XI Trofeu Sudeste de Orientacao FORJ/ADAAN/ADVENTURE SPORTS-O - Dia 3
ARRAIAL DO CABO 15.9.2019
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
Last updated: 16.09.2019 10:08:09
Contact/Remarks:
bs_michel@hotmail.com
Contact/Remarks:
bs_michel@hotmail.com
XI TROFEU SUDESTE DE ORIENTACAO RESULTADO PARCIAL
D12B
D14B
D16B
D18A
D18B
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D35N
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55B
D60B
D65B
H12B
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20A
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
HN1
HN3
Total
NCL
não classificado
D14B
2200m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Camilly Vitória Costa Dos Santos
19001
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
49:17
22'24"
2.
Talita Beatriz Faria Das Chagas
18993
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:00:19
27'24"
Top
D16B
2200m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Brenda Helena Da Silva
19002
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:26:32
39'19"
Top
D21E
3800m
20m (17)
[H:]M:S
min/km
14.
Taiane Santos Félix
8050
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:16:54
20'14"
Top
D21A
3400m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Sousa de Santana
17585
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
32:28
9'32"
2.
Nathally Lorraynne Frones
13258
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
37:39
11'04"
Top
D21B
2900m
10m (11)
[H:]M:S
min/km
3.
Marcelly De Abreu Verol Trece
19228
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
42:02
14'29"
6.
Samella Veiga De Castro
301635
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
51:25
17'43"
8.
Gabriela Mirrah Rezende Beckert
18327
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
54:56
18'56"
Top
D35A
2300m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Patricia Mitrano Neves Vargas
1261
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
38:09
16'35"
Top
D55B
2200m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Luiza D'araujo Borges
12474
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:27:17
39'40"
Top
D65B
2200m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Elizabeth Vianna dos Santos
2668
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
54:38
24'50"
Top
H14B
2200m
10m (8)
[H:]M:S
min/km
3.
Felipe Da Silveira Fernandes Dos Santos
18997
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
37:10
16'53"
4.
Felipe Fernandes Bonfim Barbosa
19247
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
41:12
18'43"
Top
H16B
2200m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Daniel De Oliveira Rocha
19000
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:01:13
27'49"
4.
Danilo Rodrigues De Santana
19246
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:53:15
51'28"
Top
H18E
3000m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Pedro Lucas da Silva Pina
18491
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:11:13
23'44"
Top
H18A
4100m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Magno Brito Silva
18262
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
43:03
10'30"
Top
H20E
3000m
20m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Alexandre Macedo Silva Ferreira
17444
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
44:15
14'45"
4.
Marco Antônio Galdez De Castro Silva
18727
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
55:12
18'23"
Top
H20A
4100m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Caio Maurício De Sales Lima
19049
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:11:52
17'31"
Top
H21A
4200m
10m (14)
[H:]M:S
min/km
2.
Daniel Mariano Ramos
7274
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
35:16
8'23"
6.
Daniel Bezerra da Costa
17806
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
39:32
9'24"
13.
Jorge Henrique de Souza Cruz Pinheiro
15104
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:03:53
15'12"
Top
H21B
3800m
10m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Raphael Chaves Paiva
18598
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
25:40
6'45"
7.
Bruno Olive Comelli do Nascimento
17991
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
45:25
11'57"
Top
H35A
3500m
10m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Leonardo Carvalho Pimenta
6715
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
42:50
12'14"
Top
H35B
3700m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Miguel Victor Neves Saraiva
2838
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
42:38
11'31"
Top
H40B
3700m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Fábio Vieira da Silva
6016
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
44:40
12'04"
4.
Fábio Solagaistua de Matos
926
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
46:01
12'26"
5.
Gustavo de Rezende Corrêa
927
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
48:00
12'58"
6.
Carlos Alessandro Manhães Louzada
18218
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:06:05
17'51"
Top
H45A
4100m
10m (11)
[H:]M:S
min/km
2.
Elmiro de Carvalho Mendonça
18530
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
38:28
9'22"
3.
Gerson Cesar dos Santos Nascimento
861
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
40:55
9'58"
5.
Ricardo de Souza
1266
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
45:14
11'01"
6.
Jamilson Costa da Silva
4784
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
45:31
11'06"
Top
H50A
4100m
10m (12)
[H:]M:S
min/km
12.
Sérgio Dias Pinheiro
9773
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:17:40
18'56"
Top
H55A
3400m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Claudio de Moura Castro Jacques
8939
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
34:56
10'16"
Top
H60A
3400m
10m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Dirceu Nonato dos Santos
2485
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
45:29
13'22"
4.
Auri Copetti
5075
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
54:59
16'10"
6.
Reginaldo José Taucei
1199
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:00:38
17'50"
Top
H65A
2300m
10m (8)
[H:]M:S
min/km
3.
Ambrózio Gonçalves de Souza
6
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
29:03
12'37"
7.
José Maria Pereira da Silva
373
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
1:53:18
49'15"
Top
HN1
1300m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Copetti
77731
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
41:31
31'56"
Top
Total
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
44
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
38
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
25
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
23
Clube de Orientação Caça-Prisma
11
Clube de Orientação de Campinas
10
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
9
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
8
Clube de Orientação de Natal
8
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
7
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
6
S/Clube
6
ADVENTURE SPORTS-O
5
PRISMA
5
Barriga Verde Clube de Orientação
4
Clube de Orientação Fernão Dias
4
Elite Clube de Orientação
4
Clube de Orientação Gralha Azul
3
Clube de Orientação de Santa Maria
3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
3
SPOC
3
Clube de Orientação San Martin
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação Serra dos Cristais
2
Clube de Orientação de Curitiba
2
Clube de Orientação de Varginha
2
CBO
1
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação Fortaleza
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Cobra Clube de Orientação
1
Instituto Desportivo e Social de Dourados
1
Natura Clube de Orientação
1
Total: 252