Percurso 3 - CAMBOS 2019
UFBA 16.11.2019
Federação Baiana de Orientação
Last updated: 19.11.2019 07:18:31
Contact/Remarks:
cambos2019@gmail.com
Contact/Remarks:
cambos2019@gmail.com
RESULTADO FINAL OFICIAL
D12B
D14A
D14B
D16E
D16A
D16B
D18E
D18A
D18B
D20E
D20A
D20B
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55A
D55B
D60A
D60B
DN1
H12B
H14B
H16E
H16A
H16B
H18A
H18B
H20E
H20A
H20B
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
H70A
H70B
HN1
HN3
D Master N
D Sênior N
D VIP N
H Juven N
H Adulto N
ABERTO
Total
NCL
não classificado
D12B
1900m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Raquel De Jesus Da Silva
19316
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
50:20
26'29"
Top
D14A
1700m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alana Santos de Souza
16514
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
20:55
12'18"
Top
D14B
1900m
10m (7)
[H:]M:S
min/km
5.
Eloina Sousa Oliveira
19335
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
37:33
19'45"
6.
Ialorrana Indner Dos Santos Nascimento
19336
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
56:42
29'50"
Top
D16A
1700m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Taís Costa Do Nascimento
16504
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
45:56
27'01"
Top
D16B
1900m
10m (7)
[H:]M:S
min/km
NCL
Emanuelle Lopes Dos Santos
19339
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
Top
D21B
2300m
10m (11)
[H:]M:S
min/km
9.
Desiree Alexandre Gomes
15541
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
44:00
19'07"
Top
D35A
2000m
10m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Marjorie Tábata Rampazo Tagata
3508
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
19:21
9'40"
5.
Julianna Pereira Nejaim
16763
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
28:30
14'15"
Top
D35B
2200m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
NCL
Ivana Oliveira Jesus
16018
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
Top
D40A
2000m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Luciana Figuerêdo Almeida
15224
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
32:20
16'09"
Top
D40B
2200m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Elisângela Maria Jesus dos Santos
14950
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
42:51
19'28"
5.
Ana Paula Santos Barreto
16050
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
45:48
20'49"
Top
D45A
1700m
10m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
Decelucia Aguiar de Oliveira
14997
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
20:09
11'51"
4.
Dejanir Francisca Silva dos Santos
6171
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
22:34
13'16"
Top
D45B
2000m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Selma Ferreira de Jesus
17401
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
29:15
14'37"
Top
D50B
2000m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Ivaneide Silva Menezes
9762
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
41:34
20'46"
5.
Cleonice do Carmo Mota
14261
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:20:35
40'17"
NCL
Jodnice dos Santos Alves
15590
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
Top
D55B
1900m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Erinês Correia da Silva
17394
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
59:20
31'13"
2.
Fernanda Batista Rocha
19212
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:03:33
33'26"
Top
H12B
1900m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
NCL
Gabriel Brandão Santana
19337
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
Top
H14B
2200m
10m (11)
[H:]M:S
min/km
NCL
Mychael Queiroz Da Silva
19333
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
NCL
Anderson Vitor Silva Dos Santos
19338
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
Top
H16E
2700m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jônatas Bispo Da Silva
16528
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
20:56
7'45"
Top
H16A
2000m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Josep Lisboa de Carvalho
16507
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
22:44
11'22"
4.
Alleck Henrique de Souza Bomfim
17013
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
24:25
12'12"
5.
Eber Silva Santos
16505
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
46:38
23'19"
Top
H16B
2200m
10m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo De Freitas Maia
19314
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
15:39
7'06"
4.
Reinan Santos Carvalho
16512
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
22:30
10'13"
7.
João Emanuel Santos Silva
16720
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
28:17
12'51"
9.
Lucas Nogueira Sodré
19341
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
30:18
13'46"
10.
Augusto Vinicius Neves Vieira
19334
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
30:41
13'56"
12.
Guilherme Teles Porto
18754
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
36:37
16'38"
13.
Juvanilson Santos Da Silva
19313
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
47:28
21'34"
Top
H20E
2900m
25m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Breno Kauan Carneiro de Souza
15137
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
15:38
5'23"
Top
H21E
3400m
30m (31)
[H:]M:S
min/km
25.
Léo Sandro de Santana Santos
15230
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
29:48
8'45"
Top
H21A
3000m
25m (10)
[H:]M:S
min/km
7.
