clublogo
index

Atlantic O Sprint
Vieux-Boucau 29.6.2019
4012NA B.R.O.S

Last updated: 30.06.2019 00:02:42HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Orange Femme Jaune Jeune Homme Jaune Jeune Femme Bleu Open Orange Homme Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   NT sans temps   

Orange Femme   length 1600m  climb 5m (35)

[H:]M:Smin/km
1.Perrine BONDIVENNEFRAD216408NA COOL12:387'53"
2.Aurélie DARMAILLACQFRAD354012NA B.R.O.S13:168'17"+0:38
3.Lilou PAULYFRAD201705NA CMO13:318'26"+0:53
4.AITANA LERTXUNDI MANTEROLAESPD35Pass'O avec Cmed13:398'31"+1:01
5.Mathilde DOUSSETFRAD214012NA B.R.O.S13:528'40"+1:14
6.Marianne PAULYFRAD401705NA CMO14:198'56"+1:41
7.Christine VERDIERFRAD504709NA PSNO16:4810'30"+4:10
8.Stéphanie POIVERTFRAD402407NA POP17:1410'46"+4:36
9.anita VIELFRAD40Pass'O avec Cmed17:3911'01"+5:01
10.Stéphanie ROSSARDFRAD502407NA POP18:3911'39"+6:01
11.Pascale BOCQUETFRAD554010NA BONO18:4411'42"+6:06
12.Raphaëlle SAVOIREFRAD353308NA SAGC CESTAS18:4911'45"+6:11
13.Sandie ALARYFRAD203308NA SAGC CESTAS19:0011'52"+6:22
14.Carine ROSSARDFRAD212407NA POP19:0411'55"+6:26
15.Sylvie DOGUETFRAD454705NA N.O.R.D.19:1312'00"+6:35
16.Bjorg BOGSTRANDD35Pass'O avec Cmed19:4712'21"+7:09
17.Marie-Therese TERRILLONFRAD554012NA B.R.O.S20:3312'50"+7:55
18.Océane MULLERFRAD21Pass'O avec Cmed20:4512'58"+8:07
19.Laurence DERAMBUREFRAD453308NA SAGC CESTAS21:1613'17"+8:38
20.Héléne MADRANGESFRAD403318NA ASM CO21:2413'22"+8:46
21.Lydie JAULINFRAD501705NA CMO21:3613'30"+8:58
22.Annie MONNIERFRAD503318NA ASM CO22:1413'53"+9:36
23.Cecile GEOFFROYFRAD45Pass'O avec Cmed22:1513'54"+9:37
24.Isabelle BAURYFRAD502407NA POP22:3714'08"+9:59
25.Stéphanie LABARTHEFRAD404013NA SM22:5214'17"+10:14
26.Florence DOMBROVSKYFRAD403308NA SAGC CESTAS24:1415'08"+11:36
27.JOANA GARCIA ROMEROESPD45Pass'O avec Cmed24:5015'31"+12:12
28.Charlotte PREVOSTFRAD21Pass'O avec Cmed27:5617'27"+15:18
29.Sylvine BROUTEFRAD503319NA SMOG28:4317'56"+16:05
30.Julie SAINT PICFRAD35Indiv.30:5019'16"+18:12
31.Patricia LANGLOISFRAD601799NA INDIVIDUEL31:3519'44"+18:57
32.Marie-Christine HERVEFRAD603318NA ASM CO31:4119'48"+19:03
33.Marie LASGREZASFRAD212407NA POP33:1920'49"+20:41
NTAgnès VILANOVAESPD35Pass'O sans Cmed
NTSalas ALMUESPD40Pass'O sans Cmed
Top

Jaune Jeune Homme   length 1670m  climb 5m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Raphaël GRABARSKIFRAH144709NA PSNO13:368'08"
2.Jilian DESTEFANIFRAH163204OC CARTO 3213:588'21"+0:22
3.Armel POULAINFRAH143319NA SMOG14:368'44"+1:00
4.Jules MONTUSFRAH144012NA B.R.O.S15:008'58"+1:24
5.Lukas MOLINAFRAH164012NA B.R.O.S15:259'13"+1:49
6.Titouan PAULYFRAH161705NA CMO16:139'42"+2:37
7.Quentin LESPITAOUFRAH164012NA B.R.O.S16:269'50"+2:50
8.Antoine DEFOLYFRAH144012NA B.R.O.S18:0310'48"+4:27
9.Loucas DESTEFANIFRAH123204OC CARTO 3219:4211'47"+6:06
10.Ian VALANCOURTFRAH143204OC CARTO 3225:5015'28"+12:14
11.Benjamin CHAUMETTE-VERDIERFRAH144709NA PSNO28:3217'05"+14:56
12.Lestan PARZYCHFRAH143319NA SMOG30:4018'21"+17:04
13.Bastien MOLINAFRAH14Indiv.31:0118'34"+17:25
NCLTigrane VOLPERTFRAH143204OC CARTO 32
Top

