IX Circuito Potiguar de Orientação - 3ª Etapa - Percurso Floresta
Praia de Pirangi 22.9.2019
Clube de Orientação Potiguar
Last updated: 23.09.2019 15:38:52
Contact/Remarks:
jalonbm@gmail.com
DN1
DN2
D Juven B
D Junior B
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior B
D Vet B
H Infant B
H Infant N
H Juven N
H Junior B
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet N
Aberto C
MILITAR
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
DN1
1900m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Lais Aimée Motta Santana
18743
BRA
Limite Extremo Clube de Orientação
43:06
22'41"
2.
Darcyane Nascimento Viana
19320
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:20:37
42'25"
+37:31
Top
DN2
1900m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Anita Santana Farias E Silva
18802
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:04:42
34'03"
Top
D Juven B
2300m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Raissa Ribeiro De Azevedo
16124
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
55:49
24'16"
Top
D Junior B
2600m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Yasmin Ferreira Antão dos Santos
4078
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:05:26
25'10"
2.
Adrielly Ferreira da Silva
17601
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:32:17
35'29"
+26:51
Top
D Adulto E
3700m
100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Gerlane Iara da Silva
14450
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:06:26
17'57"
2.
Sueli Samara da Silva Ribeiro
18287
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:33:13
25'11"
+26:47
3.
Rafaela Magalhães Nunes
13434
BRA
Limite Extremo Clube de Orientação
1:48:14
29'15"
+41:48
NCL
Lidia Anália Motta Freitas
17514
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
Top
D Adulto A
3500m
110m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Gabriella Katarinne Santos Carrilho
17618
BRA
Clube de Orientação de Natal
NCL
Luciana Rodrigues de Macêdo
17517
BRA
Clube de Orientação de Natal
Top
D Adulto B
2800m
70m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Renata Lucio Guariento
18224
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
56:29
20'10"
2.
Esthéfane Rubianne Feitosa Souza
18267
BRA
Clube de Orientação Paraíba Trekking
1:08:43
24'32"
+12:14
Top
D Adulto N
1900m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Mariana Gomes Pereira
18086
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
22:23
11'46"
2.
Barbara Candido Follmer
18155
BRA
Clube de Orientação Potiguar
30:50
16'13"
+8:27
3.
Andressa Varela Da Rocha Silva
18725
BRA
Clube de Orientação de Natal
41:05
21'37"
+18:42
DSQ
Shelyane Camila Sotero De Melo
19259
BRA
Clube de Orientação de Natal
Top
D Master A
3200m
45m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano da Cruz
5362
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
55:17
17'16"
2.
Adriana Kátrim de Souza Tolêdo
14212
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:07:28
21'05"
+12:11
Top
D Master B
2600m
75m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Sara de Lourdes Jácome de Sousa
17953
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
56:07
21'34"
2.
Simone De Albuquerque Duarte
15174
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:17:59
29'59"
+21:52
3.
Haquelynne Araujo Silva Ximbinho
18045
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:38:18
37'48"
+42:11
4.
Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais
16563
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:54:10
43'54"
+58:03
Top
D Master N
1900m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Lhydiane De Sena Silva
18717
BRA
Clube de Orientação de Natal
17:44
9'19"
2.
Ana Paula Herculano Ribeiro
18726
BRA
Clube de Orientação Potiguar
27:25
14'25"
+9:41
Top
D Sênior B
2600m
75m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Mércia de Oliveira Pontes
17754
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:21:13
31'14"
2.
Iaraci Ferreira de Melo Lima
18302
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:28:59
34'13"
+7:46
3.
Rosaina Cristina Jacinto Silva Ximbinho
17566
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:29:13
34'18"
+8:00
4.
Sandra Magda de Souza Cabral
14692
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:39:49
38'23"
+18:36
Top
D Vet B
2300m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Tereza Cristina de Oliveira
18025
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:17:07
33'31"
2.
