clublogo
index

Week End O'CHAMPAGNE 2019 Championnat Grand-Est de nuit
Ville en Selve 12.10.2019
5101GE ENS

Last updated: 15.10.2019 22:54:44Contact/Remarks: franz.mareigner@free.fr HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:A - Violet Long D:B - Violet Court D:Bbis - Violet Court D:C - Orange D:D - Jaune D:E - Vert D:I - Bleu H:A - Violet Long H:B - Violet Court H:Bbis - Violet Court H:C - Orange H:D - Jaune H:E - Vert H:I - Bleu Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:A - Violet Long   length 4890m  climb 150m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Helise FONTAINEFRAD215907HF T.A.D.1:12:0814'45"
NCLChrystelle FAUVETFRAD406008HF NOYON CO
Top

D:B - Violet Court   length 3420m  climb 120m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Juliette PECQUEURFRAD215116GE ASO Sillery39:1011'27"
2.Léa PINEAUFRAD185702GE CSAG METZ40:2311'48"+1:13
3.Romane OLIVIERFRAD185116GE ASO Sillery44:0712'53"+4:57
4.Chloé ROBERTFRAD185116GE ASO Sillery44:1012'54"+5:00
5.Patricia SOUVAISFRAD218807GE LO Sanchey45:5613'25"+6:46
6.Flora LEGROSFRAD185116GE ASO Sillery48:2114'08"+9:11
7.Céline SCHNEIDERFRAD405116GE ASO Sillery49:0214'20"+9:52
8.Alexandra RETIONFRAD401905NA BriveCorrèzeCO51:2015'00"+12:10
9.Alice PERRUCHAUDFRAD215402GE SCAPA NANCY1:01:3317'59"+22:23
NCLElise VANELFRAD205703GE T.A. FAMECK
Top

D:Bbis - Violet Court   length 3110m  climb 130m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Noemie ROULLEAUXFRAD219105IF COLE31:0810'00"
2.Agnès MERCIERFRAD355907HF T.A.D.38:2912'22"+7:21
3.Cindy BECUFRAD356008HF NOYON CO40:3113'01"+9:23
4.Laurence HRYCKOFRAD406008HF NOYON CO40:4513'06"+9:37
5.Audrey DUQUENNEFRAD215907HF T.A.D.41:1413'15"+10:06
6.Florence BESTELFRAD459105IF COLE41:4013'23"+10:32
7.Emeline BUCAMPFRAD186008HF NOYON CO41:5713'29"+10:49
8.Noémie BEAUVISAGEFRAD212704NM COBS44:1914'14"+13:11
9.Camille MOULIEREFRAD450207HF VO47:5515'24"+16:47
10.Lou LEFEVREFRAD215907HF T.A.D.48:2215'33"+17:14
11.Valérie BEAUVISAGEFRAD502704NM COBS48:2415'33"+17:16
12.Stéphanie POULAINFRAD402704NM COBS56:3918'12"+25:31
13.Odile HERVE-JOUSSEFRAD507808IF ASMB-CO57:1118'23"+26:03
14.Emmanuelle RYBARCZYKFRAD216203HF A.RO.621:03:2720'24"+32:19
Top

D:C - Orange   length 2900m  climb 95m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Marie MORLONFRAD502108BF Talant SO28:249'47"
2.Nawel TORCHIOFRAD167707IF OPA MONTIGNY30:3310'32"+2:09
3.Mathilde GALLIEZFRAD185907HF T.A.D.31:2510'49"+3:01
4.Pascale PREVOSTFRAD607707IF OPA MONTIGNY31:3210'52"+3:08
5.Agathe NIZETFRAD165116GE ASO Sillery32:0211'02"+3:38
6.Camille GIREFRAD557707IF OPA MONTIGNY34:1811'49"+5:54
7.Margaux LANDRYFRAD166203HF A.RO.6235:1212'08"+6:48
8.Susanne VANICATFRAD217512IF RO'Paris40:0113'47"+11:37
9.Geneviève NYSFRAD5010003PO Non licencié41:2914'18"+13:05
10.Christine VAGNERFRAD655702GE CSAG METZ42:0214'29"+13:38
11.Nelly DEVILLEFRAD705402GE SCAPA NANCY45:2215'38"+16:58
12.Nathalie BOUCHEFRAD555116GE ASO Sillery46:0815'54"+17:44
13.Claire MUYLLAERT FRAD6010003PO Non licencié47:0516'14"+18:41
14.Isabelle TOUZAIN ROULLEAUXFRAD559105IF COLE48:4716'49"+20:23
15.Cécile NEAUFRAD4010001PO Non licencié55:4119'12"+27:17
16.Sylvie MARCHESINFRAD555702GE CSAG METZ55:5219'15"+27:28
17.Marie-Laure GRILLASFRAD4010003PO Non licencié55:5419'16"+27:30
18.Audrey DUMONTFRAD4510001PO Non licencié1:00:2520'50"+32:01
Top

