clublogo
index

VIII JEBD - Jogos Escolares de Bom Despacho - Modalidade Orientação- 2019
Ipê Campestre Clube 14.9.2019
Clube de Orientação Divinópolis

Last updated: 15.09.2019 18:18:07Contact/Remarks: rabelohenry@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

ModXF ModXM ModIF ModIM ModIIF ModIIM Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

ModXF   length 1500m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Tereza Pinto Borges50128BRAFlávio Cançado16:4011'06"
2.Beatriz Fernandes Da Silva Santos50052BRADona Duca24:3816'25"+7:58
3.Ana Cecilia Soares De Carvalho50034BRADona Duca27:2818'18"+10:48
4.Ana Carolina Franca Lima50028BRADona Duca32:0621'23"+15:26
5.Laura Malu Gonçalves Ferreira50075BRADona Duca33:1522'09"+16:35
6.Júlia Micaely Mendonça Bento50117BRAFlávio Cançado41:0127'20"+24:21
7.Maria Helena De Paula Faria50099BRADona Duca41:0427'22"+24:24
8.Luísa De Assis Bittencourt Ventura50148BRANovo ser42:1228'07"+25:32
9.Nataly Lorrayne Silveira50144BRAJoão Dornas44:0229'21"+27:22
10.Isabelly Silva Da Conceiçao50139BRAJoão Dornas45:5230'34"+29:12
11.Ana Paula Sousa Matos50134BRAJoão Dornas47:5331'55"+31:13
12.Talita Mariana Soares Silva50110BRADona Duca49:1232'47"+32:32
13.Maria Eduarda Souza Morais50016BRACoronel Robertinho51:0834'05"+34:28
14.Sara Gomes Da Silva50104BRADona Duca55:1836'51"+38:38
15.Maria Victória Kyara Fauster Costa50022BRACoronel Robertinho59:0939'26"+42:29
16.Lara Taciane Soares Da Costa Tavares50010BRACoronel Robertinho1:02:4941'52"+46:09
17.Lavinia Vitoria Rodrigues50081BRADona Duca1:10:4547'10"+54:05
18.Bianca Faria Macena50058BRADona Duca1:11:3247'41"+54:52
19.Isabela Carolina Do Couto50070BRADona Duca1:15:0450'02"+58:24
NCLAryane Cecilia Aparecida Santos50046BRADona Duca
NCLIsabella Gabriele De Oliveira Silva50005BRACoronel Robertinho
NCLAna Vitoria Sanatos Silva50040BRADona Duca
Top

ModXM   length 1800m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Alexandre Carvalho Lidovino50106BRAFlávio Cançado31:4417'37"
2.Cauã Gabriel Ferreira Santos50100BRAFlávio Cançado33:0218'21"+1:18
3.Miguel Ferreira Queiroz Couto50140BRANovo ser34:1319'00"+2:29
4.Arthur Longuinho Gontijo50135BRANovo ser36:0520'02"+4:21
5.Luan Christian Elpidio Santos50065BRADona Duca45:2525'13"+13:41
6.Yuri Alberto De Souza Pereira50094BRADona Duca54:4130'22"+22:57
7.João Pedro Ramos50023BRACoronel Robertinho59:5833'18"+28:14
8.Kaua Martins Da Silva Costa50053BRADona Duca1:00:1033'25"+28:26
9.Daniel Victor Chaves De Lacerda50011BRACoronel Robertinho1:03:5335'29"+32:09
10.Vitor Gabriel Eleutério Silva50118BRAFlávio Cançado1:10:3339'11"+38:49
NCLYgor Miguel De Resende50088BRADona Duca
NCLJoao Gabriel Garbazza50047BRADona Duca
NCLJoao Eduardo Ferreira Silva50041BRADona Duca
NCLRafael Rodrigo Soares Dos Santos50082BRADona Duca
Top

