clublogo
index

Percurso 2 - CAMBOS 2019
Senhor do Bonfim 16.11.2019
Federação Baiana de Orientação

Last updated: 19.11.2019 09:38:36
Contact/Remarks: cambos2019@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12B D14A D14B D16E D16A D16B D18E D18A D18B D20E D20A D20B D21E D21A D21B D35A D35B D40A D40B D45A D45B D50A D50B D55A D55B D60A D60B H12B H14B H16E H16A H16B H18A H18B H20E H20A H21E H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60A H60B H65A H65B H70A H70B HN1 HN3 D Master N D Sênior N H Juven N H Adulto N ABERTO Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12B   length 1500m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Anabela da Silva Brito Ramos16469BRAAssociação Caatinga Trekkers15:0110'00"
2.Raquel De Jesus Da Silva19316BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras23:1415'29"+8:13
Top

D14A   length 1600m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alana Santos de Souza16514BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras11:177'03"
Top

D14B   length 1500m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Fabiana Oliveira Da Hora19517BRAAssociação Caatinga Trekkers09:566'37"
2.Mariana Oliveira Chaves18450BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte10:166'50"+0:20
3.Amanda Gusmão Santos16556BRAAssociação Caatinga Trekkers12:198'12"+2:23
4.Ialorrana Indner Dos Santos Nascimento19336BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras20:3913'45"+10:43
5.Eloina Sousa Oliveira19335BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras24:2316'15"+14:27
Top

D16E   length 2200m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLGeovanna Teles Cordeiro Mineiro15855BRACalangos do Sertão
Top

D16A   length 1600m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Ledsham15861BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte16:2110'13"
NCLTaís Costa Do Nascimento16504BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

D16B   length 1500m  climb 40m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Benevenuto de Souza17549BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte10:156'50"
2.Ana Beatriz Barbosa Ferreira18720BRACalangos do Sertão11:167'30"+1:01
3.Adriele Gomes De Oliveira18929BRACalangos do Sertão17:2811'38"+7:13
4.Emanuelle Lopes Dos Santos19339BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras21:3614'24"+11:21
5.Beatriz da Silva Paixão17586BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte24:0616'04"+13:51
6.Fernanda Barbosa Da Silva18721BRACalangos do Sertão38:2725'37"+28:12
Top

D18E   length 2200m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Souza Libório Pettersen14933BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte15:146'55"
Top

D18A   length 1800m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Victória Barreto Teixeira16895BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador15:398'41"
2.Taynara Ignacio Bastos15863BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte16:519'21"+1:12
3.Vitória Luísa de Souza Ferreira16900BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador16:589'25"+1:19
4.Isis Ramalho16902BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador18:0010'00"+2:21
5.Letícia Cajazeira Andrade16694BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador20:5111'35"+5:12
Top

D18B   length 1700m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Juliana de Souza Negreiros17608BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador17:5410'31"
2.Andressa Rodrigues de Araújo17595BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador20:4912'14"+2:55
3.Gabriela Chaves dos Santos15532BRAAssociação Caatinga Trekkers23:4413'57"+5:50
Top

D20E   length 2200m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alícya David Ferreira Alves13986BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte18:058'13"
Top

D20A   length 1800m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAlice Alencar da Costa5466BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
Top

D20B   length 1700m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Regiane Oliveira Da Silva18692BRACalangos do Sertão17:0510'02"
2.Ana Luíza Lemos de Oliveira Araújo16485BRAAssociação Caatinga Trekkers19:4111'34"+2:36
3.Marielen Goveia De Souza18747BRAAssociação Caatinga Trekkers21:0312'22"+3:58
Top

