clublogo
index

III Etapa - XIII CPO
João Pessoa - Fazenda Mussuré 21.7.2019
Federação de Orientação da Paraíba

Last updated: 28.07.2019 16:17:52Contact/Remarks: secretaria@fop.org.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 DN2 DN3 HN1 HN2 H ADULTO E D ADULTO E H ADULTO A H MASTER A H SENIOR A D ADULTO A H VET A D MASTER A D SENIOR A D VIP A H ADULTO B H MASTER B H SENIOR B H JUNIOR B D ADULTO B H VET B H VIP B H JUVEN B D INFANT B H ADULTO N H MASTER N H SENIOR N D SENIOR N D MASTER N D VET B D JUVEN B D ADULTO N D MASTER B D SENIOR B D JUNIOR B H INFANT B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN1   length 1620m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ayla Cardoso Onuki19377BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:38:4260'55"
Top

DN2   length 1620m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Letícia De Albuquerque Andrade Guimarães700002BRAAuto Esporte Orientação1:36:4759'44"
Top

DN3   length 2050m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jussara Bastos Santana Da Silva301579BRAAuto Esporte Orientação1:13:0735'40"
2.Anair Azevedo De Souza18609BRAFederação de Orientação da Paraíba2:37:2276'45"+1:24:15
Top

HN1   length 1620m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Rafael Santos Pessoa19134BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)47:4729'29"
2.David De Albuquerque Andrade Guimarães700001BRAAuto Esporte Orientação1:35:4659'06"+47:59
Top

HN2   length 2050m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo X. De Medeiros17027BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:10:5663'52"
Top

H ADULTO E   length 9760m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Jardel Santana Lima10810BRACONA1:33:229'33"
2.Renato Cavalcanti Ferreira281BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:42:3510'30"+9:13
3.Marcos Batista Da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:43:0910'34"+9:47
4.Antonio Romero Bandeira4837BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza2:01:3712'27"+28:15
5.Inácio José Dos Santos Filho4896BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:27:2415'06"+54:02
Top

D ADULTO E   length 7720m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gerlane Iara Da Silva14450BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:08:078'49"
2.Sueli Samara Da Silva Ribeiro18287BRACONA1:28:1311'25"+20:06
3.Gennhsa dos Santos Penha1293BRACONA1:43:2413'23"+35:17
4.Rafaela Magahães Nunes13434BRALIMITE EXTREMO2:16:4517'42"+1:08:38
Top

H ADULTO A   length 9270m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Augusto17667BRAPB TREKKING28:593'07"
2.Rodrigo Moura Rodrigues4167BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)31:593'27"+3:00
3.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo32:033'27"+3:04
4.Nathan William Fontes Souza15909BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)35:153'48"+6:16
5.Bruno Martins Barbosa17146BRAClube de Orientação Borborema Azimute37:594'05"+9:00
6.Anselmo de Vasconcelos Cavalcante6436BRAClube de Orientação Rota Alternativa40:244'21"+11:25
7.Vinicius Jose Apropriano De Araujo15979BRAClube de Orientação Borborema Azimute41:274'28"+12:28
8.Daniel Keniti Nomizo13804BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste42:054'32"+13:06
9.Leonardo Alves de Sousa Medeiros13981BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza44:014'44"+15:02
NCLGledson Batista Da Silva Basto17711BRAFederação de Orientação da Paraíba
Top

H MASTER A   length 8700m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Herivelto Batista de Sant`ana3369BRAFederação de Orientação da Paraíba1:22:209'27"
2.Jair Rodrigues da Silva4068BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:29:0610'14"+6:46
3.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:29:1410'15"+6:54
4.Rafael de Oliveira Gomes10555BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:29:5110'19"+7:31
5.José Roberto Magalhães Araujo16078BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:38:3911'20"+16:19
6.João Pedro Mazzaro11255BRALIMITE EXTREMO1:47:3012'21"+25:10
7.Adler Moraes Pinheiro do Nascimento4888BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:55:5613'19"+33:36
8.Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista16097BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:03:5514'14"+41:35
9.Luciano Coitinho do Nascimento Junior8819BRAAuto Esporte Orientação2:12:1915'12"+49:59
10.Aluísio Bruno Ataíde Lima4197BRAAuto Esporte Orientação2:13:4815'22"+51:28
11.Alexandre Holanda Spindola15232BRAPB TREKKING3:24:2223'29"+2:02:02
NCLItalo Caldas Cunha De Oliveira16126BRAClube de Orientação Rota Alternativa
Top