Silvana Costa Gruska Benevides
18261
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:32:58
40'25"
+15:51
Top
H Infant B
2300m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
47:16
20'33"
Top
H Infant N
1200m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernando Medeiros Kfouri
18976
BRA
Clube de Orientação de Natal
40:40
33'53"
Top
H Juven N
1500m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Medeiros Kfouri
18975
BRA
Clube de Orientação de Natal
28:14
18'49"
Top
H Junior B
2800m
70m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Douglas Varela Dantas
17602
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:11:22
25'29"
Top
H Adulto E
3800m
110m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcos Batista da Silva Júnior
16074
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
56:38
14'54"
2.
Denis Henrique Martins
15029
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:14:26
19'35"
+17:48
3.
Diego Blach Vieira
16818
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:18:15
20'35"
+21:37
4.
Mayron Da Costa Bezerra
12957
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
1:39:59
26'18"
+43:21
5.
William Júnio Goncalves
4670
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:51:50
29'25"
+55:12
6.
Marcelo Cavalcante de Souza
16438
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:58:28
31'10"
+1:01:50
Top
H Adulto A
3600m
100m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro Fonseca Lopes
17287
BRA
Clube de Orientação de Natal
58:58
16'22"
2.
Igor Bertaco Faim
14484
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:16:08
21'08"
+17:10
3.
Janssen Daniel da Silva Santos
16224
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:34:00
26'06"
+35:02
4.
Daniel Keniti Nomizo
13804
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:35:57
26'39"
+36:59
5.
Mycarlo Gleydson Lima Silva
18247
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:44:21
28'59"
+45:23
6.
Jailson Farias Barreto
16093
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2:00:47
33'33"
+1:01:49
7.
José Gilson Gonçalo
17062
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2:09:42
36'01"
+1:10:44
8.
Bárnabi De Oliveira Von Ende
6916
BRA
Clube de Orientação de Natal
2:49:32
47'05"
+1:50:34
9.
Evandson Dantas da Silva
16593
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2:51:32
47'38"
+1:52:34
Top
H Adulto B
3000m
85m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Erico Morais De Oliveira
18142
BRA
Clube de Orientação Potiguar
43:16
14'25"
2.
Pedro Lins de Medeiros Filho
18512
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
57:34
19'11"
+14:18
3.
Artur Pontes de Lima
18272
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:00:49
20'16"
+17:33
4.
Anderson Cleiton França Teixeira
18095
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:02:45
20'54"
+19:29
5.
Arthur Bezerra de Melo
18228
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:12:54
24'18"
+29:38
6.
Gilberto Cunha de Araújo Júnior
17715
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:13:08
24'22"
+29:52
7.
Jeferson Allan Cândido De Oliveira
17811
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:13:46
24'35"
+30:30
8.
Flávio Henrique Mello Meira de Medeiros
16841
BRA
Clube de Orientação Potiguar
1:20:24
26'48"
+37:08
9.
Christiano Teixeira Santos
19526
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
2:24:37
48'12"
+1:41:21
Top
H Adulto N
1900m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Arnóbio Gomes Delfino
18659
BRA
Clube de Orientação de Natal
17:16
9'05"
Top
H Master A
3500m
110m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Eraldo Morais de Macedo
17691
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:25:31
24'26"
2.
Ailton Valau Pereira
1547
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:25:59
24'33"
+0:28
3.
Ronaldo Rodrigues da Cruz
10853
BRA
Prisma Zero Clube de Orientação
1:39:42
28'29"
+14:11
4.
José Josamar de Lima Júnior
8944
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
2:07:43
36'29"
+42:12
NCL
João Pedro Mazzaro De Miranda Henriques
11255
BRA
Limite Extremo Clube de Orientação
Top
H Master B
2800m
75m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Gerson da Silva Vicente
17957
BRA
Clube de Orientação de Natal
49:56
17'50"
2.
Dean Sidney Brito Serra
17651
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
51:52
18'31"
+1:56
3.
Richardson De Andrade Fernandes
18821
BRA
Clube de Orientação Potiguar
55:24
19'47"
+5:28
4.
Carlos Enrique da Silva Oliveira
16102
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
56:53
20'18"
+6:57
5.
