clublogo
index

2ª Etapa do Campeonato Mineiro de Orientação - Floresta
Pesque & Pague Sombrio 18.8.2019
Clube de Orientação Vale do Piranga

Last updated: 19.08.2019 09:28:51Contact/Remarks: rabelohenry@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

H Adulto E D Adulto E D Juven A D Juven B D Juven N D Junior E D Junior A D Junior N D Adulto B D Master A D Senior A D Senior B D Veter A H Juven B H Juven N H Junior E H Junior A H Junior B H Junior N H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Senior A H VIP A H VIP B VIP Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

H Adulto E   length 5500m  climb 98m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Ronaldo André Castelo Dos Santos Almeida1264BRAH Adulto EElite Clube de Orientação56:5510'20"
2.Pedro Henrique Natalli11960BRAH Adulto EClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:01:4011'12"+4:45
3.Enrico Gonçalves De Mattos Pinto18424BRAH Adulto EClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:02:4011'23"+5:45
4.Augusto Affonso Neto7411BRAH Adulto EClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:13:3313'22"+16:38
5.Vinícios Rocha Brizola18260BRAH Adulto EClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:18:2514'15"+21:30
6.João Paulo Garcia Avila Rodrigues Queiroz18198BRAH Adulto EClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:19:4814'30"+22:53
7.Matheus Alexandre Querino Pereira18204BRAH Adulto EClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:23:0415'06"+26:09
8.Vitor Soares Nunes Da Silva18208BRAH Adulto EClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:40:3918'18"+43:44
Top

D Adulto E   length 4500m  climb 98m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAD Adulto EClube de Orientação Ariramba1:14:2816'32"
Top

D Juven A   length 3900m  climb 98m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Vieira Maia17548BRAD Juven AClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte59:1515'11"
2.Laura Ledsham15861BRAD Juven AClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:07:4117'21"+8:26
Top

D Juven B   length 2600m  climb 90m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Tereza Moraes Bottion18942BRAD Juven BClube de Orientação de Varginha34:1513'10"
2.Mariana Oliveira Chaves18450BRAD Juven BClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte52:1220'04"+17:57
3.Maria Eduarda Benevenuto De Souza17549BRAD Juven BClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte58:5122'38"+24:36
4.Beatriz Da Silva Paixão17586BRAD Juven BClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:06:4725'41"+32:32
5.Nayara Santana Daré19365BRAD Juven BClube de Orientação de Varginha1:09:4726'50"+35:32
Top

D Juven N   length 1100m  climb 43m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Mariliz Vasconcelos De Souza Cordeiro19364BRAD Juven NClube de Orientação Divinópolis13:4812'32"
2.Júlia Silveira Costa301628BRAD Juven NClube de Orientação Divinópolis21:0619'10"+7:18
NCLAna Cláudia Rodrigues E Silva301632BRAD Juven NClube de Orientação Divinópolis
Top

D Junior E   length 4500m  climb 98m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Souza Libório Pettersen14933BRAD Junior EClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte51:1411'23"
2.Alícya David Ferreira Alves13986BRAD Junior EClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte58:4013'02"+7:26
3.Letícia Bichoff Coelho18238BRAD Junior EClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:07:1914'57"+16:05
4.Júlia Oliveira Melo17176BRAD Junior EClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:08:0315'07"+16:49
5.Sofia Amaral Carneiro Teixeira13984BRAD Junior EClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:09:4115'29"+18:27
6.Laniz França Machado Sartorelli Ferreira17173BRAD Junior EClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:14:2016'31"+23:06
7.Rayanne Guimarães Barra17171BRAD Junior EClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:16:3317'00"+25:19
Top

D Junior A   length 4500m  climb 98m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Taynara Ignacio Bastos15863BRAD Junior AClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:24:1218'42"
2.Nicole Fernandes Pontes19005BRAD Junior AClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:37:4621'43"+13:34
3.Mariana Nicoly Moura Da Silva19119BRAD Junior AClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:40:3822'21"+16:26
4.Alice Alencar da Costa5466BRAD Junior AClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte2:10:3429'00"+46:22
NCLJullyana Alves Do Nascimento Canedo19018BRAD Junior AClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica
Top

D Junior N   length 1900m  climb 62m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Bárbara Caetano Silva50001BRAD Junior NSem clube29:2515'28"
2.Ana Clara De Vasconcelos Santos50000BRAD Junior NSem clube50:0626'22"+20:41
3.Isadora Côrtes Assunção50002BRAD Junior NSem clube56:0129'28"+26:36
Top

D Adulto B   length 3200m  climb 98m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Rangel Braga Pires5460BRAD Adulto BClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte57:3517'59"
2.Thaiane Cavalcanti Couto1284BRAD Adulto BElite Clube de Orientação58:5518'24"+1:20
Top

D Master A   length 3900m  climb 98m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Patrícia Pereira Da Silva Praxedes13496BRAD Master AClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:22:0121'01"
Top

D Senior A   length 3000m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine de Cássia Cardoso7413BRAD Senior AClube de Orientação do Triângulo Mineiro59:2419'48"
Top

D Senior B   length 2700m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcia da Silva Anunciação Lazarino11665BRAD Senior BClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:18:0328'54"
Top

D Veter A   length 3000m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Maria de Oliveira Cintra4790BRAD Veter AClube de Orientação Divinópolis1:23:3227'50"
Top