H SENIOR A   length 8170m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Odélcio Busarello1991BRAClube de Orientação do Extremo Leste20:562'33"
2.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste21:252'37"+0:29
3.Eraldo Morais De Macedo17691BRACONA21:352'38"+0:39
4.Cezar Alex Martins3357BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)22:472'47"+1:51
5.Joacil Carlos Viana Bezerra4139BRAClube de Orientação do Extremo Leste24:192'58"+3:23
6.Elson Ribeiro De Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza27:403'23"+6:44
7.Edson Carneiro Monteiro Júnior11259BRAClube de Orientação Borborema Azimute28:203'28"+7:24
8.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste33:484'08"+12:52
9.Bruno Estevão Pessoa3355BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)36:574'31"+16:01
10.Sérgio Carvalho dos Santos10596BRAClube de Orientação Borborema Azimute37:484'37"+16:52
11.Jansen Ramos Campos13471BRAClube de Orientação Borborema Azimute37:494'37"+16:53
12.Marconi Antão dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza43:215'18"+22:25
Top

D ADULTO A   length 7470m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Katarinne Santos Carrilho17618BRACONA2:06:5416'59"
2.Alesandra Lima De Sousa17114BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:11:1617'34"+4:22
Top

H VET A   length 7470m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Haroldo Bezerra Cavalcanti3396BRAClube de Orientação Bravo2:46:1022'14"
2.Renan dos Santos Oliveira3382BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:48:5322'36"+2:43
3.Robério Henrique Germano8825BRAClube de Orientação Rota Alternativa3:01:1324'15"+15:03
4.Darcio Walmir Tenorio de Brito3393BRAClube de Orientação Bravo3:10:0125'26"+23:51
5.Francisco Marcio Eugênio Vieira Saraiva15201BRAFederação de Orientação da Paraíba3:23:0127'10"+36:51
Top

D MASTER A   length 7470m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:29:3511'59"
2.Mariama da Costa Ireland11138BRALIMITE EXTREMO2:05:5716'51"+36:22
3.Josimaria Tavares De Sousa16983BRACONA2:15:4518'10"+46:10
4.Adriana Silva Do Nascimento16989BRAAuto Esporte Orientação2:39:4721'23"+1:10:12
5.Camila Martins Viana Dias16266BRALIMITE EXTREMO2:47:5822'29"+1:18:23
Top

D SENIOR A   length 6410m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dinalva Pereira Do Nascimento16572BRAAuto Esporte Orientação3:26:4532'15"
Top

D VIP A   length 4200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRALIMITE EXTREMO2:22:3833'57"
Top

H ADULTO B   length 5670m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Amauri Rodrigues Barros3354BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)17:103'01"
2.Rodrigo Targino Souza18547BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)21:513'51"+4:41
3.Artur Pontes De Lima18272BRACONA23:454'11"+6:35
4.Iggo Nicollas De Macedo17725BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza26:344'41"+9:24
5.Mario Henrique Medeiros Cavalcante De Araújo17507BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza28:505'05"+11:40
6.Jefferson Rafhael Pereira Das Neves17038BRAClube de Orientação Borborema Azimute29:595'17"+12:49
7.Teohelber Campos De Andrade15547BRAN.E.G.O.32:115'40"+15:01
8.Danilo Mendes de Holanda Lins6415BRAClube de Orientação Bravo32:495'47"+15:39
9.Arthur Bezerra De Melo18228BRACONA33:265'53"+16:16
10.Maykoll Jonathan Freitas Do Rego Barros19384BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza35:176'13"+18:07
11.Aníbal De Medeiros Batista Filho17138BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza37:016'31"+19:51
12.Dimitri Pankov Spohr De Oliveira18706BRAClube de Orientação Borborema Azimute38:466'50"+21:36
13.Germano De Albuquerque Andrade Neto15033BRAAuto Esporte Orientação1:24:2114'52"+1:07:11
NCLCaio Víctor Alves De Araujo Lima19405BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