ModIF   length 2000m (40)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Clara Ferreira Vasconcelos50044BRACoronel Robertinho23:4511'52"
2.Maria Eduarda Alves Silva50165BRAIrmã Maria27:4313'51"+3:58
3.Cecilia Gontijo Oliveira Fonseca50154BRAJoão Dornas30:0415'02"+6:19
4.Valentina De Filippo Mesquita50198BRANovo ser31:0015'30"+7:15
5.Isadora De Filippo Mesquita50196BRANovo ser31:5115'55"+8:06
6.Anna Carolina Morlin Silva50150BRAJoão Dornas33:0216'30"+9:17
7.Raquelly Cristina Santos50072BRACoronel Robertinho33:0916'34"+9:24
8.Ana Rates Couto E Silva50194BRANovo ser34:2717'13"+10:42
9.Beatriz Sthefany De Paula Ramos50122BRADona Duca37:4318'51"+13:58
10.Emanuely Cristina Soares50060BRACoronel Robertinho37:4818'53"+14:03
11.Luiza Larah Novato De Souza50146BRAFlávio Cançado37:5118'55"+14:06
12.Maria Isabel Couto Vitor50027BRACol Darwin39:3319'46"+15:48
13.Isabelle Lima Teixeira50012BRAChiquinha Soares39:4619'52"+16:01
14.Loreny Cordeiro Silva Alves50142BRAFlávio Cançado39:5019'54"+16:05
15.Maria Izamim Souza Mesquita50137BRADona Duca42:0621'02"+18:21
16.Ana Laura Albuquerque Costa50021BRACol Darwin42:1021'05"+18:25
17.Emanuelle Da Silva Felix50127BRADona Duca42:2521'12"+18:40
18.Beatriz Rafaela Ramos Gonçalves50116BRADona Duca42:2821'14"+18:43
19.Ana Laura Emily Da Silva50105BRADona Duca43:4921'54"+20:04
20.Franciane Aparecida Duarte50157BRAFlávio Cançado44:1222'06"+20:27
21.Ravilla Alves De Oliveira50188BRAMaria Guerra46:0323'01"+22:18
22.Yasmim Téofilo Moreira Rocha50078BRACoronel Robertinho52:0926'04"+28:24
23.Ana Luisa Ferreira Silva50202BRAWilson Lopes1:08:1234'05"+44:27
24.Maria Eduarda Silva Martins50213BRAWilson Lopes1:15:5437'57"+52:09
25.Lidia Rita Oliveira Souza50211BRAWilson Lopes1:16:5538'27"+53:10
26.Júlia Gabrielly Samir Lucas50190BRAMartinho Fidélis1:23:3941'49"+59:54
NCLGiowanna Rodrigues Moreira50208BRAWilson Lopes
NCLCecília Santos Carvalho50206BRAWilson Lopes
NCLSofia Vitória Oliveira Sousa50217BRAWilson Lopes
NCLDaniela Fernandes Oliveira50033BRACoronel Praxedes
NCLMaria Eduarda Goes Luciano50066BRACoronel Robertinho
NCLEloá De Paula Coelho50049BRACoronel Robertinho
NCLAna Beatriz Da Silva Lopes50184BRAMaria Guerra
NCLAmanda Stefany Soares Santos50182BRAMaria Guerra
NCLMaria Eduarda Silva50171BRAIrmã Maria
NCLMaria Julia Ferreira50174BRAIrmã Maria
NCLRayca Lopes De Oliveira50215BRAWilson Lopes
NCLAnna Clara Pereira Martins50204BRAWilson Lopes
NCLEvilyn Silva Vieira De Moura50186BRAMaria Guerra
NCLKetely Vitoria Cardoso Dos Santos50132BRADona Duca
Top

ModIM   length 2500m (28)

[H:]M:Smin/km
1.Jardel Silva Nunes Dos Santos50219BRACoronel Robertinho24:059'37"
2.Gabriel Dutra Oliveira50067BRACoronel Robertinho33:5513'34"+9:50
3.Vitor Manoel Alves De Souza Barbosa50201BRAMaria Guerra36:0014'23"+11:55
4.Iago Vitor Eupidio50172BRAIrmã Maria36:4714'42"+12:42
5.Pedro Lucas Gonçalves De Sousa50199BRAMaria Guerra36:5914'47"+12:54
6.Pedro Henrique Alves Da Silva De Faria50197BRAMaria Guerra37:5015'07"+13:45
7.Bernardo Henrique Alves Gontijo Santos50061BRACoronel Robertinho38:2915'23"+14:24
8.Fellipe Gabriel Araújo Dos Santos50203BRAMiguel Gontijo40:1116'04"+16:06
9.Gustavo Azevedo Araújo50167BRANovo ser40:5116'20"+16:46
10.Artur Henrique Cézar Matos50193BRAMaria Guerra40:5816'23"+16:53
11.Otavio Miguel Oliveira Silva50159BRADona Duca47:3419'01"+23:29
12.Isak Bernardes Da Silva50037BRACol Darwin48:4219'28"+24:37
13.Rafael Augusto De Melo Silva50162BRADona Duca49:4119'52"+25:36
14.Johnata Henrique Andre Dos Santos50156BRADona Duca56:2222'32"+32:17
15.Pedro Lucas Dos Santos Silva50114BRACoronel Robertinho1:00:1324'05"+36:08
16.João Lucas De Assunção Rodrigues50207BRANovo ser1:02:1224'52"+38:07
17.Alexandre Elias Corgosinho Júnior50054BRACoronel Praxedes1:03:2025'19"+39:15
18.Pietro Nascimento Dos Santos50191BRAJoão Dornas1:03:4925'31"+39:44
19.Carlos Eduardo Cabral Cardoso50210BRAWilson Lopes1:09:2627'46"+45:21
20.Eduardo Gabriel Gonçalves Martins50153BRADona Duca1:17:4531'06"+53:40
NCLGustavo Henrique Costa50195BRAMaria Guerra
NCLIsmael Vítor Silva Lima50205BRAMiguel Gontijo
NCLFrancisco Gontijo De Araujo50048BRAColégio Tiradentes
NCLGuilherme Miguel Freitas50079BRACoronel Robertinho
NCLGuilherme Carneiro Melo Freitas Cabral50032BRACol Darwin
NCLWiillian Gabriel Gonzaga50189BRAIrmã Maria
NCLMariano Rodrigues Souza Melo50183BRAIrmã Maria
NCLIzaac Emanuel Chagas Da Silva50136BRADa Vinci
Top