H Juven B   length 2700m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Miguel Galina Dos Santos18469BRAH Juven BClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte32:0111'51"
Top

H Juven N   length 1900m  climb 62m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Gabriel Viana De Oliveira50005BRAH Junior NSem clube31:3916'39"
2.Weverton Weliton Dos Santos Alves50006BRAH Junior NSem clube11:00:06347'25"+10:28:27
Top

H Junior E   length 4500m  climb 98m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Saullo Queiroz Silva15285BRAH Junior EClube de Orientação do Triângulo Mineiro41:499'17"
2.Matheus Ernesto Martins De Paula17170BRAH Junior EClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica51:0211'20"+9:13
3.Rafael Silva De Souza17360BRAH Junior EClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica54:0812'01"+12:19
4.João Pedro De Campos Coelho19014BRAH Junior EClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica56:5412'38"+15:05
5.Lucas Alves de Sá13990BRAH Junior EClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:07:5215'04"+26:03
6.Leonardo Kubaszewski Nunes17174BRAH Junior EClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:17:3017'13"+35:41
NCLJoão Victor Alcântara Pimenta13989BRAH Junior EClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
NCLGustavo Henrique de Paula Carvalho13991BRAH Junior EClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica
Top

H Junior A   length 4500m  climb 98m (12)

[H:]M:Smin/km
1.João Renato De Oliveira Gonçalves19006BRAH Junior AClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica53:0411'47"
2.Carlos Eduardo Filhagosa Junior19125BRAH Junior AClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica55:5212'24"+2:48
3.Guibson Hugo Da Silva Lourenço19442BRAH Junior AClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica56:5312'38"+3:49
4.Igor De Oliveira Candido Da Silva19102BRAH Junior AClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:03:4714'10"+10:43
5.Pietro Vinícius Euzebio Cruz19010BRAH Junior AClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:05:0314'27"+11:59
6.Mateus Mangas De Araújo19032BRAH Junior AClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:05:4214'35"+12:38
7.Alexandre Luis Oliveira Leite Da Silva19019BRAH Junior AClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:06:2714'45"+13:23
8.Vinicius Prado Palma19129BRAH Junior AClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:09:5615'32"+16:52
9.Raffael Costa Scarelli19100BRAH Junior AClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:15:0716'41"+22:03
10.Danilo Ricieri Da Silva19101BRAH Junior AClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:16:1916'57"+23:15
11.Matheus Henriques Alves19008BRAH Junior AClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica1:31:0120'13"+37:57
12.Wemerson Da Silva Soares19009BRAH Junior AClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica11:32:23153'51"+10:39:19
Top

H Junior B   length 3200m  climb 98m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Mairink301633BRAH Junior BClube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica44:1013'48"
2.Vinícius Lima Lopes301634BRAH Junior BSem clube1:38:1730'42"+54:07
Top

H Junior N   length 1900m  climb 62m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Isaias Silva Veloso50003BRAH Junior NSem clube24:3012'53"
2.Pedro Henrique Andrade Benicio301636BRAH Junior NSem clube42:2522'19"+17:55
Top

H Adulto N   length 2000m  climb 62m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Renan Pontes Castro19295BRAH Adulto NClube de Orientação Vale do Piranga28:4314'21"
NCLMaurilio Duarte Bretas500162BRAH Adulto NSem clube
Top

H Master A   length 5200m  climb 98m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Juarez da Silva Praxedes12572BRAH Master AClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:07:4413'01"
Top

H Master B   length 3000m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fabricio Reis Da Fonseca18420BRAH Master BClube de Orientação Fernão Dias33:4811'15"
Top

H Master N   length 1900m  climb 62m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luciano Rodrigues Tavares19321BRAH Master NClube de Orientação Vale do Piranga33:4517'45"
Top

H Senior A   length 4200m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos do Nascimento4201BRAH Senior AClube de Orientação Serra do Lenheiro46:1511'00"
2.Eduardo Macedo Bhering19450BRAH Senior AClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte48:2611'31"+2:11
3.Rosângelo Carvalho de Araújo1700BRAH Senior AClube de Orientação Serra do Lenheiro48:2811'32"+2:13
4.José Antonio Fernandes1000BRAH Senior AClube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia57:4413'44"+11:29
5.João Alexandre Machado Pereira13340BRAH Senior AClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte58:3513'56"+12:20
6.Paulo Sadao Araki11330BRAH Senior AClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:00:5014'29"+14:35
Top

H VIP A   length 3900m  climb 98m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Walter Darge4433BRAH VIP AClube de Orientação Serra do Lenheiro58:5915'07"
2.João Alves Sobrinho4808BRAH VIP AClube de Orientação de Varginha1:09:3317'50"+10:34
Top

H VIP B   length 2000m  climb 86m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Djair Braga Maranhôto1234BRAH VIP BClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:08:0334'01"
2.José Cerqueira de Barros7434BRAH VIP BClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte1:32:2646'13"+24:23
Top

VIP   length 1800m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMurilo Geraldo de Souza Cabral18BRAVIPClube de Orientação Serra do Lenheiro
Top

Total

Clube de Orientação da Escola Preparatória da Aeronautica32
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte20
Sem clube9
Clube de Orientação Divinópolis4
Clube de Orientação Serra do Lenheiro4
Clube de Orientação de Varginha3
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro3
Clube de Orientação Vale do Piranga2
Elite Clube de Orientação2
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação Fernão Dias1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Total: 83