D21E   length 2500m  climb 95m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Luisa Daronco6616BRAClube de Orientação de Santa Maria13:495'31"
2.Maisa Franco Szczypior14375BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes14:065'38"+0:17
3.Esther Moreira Marnet16638BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes14:195'43"+0:30
4.Raquel Sales Arendt5812BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados14:265'46"+0:37
5.Sirlana Rodrigues Medina17125BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes14:555'58"+1:06
6.Daiane Aguiar Barros Carnevalli18456BRAClube de Orientação Entre Rios15:046'01"+1:15
7.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes15:136'05"+1:24
8.Evelyn Sereneski Merenda3678BRAClube de Orientação de Curitiba15:266'10"+1:37
9.Mirian Ferraz Pasturiza1415BRAAssociação Caatinga Trekkers15:376'14"+1:48
10.Edineia Roniak Dos Santos14208BRAClube de Orientação Gralha Azul15:516'20"+2:02
11.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco16:346'37"+2:45
12.Juliane Heinrichs17741BRAClube de Orientação Gralha Azul17:096'51"+3:20
13.Lorena Pereira Da Silva17843BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro17:116'52"+3:22
14.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAClube de Orientação de Natal17:357'02"+3:46
15.Franciele Da Rosa Souza18685BRANatura Clube de Orientação17:377'02"+3:48
16.Thalia Cristine Natalli15812BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador19:197'43"+5:30
17.Denize Alves de Jesus Mendonça12202BRACalangos do Sertão26:3910'39"+12:50
18.Luciana Santos Freitas6610BRAClube Escola de Aventura do Agreste27:2510'57"+13:36
NCLSueli Samara Da Silva Ribeiro18287BRAClube de Orientação de Natal
NCLPriscilla Vieira Gonçalves15503BRAClube de Orientação Gralha Azul
Top

D21A   length 2100m  climb 70m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriella Katarinne Santos Carrilho17618BRAClube de Orientação de Natal16:327'52"
2.Luciana Rodrigues de Macêdo17517BRAClube de Orientação de Natal18:168'41"+1:44
3.Diane Bloch Perrusi de Paula16475BRAAssociação Caatinga Trekkers21:1110'05"+4:39
4.Barbara Milla Nogueira Cavalcante10079BRAAssociação Caatinga Trekkers22:0710'31"+5:35
5.Darineide da Cruz Melo17705BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:00:2228'44"+43:50
Top

D21B   length 1900m  climb 45m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Carolina Cantharino Maciel17567BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador15:348'11"
2.Bruna Caroline Feiden15390BRAClube de Orientação de Santa Maria15:468'17"+0:12
3.Lidiane Quaresma de Melo17282BRAClube de Orientação Caça-Prisma16:158'33"+0:41
4.Élida Maria Ferreira De Oliveira18556BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)21:1011'08"+5:36
5.Fernanda Lemos Dal Pozzolo18481BRASem Clube21:5311'31"+6:19
6.Esthéfane Rubianne Feitosa Souza18267BRAClube de Orientação Paraíba Trekking21:5811'33"+6:24
7.Desiree Alexandre Gomes15541BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras23:4612'30"+8:12
8.Andrea Silva Leal19605BRAAssociação Caatinga Trekkers44:1423'16"+28:40
Top

D35A   length 1800m  climb 60m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Munira Moreira Macedo18474BRASem Clube15:118'26"
2.Suenia Miliano Da Cruz700008BRAClube de Orientação do Extremo Leste17:409'48"+2:29
3.Josimaria Tavares de Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal19:1310'40"+4:02
4.Marjorie Tábata Rampazo Tagata3508BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras20:1411'14"+5:03
5.Julianna Pereira Nejaim16763BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras21:5212'08"+6:41
6.Patrícia Suzart Falcão14840BRAAssociação Caatinga Trekkers26:5214'55"+11:41
7.Bianca Maciel Boeira15125BRAAssociação Caatinga Trekkers28:2015'44"+13:09
Top

D35B   length 1700m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Roman Ribeiro14287BRAClube de Orientação de Curitiba18:3410'55"
2.Ivana Oliveira Jesus16018BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras31:3618'35"+13:02
Top

D40A   length 1800m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Erika Teles Cordeiro Mineiro16487BRACalangos do Sertão13:597'46"
2.Deborah Da Franca Silva14779BRAAssociação Caatinga Trekkers17:369'46"+3:37
NCLLuciana Figuerêdo Almeida15224BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

