clublogo
index

Atlantic O MD
Soustons 29.6.2019
4012NA B.R.O.S

Last updated: 29.06.2019 23:25:31HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Vert Bleu Jaune Orange Violet C Violet M Violet L Violet XL Jalonné Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   NT sans temps   OT hors délai   

Vert   length 2070m  climb 30m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Jo BOGSTRAND INGVALDSENNORPass'O avec Cmed14:597'14"
2.Maxime CHAUMETTE-VERDIERFRA4709NA PSNO20:239'50"+5:24
3.Leane SALICETIFRA3319NA SMOG23:1011'11"+8:11
4.Alice DOUNON MONCLAFRA3308NA SAGC CESTAS24:5212'00"+9:53
5.Baptiste RIBOFRA4705NA N.O.R.D.28:2013'41"+13:21
6.Gwenn GARANDELFRA3204OC CARTO 3228:4713'54"+13:48
7.Charline POULAINFRA3319NA SMOG30:5514'56"+15:56
8.Julica BUETFRA4010NA BONO37:0317'53"+22:04
NTRomy SALICETIFRAPass'O sans Cmed
NTSteve LEVRAUDFRAPass'O sans Cmed
NTTatiana LEVRAUDFRAPass'O sans Cmed
Top

Bleu   length 2070m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Chloé CHIROLFRA3204OC CARTO 3221:5010'32"
2.Simon LALANNEFRA3204OC CARTO 3222:4510'59"+0:55
3.Inès PINNAFRA3204OC CARTO 3223:0711'10"+1:17
4.Enzo DOMBROVSKYFRA3308NA SAGC CESTAS28:3913'50"+6:49
Top

Jaune   length 2830m  climb 45m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Armel POULAINFRA3319NA SMOG29:3710'27"
2.Raphaël GRABARSKIFRA4709NA PSNO31:3711'10"+2:00
3.Jules MONTUSFRA4012NA B.R.O.S34:3012'11"+4:53
4.Julia BERTRANDFRA4012NA B.R.O.S34:3112'11"+4:54
5.Marylou BERTRANDFRA4012NA B.R.O.S40:3114'19"+10:54
6.Bjorg BOGSTRANDNORPass'O avec Cmed40:4614'24"+11:09
7.Loucas DESTEFANIFRA3204OC CARTO 3242:5215'08"+13:15
8.Carine ROSSARDFRA2407NA POP45:1615'59"+15:39
9.Capucine ROSSARDFRA2407NA POP45:1916'00"+15:42
10.Antoine DEFOLYFRA4012NA B.R.O.S45:3316'05"+15:56
11.Benjamin CHAUMETTE-VERDIERFRA4709NA PSNO51:0318'02"+21:26
12.Matthieu LIEGEOISFRA4705NA N.O.R.D.56:0819'50"+26:31
13.Marie LASGREZASFRA2407NA POP56:4920'04"+27:12
14.Romane LAUTRETEFRA3319NA SMOG57:0120'08"+27:24
15.Tigrane VOLPERTFRA3204OC CARTO 321:07:0923'43"+37:32
16.Ian VALANCOURTFRA3204OC CARTO 321:11:0925'08"+41:32
17.Daniel BURGOSESPPass'O avec Cmed1:18:5727'53"+49:20
18.Ana BURGOSESPPass'O avec Cmed1:20:5228'34"+51:15
19.Kerwann LE CORRE -MALLOUETFRA4013NA SM1:21:0528'39"+51:28
20.Tiphanie LEMITREFRA4705NA N.O.R.D.1:38:2934'47"+1:08:52
21.Adélia LEVRAUDFRA2407NA POP1:50:3239'03"+1:20:55
22.Jean CHAMONARDFRAPass'O avec Cmed1:52:4639'50"+1:23:09
NTCeline CASTETSFRAPass'O sans Cmed
NTManon FABREFRAPass'O sans Cmed
NTMichael DOUNONFRAPass'O sans Cmed
Top

