clublogo
index

Brussels Orienteering Challenge #4
La Hulpe 17.11.2019
Altaïr C.O.

Last updated: 18.11.2019 23:25:17Contact/Remarks: christian.chalon@skynet.be HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:Noir très long   length 10700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pauline DURANDFRAD21RCB2:09:3112'06"
Top

D:Noir long   length 8170m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Ems DE SMULBELD-20Omega1:04:017'50"
2.Aline HERMANSBELD45C.O. Liège1:04:467'55"+0:45
3.Greet OEYENBELD35hamok1:11:438'46"+7:42
4.Vinciane MULPASBELD40ASUB1:14:429'08"+10:41
5.An DUYCKBELD60ASUB2:28:1418'08"+1:24:13
NCLBernadette LENARTSBELD55ASUB
Top

D:Noir moyen   length 6300m (29)

[H:]M:Smin/km
1.Claudia ROOMANBELD21ASUB58:069'13"
2.Kristel MERTENSBELD50TROL1:01:519'49"+3:45
3.Jolien VANDEBROEKBELD21hamok1:04:2410'13"+6:18
4.Ellen BOURGONJONBELD40TROL1:05:3010'23"+7:24
5.Kim TIREZBELD21Omega1:07:4010'44"+9:34
6.Jeanne EVRARDBELD-18ASUB1:11:1611'18"+13:10
7.Vanessa VAN BREEDAMBELD21TROL1:13:4711'42"+15:41
8.Florence BASTINBELD45C.O. Liège1:14:1911'47"+16:13
9.An FREDERICKXBELD40ASUB1:14:2111'48"+16:15
10.Leen WOUTERSBELD55Omega1:14:5011'52"+16:44
11.Catherine DICKBURTBELD55ASUB1:15:0111'54"+16:55
12.Léa INSTALLEBELD-14Hainaut O.C.1:15:2211'57"+17:16
13.Emma DE SMETBELD-18Hainaut O.C.1:16:0612'04"+18:00
14.Els PUTBELD60Omega1:17:5712'22"+19:51
15.Françoise RENARDBELD55C.O. Liège1:19:0712'33"+21:01
16.Hilde BREESCHBELD40TROL1:20:3712'47"+22:31
17.Léane DE SMETBELD-16Hainaut O.C.1:21:3612'57"+23:30
18.Camille LAMBIOTTEBELD-16Hainaut O.C.1:22:5413'09"+24:48
19.Geneviève NYSBELD50Hainaut O.C.1:23:1713'13"+25:11
20.Marie-Agnès PIQUERAYBELD50Hermathenae1:24:0713'21"+26:01
21.Emilie TIMMERMANSBELD35Hainaut O.C.1:24:1313'22"+26:07
22.Annick ROUSEREZBELD55ASUB1:33:5914'55"+35:53
23.Pascale FLAMIONBELD55Hainaut O.C.1:36:2715'18"+38:21
24.Kathia BRAVINITAD50ASUB1:38:5215'41"+40:46
25.Bernadette VANDERMEULENBELD65C.O. Liège1:38:5315'41"+40:47
26.Nicole REVENCUBELD50ASUB1:41:0616'02"+43:00
27.Natacha BURIEBELD40Indiv.1:45:3916'46"+47:33
28.Monica ROELINGNEDD65KOVZ1:46:0916'50"+48:03
NCLClaire MUYLLAERTBELD60ASUB
Top

D:Noir court   length 3030m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Florine DURIEUXBELD-16Altaïr C.O.32:5410'51"
2.Marieke ADDIERSBELD35Omega35:5911'52"+3:05
3.Marie-Christine BLANCHEBELD70ASUB43:5314'28"+10:59
4.Corinne SERVAISBELD50ASUB44:1014'34"+11:16
5.Hermine HONORÉBELD55Hainaut O.C.58:3719'20"+25:43
6.Carine LAMBEAUBELD55ASUB59:3319'39"+26:39
7.Nathalie VANDENBROUCKEBELD35Indiv.1:00:4820'03"+27:54
8.Jenny BUELENSBELD55ASUB1:10:0823'08"+37:14
9.Valérie HUBENSBELD45ASUB1:25:0028'03"+52:06
10.Jeannie CROSSGBRD60Altaïr C.O.1:40:3333'11"+1:07:39
11.Isabelle BELANGERBELD50C.O. Pégase1:53:2837'26"+1:20:34
Top

D:Rouge Long   length 6630m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Clare LONERGANAUSD40ASUB1:11:2110'45"
2.Françoise ROBBERECHTBELD50ASUB1:36:5314'36"+25:32
3.Agnes DEPAUEBELD50YNRA1:58:4217'54"+47:21
4.Segolene BAUDUINBELD21RCBT2:01:5918'23"+50:38
Top