D40B   length 1700m  climb 35m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Sandra Cristina dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Serra dos Cristais25:4815'10"
2.Elisângela Maria Jesus dos Santos14950BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras31:4818'42"+6:00
3.Simone de Albuquerque Duarte15174BRAClube de Orientação Rota Alternativa33:2419'38"+7:36
4.Samara Vieira Lins19121BRAAssociação Caatinga Trekkers45:1726'38"+19:29
5.Ana Paula Santos Barreto16050BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras46:0027'03"+20:12
NCLVilma Almeida Santos17516BRAAssociação Caatinga Trekkers
Top

D45A   length 1600m  climb 45m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Márcia Libânea Lemos Domingos de Oliveira11117BRAAssociação Caatinga Trekkers12:037'31"
2.Dejanir Francisca Silva dos Santos6171BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras16:3310'20"+4:30
3.Decelucia Aguiar de Oliveira14997BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras17:3711'00"+5:34
4.Maria Cristina Fernandes1971BRASem Clube18:0911'20"+6:06
5.Gabriella Janne Pinto de Carvalho17668BRAClube Escola de Aventura do Agreste18:3211'34"+6:29
6.Rosenete Lopes Oliveira Azevedo11294BRAAssociação Caatinga Trekkers18:3911'39"+6:36
7.Lucy Helena Silva de Jesus14664BRAClube Escola de Aventura do Agreste24:2115'13"+12:18
Top

D45B   length 1500m  climb 35m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Sônia Castro de Oliveira17659BRAAssociação Caatinga Trekkers14:449'49"
2.Deocilda Tessari Moreto18397BRAAssociação Caatinga Trekkers17:4011'46"+2:56
3.Adriana Samara Oliveira Gomes18926BRACalangos do Sertão24:2416'15"+9:40
4.Andréa Dos Santos Carvalho18744BRAClube Escola de Aventura do Agreste33:2622'17"+18:42
5.Gicia Jesus Da Mata18718BRAClube Escola de Aventura do Agreste1:13:4149'07"+58:57
NCLSelma Ferreira de Jesus17401BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

D50A   length 1600m  climb 45m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Alceni Melo Garcia1400BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo12:357'51"
2.Elaine de Cássia Cardoso7413BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro12:518'01"+0:16
3.Nilva Aparecida Lencina Zôrzo1015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:1611'24"+5:41
4.Dinalva Pereira do Nascimento16572BRAAuto Esporte Clube19:4712'21"+7:12
5.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRAClube de Orientação Rota Alternativa21:0713'11"+8:32
6.Maria Inês da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes27:3517'14"+15:00
Top

D50B   length 1500m  climb 35m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Stela Mara Senger17736BRABarriga Verde Clube de Orientação19:0612'44"
2.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo20:3413'42"+1:28
3.Jodnice dos Santos Alves15590BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras33:4822'31"+14:42
4.Ivaneide Silva Menezes9762BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras46:3831'05"+27:32
5.Lupércia Maria Lemos De Oliveira18413BRAAssociação Caatinga Trekkers50:0133'20"+30:55
Top

D55A   length 1600m  climb 45m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Dinorá Maria Vilela4667BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília16:5110'31"
2.Suzete Sangoi de Oliveira3426BRAClube de Orientação de Santa Maria21:2113'20"+4:30
3.Ramusa Nogueira dos Santos10078BRAAssociação Caatinga Trekkers24:2915'18"+7:38
Top

D55B   length 1500m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Batista Rocha19212BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras27:1618'10"
2.Erinês Correia da Silva17394BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras49:1932'52"+22:03
Top

D60A   length 1600m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Maria de Oliveira Cintra4790BRAClube de Orientação Divinópolis17:5511'11"
Top

D60B   length 1500m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Luiza D Araujo Borges12474BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro17:4911'52"
Top

H12B   length 1500m  climb 40m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube de Orientação Rota Alternativa09:086'05"
2.Rafael Tessari Moreto18399BRAAssociação Caatinga Trekkers11:427'47"+2:34
3.Gabriel Brandão Santana19337BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras13:038'41"+3:55
4.Daniel De Matos Felippetti Mariano19514BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador23:3115'40"+14:23
5.Paulo Sérgio Lima Da Rocha Filho19588BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador29:2619'37"+20:18
Top

