clublogo
index

IV Etapa do CODF - 2019
Planaltina - DF 20.10.2019
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília

Last updated: 20.10.2019 19:13:33Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

HN1 D Juven A D Juven B D Juven N D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Sênior A D Vet A D Vet B H Infant B H Infant N H Juven E H Juven A H Juven B H Juven N H Junior A H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet B H VIP A Aberto C Aberto L dupla Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DNF desistido   

HN1   length 2700m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luigi Lavocat Nunes Pollini19546BRACOTi2:31:3356'07"
Top

D Juven A   length 4800m  climb 125m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Lemes da Silva Alvarenga16728BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:00:1925'03"
Top

D Juven B   length 2800m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Silva de Freitas18046BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília36:2012'58"
2.Maria Júlia Da Silva Ribeiro19187BRACOTi1:01:5222'05"+25:32
NCLAkeme De Almeida Yassuo Hisatugo400892BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D Juven N   length 2700m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marina Marciniak Gonçalves400840BRAFederação de Orientação do Distrito Federal1:52:0341'30"
Top

D Adulto E   length 6300m  climb 190m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Monteiro Matos15453BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:26:3423'15"
2.Fernanda Duarte Moreira16738BRACOTi3:52:0436'50"+1:25:30
Top

D Adulto A   length 4800m  climb 130m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Yara Yamaguchi de Paiva15938BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:10:4114'43"
2.Bianca Vilela de Almeida6460BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:52:0423'20"+41:23
3.Patrícia dos Santos Carvalho16737BRACOTi2:07:5926'39"+57:18
4.Karla Bortoni7061BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:27:1030'39"+1:16:29
Top

D Adulto B   length 5000m  climb 185m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jaqueline Cavalcanti Teixeira301663BRACOTi51:0610'13"
2.Carolina De Faria Da Cunha Macedo301661BRACOTi1:13:4914'45"+22:43
3.Janine Yumi Ivamoto19468BRACOTi1:21:4316'20"+30:37
4.Cristiane Maria Dieter301660BRACOTi1:30:5718'11"+39:51
5.Graziella Scorza Soares Ferreira6854BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:53:0022'36"+1:01:54
Top

D Adulto N   length 4000m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Camilla Fernandes Vaz Viega19126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:06:4116'40"
2.Elizabeth Cid de Alcântara14573BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:55:2828'52"+48:47
Top

D Master A   length 4800m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:23:1417'20"
2.Vanessa de Faria Campanella16261BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:01:2125'16"+38:07
Top

D Master B   length 4500m  climb 150m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Dulcinéia Ovelar16771BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1:26:0419'07"
2.Christiane Peres Goulart19258BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:28:4419'43"+2:40
3.Sandra Cristina dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:34:0420'54"+8:00
4.Kathariny de Almeida Santos9476BRACOTi1:36:0621'21"+10:02
5.Nita Terezinha Opata Vettorazzi16198BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:38:1621'50"+12:12
6.Maria Verônica Simões Barros12703BRACOTi1:50:0624'28"+24:02
7.Lilian Von Rondon Borges15322BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:56:0525'47"+30:01
NCLIvyh Mayumi Kaku de Oliveira Bacha17646BRACOTi
Top

D Sênior A   length 4500m  climb 150m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Liliane Magalhães Nunes14235BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:15:4616'50"
2.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:20:1917'50"+4:33
3.Noradi Maria Vilela6857BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:58:1326'16"+42:27
4.Maria Inês da Silva Barros Azevedo2863BRACOTi2:07:4128'22"+51:55
Top

D Vet A   length 4500m  climb 150m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Dinorá Maria Vilela4667BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:15:0416'40"
2.Almira Rodrigues do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:16:3717'01"+1:33
3.Suely Gonçalves dos Santos14544BRACOTi1:33:0320'40"+17:59
Top

D Vet B   length 2800m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rosa Maria da Rocha Oliveira9116BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:32:2132'58"
Top

