clublogo
index

4a. Etapa do XV Campeonato Cearense de Orientação
Residencial Garrote Village 21.7.2019
Clube de Orientação Fortaleza

Last updated: 21.07.2019 17:27:24HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 HN1 D Infant B D Infant N D Juven A D Juven B D Junior B D Junior N D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior B D Sênior N D Vet B D Vet N D VIP B H Infant N H Juven A H Juven B H Juven N H Junior A H Junior B H Junior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet B H Vet N H VIP B Aberto L Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   -- fora de classificação   

DN1   length 1600m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
--Cecilia Sousa de Aquino Nogueira18073BRAClube de Orientação Desporto e Lazer34:5221'47"
Top

HN1   length 1600m  climb 10m (2)

[H:]M:Smin/km
--João Victor Vieira Barreto Gomes18112BRAClube de Orientação Coqueiro33:1020'43"
--Joel Souto de Amorim18000BRAClube de Orientação Rumba na Rota55:0634'26"+21:56
Top

D Infant B   length 2700m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza57:2221'14"
Top

D Infant N   length 1600m  climb 10m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alice Sousa de Aquino Nogueira18074BRAClube de Orientação Desporto e Lazer23:2214'36"
Top

D Juven A   length 3200m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro1:16:1723'50"
Top

D Juven B   length 2900m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro39:0913'30"
2.Thainá Gadelha Barroso18109BRAClube de Orientação Coqueiro1:11:3024'39"+32:21
3.Alice Simões da Silva18375BRAClube de Orientação Coqueiro1:57:3440'32"+1:18:25
NCLLara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLAntônia Joseane Simões de Souza18379BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D Junior B   length 4000m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Gadelha Barroso17644BRAClube de Orientação Coqueiro55:1213'48"
NCLIsis de Souza Nobre12514BRAClube Azimute de Orientação e Aventura
Top

D Junior N   length 2900m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Machado de Freitas Mendes18087BRAClube de Orientação Coqueiro31:4710'57"
2.Gabriela Giacomini Allemany dos Santos17939BRAClube de Orientação Coqueiro41:0314'09"+9:16
3.Dávylla Maria Morais de Moura18376BRAClube de Orientação Coqueiro49:1616'59"+17:29
4.Isabela Porto Pinheiro Marques500129BRAIndiv.53:4618'32"+21:59
Top

D Adulto E   length 4400m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna9031BRAClube de Orientação Fortaleza1:21:5518'37"
2.Claudijane Sousa da Silva16187BRAClube de Orientação Fortaleza1:33:3021'15"+11:35
3.Anne Maiane Ferreira10406BRAClube de Orientação Coqueiro1:46:4924'16"+24:54
Top

D Adulto A   length 4500m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
DSQThaís Gontijo Araújo Parahyba14058BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D Adulto B   length 4000m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Thais Wanessa Silva César18648BRAClube de Orientação Fortaleza49:4712'26"
2.Isiane Karoline de Sousa Brito9415BRAClube de Orientação Fortaleza51:0212'45"+1:15
3.Marina Cavalcanti Tavares Clemente16246BRAClube de Orientação Coqueiro59:5414'58"+10:07
4.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza1:04:2816'07"+14:41
Top

D Adulto N   length 3700m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria De Fátima Farias Eugênio19165BRAClube de Orientação Rumba na Rota50:3913'41"
2.Larissa Macedo Rolim17476BRAClube de Orientação Fortaleza1:53:1730'37"+1:02:38
DSQMaria Jose de Assis Barbosa17752BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D Master A   length 4500m  climb 25m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sarlene Gomes de Souza3958BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:03:2514'05"
2.Inelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza1:09:5715'32"+6:32
3.Vanessa Luana Oliveira Lima17785BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:15:5516'52"+12:30
4.Ariluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:36:1021'22"+32:45
NCLElba Antares Souto de Amorim9329BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

D Master B   length 4000m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza1:07:5616'59"
2.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro1:17:0819'16"+9:12
Top

D Master N   length 2900m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria De Guadalupe Aderaldo Lessa18880BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:01:0121'02"
Top

