clublogo
index

IX Campeonato Cearense de Orientação Sprint
Guaramiranga - CE 21.9.2019
Clube de Orientação Desporto e Lazer

Last updated: 23.09.2019 01:24:31Contact/Remarks: isabellima.freitas@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D INFANTIL B D INFANTIL N D JUVENIL A D JUVENIL B D JÚNIOR B D JÚNIOR N D ADULTO A D ADULTO B D ADULTO N D MASTER A D MASTER B D MASTER N D SÊNIOR A D SÊNIOR B D VETERANO B D VETERANO N D VIP B H INFANTIL B H INFANTIL N H JUVENIL A H JUVENIL B H JUVENIL N H JÚNIOR A H JÚNIOR B H JÚNIOR N H ADULTO E H ADULTO A H ADULTO B H ADULTO N H MASTER A H MASTER B H MASTER N H SÊNIOR A H SÊNIOR B H VETERANO A H VETERANO B H VIP A H VIP B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   OT fora tempo   

Damas Infantil B   length 1200m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza14:2912'04"
Top

Damas Infantil N   length 1200m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alice Sousa de Aquino Nogueira18074BRAClube de Orientação Desporto e Lazer15:0212'31"
2.Isabela Teixeira da Ponte17547BRAClube de Orientação Fortaleza27:4423'06"+12:42
Top

Damas Juvenil A   length 2000m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro21:1810'38"
2.Alice Simões da Silva18375BRAClube de Orientação Coqueiro22:1711'08"+0:59
3.Antônia Joseane Simões de Souza18379BRAClube de Orientação Coqueiro23:2911'44"+2:11
Top

Damas Juvenil B   length 1400m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Júlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro12:278'53"
2.Maria Clara Machado de Freitas Mendes18087BRAClube de Orientação Coqueiro14:5510'39"+2:28
Top

Damas Júnior B   length 1400m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Yara Maria Nascimento de Moura18356BRAClube de Orientação Coqueiro33:1023'41"
Top

Damas Júnior N   length 1600m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dávylla Maria Morais de Moura18376BRAClube de Orientação Coqueiro28:3417'51"
Top

Damas Adulto A   length 2200m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Izabel Cristina Barbosa de Lima16835BRAClube de Orientação Fortaleza29:3313'25"
Top

Damas Adulto B   length 2200m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza28:1012'48"
2.Maria De Fátima Farias Eugênio19165BRAClube de Orientação Rumba na Rota39:5118'06"+11:41
NCLOdaléa Sombra Holube17500BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Damas Adulto N   length 1800m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lara Coelho De Brito112170BRAClube de Orientação Coqueiro18:5910'32"
2.Mayara De Paula Chaves19506BRAClube de Orientação Rumba na Rota23:4213'10"+4:43
3.Larissa Araujo De Sousa112180BRAClube de Orientação Rumba na Rota25:3914'15"+6:40
Top

Damas Master A   length 2200m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Virginia Barboza16525BRAClube de Orientação Fortaleza23:5210'50"
2.Inelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza25:0611'24"+1:14
3.Mylena Aparecida Amorim Silva12751BRAClube de Orientação Fortaleza26:0311'50"+2:11
4.Ariluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Desporto e Lazer28:5313'07"+5:01
Top

Damas Master B   length 1900m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza24:5413'06"
Top

Damas Master N   length 1600m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arilene Machado De Freitas19444BRAClube de Orientação Coqueiro31:0919'28"
Top

Damas Sênior A   length 2200m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza22:1410'06"
Top

Damas Sênior B   length 1900m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Bahia Barreto14754BRAClube de Orientação Coqueiro28:1414'51"
OTDorenice Albuquerque Fernandes16990BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Damas Veterano B   length 1200m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza16:5814'08"
Top

Damas Veterano N   length 1600m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alda Oliveira dos Santos18506BRAClube de Orientação Desporto e Lazer42:3326'35"
Top

Damas VIP B   length 1200m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza25:2821'13"
2.Valeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro34:4328'55"+9:15
Top

Homens Infantil B   length 1200m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Ernandes Vieira Da Silva19251BRAClube de Orientação Coqueiro14:3712'10"
Top

Homens Infantil N   length 1200m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza19:4816'30"
2.Pedro Vasconcelos Soares18394BRAClube de Orientação Fortaleza22:2818'43"+2:40
3.João Gabriel Leitão De Queiroz19252BRAClube de Orientação Coqueiro29:0824'16"+9:20
Top

Homens Juvenil A   length 2000m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro13:526'56"
Top

Homens Juvenil B   length 1900m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Daniel de Assis16911BRAClube de Orientação Desporto e Lazer19:5510'28"
2.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer24:4313'00"+4:48
Top

Homens Juvenil N   length 1600m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Gomes Germano18380BRAClube de Orientação Coqueiro26:3316'35"
2.Felipe Santos Uchoa18895BRAClube de Orientação Coqueiro34:2621'31"+7:53
3.Francisco Denilson Alves De Lima19523BRAClube de Orientação Coqueiro46:3529'06"+20:02
Top

Homens Júnior A   length 2300m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Marciano Magalhães18382BRAClube de Orientação Coqueiro13:385'55"
2.Francisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer15:296'43"+1:51
3.Francisco Juan Gomes Germano18364BRAClube de Orientação Coqueiro23:5710'24"+10:19
Top