H Infant B   length 2800m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bernardo Prisco De Souza400889BRAFederação de Orientação do Distrito Federal56:1020'03"
DNFEduardo Alvim Lehmkuhl de Souza18152BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Infant N   length 2700m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
DNFFelipe Alvim Lehmkuhl De Souza18964BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Juven E   length 6000m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luigui Diego Nauê15062BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:39:2416'34"
Top

H Juven A   length 4800m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Otávio Lemes da Silva Alvarenga16729BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:32:0419'10"
NCLMarcelo Henrique Ortolá Genaro Coimbra17362BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Juven B   length 3400m  climb 160m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Caetano Bomtempo400888BRAFederação de Orientação do Distrito Federal56:0916'30"
2.Marcelo Yassuo de Almeida Hisatugo18248BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:20:1341'14"+1:24:04
3.Enzo de Sá Teixeira16600BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:31:1644'29"+1:35:07
NCLEduardo Opata Vettorazzi16200BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Juven N   length 2800m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Brendon Iturbide Nunes Santos19515BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:4013'27"
Top

H Junior A   length 6200m  climb 200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Murilo Sousa Carrijo16228BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:52:1918'06"
2.Pedro Willian Soares Da Silva400890BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:04:1420'02"+11:55
3.Victor Gabriel Soares Da Silva400891BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:40:2625'52"+48:07
NCLGermano Moura do Amaral Mello15081BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Adulto E   length 7400m  climb 275m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:11:589'43"
2.Simeão Fernandes de Souza Neto9797BRACOTi1:27:4711'51"+15:49
3.Joao Batista da Silva14500BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:44:5714'10"+32:59
4.Diogo Alves de Sordi8267BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:49:4214'49"+37:44
5.Mário Sérgio Villela Machado1922BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:06:2317'04"+54:25
6.Antônio José Paula da Silva567BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:07:4017'15"+55:42
7.Pedro Nery Lavinas9152BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:25:3019'39"+1:13:32
Top

H Adulto A   length 6900m  climb 225m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Claisso Pires Azzolin1281BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:37:5414'11"
2.Thiago de Carvalho Macarini15919BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:43:0314'56"+5:09
3.Mateus Kryszczun Dalla Rosa16388BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:44:1715'06"+6:23
4.Daniel Velloso Santana2844BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:54:4916'38"+16:55
5.Rafael Pederneiras de Ururahy16387BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:59:4017'20"+21:46
6.Vitor Hugo Da Cunha Silva19505BRAFederação de Orientação do Distrito Federal2:40:0923'12"+1:02:15
7.Patrick Karion Siqueira Carvalho14297BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília3:08:2527'18"+1:30:31
NCLDiego Popov Dos Santos18290BRAFederação de Orientação do Distrito Federal
NCLAlan Antunes Rosendo19585BRAFederação de Orientação do Distrito Federal
DNFMarcelo Santos Gonçalves15890BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Adulto B   length 5700m  climb 190m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Alexandre de Castro16934BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:02:2410'56"
2.Gabriel De Franco Fernandes400519BRAFederação de Orientação do Distrito Federal1:25:5015'03"+23:26
3.Rafael Augusto Pollini400497BRAFederação de Orientação do Distrito Federal1:28:0515'27"+25:41
4.Rodrigo Alves Monteiro301662BRACOTi1:39:4217'29"+37:18
5.João Victor Schwingel Silva19004BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:49:1519'09"+46:51
6.Brunno Miranda De Barros19540BRACOTi1:50:0619'18"+47:42
7.Wagner Silva Pereira Júnior301665BRACOTi1:52:0619'39"+49:42
8.Raphael Santos Barbosa301668BRACOTi2:40:3128'09"+1:38:07
NCLValdir Wagner Agra Pereira Ribeiro15785BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
NCLSthênio Brito Da Silva Carneiro Dos Santos301669BRACOTi
NCLAntonio Carlos Leite18955BRAFederação de Orientação do Distrito Federal
Top