D:D - Jaune   length 2560m  climb 90m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Nesrine KERMEZLIFRAD165907HF T.A.D.24:409'38"
2.Elsa POULAINFRAD142704NM COBS25:029'46"+0:22
3.Justine POULAINFRAD142704NM COBS27:0310'33"+2:23
4.Agathe TISSANDIERFRAD142704NM COBS28:2311'05"+3:43
5.Heidi OLIVIERFRAD165116GE ASO Sillery30:0811'46"+5:28
6.Agnes SEGONDYFRAD505703GE T.A. FAMECK30:3311'56"+5:53
7.Béatrice OLIVIERFRAD455116GE ASO Sillery31:4212'22"+7:02
8.Louise MOULIEREFRAD140207HF VO41:3616'15"+16:56
9.Louise LELEU-VILLARSFRAD145116GE ASO Sillery46:1618'04"+21:36
10.Evelyne THIEBAUTFRAD555702GE CSAG METZ46:2518'07"+21:45
11.Malia ESPOSITOFRAD146008HF NOYON CO49:2819'19"+24:48
12.Nathalie VIARDFRAD405116GE ASO Sillery1:03:2024'44"+38:40
Top

D:E - Vert   length 1590m  climb 70m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Laura MARTINFRAD125402GE SCAPA NANCY11:107'01"
2.Lola MOULIEREFRAD120207HF VO14:068'52"+2:56
3.Maïa OLIVIERFRAD105116GE ASO Sillery15:109'32"+4:00
4.Jeanne BADORFRAD100207HF VO18:0911'24"+6:59
5.Rose SCHNEIDERFRAD105116GE ASO Sillery22:0413'52"+10:54
6.Linaëlle RAUFRAD105909HF CapOnord22:4014'15"+11:30
7.Anna BAILLETFRAD106008HF NOYON CO27:4617'27"+16:36
8.Margaux HAUTEMFRAD1010001PO Non licencié28:3918'01"+17:29
9.Juliette PATERNOTTEFRAD10Indiv.1:00:3238'04"+49:22
Top

D:I - Bleu   length 2280m  climb 75m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Léa EPIARDFRAD140207HF VO49:4621'49"
2.Corinne PETELFRAD400207HF VO49:4921'50"+0:03
3.Clémence CHOPINFRAD166203HF A.RO.6252:5223'11"+3:06
4.Juliette CHOPINFRAD456203HF A.RO.6256:0124'34"+6:15
NCLAlbane BAILLETTEFRAD1010015PO Non licencié
Top

H:A - Violet Long   length 4890m  climb 150m (50)