Fabio Ferreira Gois
16946
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:07:24
24'04"
+17:28
6.
Daniel Belchior dos Santos
18610
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1:08:36
24'30"
+18:40
7.
Edcarlos Marinho Sobreira De Almeida
18724
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:37:12
34'42"
+47:16
8.
Marcos André Farias de Oliveira
18633
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
2:33:37
54'51"
+1:43:41
Top
H Master N
1900m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Ricardo Alves Da Silva
18800
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
25:07
13'13"
2.
Rodrigo Pereira
19116
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
28:08
14'48"
+3:01
3.
Genário Jacinto Da Silva Junior
18896
BRA
Clube de Orientação Potiguar
38:26
20'13"
+13:19
4.
Rodrigo De Oliveira Kfouri
18960
BRA
Clube de Orientação de Natal
40:45
21'26"
+15:38
Top
H Sênior A
3200m
80m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Wellington Maynardi Amaral
2323
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
52:10
16'18"
2.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
Clube de Orientação de Natal
54:33
17'02"
+2:23
3.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
Clube de Orientação Rota Alternativa
56:40
17'42"
+4:30
4.
William Gonçalves
3024
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:10:04
21'53"
+17:54
5.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:18:38
24'34"
+26:28
6.
Elson Ribeiro De Morais
16103
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:24:59
26'33"
+32:49
7.
Marconi Antão dos Santos
4110
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
2:15:49
42'26"
+1:23:39
Top
H Sênior B
2800m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Sebastião Henrique da Silva
17694
BRA
Clube de Orientação de Natal
50:45
18'07"
2.
Antonio Anecildo Mendes Ximbinho
17574
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:14:37
26'38"
+23:52
3.
Roberto Guedes Pereira Arnaud
17592
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:48:54
38'53"
+58:09
Top
H Sênior N
1900m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
João Carlos Teixeira Paes Leme
19319
BRA
Clube de Orientação de Natal
1:23:50
44'07"
NCL
Francinaldo Bezerra Costa
18703
BRA
Clube de Orientação de Natal
Top
H Vet A
3200m
45m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Renan dos Santos Oliveira
3382
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
1:13:58
23'06"
2.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:16:38
23'56"
+2:40
3.
Elinaldo Quirino Leal
15978
BRA
Auto Esporte Clube
1:52:04
35'01"
+38:06
Top
H Vet N
1500m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Francisco Marinho De Carvalho Neto
19266
BRA
Clube de Orientação de Natal
Top
Aberto C
3200m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Élida Maria Ferreira De Oliveira
18556
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
1:49:36
34'15"
Top
MILITAR
2900m
45m (45)
[H:]M:S
min/km
1.
319 David
50044
BRA
ENGENHARIA
59:00
20'20"
2.
Sd David Santos
50048
BRA
CCS
1:00:38
20'54"
+1:38
3.
118 Alfredo
50017
BRA
CAVALARIA
1:01:00
21'02"
+2:00
4.
401 Ávila
50005
BRA
MATERIAL BÉLICO
1:07:54
23'24"
+8:54
5.
518 Sydney
50038
BRA
ENGENHARIA
1:08:15
23'32"
+9:15
6.
207 José
50022
BRA
ARTILHARIA
1:13:33
25'21"
+14:33
7.
414 Arruda
50045
BRA
COMUNICAÇÕES
1:15:04
25'53"
+16:04
8.
111 Gregório
50006
BRA
MATERIAL BÉLICO
1:15:58
26'11"
+16:58
9.
619 Macedo
50041
BRA
ENGENHARIA
1:16:59
26'32"
+17:59
10.
309 Antônio
50039
BRA
ENGENHARIA
1:18:57
27'13"
+19:57
11.
103 Arnaldo
50029
BRA
INTENDÊNCIA
1:18:59
27'14"
+19:59
12.
Cb Santos Silva
50047
BRA
CCS
1:19:05
27'16"
+20:05
13.
116 Azevedo
50027
BRA
INTENDÊNCIA
1:21:34
28'07"
+22:34
14.