H MASTER B   length 5500m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.18873BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste23:184'14"
2.Reinaldo Zavitzki De Moura15947BRAClube de Orientação do Extremo Leste28:545'15"+5:36
3.Francimauro Ferreira Da Silva16852BRAClube de Orientação do Extremo Leste29:065'17"+5:48
4.Marcos André Farias De Oliveira18633BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste31:045'38"+7:46
5.Fabio Dos Anjos De Santana19110BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)32:495'58"+9:31
6.Richardson De Andrade Fernandes18821BRAClube de Orientação Potiguar34:206'14"+11:02
7.Rodrigo De Araujo Lira Nascimento16785BRAClube de Orientação Potiguar40:527'25"+17:34
8.Mário Henrique Matos Alves13599BRAClube de Orientação do Extremo Leste43:217'52"+20:03
9.Gerson Da Silva Vicente17957BRACONA43:547'58"+20:36
10.Antonio Klaus Vilas Boas De Souza Silva18065BRACONA45:158'13"+21:57
11.Francisco Assis Palhares De Oliveira18169BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste46:508'30"+23:32
12.Leandro Xavier De Oliveira17729BRAPB TREKKING54:129'51"+30:54
13.Rodrigo Nóbrega Rocha Xavier17735BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:25:0315'27"+1:01:45
NCLAlessandro Bernardi17254BRAClube de Orientação Rota Alternativa
Top

H SENIOR B   length 5500m (10)

[H:]M:Smin/km
1.José Dário De Souza Junior17791BRAClube de Orientação Potiguar15:102'45"
2.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo19:413'34"+4:31
3.Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao12158BRAClube de Orientação do Extremo Leste21:183'52"+6:08
4.Allan Evangelista Alves De Sousa16838BRAClube de Orientação Borborema Azimute24:414'29"+9:31
5.Jamilson Ramos Campos16345BRAClube de Orientação Borborema Azimute25:114'34"+10:01
6.Eduardo Arruda Figueirêdo16881BRAClube de Orientação Borborema Azimute27:064'55"+11:56
7.André Nunes da Silva11044BRAClube de Orientação do Extremo Leste33:486'08"+18:38
8.Charles Everson da Nobrega10020BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza34:016'11"+18:51
9.Wallace Duarte Fragoso17002BRAClube de Orientação do Extremo Leste35:386'28"+20:28
10.José Esdres Gomes17756BRAClube de Orientação do Extremo Leste36:526'42"+21:42
Top

H JUNIOR B   length 4980m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yann Nicholas Gomes da Nobrega11153BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:25:3129'13"
Top

D ADULTO B   length 4980m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Bruna Maria Buriti De Medeiros14494BRAAuto Esporte Orientação2:03:5424'52"
2.Maria Cristina Tavares Ferreira16851BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:04:5725'05"+1:03
3.Patricia Oliveira Araújo17643BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:07:2925'35"+3:35
4.Taise Conceição Aguiar Pinto15239BRAClube de Orientação Borborema Azimute2:13:2326'47"+9:29
5.Esthéfane Rubianne Feitosa Souza18267BRAPB TREKKING2:13:4126'50"+9:47
6.Natalia Rafaele Campos De Oliveira301557BRAFederação de Orientação da Paraíba2:16:2527'23"+12:31
7.Mayara Neves Dos Santos16030BRAN.E.G.O.2:21:3928'26"+17:45
NCLVitória Luise Aguiar Pinto19386BRAClube de Orientação Borborema Azimute
NCLAnnyelly Antonia Braga De Lima18548BRAFederação de Orientação da Paraíba
Top

