3ª Etapa CIPO
São Pedro Capivari - Colombo 28.7.2019
Clube de Orientação de Curitiba
Last updated: 29.07.2019 10:12:32
Contact/Remarks:
fernando.viana87@live.com
H Adulto E
D Adulto E
HN1
HN2
HN3
DN1
DN2
DN3
D Infant N
D Juven A
D Juven B
D Juven N
D Junior N
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Senior A
D Senior B
D Senior N
D Veter A
D Veter B
D Veter N
H Infant B
H Infant N
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior E
H Junior A
H Junior B
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Senior A
H Senior B
H Senior N
H Veter A
H Veter B
H VIP A
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
6000m
280m (13)
[H:]M:S
min/km
13.
Alessandro Zen
8112
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:29:01
24'50"
Top
D Adulto E
5000m
220m (7)
[H:]M:S
min/km
5.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:31:48
18'21"
7.
Sirlei Adelaide de Andrade
3778
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:32:17
30'27"
Top
HN3
3300m
120m (5)
[H:]M:S
min/km
5.
Arlei Volmir Petry
31034
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:08:17
38'52"
Top
DN2
2300m
95m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Melissa Iactchak Przybylski
16994
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
46:06
20'02"
Top
D Juven B
3200m
135m (7)
[H:]M:S
min/km
5.
Anna Clara Hass Franco Szczypior
19142
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
59:42
18'39"
Top
D Adulto A
4200m
190m (7)
[H:]M:S
min/km
4.
Fabiola Paiva Lactchak Przybylski
16085
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:48:54
25'55"
7.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:02:55
29'15"
Top
D Adulto B
3800m
160m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila Gayer Bobko
14277
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
56:33
14'52"
5.
Debora Reinert
15702
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:19:57
21'02"
9.
Patricia Nadaleti Gonzalez
19354
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:31:10
23'59"
10.
Andreia Antunes Dos Santos Hasse
16090
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:39:11
26'06"
NCL
Emili Antunes Woicikoski
16868
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Master A
3500m
165m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:28:41
25'20"
5.
Claudinéia Correia Da Rocha
15250
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:58:12
33'46"
Top
D Master B
3800m
160m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Vanessa Tancon
15320
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:26:00
22'37"
4.
Elisia De Oliveira Lima Tortelli
16967
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:27:34
23'02"
Top
D Master N
3300m
120m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Mariana Alves Santos
19419
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
41:00
12'25"
2.
Michelle Thiago Dos Santos Mazur
19174
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
42:43
12'56"
5.
Iara Leticia Nass Felsky
19176
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:33:52
28'26"
Top
D Senior A
3500m
165m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:15:06
21'27"
3.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:34:29
26'59"
Top
D Senior B
3300m
135m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
16991
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:36:08
29'07"
Top
D Senior N
2500m
90m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Hildamara Brondani Coelho
16524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:57
28'22"
Top
D Veter A
3000m
135m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:00:53
40'17"
Top
D Veter B
2800m
110m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mary Célia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:12:00
25'42"
Top
D Veter N
2500m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Solange Cristina Preussler
14185
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Adulto A
5100m
200m (7)
[H:]M:S
min/km
5.
Bruno Oliveira Nunes
16867
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:18:19
27'07"
6.
Bruno Rodrigues Saunitti
14098
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:37:45
30'55"
NCL
Diogo Toyokuni Kosaka
14995
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Adulto B
4600m
185m (12)
[H:]M:S
min/km
4.
Guilherme De Andrade Ribeiro Cardoso
3791
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:06:07
14'22"
5.
André Gustavo Sucodolski
16086
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:07:56
14'46"
7.
Nolberto Camilo Da Costa Neto
19047
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:18:21
17'01"
8.
Ivan Espalter Gonzalez
19355
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:32:39
20'08"
9.
Cleyton Fernando Saunitti
14927
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:44:51
22'47"
11.
Daniel José Da Costa Souza
19046
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
3:01:42
39'30"
Top
H Master A
5000m
190m (10)
[H:]M:S
min/km
9.
Luis Alberto Hasse
15156
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:35:34
31'06"
Top
H Master B
4100m
160m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Fernandes Pereira
19087
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:00:00
14'38"
2.
Alexandre Cesar Nass
15705
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:00:41
14'48"
3.
Adilson Przybylski
16373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:01:16
14'56"
7.
Fernando Augusto Tortelli
16872
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:17:27
18'53"
NCL
Aroldo Nicácio Da Silva
9943
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
André Leonardo Nasser Pereira
15703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Master N
4100m
165m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Marcos Vinicius Kuhn
19045
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
54:42
13'20"
5.
Cristian Vinicius Mazur
19175
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:27:44
21'23"
6.
Sergio Roberto Nass Junior
19155
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:27:58
21'27"
Top
H Senior A
4500m
180m (12)
[H:]M:S
min/km
3.
Gervásio Augusto Pradella
14202
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:55
15'45"
4.
Plínio Costa Nascimento
3893
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:14:04
16'27"
8.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:27:28
19'26"
9.
Cezar Mario Rech
4101
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:28:48
19'44"
11.
Marco Aurélio Azolin
15321
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:35:43
21'16"
Top
H Senior B
3800m
160m (9)
[H:]M:S
min/km
4.
João Marcelo de Jesus
10824
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:03:26
16'41"
5.
Alexandre Faila Coelho
14286
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:11:35
18'50"
Top
H Veter A
4300m
170m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Jadir Francisco Pereira
3680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
51:28
11'58"
4.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:22:14
19'07"
7.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:25:39
19'55"
8.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:34:24
21'57"
11.
Francisco José Pamplona
3712
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:44:02
24'11"
12.
Edelson Werlish
494
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:42:36
37'48"
Top
H Veter B
3300m
135m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:05:45
19'55"
2.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:52:56
34'13"
Top
H VIP A
3500m
165m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Orlando Aureliano Barbosa
3892
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:20:19
22'56"
Top
Total
Clube de Orientação Gralha Azul
66
Clube de Orientação de Curitiba
62
Convidado
35
Clube de Orientação Lobo Bravo
18
PREFEITURA DE CURITIBA
17
Associação de Corredores de Pato Branco
15
Clube de Orientação Princesa dos Campos
14
Cobra Clube de Orientação
9
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
6
Clube de Orientação Riomafrense
5
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
1
Clube de Orientação de Joinville
1
Federação Paranaense de Orientação
1
Federação de Orientação do Rio de Janeiro
1
Total: 251