3ª Etapa ORISPRINT
COLOMBO - PR 27.7.2019
Clube de Orientação de Curitiba
Last updated: 27.07.2019 16:38:34
Contact/Remarks:
fernando.viana87@live.com
H Adulto E
D Adulto E
HN1
DN3
D Infant N
D Juven A
D Juven N
D Junior A
D Adulto A
D Adulto N
D Master A
D Master N
D Senior A
D Veter A
D Veter N
H Infant N
H Juven A
H Juven N
H Junior A
H Adulto A
H Adulto N
H Master A
H Master N
H Senior A
H Senior N
H Veter A
H VIP A
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
3300m
15m (9)
[H:]M:S
min/km
3.
Leandro Júnior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:24
5'16"
Top
D Adulto E
2700m
15m (7)
[H:]M:S
min/km
5.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:29
7'12"
6.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:26
7'34"
Top
D Adulto A
2400m
13m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Patricia Nadaleti Gonzalez
19354
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
25:14
10'30"
3.
Debora Reinert
15702
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:04
10'51"
5.
Andreia Antunes Dos Santos Hasse
16090
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
38:07
15'52"
Top
D Master A
2200m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
5.
Elisia De Oliveira Lima Tortelli
16967
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:06
12'19"
6.
Claudinéia Correia Da Rocha
15250
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
29:00
13'10"
Top
D Master N
1900m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Michelle Thiago Dos Santos Mazur
19174
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:23
12'18"
Top
D Senior A
2200m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
25:55
11'46"
4.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
39:32
17'58"
6.
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
16991
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
43:14
19'39"
Top
D Veter A
2200m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Mary Célia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
43:58
19'59"
2.
Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
44:22
20'09"
Top
D Veter N
1800m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Otildes Costa Furtado Pamplona
3713
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
44:33
24'45"
2.
Solange Cristina Preussler
14185
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
47:30
26'23"
Top
H Adulto A
2800m
13m (9)
[H:]M:S
min/km
5.
André Gustavo Sucodolski
16086
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:14
8'17"
8.
Cleyton Fernando Saunitti
14927
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:36
10'12"
9.
Ivan Espalter Gonzalez
19355
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
51:23
18'21"
Top
H Master A
2800m
13m (12)
[H:]M:S
min/km
4.
Fernando Augusto Tortelli
16872
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:55
6'45"
5.
Luis Alberto Hasse
15156
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:57
7'50"
10.
Marcelo Fernandes Pereira
19087
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:43
9'53"
11.
André Leonardo Nasser Pereira
15703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:34
11'16"
Top
H Master N
2000m
13m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Cristian Vinicius Mazur
19175
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:19
13'39"
Top
H Senior A
2600m
13m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Gervásio Augusto Pradella
14202
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:13
7'00"
8.
João Marcelo de Jesus
10824
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:44
8'44"
10.
Plínio Costa Nascimento
3893
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
24:47
9'31"
Top
H Veter A
2400m
13m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Jadir Francisco Pereira
3680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:10
6'19"
3.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:59
7'54"
5.
Francisco José Pamplona
3712
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:31
9'22"
7.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:25
11'00"
8.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:36
11'30"
9.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
40:33
16'53"
Top
H VIP A
2200m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Orlando Aureliano Barbosa
3892
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:26
12'55"
Top
Total
Clube de Orientação Gralha Azul
38
Clube de Orientação de Curitiba
34
PREFEITURA DE CURITIBA
15
Associação de Corredores de Pato Branco
12
Clube de Orientação Lobo Bravo
12
Clube de Orientação Princesa dos Campos
6
Cobra Clube de Orientação
6
Convidado
3
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1
Federação de Orientação do Rio de Janeiro
1
Total: 130