H14B   length 1700m  climb 40m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Samuel Martins de Mello14260BRAAssociação Caatinga Trekkers10:456'19"
2.Paulo Guilherme Nunes Da Rocha19303BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador12:327'22"+1:47
3.Lucas Cauê Carneiro de Souza16023BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador13:057'41"+2:20
4.Juliano da Franca Silva Andrade15901BRAAssociação Caatinga Trekkers17:0610'03"+6:21
5.Victor Mendes de Holanda Lins8702BRAClube de Orientação Bravo17:3810'22"+6:53
6.Lin Dylon Ribeiro19485BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador18:2610'50"+7:41
7.Anderson Vitor Silva Dos Santos19338BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras19:3111'28"+8:46
8.Mychael Queiroz Da Silva19333BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras25:3315'01"+14:48
Top

H16E   length 2200m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLJônatas Bispo Da Silva16528BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

H16A   length 1800m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro12:016'40"
2.Ryan Barbosa Castro17572BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador12:567'11"+0:55
3.Alleck Henrique de Souza Bomfim17013BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras13:017'13"+1:00
4.Josep Lisboa de Carvalho16507BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras14:288'02"+2:27
5.Eber Silva Santos16505BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras15:358'39"+3:34
Top

H16B   length 1700m  climb 40m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo De Freitas Maia19314BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras11:296'45"
2.João Emanuel Santos Silva16720BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras12:127'10"+0:43
3.Augusto Vinicius Neves Vieira19334BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras12:417'27"+1:12
4.Lucas Nogueira Sodré19341BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras13:107'44"+1:41
5.Daniel Teles Da Silva19532BRAAssociação Caatinga Trekkers13:458'05"+2:16
6.Pedro Nícolas Sampaio Gomes16896BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador14:218'26"+2:52
7.Gabriel Alves De Sá Franco18750BRACalangos do Sertão14:518'44"+3:22
8.João Victor Correia Bastos Brianti18923BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador15:128'56"+3:43
9.Juvanilson Santos Da Silva19313BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras15:239'02"+3:54
10.Cleberson Pereira Paiva18546BRACalangos do Sertão15:519'19"+4:22
11.Reinan Santos Carvalho16512BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras16:159'33"+4:46
12.Guilherme Teles Porto18754BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras16:429'49"+5:13
13.Levi Frejat De Amorim Moreira18751BRACalangos do Sertão21:4512'47"+10:16
Top

H18A   length 2100m  climb 70m (5)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Trogildo Foresti16802BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre12:215'52"
2.Rian Esdras Pereira Melo Dos Santos18748BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador14:006'39"+1:39
3.Felipe Freitas Alves16935BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador15:007'08"+2:39
4.Alvaro Vinicius Marques Alves18483BRACalangos do Sertão15:187'17"+2:57
5.Thawan da Trindade Oliveira17526BRACalangos do Sertão21:3610'17"+9:15
Top

H18B   length 1900m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcus Vinicius Lima Santos18752BRACalangos do Sertão21:5111'30"
Top

H20E   length 2500m  climb 95m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Montenegro da Silva11399BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes12:325'00"
2.Breno Kauan Carneiro de Souza15137BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras12:525'08"+0:20
3.Guilherme Teles Cordeiro Mineiro15856BRACalangos do Sertão20:188'07"+7:46
Top

H20A   length 2200m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Eduardo Zordan Lopes16892BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador16:397'34"
Rodrigo Dias da Silva16468BRAAssociação Caatinga Trekkers16:397'34"
3.Marco Antônio Ribeiro de Sousa Santos16890BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador19:398'55"+3:00
Top