D Sênior B   length 3200m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Bahia Barreto14754BRAClube de Orientação Coqueiro1:01:1819'09"
2.Cristiane Helena Menezes da Silva16226BRAClube de Orientação Coqueiro1:16:2423'52"+15:06
3.Gerusa Maria Maciel de Alcantara Barroso18482BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:34:2229'29"+33:04
4.Maria Vilandeicy de Souza Nobre6825BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:43:2032'17"+42:02
Top

D Sênior N   length 3000m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nivia De Oliveira Galindo Almeida19141BRAClube de Orientação Coqueiro1:07:2822'29"
Top

D Vet B   length 2600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Tânia Maria Paiva de Sousa13820BRAClube de Orientação Coqueiro55:5621'30"
Top

D Vet N   length 2900m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sâmia Rodrigues do Nascimento17773BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:08:4723'43"
Top

D VIP B   length 2600m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro1:09:4226'48"
2.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza1:21:4131'25"+11:59
Top

H Infant N   length 1600m  climb 10m (5)

[H:]M:Smin/km
1.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza21:0313'09"
2.Pedro Vasconcelos Soares18394BRAClube de Orientação Fortaleza30:3919'09"+9:36
3.Cássio Cavalcante Colares17034BRAClube de Orientação Coqueiro31:1119'29"+10:08
4.Renan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro33:0520'40"+12:02
5.Paulo Ernandes Vieira Da Silva19251BRAClube de Orientação Coqueiro37:4523'35"+16:42
Top

H Juven A   length 4000m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nicolas Adauto Saraiva Costa16933BRAClube de Orientação Coqueiro42:1910'34"
2.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro54:1613'33"+11:57
Top

H Juven B   length 2900m  climb 20m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues18207BRAClube de Orientação Coqueiro39:2313'34"
2.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer41:1314'12"+1:50
3.Rodrigo Lima Mazulo14508BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz42:1114'32"+2:48
4.Francisco Daniel de Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer49:5317'12"+10:30
5.Kauã Miguel Alves De Oliveira Lima19083BRAClube de Orientação Coqueiro57:5819'59"+18:35
6.John William Mariano Machado18437BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:24:3029'08"+45:07
Top

H Juven N   length 2200m  climb 15m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Lemos Herbster Moura18090BRAClube de Orientação Coqueiro27:4712'37"
2.Davi Lemos Herbster Moura18089BRAClube de Orientação Coqueiro30:0313'39"+2:16
3.Lucas Oliveira Galindo Almeida19044BRAClube de Orientação Coqueiro46:2121'04"+18:34
4.Jean Gomes Germano18380BRAClube de Orientação Coqueiro1:01:0727'46"+33:20
Top

H Junior A   length 4500m  climb 25m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Marciano Magalhães18382BRAClube de Orientação Coqueiro45:2410'05"
2.Francisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:08:3315'14"+23:09
3.Raniery Matias Gonçalves17083BRAClube de Orientação Fortaleza1:19:3517'41"+34:11
4.John Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza1:24:2218'44"+38:58
5.Francisco Juan Gomes Germano18364BRAClube de Orientação Coqueiro1:25:3619'01"+40:12
Top

H Junior B   length 4000m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Miquéias Felipe Alves18373BRAClube de Orientação Coqueiro56:1414'03"
2.Francisco Hendry Semião Lopes18357BRAClube de Orientação Coqueiro59:0214'45"+2:48
3.Francisco Iago dos Santos Rocha18366BRAClube de Orientação Coqueiro1:07:5616'59"+11:42
4.Carlos Eduardo Alves Severino Rocha18359BRAClube de Orientação Coqueiro1:11:3217'52"+15:18
NCLFrancisco Alexandre Andrade Brito18361BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Junior N   length 2900m  climb 20m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos18368BRAClube de Orientação Coqueiro30:4110'34"
2.Deilison Arruda Rodrigues18514BRAClube de Orientação Coqueiro32:1211'06"+1:31
3.Jhonatan Oliveira Aguiar18846BRAClube de Orientação Coqueiro42:3214'39"+11:51
4.Francisco Victor Vieira Rodrigues18894BRAClube de Orientação Coqueiro51:4617'51"+21:05
5.João Victor Aires Santos18363BRAClube de Orientação Coqueiro1:09:0123'47"+38:20
6.Roberto Abreu Firmino18378BRAClube de Orientação Coqueiro1:17:0626'35"+46:25
Top

