clublogo
index

Campeonato Sul Mineiro de Orientação- III Etapa
FMO 20.10.2019
Clube de Orientação de Varginha

Last updated: 20.10.2019 13:01:48Contact/Remarks: israelmmoliveira@outlook.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D Juven A D Juven B D Juven N D Junior E D Junior B D Junior N D Master N D Sênior A D Sênior B D Vet N H Infant N H Juven B H Juven N H Junior B H Junior N H Adulto E H Adulto B H Master B H Sênior A H Sênior N H Vet B H VIP A Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D Juven A   length 4700m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Vieira Maia17548BRACOCMBH1:06:5014'13"
2.Laura Ledsham15861BRACOCMBH1:20:0117'01"+13:11
Top

D Juven B   length 3200m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Mariana Oliveira Chaves18450BRACOCMBH41:0912'51"
2.Maria Eduarda Benevenuto de Souza17549BRACOCMBH43:1713'31"+2:08
3.Maria Tereza Mraes Bottion20008BRACOVAR43:3513'37"+2:26
4.Beatriz da Silva Paixão17586BRACOCMBH46:2814'31"+5:19
5.Nayara Santana Daré20004BRAClube de Orientação Divinópolis58:3018'16"+17:21
Top

D Juven N   length 3200m  climb 55m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Sofia Lara Pereira Silva20022BRACODIV24:537'46"
2.Ana Clara Machado20021BRACODIV31:089'43"+6:15
3.Ana Luiz Tavares Fonte Boa20020BRACODIV34:3410'48"+9:41
4.Maria Rita Eufrázio S. Ribeiro20011BRACOCMBH35:4711'10"+10:54
5.Laura Ribeiro Grill20005BRACOVAR43:4113'39"+18:48
6.Maria Eugênia18698BRACOVAR57:5518'05"+33:02
Top

D Junior E   length 4800m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Souza Libório Pettersen14933BRACOCMBH1:33:4519'31"
Top

D Junior B   length 3200m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Taynara Ignacio Bastos15863BRACOCMBH1:32:4728'59"
Top

D Junior N   length 3200m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Taveira Fernandes21003BRACOFERD41:5213'04"
Top

D Master N   length 1900m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcela Diniz19127BRACOVAR25:4713'34"
Top

D Sênior A   length 4200m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Cintra Oliveira21002BRAClube de Orientação Divinópolis2:46:3039'38"
Top

D Sênior B   length 4200m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Nadia Cristina Da Silva Mello20024BRACODIV1:30:5121'37"
2.Joselene Pereira14903BRACOFERD1:32:0221'54"+1:11
3.Silvana Pereira20016BRACOFERD1:36:0622'52"+5:15
Top

D Vet N   length 2000m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Do Carmo C. De Melo20010BRACOVAR40:3920'19"
Top

H Infant N   length 1900m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Miguel Amador Gonçalves21001BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas36:0318'58"
Top

H Juven B   length 3200m  climb 80m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Miguel Galina dos Santos18469BRACOCMBH28:218'51"
2.Thiago de Oliveira Xavier18477BRACOCMBH38:2812'01"+10:07
3.Alex Alves Pereira20003BRACOVAR47:2114'47"+19:00
4.Kaio Henrique G. Silva20001BRACOVAR48:2715'08"+20:06
5.Carlos Davi Bonifácio Freire18472BRACOCMBH53:3516'44"+25:14
6.Vinicius Pereira20017BRACOFERD58:1618'12"+29:55
Top

H Juven N   length 2000m  climb 30m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Angelo Jose Palmieri De Morais18697BRACOVAR18:439'21"
2.Luiz Henrique Gomes Higino20023BRACODIV19:459'52"+1:02
3.Luka Silveira Gandra20013BRACOCMBH23:5811'59"+5:15
4.Davi Guedes20015BRACOCMBH23:5911'59"+5:16
5.Felipe da Silva Rufino18460BRACOCMBH30:4015'19"+11:57
6.Deivid Rafael20007BRACOVAR37:1818'38"+18:35
7.Felipe Soares Da Cruz20014BRACOCMBH42:2021'09"+23:37
Top

H Junior B   length 4200m  climb 90m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Augusto Henrique D. Do Carmo20006BRACOVAR55:3413'13"
2.Carlos Henrique Costa21000BRAClube de Orientação de Varginha58:4113'58"+3:07
3.Fernando Breno Tomé Da Silva19038BRACOFERD1:03:5115'12"+8:17
4.David Pereira De Paula19039BRACOFERD1:09:4816'37"+14:14
Top

H Junior N   length 3000m  climb 55m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Maiolini20002BRACOVAR33:3811'12"
Top

H Adulto E   length 6300m  climb 140m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rogerson da Silva Juzinskas156BRACOESA1:21:0712'52"
2.Manuel Buzato21004BRACOFERD1:24:3313'25"+3:26
Top

H Adulto B   length 4800m  climb 125m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Marcos Carvalho De Vasconcelos600018BRACOVAR2:14:3328'01"
2.Lucas De Almeida Silva600035BRACOVAR2:36:4032'38"+22:07
3.Élio Leonardo De Oliveira Braga600027BRACOVAR2:39:4933'17"+25:16
Top

H Master B   length 5500m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Fabricio Reis Da Fonseca18420BRACOFERD1:02:0311'16"
Top

H Sênior A   length 5500m  climb 110m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Anardino Silvério Pereira109BRACOFERD1:13:2213'20"
2.Paulo Sadao Araki11330BRACOMPASS1:21:1014'45"+7:48
3.Sérgio Henrique Alvim De Paula12233BRACOCMBH1:35:3017'21"+22:08
Top

H Sênior N   length 3200m  climb 55m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Santos Melo20009BRACOVAR53:2416'41"
2.Elias De Paiva19128BRACOVAR55:3717'22"+2:13
Top

H Vet B   length 4200m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Pinheiro da Guia4991BRACOVAR1:36:0522'52"
2.Djair Braga Maranhôto1234BRACOCMBH1:45:3525'08"+9:30
NCLRicardo José Ferreira De Morais18696BRACOVAR
Top

H VIP A   length 4700m  climb 95m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Walter Darge4433BRACOSELE1:03:4113'32"
2.Luiz Antonio Castro De Mello20025BRACODIV1:21:5617'25"+18:15
Top

Total

COVAR18
COCMBH17
COFERD9
CODIV6
Clube de Orientação Divinópolis2
COESA1
COMPASS1
COSELE1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação de Varginha1
Total: 57