[H:]M:Smin/km
1.Guilhem VEROVEFRAH165907HF T.A.D.31:316'26"
2.Louis HALTZFRAH215907HF T.A.D.33:596'56"+2:28
3.Thibaut DERENNEBELH215116GE ASO Sillery35:157'12"+3:44
4.Camille ANDREFRAH215116GE ASO Sillery37:257'39"+5:54
5.Axel CARLIERFRAH215907HF T.A.D.38:397'54"+7:08
6.Thomas BACHELFRAH215703GE T.A. FAMECK39:498'08"+8:18
7.Arnault BESTELFRAH209105IF COLE40:268'16"+8:55
8.Denis MULLERFRAH217512IF RO'Paris40:388'18"+9:07
9.Gaëtan POIRSONFRAH217004BF V.H.S.O.40:408'18"+9:09
10.Thierry BESTELFRAH459105IF COLE42:288'41"+10:57
11.Alec LE HELLOCOFRAH167807IF GO7843:138'50"+11:42
12.Silvain RETIONFRAH401905NA BriveCorrèzeCO43:218'51"+11:50
13.Nicolas POULAINFRAH402704NM COBS43:388'55"+12:07
14.Julien MILEOFRAH402704NM COBS43:538'58"+12:22
15.François CLAPUYTBELH215116GE ASO Sillery45:009'12"+13:29
16.Steeven PAILLEUXFRAH216203HF A.RO.6245:359'19"+14:04
17.Guilhem AUBERTFRAH217716IF BALISE 7746:199'28"+14:48
18.Benoît SOLFRAH359404IF AS IGN46:299'30"+14:58
19.Laurent PINEAUFRAH455702GE CSAG METZ48:199'52"+16:48
20.Emilien VERSAEVELFRAH165907HF T.A.D.48:5510'00"+17:24
21.Alexandre DEESFRAH216008HF NOYON CO48:5710'00"+17:26
22.Arthur DELAPORTEFRAH215116GE ASO Sillery50:2610'18"+18:55
23.Jonathan GAPPEFRAH218807GE LO Sanchey50:5810'25"+19:27
24.Christophe SCHNEIDERFRAH455116GE ASO Sillery51:1610'29"+19:45
25.Francois THEBAULTFRAH352508BF BALISE 2552:3810'45"+21:07
26.Julian COEURDASSIERFRAH185907HF T.A.D.52:4810'47"+21:17
27.Vincent PEKERFRAH207707IF OPA MONTIGNY53:2910'56"+21:58
28.Cédric FAUCHEUXFRAH217807IF GO7853:4010'58"+22:09
29.Romain MARSOTFRAH455402GE SCAPA NANCY55:0611'16"+23:35
30.Matthieu CRUNELLEFRAH185907HF T.A.D.55:1211'17"+23:41
31.Thomas BOUSSERFRAH215703GE T.A. FAMECK56:2511'32"+24:54
32.Jean-Francois LOTERIEFRAH505907HF T.A.D.57:5111'49"+26:20
33.Florent FARDELFRAH215907HF T.A.D.57:5311'50"+26:22
34.Téo TEDOLDIFRAH217707IF OPA MONTIGNY58:5112'02"+27:20
35.Jean-Marc DISCHERFRAH455703GE T.A. FAMECK59:0812'05"+27:37
36.Vincent RAMILLONFRAH185907HF T.A.D.1:00:0612'17"+28:35
37.Sébastien FAYONFRAH4510001PO Non licencié1:02:0512'41"+30:34
38.Benjamin MUNIERFRAH217109BF Givry SO1:02:1712'44"+30:46
39.Frédéric PUELFRAH355116GE ASO Sillery1:03:1612'56"+31:45
40.Simon RAIFFFRAH185909HF CapOnord1:03:2612'58"+31:55
41.Mathieu GRISELLEFRAH215402GE SCAPA NANCY1:06:4213'38"+35:11
42.Sébastien COLLAUDINFRAH217720IF TOM MEAUX1:09:5914'18"+38:28
43.Jean-Claude JIMENEZ FRAH5510003PO Non licencié1:10:1014'20"+38:39
44.Patrick FLOQUETFRAH557709IF USM/CO1:14:1115'10"+42:40
45.Daniel ABRIOLFRAH607709IF USM/CO1:18:1115'59"+46:40
46.Xavier VERBRUGHENFRAH356203HF A.RO.621:23:0416'59"+51:33
47.Christophe DUMONTFRAH4510001PO Non licencié1:24:0217'11"+52:31
48.Christian NEAUFRAH4010001PO Non licencié1:25:1217'25"+53:41
49.Julien ANDRIENFRAH4010001PO Non licencié1:45:3221'34"+1:14:01
50.Jean-Luc PETREMENTFRAH5010001PO Non licencié2:03:5625'20"+1:32:25
Top

H:B - Violet Court   length 3420m  climb 120m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Manuel ZENEVREFRAH508809GE HVO36:5210'46"
2.Jean-Marie FATHFRAH655402GE SCAPA NANCY37:4011'00"+0:48
3.Jacques CORDIERFRAH655702GE CSAG METZ40:4911'56"+3:57
4.Pascal MARTINFRAH505402GE SCAPA NANCY40:5411'57"+4:02
5.Guy TAILLANDIERFRAH700801GE OSCM46:3913'38"+9:47
6.Etienne BOUSSERFRAH705702GE CSAG METZ47:2013'50"+10:28
7.Paul ALLEFRAH605402GE SCAPA NANCY48:5814'19"+12:06
8.Claude COUSINFRAH605116GE ASO Sillery53:5815'46"+17:06
9.Philippe BOUSSERFRAH505703GE T.A. FAMECK54:5316'02"+18:01
10.Hubert BASTINBELH702508BF BALISE 2557:1716'44"+20:25
11.Olivier GUENINFRAH555116GE ASO Sillery57:4016'51"+20:48
Top

H:Bbis - Violet Court   length 3110m  climb 130m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-Francois MORLONFRAH602108BF Talant SO37:3912'06"
2.Max CHOTINFRAH165907HF T.A.D.37:4412'07"+0:05
3.Hervé RAUFRAH455909HF CapOnord38:4512'27"+1:06
4.Fabien GRUSELLEFRAH509404IF AS IGN38:5112'29"+1:12
5.Dominique SERGEANTFRAH609404IF AS IGN39:3312'43"+1:54
6.Stephane PRUVOSTFRAH456208HF B.A41:3813'23"+3:59
7.Frederic BESCHFRAH609404IF AS IGN43:0113'49"+5:22
8.Gilles VAYSSATFRAH506008HF NOYON CO45:4614'42"+8:07
9.Luc BUCAMPFRAH506008HF NOYON CO50:2416'12"+12:45
10.Michel MASSONFRAH652105BF ADOChenôve51:5116'40"+14:12
11.Alain ROULLEAUXFRAH509105IF COLE52:3816'55"+14:59
12.Yves PEKERFRAH557707IF OPA MONTIGNY55:2317'48"+17:44
13.Philippe TAELEMANSBELH555907HF T.A.D.58:3418'49"+20:55
14.Carlos GIL SILVEIRAFRAH459404IF AS IGN1:54:4736'54"+1:17:08
NCLJ-Paul HUMBERTCLAUDEFRAH705909HF CapOnord
NCLBruno BEAUVISAGEFRAH507604NM ALBEOrientation
Top