H Adulto N   length 4000m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLPedro Paulo Bartolomeu19591BRACOTi
Top

H Master A   length 6500m  climb 220m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Edson Luís Marques Alviene1549BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:08:4610'34"
2.Sergio Ricardo Reis Matos17625BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:28:0713'33"+19:21
3.Marcio Genaro Coimbra17361BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:38:1815'07"+29:32
NCLMarcello Almeida de Souza Madruga9920BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Master B   length 5700m  climb 190m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Evandro Teixeira do Nascimento13862BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:32:0016'08"
2.Rodrigo Cesar Campos Arraes4449BRACOTi1:49:1119'09"+17:11
3.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília2:00:0821'04"+28:08
4.Aislan Bacha8849BRACOTi2:05:2221'59"+33:22
NCLMarco Aurélio Vettorazzi2030BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Sênior A   length 6200m  climb 200m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Valdir de Jesus Babolim509BRACOTi1:01:089'51"
2.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:05:0210'29"+3:54
3.César da Silva Pinto Bomtempo438BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:09:4711'15"+8:39
4.Jacinto Costa6988BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:14:0811'57"+13:00
5.Moises Cristiano Benites Kisiel7193BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:20:2512'58"+19:17
6.Othon Paulo de Santana Junior2692BRACOTi1:39:5416'06"+38:46
7.Roberto da Silva Alves2612BRACOTi1:45:4717'03"+44:39
8.Alexandre Rui Baralho Bianco1967BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:54:0818'24"+53:00
9.Marlon Sandro Alvarenga537BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:16:4322'03"+1:15:35
10.Alexandre Paulo Auler Waack5170BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:38:3325'34"+1:37:25
NCLSergio Ricardo de Almeida Santos14283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H Sênior B   length 5000m  climb 185m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Rufino de Freitas18047BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília53:4410'44"
2.Flávio Gomes Borges17582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:00:0512'00"+6:21
3.Wellington Andrade Rodrigues18922BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:05:5813'11"+12:14
4.Marcelo de Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:16:0815'13"+22:24
5.Deywison Borges Rodrigues15267BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:46:4621'21"+53:02
Top

H Sênior N   length 3600m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Márcio Pontes19345BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:03:4817'43"
Top

H Vet A   length 4800m  climb 130m (8)

[H:]M:Smin/km
1.José Ferreira de Barros417BRACOTi47:589'59"
2.Antonio Dmeterko251BRACOTi56:1911'43"+8:21
3.Rubens Corrêa Leão1768BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1:09:1314'25"+21:15
4.João Natal de Oliveira2689BRACOTi1:12:3015'06"+24:32
5.Luciano Puchalski6990BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:15:4115'46"+27:43
6.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:19:4916'37"+31:51
7.489489BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:32:5719'21"+44:59
8.Alberto Magno Carvalho de Melo14545BRACOTi1:58:5724'46"+1:10:59
Top

H Vet B   length 5000m  climb 185m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Gilmar Sampaio Santos12898BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília57:5611'35"
2.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:06:0013'11"+8:04
3.Humberto Rizzi de Azevedo6874BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:18:0315'36"+20:07
4.Wenes De Souza Rocha19496BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:42:3720'31"+44:41
Top

H VIP A   length 4500m  climb 150m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nério de Oliveira Carvalho969BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília1:12:5816'12"
2.Nelson Gomes de Oliveira3144BRACOTi1:24:1318'42"+11:15
Top

Aberto C   length 2800m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Julie Karine Assencio De Souza400991BRAFederação de Orientação do Distrito Federal55:1319'43"
NCLClaudio Henrique Soares301673BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

Aberto L   length 6200m  climb 200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique Crisóstomo De Macedo400426BRAFederação de Orientação do Distrito Federal2:01:1119'32"
Top

dupla   length 3600m  climb 130m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLYuri Leal França18902BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília46
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília34
COTi30
Federação de Orientação do Distrito Federal11
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande2
Clube de Orientação Serra dos Cristais2
Total: 125