Diêgo Lopes de Miranda
10708
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
26:13
8'44"
Top
H21B
2500m
15m (17)
[H:]M:S
min/km
5.
Charles Henrique Xavier Conceição
301685
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
18:36
7'26"
6.
João Pedro Martins Valverde
700001
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
19:25
7'45"
12.
Rogerio Sena Carvalho
301682
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
32:40
13'04"
14.
Felipe Almeida Lima
15332
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
49:19
19'43"
Top
H35A
3100m
30m (11)
[H:]M:S
min/km
5.
Carlos Augusto Teixeira dos Santos
16185
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
20:27
6'35"
7.
Reinaldo Lopes da Silva Santos
15542
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
21:28
6'55"
9.
Márcio Vieira Silva
16950
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
30:23
9'48"
Top
H35B
2400m
10m (9)
[H:]M:S
min/km
8.
Euler Ferreira Santos
17559
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
28:32
11'53"
NCL
Alleckson Bomfim Nascimento
17011
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
Top
H40A
3100m
30m (11)
[H:]M:S
min/km
4.
Luis Bispo Almeida
16948
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
24:09
7'47"
7.
Edimario Carvalho Carmo
15549
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
25:24
8'11"
Top
H40B
2400m
10m (11)
[H:]M:S
min/km
2.
Augusto Cesar Teixeira dos Santos
17100
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
20:37
8'35"
7.
Paulo Roberto Alves Do Nascimento
19168
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
34:48
14'30"
8.
Marcio Silva da Hora
17400
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
36:24
15'10"
Top
H45B
2400m
10m (11)
[H:]M:S
min/km
8.
Sérgio Roberto Lobato Pereira
15698
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
20:46
8'39"
Top
H50A
2700m
10m (11)
[H:]M:S
min/km
6.
Jose Raimundo Silva Santos
15983
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
29:11
10'48"
8.
Carlos Enrique Carvalho
9757
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
33:02
12'14"
Top
H50B
2400m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Jaquimar de Queiroz Carvalho
15274
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
20:15
8'26"
3.
Gildon Ferreira Fiais
15744
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
29:11
12'09"
Top
H55A
2500m
10m (12)
[H:]M:S
min/km
9.
José Jorge dos Santos Alves
11771
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
34:53
13'57"
10.
Roberval Giffoni de Sena
16184
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
40:02
16'00"
11.
Marcondes Porto Santos
16186
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
1:03:17
25'18"
Top
H55B
2200m
10m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Jeronimo Barreto de Quintella
17397
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
53:35
24'21"
Top
HN1
1100m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Agnaldo da Silva Carneiro Filho
17619
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
12:19
11'11"
Top
HN3
1800m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Suzane Luz Pereira Santos / Rafael Coutinho Da Cruz
301678
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
13:29
7'29"
Top
D Master N
1800m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Leila Melo Cajazeira
19223
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
26:54
14'56"
Top
H Adulto N
1900m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ailton Junior Bomfim Serafim
19630
BRA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
14:58
7'52"
Top
Total
Associação Caatinga Trekkers
65
Associação Carcará Expedições e Aventuras
65
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
32
Calangos do Sertão
23
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
10
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
10
Clube de Orientação de Santa Maria
10
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
10
Clube de Orientação de Natal
9
Clube Baiano de Montanhismo
8
Clube Escola de Aventura do Agreste
8
Clube de Orientação Gralha Azul
8
Clube de Orientação de Curitiba
8
Clube de Orientação Rota Alternativa
6
Clube de Orientação Tiradentes
5
Kaaporas Clube de Aventura
5
Sem Clube
5
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
4
Clube de Orientação Bravo
4
Clube de Orientação Coqueiro
4
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
4
Barriga Verde Clube de Orientação
3
Clube de Orientação Serra dos Cristais
3
Instituto Desportivo e Social de Dourados
3
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco
2
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
2
Clube de Orientação Fortaleza
2
Clube de Orientação de Camaçari
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Clube de Orientação do Extremo Leste
2
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
2
TAP
2
Ardoc
1
Auto Esporte Clube
1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
1
Clube Azimute de Orientação e Aventura
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Caça-Prisma
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Lobo Bravo
1
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
1
Clube de Orientação Missões
1
Clube de Orientação Paraíba Trekking
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Santa Cruz
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1
Natura Clube de Orientação
1
Total: 353