H21E   length 2800m  climb 105m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Antonio do Nascimento Júnior17052BRAClube de Orientação Gralha Azul13:174'44"
2.Joacy Dantas de Araujo7287BRAClube de Orientação de Natal13:454'54"+0:28
3.Leandro Junior do Nascimento14795BRAClube de Orientação de Curitiba13:534'57"+0:36
4.Douglas da Silva Schmitz14605BRAClube de Orientação de Santa Maria14:025'00"+0:45
5.João Pedro Cardoso Camilo Jaber7414BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes14:205'07"+1:03
6.Ronaldo André Castelo dos Santos de Almeida1264BRAAssociação Caatinga Trekkers14:255'08"+1:08
7.Gelson Andrey Zago Togni883BRAAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco14:315'11"+1:14
8.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília14:485'17"+1:31
Rodrigo de Souza Oliveira11415BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro14:485'17"+1:31
10.Everton Daniel Markus2466BRAClube de Orientação de Santa Maria15:045'22"+1:47
11.Marcos Batista da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)15:095'24"+1:52
12.Pablo Augusto Gonçalves16637BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes15:515'39"+2:34
13.Tiago Cunha Souza12424BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes15:555'41"+2:38
14.Felipe Siqueira Pereira12687BRAClube de Orientação Gralha Azul16:225'50"+3:05
15.Diego Blach Vieira16818BRAClube de Orientação de Natal16:275'52"+3:10
16.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAClube de Orientação de Curitiba16:405'57"+3:23
17.Claudinei Nitsch7669BRAClube de orientação audazes do Rio de Janeiro17:026'04"+3:45
18.Osni José Czaplarski16445BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados17:146'09"+3:57
19.Robson de Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo17:286'14"+4:11
20.Guilherme Cardoso Teixeira4926BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador18:136'30"+4:56
21.Lucas Santos Novais15533BRAAssociação Caatinga Trekkers18:146'30"+4:57
22.Filipe Martins de Campos Silva17181BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes18:506'43"+5:33
23.Pablo Castelo Branco Sirzina6538BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro18:526'44"+5:35
24.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação de Natal19:016'47"+5:44
25.Jean Flávio Merenda8139BRAClube de Orientação de Curitiba19:056'48"+5:48
26.Vinicius Matheus Wosch15963BRAClube de Orientação Gralha Azul19:447'02"+6:27
27.Juliano Corrêa Vieira9554BRAClube de Orientação de Santa Maria20:047'10"+6:47
28.Neilton Moreira de Assis6123BRAClube Baiano de Montanhismo21:037'31"+7:46
29.Gabriel Dufles Lima12094BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro21:437'45"+8:26
30.Léo Sandro de Santana Santos15230BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras25:209'02"+12:03
Top

H21A   length 2500m  climb 85m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jardel José Abegg8063BRAClube de Orientação San Martin12:375'02"
2.Emmanuel Teixeira Ferreira7489BRAClube de Orientação de Santa Cruz13:485'31"+1:11
3.Artur Cajazeira Andrade15060BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador14:195'43"+1:42
4.Felipe Luis Bandeira Cantanhede1927BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:346'13"+2:57
5.Flávio dos Santos Raupp3059BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília15:386'15"+3:01
6.Heitor Cajazeira Andrade15061BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador17:086'51"+4:31
7.Diêgo Lopes de Miranda10708BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras18:527'32"+6:15
Top

H21B   length 2300m  climb 45m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Jonathan Sena Goulart301616BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes11:204'55"
2.Anderson De Freitas Pereira19105BRAAssociação Caatinga Trekkers11:505'08"+0:30
3.Elival Amorim Teles19059BRAAssociação Caatinga Trekkers12:325'26"+1:12
4.Sandro Henrique Santos Porfiro19103BRAAssociação Caatinga Trekkers13:165'46"+1:56
5.Luiz Fernando Lazarini14827BRAClube de Orientação Serra dos Cristais13:355'54"+2:15
6.Charles Henrique Xavier Conceição301685BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras14:186'13"+2:58
7.João Pedro Martins Valverde700001BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras14:246'15"+3:04
8.Emmanuel Freitas Santos19063BRAAssociação Caatinga Trekkers14:306'18"+3:10
9.Tierry Santos Franca18414BRAAssociação Caatinga Trekkers15:176'38"+3:57
10.Tiago Rodrigues Vaz De Souza19095BRACalangos do Sertão15:196'39"+3:59
11.Nadson de Jesus Lima17294BRACalangos do Sertão15:586'56"+4:38
12.Jônatas De Jesus Bispo19137BRAAssociação Caatinga Trekkers18:137'55"+6:53
13.José Ronaldo Carvalho Santana6134BRAClube Baiano de Montanhismo19:578'40"+8:37
14.Smille Santos Chaves18627BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras23:3210'13"+12:12
15.Felipe Almeida Lima15332BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras23:3310'14"+12:13
NCLRogerio Sena Carvalho301682BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