H:C - Orange   length 2900m  climb 95m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Jules LE MOIGNEFRAH167707IF OPA MONTIGNY22:507'52"
2.Hugo PISZCZOROWICZFRAH147720IF TOM MEAUX23:448'11"+0:54
3.Mathieu VAYSSATFRAH166008HF NOYON CO25:098'40"+2:19
4.Marc NIZETFRAH165116GE ASO Sillery26:169'03"+3:26
5.Arthur POULAINFRAH162704NM COBS27:429'33"+4:52
6.Laurent BROCHFRAH455703GE T.A. FAMECK30:4610'36"+7:56
7.Gabriel CRUMIEREFRAH215116GE ASO Sillery32:1111'05"+9:21
8.Vianney VEROVEFRAH145907HF T.A.D.33:3811'35"+10:48
9.Arnaud BAILLETFRAH356008HF NOYON CO33:4011'36"+10:50
10.Patrick PREVOSTFRAH657707IF OPA MONTIGNY35:4912'21"+12:59
11.Laurent DEFAUCHEUXFRAH4010003PO Non licencié37:5913'05"+15:09
12.Adrien CHAUMONTFRAH185101GE ENS41:3614'20"+18:46
13.Jérome LE PAIHFRAH35Indiv.45:5715'50"+23:07
14.PASCAL BONNETFRAH4510001PO Non licencié1:27:2930'09"+1:04:39
Top

H:D - Jaune   length 2560m  climb 90m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Baptiste DUYMEFRAH145116GE ASO Sillery25:5110'05"
2.Régis OLIVIERFRAH455116GE ASO Sillery26:4110'25"+0:50
3.Michaël GODEAUFRAH405116GE ASO Sillery33:3413'06"+7:43
4.Justin NEAUFRAH1210001PO Non licencié36:0614'06"+10:15
5.Simon NEAUFRAH1410001PO Non licencié37:4814'45"+11:57
6.Jean-François MARTINELLOFRAH455116GE ASO Sillery39:3115'26"+13:40
7.Julien MARTINELLOFRAH165116GE ASO Sillery42:1416'29"+16:23
8.Nicolas MARTINELLOFRAH145116GE ASO Sillery44:3017'22"+18:39
9.Guillerme LAHEMADEFRAH145116GE ASO Sillery46:0818'01"+20:17
10.Théo HAUTEMFRAH145116GE ASO Sillery46:1918'05"+20:28
11.Olivier CHOPINFRAH456203HF A.RO.6250:1419'37"+24:23
NCLOlivier DUYMEFRAH455116GE ASO Sillery
Top

H:E - Vert   length 1590m  climb 70m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Louis GIL SILVEIRAFRAH129404IF AS IGN11:177'05"
2.Victor MAILFAITFRAH125116GE ASO Sillery13:498'41"+2:32
3.Cyril GODEAUFRAH125116GE ASO Sillery15:059'29"+3:48
4.Victor NEAUFRAH1210001PO Non licencié16:1610'13"+4:59
5.Jules ZENEVREFRAH108809GE HVO21:4213'38"+10:25
NCLDavid DISCHERFRAH125703GE T.A. FAMECK
Top

H:I - Bleu   length 2280m  climb 75m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLudovic OUDINFRAH40Pass découverte
Top

Total

5116GE ASO Sillery34
5907HF T.A.D.18
10001PO Non licencié12
6008HF NOYON CO11
2704NM COBS9
5402GE SCAPA NANCY8
5703GE T.A. FAMECK8
7707IF OPA MONTIGNY8
5702GE CSAG METZ7
6203HF A.RO.627
0207HF VO6
9105IF COLE6
9404IF AS IGN6
10003PO Non licencié5
5909HF CapOnord4
1905NA BriveCorrèzeCO2
2108BF Talant SO2
2508BF BALISE 252
7512IF RO'Paris2
7709IF USM/CO2
7720IF TOM MEAUX2
7807IF GO782
8807GE LO Sanchey2
8809GE HVO2
Indiv.2
0801GE OSCM1
10015PO Non licencié1
2105BF ADOChenôve1
5101GE ENS1
6208HF B.A1
7004BF V.H.S.O.1
7109BF Givry SO1
7604NM ALBEOrientation1
7716IF BALISE 771
7808IF ASMB-CO1
Pass découverte1
Total: 180