CAMBOR 2019 - Percurso Tradicional - CAMBOR 2019 - Percurso LONGO
Fazenda Vargem Grande 29.6.2019
Clube de Orientação Divinópolis
Last updated: 14.07.2019 17:57:18
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H21E
D21E
HN1
HN3
D12B
D14A
D14B
D16E
D16A
D16B
D18E
D18B
D20E
D20A
D20B
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55A
D55B
D60A
D60B
D65B
H12B
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H20B
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
H70A
H70B
H75A
D Juven N
D Junior N
D Adulto N
D Master N
D Veter N
D VIP N
H Infant N
H Juven N
H Junior N
H Adulto N
H Master N
H Veter N
1
2
Total
NCL
não classificado
H21E
11100m
255m (67)
[H:]M:S
min/km
18.
Vinicius Matheus Wosch
15963
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:36:26
8'41"
20.
Carlos Henrique Souza de Araújo
5086
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:38:54
8'54"
30.
Fabio Inacio Da Cruz Weis
3182
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:44:10
9'23"
NCL
Fernando Antonio Do Nascimento Júnior
17052
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
D21E
7900m
205m (25)
[H:]M:S
min/km
1.
Edineia Roniak Dos Santos
14208
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:11:51
9'05"
10.
Priscilla Vieira Gonçalves
15503
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:31:26
11'34"
11.
Sara Fabrina Soares Dornelles Weis
181
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:33:27
11'49"
14.
Juliane Heinrichs
17741
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:40:44
12'45"
Top
D16B
4100m
130m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Edilanea Flávia Costa Silva
18533
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:17:27
18'53"
2.
Andressa Knapik Da Fontoura
19263
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:41:46
24'49"
3.
Giovana Sabino Da Silva
19086
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:50:01
26'50"
Top
D18B
4300m
95m (7)
[H:]M:S
min/km
5.
Michele Da Silva Sousa
18263
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:40:57
23'28"
Top
D20E
6300m
170m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Enelise Enaile Nayhara Costa Silva
18532
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
2:22:05
22'33"
Top
D50A
3600m
75m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa
3733
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:01:21
17'02"
Top
H14B
4100m
130m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama
17996
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
55:21
13'30"
Top
H16A
4500m
140m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Diogo Marcus Claudino Londero
14707
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
3:39:14
48'43"
Top
H16B
4300m
95m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe De Lima Cambraia
18147
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
48:08
11'11"
NCL
Marcus Fernando Pampuche
18585
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H18E
6300m
170m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
Gustavo Da Silva Amaral
16985
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:23:58
13'19"
4.
Mateus Vieira Domingues
15688
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:25:51
13'37"
Top
H18B
4500m
100m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Gabriel De Campos Cheres
15502
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:44:19
23'10"
Top
H21A
7300m
250m (37)
[H:]M:S
min/km
24.
Felipe Siqueira Pereira
12687
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:50:48
15'10"
Top
H35A
6400m
225m (15)
[H:]M:S
min/km
11.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:44:56
16'23"
Top
H45A
6100m
200m (23)
[H:]M:S
min/km
2.
Rogério Antonio Pereira
58
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:01:43
10'07"
4.
Luiz Fabiano Effgen
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:12:07
11'49"
9.
Jader Messias Cheres
3665
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:28:45
14'32"
Top
H50A
5100m
160m (24)
[H:]M:S
min/km
8.
Ademar Roque Hippler Ruwer
220
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:15:03
14'42"
20.
Delmar Figueira Vieira
3587
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:46:52
20'57"
Top
H50B
4300m
95m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Marcos Rogerio Londero
15610
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:28:40
20'37"
Top
H55A
4800m
145m (24)
[H:]M:S
min/km
3.
Marcelino Jaques
493
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:08:05
14'11"
Top
H Juven N
3100m
80m (10)
[H:]M:S
min/km
8.
João Victor Natanael Conceição De Souza
80247
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:08:50
22'12"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
45
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
42
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
38
Clube de Orientação Gralha Azul
31
Caatinga Trekkers
30
Clube de Orientação Divinópolis
29
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
25
Clube de Orientação de Curitiba
21
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
20
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
18
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
18
Carcará Expedições e Aventura
17
Clube de Orientação de Campinas
16
Barriga Verde Clube de Orientação
11
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
11
Clube de Orientação Tiradentes
11
CALANGOS DO SERTÃO
9
Clube de Orientação da Aman
9
Clube de Orientação Serra dos Cristais
8
Clube de Orientação da AFA
8
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
8
Clube de Orientação Fortaleza
7
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
7
Federação de Orientação de São Paulo
7
Adventure Sport-O
6
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
6
Clube de Orientação de Natal
6
Clube de Orientação de Varginha
6
Cobra Clube de Orientação
6
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
5
Clube de Orientação Lobo Bravo
5
Clube de Orientação de Santa Cruz
5
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
4
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
4
Clube de Orientação Caça-Prisma
4
Clube de Orientação Riomafrense
4
Clube de Orientação do Extremo Leste
4
Convidado
4
Instituto Desportivo e Social de Dourados
4
Auto Esporte Clube
3
Club de Orientación y Aventura
3
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
3
Clube de Orientação Fernão Dias
3
Clube de Orientação de Joinville
3
Federação de Orientação do Amazonas
3
Rota Alternativa
3
Associação de Corredores de Pato Branco
2
Clube Baiano de Montanhismo
2
Clube de Orientação Ariramba
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2
Clube de Orientação Princesa dos Campos
2
Clube de Orientação Vale do Piranga
2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Confederação Brasileira de Orientação
2
Federacion Chilena de Orientacion
2
Federação de Orientação do Rio de Janeiro
2
Natura Clube de Orientação
2
São Paulo Orientação Clube
2
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2
Argentina
1
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro
1
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros
1
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
1
Federação Gaúcha de Orientação
1
Federação Mineira de Orientação
1
Federação Paranaense de Orientação
1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 584