H35A   length 2500m  climb 95m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Gonçalo José Santos Mota600078PORTAP14:545'57"
2.Denis Henrique Martins15029BRAClube de Orientação Rota Alternativa14:555'58"+0:01
3.Aislan Bacha8849BRAClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas15:366'14"+0:42
4.Claudemiro Alves dos Santos14467BRAClube de Orientação Gralha Azul16:396'39"+1:45
5.Carlos Augusto Teixeira dos Santos16185BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras16:506'44"+1:56
6.Carlos Frederico Bahia Barreto2606BRAClube de Orientação Ariramba17:106'51"+2:16
7.Bruno Santos15911BRACalangos do Sertão19:467'54"+4:52
8.Márcio Vieira Silva16950BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras22:349'01"+7:40
9.Reinaldo Lopes da Silva Santos15542BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras24:119'40"+9:17
NCLValdecy Vascurado Chaves Junior17050BRAClube de Orientação Bravo
Top

H35B   length 2300m  climb 50m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Dias Florentino5897BRAClube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia11:074'50"
2.Paulo David Rocha Bezerra Sousa10087BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra11:294'59"+0:22
3.Márcio Betega Mattiuzzi de Almeida7921BRAClube de Orientação Missões12:065'15"+0:59
4.Juliano Oliveira Santos6159BRAAssociação Caatinga Trekkers14:596'30"+3:52
5.Jose Fabio De Araujo Lima19181BRACalangos do Sertão15:056'33"+3:58
6.Euler Ferreira Santos17559BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras15:096'35"+4:02
7.Alleckson Bomfim Nascimento17011BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras15:206'39"+4:13
8.Ricardo de Oliveira Ferreira17078BRAKaaporas Clube de Aventura16:477'17"+5:40
9.Jamilson Brito da Silva16002BRACalangos do Sertão18:207'58"+7:13
Top

H40A   length 2500m  climb 95m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Valker Araújo dos Santos2001BRAInstituto Desportivo e Social de Dourados14:415'52"
2.David Rett Klein8787BRAAssociação Caatinga Trekkers21:168'30"+6:35
3.Jorge Daniel Silva Monte Nero14778BRACalangos do Sertão21:208'32"+6:39
4.Walber de Almeida Andrade15059BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador21:258'33"+6:44
5.Anilton Rodrigues17621BRAAssociação Caatinga Trekkers23:259'22"+8:44
6.Luciano Cerqueira De Araujo11779BRAClube Baiano de Montanhismo23:509'32"+9:09
7.Luis Bispo Almeida16948BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras24:349'49"+9:53
8.Adriano Carvalho de Mello11777BRAAssociação Caatinga Trekkers24:509'56"+10:09
NCLHerivelto Batista de Sant`ana3369BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
NCLEdimario Carvalho Carmo15549BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

H40B   length 2300m  climb 50m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Alisson Roberto de Aquino Rodrigues16711BRAClube de Orientação Fortaleza12:465'33"
2.Paulo Roberto Alves Do Nascimento19168BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras14:016'05"+1:15
3.Gustavo De Rezende Corrêa927BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro14:146'11"+1:28
4.Eduardo José De Alcantara Queiroz400244BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador14:266'16"+1:40
5.Augusto Cesar Teixeira dos Santos17100BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras15:296'43"+2:43
6.Carlos Eduardo Santos Nascimento700002BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro16:577'22"+4:11
7.Marcio Silva da Hora17400BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras19:298'28"+6:43
8.Renato De Oliveira Fargnoli19385BRAAssociação Caatinga Trekkers22:239'43"+9:37
9.Fabrício Silva Santos14700BRACalangos do Sertão24:2610'37"+11:40
Top