Jaune Jeune Femme   length 1420m  climb 5m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Julia BERTRANDFRAD144012NA B.R.O.S12:188'39"
2.Siliza PINNAFRAD163204OC CARTO 3214:079'56"+1:49
3.Romane LAUTRETEFRAD143319NA SMOG15:2810'53"+3:10
4.Elisa TASTETFRAD164012NA B.R.O.S15:4111'02"+3:23
5.Émilie DIEZFRAD163204OC CARTO 3215:5911'15"+3:41
6.Capucine ROSSARDFRAD142407NA POP18:0812'46"+5:50
7.Inès PINNAFRAD123204OC CARTO 3219:0213'24"+6:44
8.Lucile SUISSEFRAD183308NA SAGC CESTAS22:4716'02"+10:29
NCLAlana SUERTEGARAYFRAD144012NA B.R.O.S
Top

Bleu Open   length 1150m  climb 5m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Marylou BERTRANDFRAD124012NA B.R.O.S08:597'48"
2.ALAIN GOIKOETXEA LERTXUNDIESPH10Pass'O avec Cmed12:0010'26"+3:01
3.Chloé CHIROLFRAD123204OC CARTO 3212:4011'00"+3:41
4.Simon LALANNEFRAH123204OC CARTO 3214:1012'19"+5:11
5.Matheis PARZYCHFRAH123319NA SMOG15:0313'05"+6:04
6.Mazarine BARREYRE-MARCOFRAD104012NA B.R.O.S17:3415'16"+8:35
7.Jo BOGSTRAND INGVALDSENFRAH10Pass'O avec Cmed19:0316'33"+10:04
8.Maxime CHAUMETTE-VERDIERFRAH104709NA PSNO25:0921'52"+16:10
9.Charline POULAINFRAD103319NA SMOG25:1621'58"+16:17
10.Enzo DOMBROVSKYFRAH103308NA SAGC CESTAS28:3424'50"+19:35
11.Anna GEOFFROYFRAD12Pass'O avec Cmed32:1127'59"+23:12
12.IRIS GEOFFROYFRAD10Pass'O avec Cmed48:2942'09"+39:30
NCLMorgan BAREYREFRAH10Indiv.
NCLGwenn GARANDELFRAD123204OC CARTO 32
NTEvan ROGUINFRAH14Pass'O sans Cmed
NTIloane GARCIA VIELFRAD10Pass'O sans Cmed
Top

Orange Homme   length 1970m  climb 5m (64)

