CAMBOR 2019 - Percurso Tradicional - CAMBOR 2019 - Percurso MÉDIO
Escola Municipal CAIC 30.6.2019
Clube de Orientação Divinópolis
Last updated: 08.07.2019 21:17:40
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H21E
D21E
HN1
HN3
D12B
D14A
D14B
D16E
D16A
D16B
D18E
D18B
D20E
D20A
D20B
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55A
D55B
D60A
D60B
D65B
H12B
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H20B
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
H70A
H70B
H75A
D Juven N
D Junior N
D Adulto N
D Master N
D Veter N
D VIP N
H Infant N
H Juven N
H Junior N
H Adulto N
H Master N
H Veter N
1
2
Total
NCL
não classificado
H21E
4700m
180m (65)
[H:]M:S
min/km
4.
João Pedro Cardoso Camilo Jaber
7414
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
46:13
9'49"
10.
Fábio Kuczkoski
5689
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
48:32
10'19"
13.
Paulo Rubens Corpes Rodrigues
12189
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
49:24
10'30"
16.
Pablo Augusto Gonçalves
16637
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
55:04
11'42"
23.
Filipe Martins De Campos Silva
17181
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:05:04
13'50"
33.
Inacio Felipe de Oliveira Quintanilha
9992
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:16:37
16'18"
43.
Felipe Simeão Dos Santos
16652
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:35:55
20'24"
52.
Matheus Bruno Carvalho Da Silva
16974
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:54:41
24'24"
55.
Marcos Antônio Pixinine Da Silva Carvalho
14609
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
2:32:48
32'30"
NCL
Tiago Cunha Souza
12424
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCL
João Gabriel Barbosa Martins
16651
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
NCL
Robson Figueira Rengifo
3405
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top
D21E
3900m
120m (25)
[H:]M:S
min/km
1.
Letícia Da Silva Saltori
10670
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
44:29
11'24"
6.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
54:12
13'53"
7.
Esther Moreira Marnet
16638
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:02:42
16'04"
Top
HN3
2300m
65m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
David Cavalcante da Rocha
1668
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:30:13
39'13"
Top
D35A
3400m
130m (9)
[H:]M:S
min/km
2.
Luzia Helena Camargo Kauffmann
1008
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
53:45
15'48"
Top
H20E
3500m
120m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Montenegro da Silva
11399
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
36:22
10'23"
Top
H21A
3900m
150m (37)
[H:]M:S
min/km
34.
Érick Ribas Correa
13235
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:25:27
21'54"
Top
H21B
3400m
90m (52)
[H:]M:S
min/km
9.
Jordan Sales Ramos
9760
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
35:23
10'24"
12.
Mattheus Anacleto De Sousa
19344
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
37:55
11'09"
14.
Laurivaldo Caripuna Gomes
80011
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
38:06
11'12"
15.
Maxwel Alves De Oliveira
80016
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
38:35
11'20"
16.
Samuel Da Silva Costa
17474
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
38:51
11'25"
19.
Jonathan Robert Pereira Da Silva
19343
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
40:41
11'57"
21.
Ecilio Castro Da Silva
80007
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
42:43
12'33"
Rafael Moreira Rodrigues
80005
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
42:43
12'33"
24.
Edivaldo Húngaro
9993
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
46:54
13'47"
25.
José Carlos De Melo Junior
80014
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
50:46
14'55"
27.
Paulo Victor De Medeiros Torres Ribeiro
80013
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
51:36
15'10"
31.
Rodrigo Pompeu Barros
80010
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
55:45
16'23"
33.
Estevão Igreja Dos Santos Silva
80015
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
56:06
16'30"
35.
Eliadson Luz Mota De Jesus
80017
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:00:55
17'55"
36.
Kellyston Silva Marques
80012
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:06:30
19'33"
39.
Jonathan Sena Goulart
80018
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:21:32
23'58"
42.
Rogério Soares De Oliveira
80008
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:51:49
32'53"
43.
Lucas Da Silva Costa
80006
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:57:47
34'38"
NCL
Darligton Freitas De Paula
80009
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top
H35A
3700m
140m (15)
[H:]M:S
min/km
2.
Elio Renard Crispim da Costa
5964
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
46:03
12'26"
12.
Jory Lessa Ribeiro
4990
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1:12:34
19'36"
Top
H40A
3700m
140m (15)
[H:]M:S
min/km
3.
Everson Luiz Kauffmann
2779
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
43:03
11'38"
Top
D Adulto N
2300m
65m (5)
[H:]M:S
min/km
NCL
Sirleni Souza Medina
19342
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
45
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
42
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
38
Caatinga Trekkers
29
Clube de Orientação Divinópolis
29
Clube de Orientação Gralha Azul
29
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
25
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
21
Clube de Orientação de Curitiba
21
Carcará Expedições e Aventura
18
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
18
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
18
Clube de Orientação de Campinas
16
Barriga Verde Clube de Orientação
11
Clube de Orientação Tiradentes
11
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
10
CALANGOS DO SERTÃO
9
Clube de Orientação Serra dos Cristais
9
Clube de Orientação da Aman
9
Clube de Orientação da AFA
8
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
8
Clube de Orientação Fortaleza
7
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
7
Adventure Sport-O
6
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
6
Clube de Orientação de Natal
6
Clube de Orientação de Varginha
6
Cobra Clube de Orientação
6
Federação de Orientação de São Paulo
6
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
5
Clube de Orientação Lobo Bravo
5
Clube de Orientação de Santa Cruz
5
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
4
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
4
Clube de Orientação Caça-Prisma
4
Clube de Orientação Riomafrense
4
Clube de Orientação do Extremo Leste
4
Convidado
4
Dourados
4
Auto Esporte Clube
3
Club de Orientación y Aventura
3
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
3
Clube de Orientação Fernão Dias
3
Clube de Orientação de Joinville
3
Federação de Orientação do Amazonas
3
Associação de Corredores de Pato Branco
2
Clube Baiano de Montanhismo
2
Clube de Orientação Ariramba
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2
Clube de Orientação Princesa dos Campos
2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
2
Confederação Brasileira de Orientação
2
Federacion Chilena de Orientacion
2
Federação de Orientação do Rio de Janeiro
2
Natura Clube de Orientação
2
Rota Alternativa
2
São Paulo Orientação Clube
2
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
2
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Santiago
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro
1
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros
1
Federação Gaúcha de Orientação
1
Federação Mineira de Orientação
1
Federação Paranaense de Orientação
1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 577