Orange   length 3300m  climb 50m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Quentin LESPITAOUFRA4012NA B.R.O.S41:4112'37"
2.Lukas MOLINAFRA4012NA B.R.O.S42:2412'50"+0:43
3.Giosué ROLLIERFRA4705NA N.O.R.D.51:5515'43"+10:14
4.Hugo PEYCLITFRA1905NA BriveCorrèzeCO1:05:1719'46"+23:36
5.Siliza PINNAFRA3204OC CARTO 321:06:0020'00"+24:19
6.Matthis DARZACQFRA4012NA B.R.O.S1:07:0220'18"+25:21
7.Charlotte PREVOSTFRAPass'O avec Cmed1:10:2821'21"+28:47
8.Muriel BAYARDFRA4013NA SM1:12:3121'58"+30:50
9.Elisa TASTETFRA4012NA B.R.O.S1:13:4522'20"+32:04
10.Frédéric LECOUTREFRA4013NA SM1:40:1330'22"+58:32
Top

Violet C   length 2810m  climb 40m (27)

[H:]M:Smin/km
1.Titouan PAULYFRA1705NA CMO31:4511'17"
2.Catherine BOELLEFRA6408NA COOL39:5514'12"+8:10
3.Jean-Paul BAILLEULFRA4012NA B.R.O.S42:3515'09"+10:50
4.Sylvie AUBERT LE NOUYFRA3318NA ASM CO50:1217'51"+18:27
5.Olivier BARASZFRA3204OC CARTO 3251:3318'20"+19:48
6.Nicole BLASCOFRA3399NA INDIVIDUEL53:0218'52"+21:17
7.Serge BLASCOFRA3399NA INDIVIDUEL54:3219'24"+22:47
8.Marion MILONFRAPass'O avec Cmed55:3419'46"+23:49
9.Monique THIEBAULTFRA3318NA ASM CO57:4320'32"+25:58
10.Nathalie JORDAN-PERINFRA4705NA N.O.R.D.58:5820'59"+27:13
11.Sandrine VIENNOISFRA4705NA N.O.R.D.1:00:1321'25"+28:28
12.Guylaine PARIZOTTOFRA4705NA N.O.R.D.1:02:0422'05"+30:19
13.Laurence DERAMBUREFRA3308NA SAGC CESTAS1:02:4122'18"+30:56
14.Frédérique RIBOFRA4705NA N.O.R.D.1:04:0822'49"+32:23
15.Dominique CAZALAFRA3308NA SAGC CESTAS1:08:0324'13"+36:18
16.Elisabeth PHAMFRA3319NA SMOG1:08:4424'27"+36:59
17.J-Raymond DRAULTFRA8702NA ORIENTATION 871:09:1924'40"+37:34
18.Cecile GEOFFROYFRAPass'O avec Cmed1:09:3624'46"+37:51
19.Valérie DESTEFANIFRA3204OC CARTO 321:19:1628'12"+47:31
20.Anthony MATHEFRAPass'O avec Cmed1:20:2528'37"+48:40
21.Marie-Christine HERVEFRA3318NA ASM CO1:20:4828'45"+49:03
22.Chantal BURBAUDFRA4010NA BONO1:23:0929'35"+51:24
23.Elodie HIMEURFRAPass'O avec Cmed1:28:3931'32"+56:54
24.Océane MULLERFRAPass'O avec Cmed1:32:0532'46"+1:00:20
25.Jean-Paul LETZFRA4705NA N.O.R.D.1:52:1839'57"+1:20:33
NCLMaria-Dolorés FREDERIQUEFRA2408NA CAC
NTAnita VIELFRAPass'O sans Cmed
Top

Violet M   length 3090m  climb 50m (40)

