clublogo
index

2 etapa Campori 2019
São Lorenço da Mata 4.8.2019
Federação de Orientação de Pernambuco

Last updated: 05.08.2019 14:36:26Contact/Remarks: jmaranhao10@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 HN1 HN2 D Juven N D Junior B D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Master A D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D Vet N D VIP N H Infant B H Juven B H Junior A H Junior B H Junior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Sênior A H Sênior B H Vet A ACOMPAN Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN1   length 2100m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Laís Aimée Motta Santana18743BRALimite Extremo Clube de Orientação1:07:5532'20"
2.Ana Luiza Bomfim Maranhão15827BRAClube de Orientação Bravo1:10:2833'33"+2:33
Top

HN1   length 2100m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Bomfim Maranhão17452BRAClube de Orientação Bravo1:10:2633'32"
2.Victor Rafael Santos Pessoa19134BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:19:5938'05"+9:33
3.Ernesto Bresani18581BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:20:1138'10"+9:45
Top

HN2   length 2100m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Ximenes de Medeiros17027BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:09:0132'51"
Top

D Juven N   length 2100m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marília Gabriella Bezerra De Santana800001BRAIndiv.53:4325'34"
2.Ana Beatriz Bezerra De Santana800002BRAIndiv.53:4425'35"+0:01
Top

D Junior B   length 2700m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Ferreira Antão dos Santos4078BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza49:1918'15"
Top

D Adulto E   length 4000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Angelica Branquinho Martins16276BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:50:2527'36"
Top

D Adulto A   length 4200m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alesandra Lima de Sousa17114BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:25:0434'32"
2.Élida Maria Ferreira De Oliveira18556BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:35:2537'00"+10:21
Top

D Adulto B   length 3000m  climb 20m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Gabrielle Setubal Costa19151BRAClube de Orientação Bravo46:3915'33"
2.Dianaelise De Andrade Alves19161BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:05:3521'51"+18:56
3.Aline Dantas De Oliveira19158BRAClube de Orientação Bravo1:10:2623'28"+23:47
4.Annyelly Antonia Braga De Lima18548BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:19:2726'28"+32:48
5.Esthéfane Rubianne Feitosa Souza18267BRAClube de Orientação Paraíba Trekking1:23:4427'54"+37:05
6.Gisele da Silva17071BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:32:0330'41"+45:24
7.Patrícia Oliveira Araújo17643BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:34:1031'23"+47:31
8.Priscila Caroline Matias15206BRAClube de Orientação Paraíba Trekking1:47:4635'55"+1:01:07
Top

D Master A   length 4200m  climb 40m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:07:5430'27"
2.Adriana Kátrim de Souza Tolêdo14212BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:27:1735'04"+19:23
3.Lidia Anália Motta Freitas17514BRALimite Extremo Clube de Orientação3:08:3644'54"+1:00:42
NCLJosimaria Tavares de Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal
NCLJuliana Corrêa de Araújo Larrazábal3388BRAClube de Orientação Bravo
NCLSamantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
NCLAdriana Silva do Nascimento16989BRAAuto Esporte Clube
Top

D Master B   length 2700m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sara De Lourdes Jácome De Sousa17953BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste51:2419'02"
2.Thully Gleice Marinheiro Leonardo18768BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:20:0129'38"+28:37
3.Simone de Albuquerque Duarte15174BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:47:3039'48"+56:06
4.Rita De Cássia De Lima17753BRAClube de Orientação Rota Alternativa2:06:0546'41"+1:14:41
Top

D Master N   length 3000m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vanusa Ribeiro Da Silva17792BRAClube de Orientação Potiguar1:00:1020'03"
2.Ana Paula Melo De Lima19373BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:07:0522'21"+6:55
Top

D Sênior A   length 4200m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dinalva Pereira do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube2:43:0838'50"
Top

D Sênior B   length 2700m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sandra Maria Andrade de Sá17689BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)59:4622'08"
2.Sandra Magda de Souza Cabral14692BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:14:1827'31"+14:32
3.Lucimary Albuquerque da Silva17014BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:55:4442'51"+55:58
Top

D Vet N   length 2100m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Maria Pedroza Bezerra18582BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:06:3031'39"
Top

D VIP N   length 2100m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anair Azevedo De Souza18609BRAIndiv.59:1228'11"
Top

H Infant B   length 3000m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa54:3418'11"
Top

H Juven B   length 2700m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Victor Mendes de Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo47:2117'32"
2.José Pedro Lima E Silva800003BRAIndiv.50:2218'39"+3:01
3.Leonardo Marinheiro Leite de Souza17486BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza59:0921'54"+11:48
4.Mateus Vascurado Chaves18211BRAClube de Orientação Bravo1:21:4030'14"+34:19
Top

H Junior A   length 4200m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Adler Moura Júnior18476BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:39:4638'02"
Top

H Junior B   length 3000m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valdecy Vascurado Chaves Neto18210BRAClube de Orientação Bravo1:00:4120'13"
Top

H Junior N   length 3000m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago Ferreira Mata De Oliveira400764BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:01:2040'26"
Top

H Adulto E   length 5800m  climb 60m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação de Natal1:15:0112'56"
2.Diego Blach Vieira16818BRAClube de Orientação de Natal1:31:3915'48"+16:38
3.Denis Henrique Martins15029BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:52:1119'20"+37:10
4.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:57:4020'17"+42:39
5.Rildo Machado Ferreira449BRAClube de Orientação Rota Alternativa2:10:4022'31"+55:39
6.Antonio Romero Bandeira4837BRAClube Coyote de Orientação, Aventura e Esportes da Natureza2:14:0123'06"+59:00
7.Celso Luiz Ribeiro Dos Santos Júnior12979BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:26:4125'17"+1:11:40
NCLVictor César Ferreira Paixão5345BRAClube de Orientação Rota Alternativa
Top