Homens Júnior B   length 1900m  climb 35m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Iago dos Santos Rocha18366BRAClube de Orientação Coqueiro17:129'03"
2.Miquéias Felipe Alves18373BRAClube de Orientação Coqueiro18:129'34"+1:00
3.Francisco Hendry Semião Lopes18357BRAClube de Orientação Coqueiro20:1110'37"+2:59
4.Carlos Eduardo Alves Severino Rocha18359BRAClube de Orientação Coqueiro23:3012'22"+6:18
5.Deilison Arruda Rodrigues18514BRAClube de Orientação Coqueiro26:4614'05"+9:34
6.Jamilson Gentil De Oliveira Gomes19516BRAClube de Orientação Coqueiro35:4118'46"+18:29
Top

Homens Júnior N   length 1800m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos18368BRAClube de Orientação Coqueiro13:457'38"
2.Jhonatan Oliveira Aguiar18846BRAClube de Orientação Coqueiro14:498'13"+1:04
3.Leonardo Barreira Sombra301659BRAIndiv.21:1611'48"+7:31
4.Francisco Victor Vieira Rodrigues18894BRAClube de Orientação Coqueiro39:0421'42"+25:19
5.Roberto Abreu Firmino18378BRAClube de Orientação Coqueiro42:0223'21"+28:17
6.João Victor Aires Santos18363BRAClube de Orientação Coqueiro43:1023'58"+29:25
Top

Homens Adulto E   length 2500m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza24:409'52"
2.Lucas Sponchiado Oliveira13055BRAClube de Orientação Rumba na Rota29:4111'52"+5:01
Top

Homens Adulto A   length 2500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joel Chávez de Peixoto17948BRAClube de Orientação Rumba na Rota29:4311'53"
Top

Homens Adulto B   length 2200m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Davi Bernadino Paixão18360BRAClube de Orientação Coqueiro23:3810'44"
2.Antonio David Lopes de Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza28:0112'44"+4:23
3.Francisco Elton Rodrigues Marrocos18367BRAClube de Orientação Coqueiro30:0113'38"+6:23
NCLLamarck Augusto Gadelha Reges18825BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top

Homens Adulto N   length 2000m  climb 35m (7)

[H:]M:Smin/km
1.José Erikson Monte Saraiva112172BRAClube de Orientação Rumba na Rota17:438'51"
2.Matheus Felipe Santana18499BRAClube de Orientação Coqueiro18:059'02"+0:22
3.Raimundo Adolfo De Melo Neto18891BRAClube de Orientação Coqueiro22:0011'00"+4:17
4.Leandro Jader Pitombeira Xavier18293BRAClube Azimute de Orientação e Aventura22:3311'16"+4:50
5.José Daniel Pereira De Lima19508BRAClube de Orientação Rumba na Rota23:5011'55"+6:07
6.Antonio Wesley Tiodosio Lima18892BRAClube de Orientação Coqueiro31:4615'52"+14:03
7.Jailsom Virgulino Do Nascimento19524BRAClube de Orientação Rumba na Rota35:4717'53"+18:04
Top

Homens Master A   length 2500m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Josieudes de Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza24:579'58"
2.Ricardo Diogo de Vasconcelos11526BRAClube de Orientação Fortaleza26:1510'30"+1:18
3.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza30:0712'02"+5:10
4.Wagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba na Rota31:1512'30"+6:18
5.Mateus Moura de Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza38:2915'23"+13:32
Top

Homens Master B   length 2200m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza19:579'04"
2.José Renato de Vasconcelos Silva17900BRAClube de Orientação Coqueiro21:519'55"+1:54
3.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro25:4611'42"+5:49
4.Marcelo Henrique Alves Mendes18088BRAClube de Orientação Coqueiro31:3814'22"+11:41
Top

Homens Master N   length 2000m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ednaldo Gadêlha Maciel19533BRAClube de Orientação Rumba na Rota19:569'57"
2.Pedro Cícero Teixeira17909BRAClube de Orientação Coqueiro42:1721'08"+22:21
OTJose De Souza Carvalho Neto19534BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

Homens Sênior A   length 2300m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza19:598'41"
2.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza21:349'22"+1:35
3.Jayckson Saraiva de Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba na Rota22:089'37"+2:09
4.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e Aventura23:4410'19"+3:45
5.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza24:1110'30"+4:12
6.Webson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e Aventura24:1610'33"+4:17
7.Clodoaldo Jansen Braga16544BRAClube de Orientação Fortaleza33:1014'25"+13:11
Top

Homens Sênior B   length 2200m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza42:4119'24"
Top

Homens Veterano A   length 2200m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza35:2916'07"
Top

Homens Veterano B   length 1400m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba na Rota19:2613'52"
2.Antonio Carlos Ribeiro de Oliveira18505BRAClube de Orientação Desporto e Lazer29:0320'45"+9:37
NCLSérgio Gadelha Cavalcante14155BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

Homens VIP A   length 2000m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio José Souto de Souza9331BRAClube de Orientação Rumba na Rota36:5818'29"
Top

Homens VIP B   length 1200m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Adriano Nobre18340BRAClube Azimute de Orientação e Aventura24:1720'14"
2.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza24:3320'27"+0:16
Top

Total

Clube de Orientação Coqueiro40
Clube de Orientação Fortaleza28
Clube de Orientação Rumba na Rota14
Clube de Orientação Desporto e Lazer8
Clube Azimute de Orientação e Aventura4
Indiv.1
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1
Total: 96