[H:]M:Smin/km
1.Michel VINCENTFRA6408NA COOL28:299'13"
2.Jerome BRESSOULALYFRA1307PZ ACA AIX EN PROV35:2611'28"+6:57
3.Gilles PINNAFRA3204OC CARTO 3237:0011'58"+8:31
4.Claude FREDERIQUEFRA2408NA CAC37:4312'12"+9:14
5.M-Christine BRAULTFRA6408NA COOL37:5712'16"+9:28
6.Fulgencio MARTINFRA3308NA SAGC CESTAS40:0212'57"+11:33
7.Nadine PEREIRAFRA4099NA INDIVIDUEL47:1315'16"+18:44
8.Jacques RAYMONDAUDFRA3319NA SMOG47:2115'19"+18:52
9.Sylvie DOGUETFRA4705NA N.O.R.D.47:2815'21"+18:59
10.Jean-Marc BOUDETFRA1799NA INDIVIDUEL48:2915'41"+20:00
11.Alain FOURGASSIEFRA3308NA SAGC CESTAS49:3816'03"+21:09
12.Joana GARCÍA ROMEROESPPass'O avec Cmed50:0516'12"+21:36
13.Jean-Luc LAGARRIGUEFRA3319NA SMOG50:1316'15"+21:44
14.François CORNAILLEFRA4010NA BONO51:3016'39"+23:01
15.Nadege GRABARSKIFRA4709NA PSNO56:0718'09"+27:38
Pascale BOCQUETFRA4010NA BONO56:0718'09"+27:38
17.Lydie JAULINFRA1705NA CMO56:5718'25"+28:28
18.Annie MONNIERFRA3318NA ASM CO57:5018'42"+29:21
19.Christian HERVEFRA3318NA ASM CO57:5218'43"+29:23
20.Nathalie MONESTESFRA4709NA PSNO58:1018'49"+29:41
21.Valerie SOULIEFRA3318NA ASM CO58:2818'55"+29:59
22.Peggy DUHAYONFRA3318NA ASM CO59:0019'05"+30:31
23.Christian SUISSEFRA3308NA SAGC CESTAS1:01:2519'52"+32:56
24.Jean-Marie TORRESFRA3319NA SMOG1:01:3819'56"+33:09
25.Stéphanie LABARTHEFRA4013NA SM1:05:0421'03"+36:35
26.Isabelle BAURYFRA2407NA POP1:05:3521'13"+37:06
27.Lucile SUISSEFRA3308NA SAGC CESTAS1:06:5021'37"+38:21
28.Emmanuelle THIRYFRA3318NA ASM CO1:07:0021'40"+38:31
29.Stéphanie ROSSARDFRA2407NA POP1:11:1123'02"+42:42
30.Maria ELIASFRA3318NA ASM CO1:11:5123'15"+43:22
31.Sylvie MARTINFRA3308NA SAGC CESTAS1:16:5024'51"+48:21
32.Serge JOURDANAFRA4705NA N.O.R.D.1:17:4825'10"+49:19
33.Guy TAILLADEFRA4708NA V.A.S.C.O.1:17:5325'12"+49:24
34.Rose Marie MAIGREFRA4709NA PSNO1:25:3827'42"+57:09
NCLJean PORTALIERFRA3318NA ASM CO
NTAgnes VILANOVAESPPass'O sans Cmed
NTAmaia ETXEBESTEFRAPass'O sans Cmed
NTIgor GALARRAGAESPPass'O sans Cmed
NTLabaka JOSEBAESPPass'O sans Cmed
NTSalas ALMUESPPass'O sans Cmed
Top

Violet L   length 3810m  climb 60m (52)