H Adulto A   length 4500m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo1:47:1823'50"
Top

H Adulto B   length 3400m  climb 20m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo T. Souza E Annyelly A B Lima18547BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)33:239'49"
2.Alysson Batista da Silva17520BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)34:3210'09"+1:09
3.Estácio Lins Pedrosa Neto19376BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)50:5114'57"+17:28
4.Betson Fernando Delgado dos Santos Andrade17463BRAA21 - CARRAPICHO51:0015'00"+17:37
5.Braian Schneider Brum19157BRAClube de Orientação Bravo53:5715'52"+20:34
6.Danilo Mendes de Holanda Lins6415BRAClube de Orientação Bravo57:4516'59"+24:22
7.Guilherme Muhr De Alcântara Melo18335BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)57:5117'00"+24:28
8.Lucas Armando Alves Da Silva19166BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)59:1217'24"+25:49
9.Henrique José Teixeira Mendes Costa19150BRAClube de Orientação Bravo1:26:2125'23"+52:58
Top

H Adulto N   length 3200m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Denner Lima Seabra De Souza18803BRAClube de Orientação de Natal37:2111'40"
2.Diego Nunes Teles De Mendonça500136BRAIndiv.46:0514'24"+8:44
3.Gutemberg Laurindo De Oliveira3412BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:11:0322'12"+33:42
Top

H Master A   length 4400m  climb 55m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Amauri Rodrigues Barros3354BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:17:5317'42"
2.Jair Rodrigues da Silva4068BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:28:5620'12"+11:03
3.Ailton Valau Pereira1547BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:29:5020'25"+11:57
4.José Roberto Magalhães Araujo16078BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:38:2222'21"+20:29
5.Valdecy Vascurado Chaves Junior17050BRAClube de Orientação Bravo1:43:4023'33"+25:47
6.Francimar Tomaz Leite17508BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:22:3632'24"+1:04:43
Top

H Master B   length 3200m  climb 20m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos André Farias De Oliveira18633BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste38:3212'02"
2.Andre Gustavo de Melo Aires17437BRAClube de Orientação Bravo44:4914'00"+6:17
3.Valderlei José Moreira Ayres19285BRAIndiv.57:2417'56"+18:52
4.Rosildo Joaquim Da Silva19213BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)58:0118'07"+19:29
5.Luciano Nadler Lins111973BRAIndiv.1:08:1321'19"+29:41
NCLRobson Carlos Dos Santos800004BRAIndiv.
Top

H Sênior A   length 4200m  climb 55m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa1:17:1018'22"
2.Cezar Alex Martins3357BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:29:2121'16"+12:11
3.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:30:1121'28"+13:01
4.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal1:51:3126'33"+34:21
5.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:00:1028'36"+43:00
6.Francival Leite de Souza17151BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:24:3034'24"+1:07:20
7.Rogério Da Fontoura2144BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:30:5635'56"+1:13:46
8.Bruno Estevão Pessoa3355BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2:35:2937'01"+1:18:19
9.Marconi Antão dos Santos4110BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:38:3837'46"+1:21:28
10.Richard Santos da Silva15977BRAClube de Orientação de Santa Maria3:49:3854'40"+2:32:28
Top

H Sênior B   length 3000m  climb 20m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Wanderli Baptista Da Silva Jr800005BRAIndiv.33:0311'00"
2.Alexandre Luckemeyer Carrion800006BRAIndiv.36:0212'00"+2:59
3.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo45:2915'09"+12:26
4.José Dário De Souza Junior17791BRAClube de Orientação Potiguar47:2515'48"+14:22
5.Wallace Duarte Fragoso17002BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:42:4834'15"+1:09:45
NCLRaimundo Lucimar De Oliveira Moura800007BRAIndiv.
Top

H Vet A   length 4200m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo França Silva294BRAClube de Orientação Caça-Prisma1:37:3323'13"
2.Renan dos Santos Oliveira3382BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:51:0626'27"+13:33
3.Darcio Walmir Tenorio de Brito3393BRAClube de Orientação Bravo1:56:1127'39"+18:38
4.Haroldo Bezerra Cavalcanti3396BRAClube de Orientação Bravo2:01:0528'49"+23:32
5.Elinaldo Quirino Leal15978BRAAuto Esporte Clube3:26:3749'11"+1:49:04
Top

ACOMPAN   length 3200m  climb 20m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Kleber Ramos Batista19293BRAClube de Orientação Bravo40:2512'37"
2.Rulk C Batista E Rádi S C Batista400259BRAIndiv.1:04:4720'14"+24:22
3.Marluci Carvalho Rosa De Almeida7262BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:17:0424'04"+36:39
4.Jonas Martins Da Cruz E Valéria Do N Lopes Martins301257BRAClube de Orientação de Natal1:17:3324'14"+37:08
5.Marcelo Moura Santana800008BRAIndiv.1:42:5532'09"+1:02:30
6.Carlos Henrique Basilio Honorato E Keise Caroline Ferreira Pinto19418BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:48:5634'02"+1:08:31
Top

Total

Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)29
Clube de Orientação Bravo18
Indiv.13
Clube de Orientação Rota Alternativa9
Clube de Orientação do Extremo Leste9
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza8
Clube de Orientação de Natal6
Auto Esporte Clube3
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste2
Clube de Orientação Paraíba Trekking2
Clube de Orientação Potiguar2
Limite Extremo Clube de Orientação2
A21 - CARRAPICHO1
Clube Coyote de Orientação, Aventura e Esportes da Natureza1
Clube de Orientação Caça-Prisma1
Clube de Orientação de Santa Maria1
Total: 107