H45A   length 2200m  climb 90m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Anderson Hoffmann Ojeda742BRAClube de Orientação de Santa Maria12:295'40"
2.Rogério Antonio Pereira58BRAClube de Orientação Gralha Azul14:126'27"+1:43
3.Maurício Sousa Gomes de Oliveira14427BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande14:256'33"+1:56
4.Michael HOCK DOMA5208BELClube de Orientação de Curitiba14:286'34"+1:59
5.Elmar Pedro Ferreira2389BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro15:287'01"+2:59
6.Patrick HOCK19362BELArdoc15:397'06"+3:10
7.Elmiro De Carvalho Mendonça18530BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro16:047'18"+3:35
8.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAClube de Orientação Rota Alternativa17:418'02"+5:12
9.Jamilson Costa da Silva4784BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro18:298'24"+6:00
10.Évisson São Leão Azevedo11121BRAAssociação Caatinga Trekkers31:3314'20"+19:04
11.Nilson Barroso Mineiro16488BRACalangos do Sertão44:4820'21"+32:19
Top

H45B   length 2100m  climb 50m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Ricardo de Almeida Santos14283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília13:456'32"
2.Marcelo Moreto18396BRAAssociação Caatinga Trekkers14:096'44"+0:24
3.Renato Perrusi de Paula16473BRAAssociação Caatinga Trekkers14:266'52"+0:41
4.Marcelo de Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Serra dos Cristais15:107'13"+1:25
5.Fábio Ramos Bittencourt1684BRABarriga Verde Clube de Orientação17:068'08"+3:21
6.Sérgio Roberto Lobato Pereira15698BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras18:068'37"+4:21
7.Webson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e Aventura18:228'44"+4:37
8.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro26:0412'24"+12:19
9.Ernando Ferreira Sampaio15049BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador27:5813'19"+14:13
NCLRenato Jose Correa18135BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
NCLAdriano Cavalcante Da Cruz17926BRAAssociação Caatinga Trekkers
Top

H50A   length 2200m  climb 90m (10)

[H:]M:Smin/km
1.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação de Santa Maria16:187'24"
2.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza17:187'51"+1:00
3.Mauro Bastos Abram6098BRAClube Escola de Aventura do Agreste18:128'16"+1:54
4.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal20:089'09"+3:50
5.Carlos Enrique Carvalho9757BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras24:1611'01"+7:58
6.Inácio José Dos Santos Filho4896BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)25:2311'32"+9:05
7.Jose Raimundo Silva Santos15983BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras28:2412'54"+12:06
8.Waldson Estrela Correia Lima700007BRAClube de Orientação do Extremo Leste28:5913'10"+12:41
9.Néviton Oliveira Santos Júnior16554BRAAssociação Caatinga Trekkers36:3116'35"+20:13
NCLRoberto da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H50B   length 2100m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Gildon Ferreira Fiais15744BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras18:138'40"
2.Jaquimar de Queiroz Carvalho15274BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras19:029'03"+0:49
3.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo20:389'49"+2:25
4.Renilton Ramos Da Silva19480BRAAssociação Caatinga Trekkers1:15:4436'03"+57:31
NCLAri José da Silva17515BRAAssociação Caatinga Trekkers
NCLVanderlei Ern14663BRAClube Escola de Aventura do Agreste
Top

H55A   length 2100m  climb 70m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Ênio Paulo Domingos de Oliveira11118BRAAssociação Caatinga Trekkers13:566'38"
2.Antonio Carlos Soares Serpa7169BRAClube de Orientação Voluntários da Pátria14:236'50"+0:27
3.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:297'22"+1:33
4.Wietse Marco Jurgen Hoornweg Van Rij9913BRASem Clube16:137'43"+2:17
5.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação16:347'53"+2:38
6.Elvandir de Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria20:359'48"+6:39
José Jorge dos Santos Alves11771BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras20:359'48"+6:39
8.Eudes Vieira de Barros11074BRAClube Escola de Aventura do Agreste21:0410'01"+7:08
9.Kleist Praia Mendonça508BRASem Clube21:1410'06"+7:18
10.Marcondes Porto Santos16186BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras27:0812'55"+13:12
NCLSérgio Luiz de Oliveira640BRAClube de Orientação de Santa Maria
NCLRoberval Giffoni de Sena16184BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras
Top