H Adulto E   length 4900m  climb 25m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Weslley Araújo da Silva14877BRAClube de Orientação Desporto e Lazer57:4811'47"
2.Assis Rubens Montenegro10195BRAClube de Orientação Coqueiro1:04:1713'07"+6:29
3.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza1:08:4714'02"+10:59
Top

H Adulto A   length 4700m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Joel Chávez de Peixoto17948BRAClube de Orientação Rumba na Rota56:5012'05"
2.João Rodrigues Pinto Filho3479BRAClube de Orientação Fortaleza58:4012'28"+1:50
3.Welton da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:00:4112'54"+3:51
DSQPedro Mansueto Melo de Souza3973BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

H Adulto B   length 4000m  climb 25m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio David Lopes de Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza41:2910'22"
2.Francisco Elton Rodrigues Marrocos18367BRAClube de Orientação Coqueiro42:1910'34"+0:50
3.Mirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza44:3111'07"+3:02
4.Ubiratan Rocha Martins18355BRAClube de Orientação Coqueiro46:1811'34"+4:49
5.Francisco Ubirajara Silva Martins Filho17880BRAClube de Orientação Coqueiro48:5412'13"+7:25
6.Haroldo Morais de Oliveira17655BRAClube de Orientação Fortaleza53:0713'16"+11:38
7.Davi Bernadino Paixão18360BRAClube de Orientação Coqueiro1:08:1017'02"+26:41
8.Pedro Vasconcelos Rodrigues9379BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:16:0319'00"+34:34
9.Wanderson Ricardo Serapião da Silva17477BRAClube de Orientação Fortaleza1:22:4320'40"+41:14
DSQHeitor Ferreira Ramos17751BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Adulto N   length 3300m  climb 20m (8)

[H:]M:Smin/km
1.José Iolam De Sousa Santiago Júnior19025BRAClube de Orientação Fortaleza30:369'16"
2.Leandro Jader Pitombeira Xavier18293BRAClube Azimute de Orientação e Aventura36:5011'09"+6:14
3.Antonio Wesley Tiodosio Lima18892BRAClube de Orientação Coqueiro39:5612'06"+9:20
4.Matheus Felipe Santana18499BRAClube de Orientação Coqueiro40:1612'12"+9:40
5.Raimundo Adolfo De Melo Neto18891BRAClube de Orientação Coqueiro40:4712'21"+10:11
6.Maurício Peres de Freitas Júnior18537BRAClube de Orientação Fortaleza45:1813'43"+14:42
7.Francisco Wander Carlos Santos Filho19115BRAClube de Orientação Coqueiro53:2516'11"+22:49
8.Raul Vasconcelos Rodrigues10806BRAClube Azimute de Orientação e Aventura54:3216'31"+23:56
Top

H Master A   length 4000m  climb 25m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Josieudes de Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza48:1412'03"
2.Giovanni Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza49:5312'28"+1:39
3.Alécio Gleydson de Sousa17844BRAClube de Orientação Coqueiro50:0112'30"+1:47
4.Itamar Costa de Farias3481BRAClube de Orientação Fortaleza52:0813'02"+3:54
5.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza58:2214'35"+10:08
6.Anthonyo Tarciso Aragão Correia Lima3488BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:01:2415'21"+13:10
7.Glaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:01:5515'28"+13:41
8.Ricardo Diogo de Vasconcelos11526BRAClube de Orientação Fortaleza1:02:1915'34"+14:05
9.Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior3607BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:02:4515'41"+14:31
10.Josias dos Santos Cavalcanti7203BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:14:0718'31"+25:53
NCLMateus Moura de Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza
DSQWagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

H Master B   length 3800m  climb 20m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Ednardo Gonçalves Lima4457BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz40:3010'39"
2.Julio Cesar de Oliveira Diniz Silva18043BRAClube de Orientação Fortaleza41:0710'49"+0:37
3.José Renato de Vasconcelos Silva17900BRAClube de Orientação Coqueiro41:3310'56"+1:03
4.Charles da Silva Machado18393BRAClube de Orientação Rumba na Rota47:1012'24"+6:40
5.Marcelo Henrique Alves Mendes18088BRAClube de Orientação Coqueiro47:2212'27"+6:52
6.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza48:0012'37"+7:30
7.Raimundo Lobo de Sales Neto18098BRAClube de Orientação Fortaleza50:1613'13"+9:46
8.Bruno Magalhães Clemente16223BRAClube de Orientação Coqueiro50:2713'16"+9:57
9.Francisco Ferreira da Silva Neto18409BRAClube de Orientação Fortaleza55:0114'28"+14:31
10.Márcio Roberto Ferreira Carneiro15346BRAClube de Orientação Fortaleza59:0815'33"+18:38
11.Michel de Andrade Mendes18028BRAClube de Orientação Fortaleza1:00:5516'01"+20:25
Top