[H:]M:Smin/km
1.Yves DEVILLEFRA3318NA ASM CO35:469'23"
2.Claire CORNAILLEFRA4012NA B.R.O.S37:339'51"+1:47
3.Bruno VALCKEFRA6408NA COOL38:4110'09"+2:55
4.Claude PARIZOTTOFRA4705NA N.O.R.D.39:3110'22"+3:45
5.Remi PERINFRA4705NA N.O.R.D.39:3510'23"+3:49
6.Alexis PAULYFRA1705NA CMO39:4910'27"+4:03
7.Mathieu PERINFRA4705NA N.O.R.D.41:5911'01"+6:13
8.Ibon GOIKOETXEA RETEGIESPPass'O avec Cmed42:2911'09"+6:43
9.Eliott POIVERTFRA2407NA POP43:0911'19"+7:23
10.Jean-Philippe DIEZFRA3204OC CARTO 3244:4911'45"+9:03
11.Jean-Marc POIVERTFRA2407NA POP44:5911'48"+9:13
12.Aurélie DARMAILLACQFRA4012NA B.R.O.S45:4311'59"+9:57
13.Eric BONDIVENNEFRA6408NA COOL45:4512'00"+9:59
14.Delphine RODRIGUEZFRA4709NA PSNO46:2512'10"+10:39
15.Jules PEYCLITFRA1905NA BriveCorrèzeCO47:2512'26"+11:39
16.Lilou PAULYFRA1705NA CMO47:2912'27"+11:43
17.Jerome CLEMENCONFRA4709NA PSNO47:4512'31"+11:59
18.Perrine BONDIVENNEFRA6408NA COOL49:2712'58"+13:41
19.Frédéric ELIASFRA3318NA ASM CO50:3113'15"+14:45
20.Charlotte PINGUETFRA4012NA B.R.O.S53:2614'01"+17:40
21.Marianne PAULYFRA1705NA CMO55:0114'26"+19:15
22.Jenny GUILBAUDFRA4709NA PSNO55:5214'39"+20:06
23.Jacques PEYCLITFRA1905NA BriveCorrèzeCO56:3914'52"+20:53
24.Bruno AOUICHEFRA1601NA COF56:4614'53"+21:00
25.Cyril MAIGREFRA4709NA PSNO58:2615'20"+22:40
26.Iñaki ROMEROESPPass'O avec Cmed59:2715'36"+23:41
27.Jilian DESTEFANIFRA3204OC CARTO 3259:3915'39"+23:53
28.Christophe ROSSARDFRA2407NA POP1:01:2616'07"+25:40
29.Txemi DE LOS DOLORESESPPass'O avec Cmed1:02:4616'28"+27:00
30.Julien BOUDOUFRA4012NA B.R.O.S1:03:2316'38"+27:37
31.Sandie ALARYFRA3308NA SAGC CESTAS1:03:3216'40"+27:46
32.Sylvain TRAVETFRA4708NA V.A.S.C.O.1:03:5016'45"+28:04
33.Aitana LERTXUNDI MANTEROLAESPPass'O avec Cmed1:04:3016'55"+28:44
34.Olivier HATTONFRA1705NA CMO1:06:0117'19"+30:15
35.Samuel LAPORTEFRA4013NA SM1:07:3917'45"+31:53
36.Corinne DOUSSETFRA4012NA B.R.O.S1:07:4317'46"+31:57
37.Emilie JAULINFRA1705NA CMO1:08:3317'59"+32:47
38.François MONESTESFRA4709NA PSNO1:09:1918'11"+33:33
39.Lisa BAUCHARTFRA4709NA PSNO1:10:0918'24"+34:23
40.Grégoire SIMONNETFRA2407NA POP1:10:2018'27"+34:34
41.James GONZALEZFRA3318NA ASM CO1:13:2119'15"+37:35
42.Christophe POULAINFRA3319NA SMOG1:13:4619'21"+38:00
43.Héléne MADRANGESFRA3318NA ASM CO1:15:3719'50"+39:51
44.Olivier DESTEFANIFRA3204OC CARTO 321:15:4019'51"+39:54
45.Lionel FEUVRIERFRA4013NA SM1:16:2420'03"+40:38
46.Bernard RAVERAUDFRA1705NA CMO1:16:2820'04"+40:42
47.Stéphanie POIVERTFRA2407NA POP1:19:0920'46"+43:23
48.Serge FAUBERTFRAPass'O avec Cmed1:20:2821'07"+44:42
49.Emilie DANELFRA3308NA SAGC CESTAS1:21:5321'29"+46:07
50.Raphaëlle SAVOIREFRA3308NA SAGC CESTAS1:25:4622'30"+50:00
NTJose Antonio GARCIA PAREDESESPPass'O sans Cmed
OTFlorence DOMBROVSKYFRA3308NA SAGC CESTAS
Top