[H:]M:Smin/km
1.Dorian VASQUEZFRAH214012NA B.R.O.S14:227'17"
2.Cedric BARLETFRAH355402GE SCAPA NANCY14:407'26"+0:18
3.Kévin HOYONFRAH213502BR CRCO14:507'31"+0:28
4.Clement BATTISTAFRAH213308NA SAGC CESTAS14:547'33"+0:32
5.Stéphane GROLLEAUFRAH211705NA CMO14:597'36"+0:37
6.Mathis SIMONNETFRAH212407NA POP15:137'43"+0:51
7.Pierre LAUTRETEFRAH403319NA SMOG15:147'43"+0:52
8.Logan LABARBEFRAH164012NA B.R.O.S15:377'55"+1:15
9.Mickael PARZYCHFRAH403319NA SMOG16:108'12"+1:48
10.Yves DEVILLEFRAH603318NA ASM CO16:118'12"+1:49
11.Alexis PAULYFRAH501705NA CMO16:208'17"+1:58
12.Sebastien GEOFFROYFRAH40Pass'O avec Cmed16:228'18"+2:00
13.Francesc VILAESPD40Pass'O avec Cmed16:338'24"+2:11
14.Clément LIORITFRAH202407NA POP16:438'29"+2:21
15.IBON GOIKOETXEA RETEGIESPH35Pass'O avec Cmed16:478'31"+2:25
16.Sébastien LOCHETFRAH454012NA B.R.O.S16:498'32"+2:27
17.Hugo PEYCLITFRAH211905NA BriveCorrèzeCO17:128'43"+2:50
18.Jules PEYCLITFRAH161905NA BriveCorrèzeCO17:248'49"+3:02
19.Gilles PINNAFRAH503204OC CARTO 3217:489'02"+3:26
20.Eric BONDIVENNEFRAH506408NA COOL18:259'20"+4:03
21.Pierre DAYONFRAH654012NA B.R.O.S18:309'23"+4:08
22.Florian JAULINFRAH211705NA CMO18:479'32"+4:25
23.Romero IÑAKIESPH21Pass'O avec Cmed19:009'38"+4:38
24.Jean-Marc POIVERTFRAH502407NA POP19:029'39"+4:40
25.Baptiste TRONCHE-MASSOFRAH212407NA POP19:109'43"+4:48
26.Ludovic LAGENEBREFRAH404012NA B.R.O.S19:4210'00"+5:20
27.Cyril MAIGREFRAH454709NA PSNO20:4010'29"+6:18
28.J-Francois BATTISTAFRAH603308NA SAGC CESTAS20:4710'32"+6:25
29.Jerome BRESSOULALYFRAH451307PZ ACA AIX EN PROV20:5310'36"+6:31
30.Jean-Luc BOELLEFRAH656408NA COOL21:3010'54"+7:08
31.Julien BOUDOUFRAH354012NA B.R.O.S21:4911'04"+7:27
32.Jacques PEYCLITFRAH551905NA BriveCorrèzeCO21:5811'09"+7:36
33.Sylvain CHANETFRAH403318NA ASM CO22:4111'30"+8:19
34.Serge ELLISSECHEFRAH40Pass'O avec Cmed23:0011'40"+8:38
Sylvain TRAVETFRAH404708NA V.A.S.C.O.23:0011'40"+8:38
36.Christophe ROSSARDFRAH452407NA POP23:0411'42"+8:42
37.Bernard RAVERAUDFRAH601705NA CMO23:0711'44"+8:45
38.Lionel FEUVRIERFRAH404013NA SM23:1211'46"+8:50
39.Jean-Marc BOUDETFRAH601799NA INDIVIDUEL24:4412'33"+10:22
40.Anthonin MATHEFRAH21Pass'O avec Cmed24:4912'35"+10:27
41.Jean-Luc LAGARRIGUEFRAH603319NA SMOG25:1512'49"+10:53
42.Jean-Paul BAILLEULFRAH704012NA B.R.O.S25:1912'51"+10:57
43.Nacho BURGOSFRAH45Pass'O avec Cmed26:3113'27"+12:09
44.François CORNAILLEFRAH454010NA BONO27:5714'11"+13:35
45.Olivier BARASZFRAH503204OC CARTO 3233:1316'51"+18:51
46.Christophe POULAINFRAH453319NA SMOG34:0017'15"+19:38
47.Serge JOURDANAFRAH604705NA N.O.R.D.35:0017'45"+20:38
48.Christian HERVEFRAH603318NA ASM CO36:1918'26"+21:57
49.Bernard BEHOTEGUYFRAH706408NA COOL39:4620'11"+25:24
50.Frédéric DESSEREFRAH502407NA POP46:3423'38"+32:12
NCLEliott POIVERTFRAH162407NA POP
NCLBruno VALCKEFRAH456408NA COOL
NCLBruno AOUICHEFRAH501601NA COF
NCLTXEMI DE LOS DOLORESESPH45Pass'O avec Cmed
NCLChristian SUISSEFRAH453308NA SAGC CESTAS
NCLGrégoire SIMONNETFRAH452407NA POP
NCLHaakon INGVALDSENFRAH35Pass'O avec Cmed
NCLOlivier DESTEFANIFRAH453204OC CARTO 32
NCLMichel VINCENTFRAH606408NA COOL
NCLJacques RAYMONDAUDFRAH553319NA SMOG
NCLJean-Philippe DIEZFRAH503204OC CARTO 32
NCLJean-Marie TORRESFRAH553319NA SMOG
NTLabaka JOSEBAESPH40Pass'O sans Cmed
NTSerge FAUBERTFRAH50Pass'O avec Cmed
Top

Total

Pass'O avec Cmed21
4012NA B.R.O.S19
2407NA POP14
3204OC CARTO 3214
3319NA SMOG12
3308NA SAGC CESTAS9
1705NA CMO8
3318NA ASM CO6
6408NA COOL6
4709NA PSNO5
Pass'O sans Cmed5
1905NA BriveCorrèzeCO3
Indiv.3
1799NA INDIVIDUEL2
4010NA BONO2
4013NA SM2
4705NA N.O.R.D.2
1307PZ ACA AIX EN PROV1
1601NA COF1
3502BR CRCO1
4708NA V.A.S.C.O.1
5402GE SCAPA NANCY1
Total: 138