ModIIF   length 2500m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Fabíola Da Silva Dos Santos50014BRAChiquinha Soares31:0612'26"
2.Ester Gabriele De Assis Silva50009BRAChiquinha Soares33:2213'20"+2:16
3.Ana Laura F. A. Silva50077BRAIrmã Maria33:2613'22"+2:20
4.Anita Rodrigues Garbazza Mesquita50050BRACoronel Robertinho41:2216'32"+10:16
5.Brenda Ferreira De Freitas50095BRAWilson Lopes44:2317'45"+13:17
6.Maria Fernanda Campos De Castro50000BRAC. Universo44:4917'55"+13:43
7.Thalita Vitória Moreira50125BRAWilson Lopes47:5319'09"+16:47
8.Taliene Dara Nascimento Soares50119BRAWilson Lopes49:4919'55"+18:43
9.Rafaela Thaynara Apolinário Gonçalves50113BRAWilson Lopes51:4720'42"+20:41
NCLRachel Aloe De Sousa50089BRAMiguel Gontijo
NCLLara Fábian Helena Ferreira Reis50062BRACoronel Robertinho
Top

ModIIM   length 2500m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Filipe Augusto Da Silva Couto50051BRACoronel Robertinho20:578'22"
2.João Victor Teixeira Resende50069BRACoronel Robertinho24:409'52"+3:43
3.Ian Ferreira Vitor E Silva50001BRAC. Universo25:2610'10"+4:29
4.João Gabriel Couto E Silva50057BRACoronel Robertinho28:4511'30"+7:48
5.Leonardo César Silva Filho50085BRACoronel Robertinho29:0211'36"+8:05
6.Kauan Phelipe Botelho50170BRAWilson Lopes29:1511'41"+8:18
7.Kauã Israel Alves Silva50080BRACoronel Robertinho31:3112'36"+10:34
8.Deyvirson Eduardo Torres Vieira Vieira50133BRAIrmã Maria33:4613'30"+12:49
9.Kauã Da Silva Dos Santos50074BRACoronel Robertinho34:0013'36"+13:03
10.Renato Dias Campos De Freitas50038BRACol Darwin35:0814'03"+14:11
11.Thiago Augusto Couto E Silva50115BRACoronel Robertinho39:5115'56"+18:54
12.Ryandley Matheus Santos Fonseca50109BRACoronel Robertinho41:4616'42"+20:49
13.Paulo Sérgio Júnior Fonseca50155BRAMaria Guerra54:0021'36"+33:03
NCLPedro Gabriel De Oliveira50166BRAMiguel Gontijo
NCLLucas Ferreira Santos Lopes50164BRAMiguel Gontijo
NCLAdrian César Silva50158BRAMiguel Gontijo
NCLMiguel Augusto Vieira De Castro Souza50097BRACoronel Robertinho
NCLPedro Vitor De Faria50147BRAIrmã Maria
NCLRuann Pablo Gomes50031BRAChiquinha Soares
NCLPedro Silva Gontijo Couto50006BRAC. Universo
NCLClaudio Eric Pereira Silva50129BRAIrmã Maria
NCLMatheus Emanuel De Jesus Padilha50143BRAIrmã Maria
NCLArthur Bernardes Da Silva Vargas50045BRACoronel Robertinho
NCLNicolas Gabriel Sant Anna Do Couto50103BRACoronel Robertinho
Top

Total

Coronel Robertinho30
Dona Duca29
Wilson Lopes14
Irmã Maria11
Maria Guerra10
Flávio Cançado8
Novo ser8
João Dornas6
Miguel Gontijo6
Col Darwin5
Chiquinha Soares4
C. Universo3
Coronel Praxedes2
Colégio Tiradentes1
Da Vinci1
Martinho Fidélis1
Total: 139