H55B   length 1700m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília12:417'27"
2.Jeronimo Barreto de Quintella17397BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras38:2422'35"+25:43
3.Marcio Nunes Pereira17117BRAAssociação Caatinga Trekkers43:3825'40"+30:57
Top

H60A   length 1800m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes14:398'08"
2.José Ferreira de Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes15:088'24"+0:29
3.Dourival Calmon Ribeiro2615BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande21:0011'40"+6:21
Top

H60B   length 1500m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jose Miranda Couto18970BRACalangos do Sertão21:0714'04"
Top

H65A   length 1600m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.José Maria Pereira da Silva373BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro15:399'46"
Top

H65B   length 1500m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Djair Braga Maranhôto1234BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte23:5615'57"
Top

H70A   length 1600m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Dias Torres12215BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra17:5711'13"
2.Nelson Gomes de Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes20:4612'58"+2:49
Top

H70B   length 1500m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Carlos Pontes Barreto700005BRAClube de Orientação Coqueiro44:2929'39"
NCLJosé Cerqueira de Barros7434BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
Top

HN1   length 1200m  climb 25m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro Filho17619BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras10:298'44"
Top

HN3   length 1600m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suzane Luz Pereira Santos E Rafael Coutinho Da Cruz301678BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras12:027'31"
Top

D Master N   length 1600m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maeby Caseker Weiss700006BRAClube de Orientação de Curitiba14:238'59"
2.Leila Melo Cajazeira19223BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras19:5712'28"+5:34
Top

D Sênior N   length 1600m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLJammile De Souza Santana19222BRACalangos do Sertão
Top

H Juven N   length 1500m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLArthur Santos Soares19510BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
Top

H Adulto N   length 1900m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ailton Junior Bomfim Serafim19630BRAAssociação Carcará Expedições e Aventuras17:369'15"
2.Diego Enrique Ramírez Goulart19592BRAAssociação Caatinga Trekkers17:599'27"+0:23
Top

ABERTO   length 2500m  climb 95m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Eliezer Lima Da Silva700018BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador21:418'40"
2.Paulo Sergio Lima Da Rocha700019BRAClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador46:2118'32"+24:40
3.Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior700013BRAClube de Orientação de Curitiba1:10:1828'07"+48:37
NCLMayron da Costa Bezerra12957BRAClube de Orientação Rota Alternativa
NCLFrancisco Coelho700012PORTAP
NCLValeska Pinto Cavalcante700004BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

Total

Associação Carcará Expedições e Aventuras65
Associação Caatinga Trekkers49
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador30
Calangos do Sertão25
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes10
Clube de Orientação de Santa Maria10
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte10
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro9
Clube de Orientação de Natal9
Clube Escola de Aventura do Agreste8
Clube de Orientação Gralha Azul8
Clube de Orientação de Curitiba8
Clube de Orientação Rota Alternativa6
Clube de Orientação Tiradentes5
Sem Clube5
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)4
Clube de Orientação Bravo4
Clube de Orientação Coqueiro4
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília4
Barriga Verde Clube de Orientação3
Clube Baiano de Montanhismo3
Clube de Orientação Serra dos Cristais3
Instituto Desportivo e Social de Dourados3
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco2
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande2
Clube de Orientação Fortaleza2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra2
Clube de Orientação do Extremo Leste2
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro2
TAP2
Ardoc1
Auto Esporte Clube1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1
Clube Azimute de Orientação e Aventura1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação Caça-Prisma1
Clube de Orientação Divinópolis1
Clube de Orientação Entre Rios1
Clube de Orientação Lobo Bravo1
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste1
Clube de Orientação Missões1
Clube de Orientação Paraíba Trekking1
Clube de Orientação San Martin1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria1
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação de Santa Cruz1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro1
Kaaporas Clube de Aventura1
Natura Clube de Orientação1
Total: 325