211 Ednaldo
50024
BRA
ARTILHARIA
1:25:21
29'25"
+26:21
15.
209 Danyllo
50030
BRA
INTENDÊNCIA
1:25:46
29'34"
+26:46
16.
104 Thiago
50032
BRA
INTENDÊNCIA
1:27:17
30'05"
+28:17
17.
205 Paulo
50011
BRA
MATERIAL BÉLICO
1:31:05
31'24"
+32:05
18.
307 Ruan
50040
BRA
ENGENHARIA
1:31:39
31'36"
+32:39
19.
403 Rosemberg
50004
BRA
MATERIAL BÉLICO
1:35:12
32'49"
+36:12
20.
311 Camilo
50031
BRA
INTENDÊNCIA
1:35:47
33'01"
+36:47
21.
215 Siqueira
50020
BRA
ARTILHARIA
1:38:01
33'47"
+39:01
22.
514 Arnold
50042
BRA
ENGENHARIA
1:49:34
37'46"
+50:34
23.
620 Samuel
50043
BRA
ENGENHARIA
1:54:37
39'31"
+55:37
24.
425 Luan
50025
BRA
ARTILHARIA
1:56:32
40'11"
+57:32
25.
610 Jhonny
50007
BRA
MATERIAL BÉLICO
1:56:38
40'13"
+57:38
26.
606 Jorge
50009
BRA
MATERIAL BÉLICO
2:01:38
41'56"
+1:02:38
27.
Sd João Ferreira
50049
BRA
CCS
2:07:25
43'56"
+1:08:25
28.
407 Istivson
50034
BRA
INTENDÊNCIA
2:11:32
45'21"
+1:12:32
29.
513 Juan
50008
BRA
MATERIAL BÉLICO
2:13:32
46'02"
+1:14:32
30.
102 Miguel
50016
BRA
CAVALARIA
2:19:08
47'58"
+1:20:08
31.
201 Peterson
50036
BRA
INTENDÊNCIA
2:30:20
51'50"
+1:31:20
32.
218 Eduardo
50023
BRA
ARTILHARIA
2:31:23
52'12"
+1:32:23
33.
416 Pontes
50012
BRA
MATERIAL BÉLICO
2:41:22
55'38"
+1:42:22
34.
516 Leal
50046
BRA
COMUNICAÇÕES
2:48:21
58'03"
+1:49:21
35.
607 Jesus
50010
BRA
MATERIAL BÉLICO
2:50:33
58'48"
+1:51:33
36.
519 Sotero
50003
BRA
MATERIAL BÉLICO
3:18:28
68'26"
+2:19:28
37.
105 Gustavo
50035
BRA
INTENDÊNCIA
12:08:25
251'10"
+11:09:25
NCL
202 Arenilton
50021
BRA
ARTILHARIA
NCL
410 Deusdedith
50033
BRA
INTENDÊNCIA
NCL
603 Montezuma
50013
BRA
CAVALARIA
NCL
115 Queiroz
50014
BRA
CAVALARIA
NCL
404 Phillipe
50028
BRA
INTENDÊNCIA
NCL
106 Thalyson
50015
BRA
CAVALARIA
NCL
320 Monteiro
50037
BRA
ENGENHARIA
NCL
418 Torres
50019
BRA
ARTILHARIA
Top
Total
Clube de Orientação de Natal
37
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
19
INTENDÊNCIA
10
MATERIAL BÉLICO
10
Clube de Orientação Potiguar
8
ENGENHARIA
8
ARTILHARIA
7
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
7
Clube de Orientação Rota Alternativa
6
CAVALARIA
5
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
5
Clube de Orientação do Extremo Leste
5
CCS
3
Limite Extremo Clube de Orientação
3
COMUNICAÇÕES
2
Auto Esporte Clube
1
Clube de Orientação Caça-Prisma
1
Clube de Orientação Fortaleza
1
Clube de Orientação Paraíba Trekking
1
Prisma Zero Clube de Orientação
1
Total: 140