H VET B   length 4820m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Orientação2:14:0127'48"
2.Vanildo Mousinho Marinho17286BRAClube de Orientação Rota Alternativa2:50:1435'19"+36:13
Top

H VIP B   length 4820m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mario Cadena Bieda17329BRAAuto Esporte Orientação2:34:2332'01"
Top

H JUVEN B   length 4820m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Felipe Peixoto Pennafort18874BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:58:5224'39"
2.Victor Mendes de Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo2:22:1329'30"+23:21
NCLLucas Gomes Da Nobrega17783BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

D INFANT B   length 4390m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Helena Espindola Moraes18645BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)3:18:1145'08"
Top

H ADULTO N   length 4250m  climb 15m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Denner Lima Seabra De Souza18803BRACONA1:11:2816'48"
2.Diego Rocha Barreto18982BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:12:5617'09"+1:28
3.Francy Wagner do Nascimento11182BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:36:3522'43"+25:07
4.Leandro Xavier Nascimento Silva19260BRACONA1:38:5323'15"+27:25
NCLAntonio Nonato Da Silva Filho19261BRACONA
Top

H MASTER N   length 4250m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo Pereira19116BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:48:1825'28"
2.Marcelo De Souza Figueiroa18683BRAPB TREKKING2:21:3033'17"+33:12
3.Waldir Walker Da Silva16395BRAClube de Orientação Borborema Azimute2:37:3237'04"+49:14
Top

H SENIOR N   length 3170m  climb 5m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre Da Silva Sobral18705BRAFederação de Orientação da Paraíba1:57:1336'58"
Top

D SENIOR N   length 2050m  climb 5m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Costa Gruska Benevides18261BRACONA1:47:4052'31"
2.Luiza Helena Magalhães Da Costa18447BRAPB TREKKING2:47:4381'48"+1:00:03
Top

D MASTER N   length 3170m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sílvia Carla Gomes Targino17739BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:30:3528'34"
2.Vanusa Ribeiro Da Silva17792BRAClube de Orientação Potiguar1:53:1735'44"+22:42
3.Viviane Peixoto Dos Santos Pennafort18875BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:28:3846'53"+58:03
Top

D VET B   length 4390m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Tereza Cristina De Oliveira18025BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste3:16:4644'49"
Top

D JUVEN B   length 4390m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Raissa Ribeiro De Azevedo16124BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:39:2036'17"
Top

D ADULTO N   length 3170m  climb 5m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Patricia Muller Nunes Da Silva19204BRALIMITE EXTREMO1:12:1022'45"
2.Rebeka Thiara Nascimento Dos Santos301595BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:24:2126'36"+12:11
NCLShelyane Camila Sotero De Melo19259BRACONA
Top

D MASTER B   length 4820m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sara De Lourdes Jácome De Sousa17953BRAClube de Orientação Rota Alternativa2:13:0527'36"
2.Sheylla De Kassia Silva Galvão17421BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3:44:2346'33"+1:31:18
Top

D SENIOR B   length 4820m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Mércia De Oliveira Pontes17754BRACONA1:55:5524'02"
2.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo2:24:3129'58"+28:36
3.Lucimary Albuquerque Da Silva17014BRAClube de Orientação do Extremo Leste3:06:0338'35"+1:10:08
Top

D JUNIOR B   length 4820m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Ferreira Antão dos Santos4078BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:18:1928'41"
NCLEvellyn Campos Ferreira Cadena Bieda17330BRAAuto Esporte Orientação
Top

H INFANT B   length 4390m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa2:11:2029'54"
Top

Total

Clube de Orientação do Extremo Leste20
CONA16
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza16
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)15
Clube de Orientação Borborema Azimute14
Auto Esporte Orientação12
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste11
Clube de Orientação Rota Alternativa9
Clube de Orientação Bravo7
Federação de Orientação da Paraíba7
LIMITE EXTREMO6
PB TREKKING6
Clube de Orientação Potiguar4
N.E.G.O.2
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1
Total: 146