Violet XL   length 5140m  climb 70m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Pierre MARTINEZFRA4012NA B.R.O.S36:037'00"
2.Clement BATTISTAFRA3308NA SAGC CESTAS37:487'21"+1:45
3.Sebastien GEOFFROYFRAPass'O avec Cmed41:398'06"+5:36
4.Cedric BARLETFRA5402GE SCAPA NANCY45:338'51"+9:30
5.Logan LABARBEFRA4012NA B.R.O.S46:209'00"+10:17
6.Haakon INGVALDSENNORPass'O avec Cmed48:049'21"+12:01
7.Clément LIORITFRA2407NA POP48:559'31"+12:52
8.Mickael PARZYCHFRA3319NA SMOG52:2210'11"+16:19
9.Jean-Pierre MOLINAFRA4012NA B.R.O.S52:2910'12"+16:26
10.Sébastien LOCHETFRA4012NA B.R.O.S54:0710'31"+18:04
11.Pierre LAUTRETEFRA3319NA SMOG55:5010'51"+19:47
12.Baptiste TRONCHE-MASSOFRA2407NA POP56:3511'00"+20:32
13.Stéphane GROLLEAUFRA1705NA CMO58:0711'18"+22:04
14.Kévin HOYONFRA3502BR CRCO58:5111'26"+22:48
15.Francesc VILAESPPass'O avec Cmed1:02:1212'06"+26:09
16.Sylvain CHANETFRA3318NA ASM CO1:06:0312'51"+30:00
17.Stéphane BERTRANDFRA4012NA B.R.O.S1:06:3312'56"+30:30
18.Guillaume DANELFRA3308NA SAGC CESTAS1:07:0713'03"+31:04
19.Ludovic LAGENEBREFRA4012NA B.R.O.S1:07:3913'09"+31:36
20.Florian JAULINFRA1705NA CMO1:10:2613'42"+34:23
21.Lionel CASTETSFRA2407NA POP1:14:1314'26"+38:10
22.Christine VERDIERFRA4709NA PSNO1:18:0215'10"+41:59
NCLNacho BURGOSESPPass'O avec Cmed
NTTomas PENARANDAESPPass'O sans Cmed
Top

Jalonné   length 1860m  climb 30m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Alain GOIKOETXEA LERTXUNDIESPPass'O avec Cmed11:035'56"
2.Iris GEOFFROYFRAPass'O avec Cmed11:406'16"+0:37
3.Anna GEOFFROYFRAPass'O avec Cmed15:058'06"+4:02
4.Enzo LAGENEBREFRAPass'O avec Cmed16:278'50"+5:24
5.Ivet VILAESPPass'O avec Cmed26:2214'10"+15:19
6.Oxel GOIKOETXEA LERTXUNDIFRAPass'O avec Cmed27:5715'01"+16:54
7.Hugo PENARANDAESPPass'O avec Cmed45:2124'22"+34:18
8.Marius CLEMENCONFRA4709NA PSNO12:01:09387'42"+11:50:06
NTAitor BOUDOUFRAPass'O sans Cmed
NTJoane Et Sarah CAZALETFRAPass'O sans Cmed
NTMarius ELVIRA RUIZFRAPass'O sans Cmed
NTRobin ELVIRA RUIZFRAPass'O sans Cmed
Top

Total

Pass'O avec Cmed28
4012NA B.R.O.S20
Pass'O sans Cmed18
3308NA SAGC CESTAS15
3318NA ASM CO15
2407NA POP14
3204OC CARTO 3214
4705NA N.O.R.D.14
4709NA PSNO14
3319NA SMOG11
1705NA CMO10
4013NA SM6
6408NA COOL6
4010NA BONO4
1905NA BriveCorrèzeCO3
2408NA CAC2
3399NA INDIVIDUEL2
4708NA V.A.S.C.O.2
1307PZ ACA AIX EN PROV1
1601NA COF1
1799NA INDIVIDUEL1
3502BR CRCO1
4099NA INDIVIDUEL1
5402GE SCAPA NANCY1
8702NA ORIENTATION 871
Total: 205