rios1
Total: 191