H Master N   length 3700m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Cícero Teixeira17909BRAClube de Orientação Coqueiro59:4816'09"
2.Paulo Roberto Mesquita da Silva18405BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:09:4518'51"+9:57
Top

H Sênior A   length 4000m  climb 25m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza55:0813'47"
2.Luis Weber Sobral Gadelha9949BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:01:5715'29"+6:49
3.Jayckson Saraiva de Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:07:1916'49"+12:11
4.Aldo Marcos Schmitt1800BRAClube de Orientação Coqueiro1:08:0617'01"+12:58
5.Clodoaldo Jansen Braga16544BRAClube de Orientação Fortaleza1:09:0117'15"+13:53
6.Francisco Ary Pires de Souza Júnior4330BRAClube de Orientação Fortaleza1:17:1919'19"+22:11
7.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza1:31:0922'47"+36:01
Top

H Sênior B   length 4000m  climb 25m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Rogério Silva Pessoa3603BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz43:3210'52"
2.Edson Allemany dos Santos17938BRAClube de Orientação Coqueiro51:5712'59"+8:25
3.Webson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e Aventura53:3513'23"+10:03
4.Jorge Monteiro Moraes12199BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz55:2813'52"+11:56
5.Francisco José Malveira de Lemos14755BRAClube de Orientação Coqueiro58:5714'44"+15:25
6.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz59:5314'58"+16:21
7.Gibson Guimarães de Carvalho3609BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:04:4016'09"+21:08
8.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro1:08:0417'00"+24:32
Top

H Sênior N   length 3000m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio José Maranhão18660BRAClube de Orientação Coqueiro39:3813'12"
2.João Antonio Pinheiro Marques19273BRAClube de Orientação Fortaleza55:0318'21"+15:25
3.Antonio Ricardo Floresta Neto19351BRAClube de Orientação Fortaleza1:34:2131'26"+54:43
Top

H Vet A   length 3900m  climb 25m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Marden Oliveira de Sousa10641BRAClube de Orientação Coqueiro57:5714'51"
2.Wladimir Chagas de Sant'anna786BRAClube de Orientação Fortaleza1:05:0716'41"+7:10
3.Marco Aurélio Lins de Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:19:5520'29"+21:58
4.Rogério Franco Pereira9717BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:37:1924'57"+39:22
5.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza1:38:0325'08"+40:06
6.Jorge Saraiva de Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:43:5326'38"+45:56
NCLJoão Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLMauricio Teixeira Rodrigues9076BRAClube Azimute de Orientação e Aventura
DSQFrancisco Sávio de Oliveira Barros3483BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

H Vet B   length 4000m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Freddy Herrmann16939BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:12:1018'02"
2.José Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:12:2818'07"+0:18
3.Sérgio Gadelha Cavalcante14155BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:21:3720'24"+9:27
4.Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro15077BRAClube de Orientação Coqueiro1:41:5225'28"+29:42
NCLAlberto Marques Filho12294BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Vet N   length 2900m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Renato José Chaves De Freitas18920BRAClube de Orientação Rumba na Rota49:5917'14"
2.João Silva De Almeida19140BRAClube de Orientação Coqueiro1:06:5323'03"+16:54
Top

H VIP B   length 3200m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Pontes Barreto14752BRAClube de Orientação Coqueiro54:5517'09"
2.Claudemir Alcântara Lima6646BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:05:0220'19"+10:07
3.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza1:13:2622'56"+18:31
4.José Adriano Nobre18340BRAClube Azimute de Orientação e Aventura1:25:2826'42"+30:33
Top

Aberto L   length 4100m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Fernandes99999BRAIndiv.38:199'20"
Top

Total

Clube de Orientação Coqueiro66
Clube de Orientação Fortaleza48
Clube de Orientação Rumba na Rota22
Clube de Orientação Desporto e Lazer11
Clube Azimute de Orientação e Aventura9
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz9
Indiv.2
Total: 167