XI Trofeu Sudeste de Orientacao FORJ/ADAAN/ADVENTURE SPORTS-O - Dia 3
ARRAIAL DO CABO 15.9.2019
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Last updated: 16.09.2019 10:08:09
Contact/Remarks:
bs_michel@hotmail.com
Contact/Remarks:
bs_michel@hotmail.com
XI TROFEU SUDESTE DE ORIENTACAO RESULTADO PARCIAL
D12B
D14B
D16B
D18A
D18B
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D35N
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55B
D60B
D65B
H12B
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20A
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
HN1
HN3
Total
NCL
não classificado
D21A
3400m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
5.
Mariana Siqueira Quintão
17693
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
57:49
17'00"
Top
D21B
2900m
10m (11)
[H:]M:S
min/km
5.
Lidiane Quaresma de Melo
17282
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
49:36
17'06"
Top
H21E
4700m
20m (42)
[H:]M:S
min/km
28.
Igor Valeriano Pereira dos Santos
5636
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
50:12
10'40"
Top
H21A
4200m
10m (14)
[H:]M:S
min/km
10.
Sandro Clovis Lopes Bandeira
17692
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
46:29
11'04"
Top
H21B
3800m
10m (14)
[H:]M:S
min/km
9.
Thiago Teixeira Ribeiro (hab)
77730
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
48:06
12'39"
11.
Washington Santos de Oliveira
12385
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
53:26
14'03"
Top
H50A
4100m
10m (12)
[H:]M:S
min/km
10.
Rogério Ludgério Felizardo
1667
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
54:36
13'19"
Top
H55A
3400m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo França Silva
294
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
31:17
9'12"
3.
Daniel Sampaio de Oliveira
3034
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
36:50
10'49"
5.
Luiz Soares Peixoto
516
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
41:05
12'04"
Top
H65A
2300m
10m (8)
[H:]M:S
min/km
NCL
Antonio Alves de Campos Filho
1054
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
Top
Total
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
44
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
38
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
25
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
23
Clube de Orientação Caça-Prisma
11
Clube de Orientação de Campinas
10
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
9
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
8
Clube de Orientação de Natal
8
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
7
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
6
S/Clube
6
ADVENTURE SPORTS-O
5
PRISMA
5
Barriga Verde Clube de Orientação
4
Clube de Orientação Fernão Dias
4
Elite Clube de Orientação
4
Clube de Orientação Gralha Azul
3
Clube de Orientação de Santa Maria
3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
3
SPOC
3
Clube de Orientação San Martin
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2
Clube de Orientação de Curitiba
2
Clube de Orientação de Varginha
2
CBO
1
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação Fortaleza
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Cobra Clube de Orientação
1
Instituto Desportivo e Social de Dourados
1
Natura Clube de Orientação
1
Total: 252