D:Rouge court   length 3960m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Elvire PIERLOTBELD-12C.O. Liège46:3111'44"
2.Louise MATTARTBELD-12Hermathenae47:5512'06"+1:24
3.Bieke VAN ELSACKERBELD45Omega54:4113'48"+8:10
4.Leene JESPERSBELD45KOVZ55:4814'05"+9:17
5.Erine NEUWELSBELD-12Hainaut O.C.56:4314'19"+10:12
6.Cécile ALBERTBELD40Balise 1059:2415'00"+12:53
7.Ktistina GUTTEKOVACZED40Altaïr C.O.1:01:0615'25"+14:35
8.Odile MONFORTBELD-12C.O. Liège1:07:4017'05"+21:09
9.Ludmila TSVETKOVABELD40TROL1:08:1717'14"+21:46
10.Julie PEEMANSBELD40Indiv.2:03:3431'12"+1:17:03
11.Elodie DANCETTEBELD21Indiv.2:03:3631'12"+1:17:05
12.Patricia BRAEMBELD45ASUB11:32:47174'56"+10:46:16
Top

D:Bleu long   length 6900m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isabelle FREREBELD40C.O. Liège1:26:5912'36"
Top

D:Bleu court   length 3540m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Jeanne VAN PUYBROECKBELD-12Omega36:0710'12"
2.Anna RYGHNORD-12Indiv.41:3611'45"+5:29
3.Eloïse LOVENSBELD-12C.O. Pégase45:3112'51"+9:24
4.Maud STORMEBELD45C.O. Pégase46:3113'08"+10:24
5.Marie-Christine METTENBELD60K.O.L.49:2313'57"+13:16
6.Cecile MENDOSBELD45Indiv.58:1716'27"+22:10
7.Axelle HEUREUXBELD45Hainaut O.C.59:1316'43"+23:06
8.Christine DEPAUEBELD50YNRA1:01:1717'18"+25:10
9.Nadine VERLINDENBELD60ASUB1:04:5918'21"+28:52
10.Celiene DE WILDEBELD45Indiv.1:05:0318'22"+28:56
11.Isabelle BAZZARINIBELD60Indiv.1:05:0718'23"+29:00
12.Claudine VERPOORTENBELD60Indiv.1:05:0918'24"+29:02
13.Maryline DEMEUSEBELD50C.O. Liège1:06:0518'40"+29:58
14.Tess MARYBELD-14Hainaut O.C.1:11:5320'18"+35:46
15.Daniela PANFILIITAD45RCB1:14:4421'06"+38:37
16.Héloise OMBELETSBELD-14Hainaut O.C.1:15:4021'22"+39:33
17.Françoise PIRETBELD60C.O. Militaire Belge1:16:0921'30"+40:02
18.Armelle DUQUENNEBELD40Indiv.1:17:1521'49"+41:08
19.Marie CAMBIERBELD65Hainaut O.C.1:19:0022'18"+42:53
20.Juliette MICHELBELD-12Hainaut O.C.1:31:3425'51"+55:27
NCLValerie PIRONBELD45Indiv.
Top

D:Vert   length 1910m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Karoline RYGHNORD-10Keming20:5910'59"
2.Emma RYGHNORD-10Keming24:4712'58"+3:48
3.Rosie VAN PUYBROECKBELD-10Omega27:4014'29"+6:41
4.Perrine VERHEYENBELD-12Hainaut O.C.30:1515'50"+9:16
5.Caty COLSONBELD65ASUB50:2426'23"+29:25
Top

H:Noir très long   length 10700m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Gilles DE NEYERBELH21ASUB1:13:296'52"
2.Thibaut DERENNEBELH21Hermathenae1:13:306'52"+0:01
3.Nicolas SILLIENBELH40C.O. Pégase1:14:386'58"+1:09
4.Thomas GILLET DOMABELH21ASUB1:16:417'10"+3:12
5.Jean-Baptiste COLOMBFRAH35ASUB1:17:007'11"+3:31
6.Jeroen VAN DER KLEIJBELH35hamok1:17:167'13"+3:47
7.Alain MAZYBELH45C.O. Liège1:18:287'20"+4:59
8.Karl RYGHNORH40Keming1:20:437'32"+7:14
9.Tom GEYPENBELH21Omega1:28:008'13"+14:31
10.Toulouse SEBASTIANBELH21C.O. Pégase1:30:268'27"+16:57
11.Igor KISELEVBELH55TROL1:32:428'39"+19:13
12.Gerald SOUWEINEBELH45ASUB1:37:029'04"+23:33
13.Serge HERMANBELH50ASUB1:39:119'16"+25:42
14.Raimonds BRICISBELH40Indiv.1:41:049'26"+27:35
15.Jean-Claude JIMENEZBELH55hamok1:41:449'30"+28:15
16.Tarmo KUUBESTH40ASUB1:42:159'33"+28:46
17.Dieter COENBELH21KOVZ1:46:289'57"+32:59
18.Everic MISTIAENBELH-16Hainaut O.C.1:55:5910'50"+42:30
19.Piotr DELANDMETERBELH35ASUB1:57:5811'01"+44:29
20.Jan FRYDENLUNDNORH50hamok2:00:0611'13"+46:37
21.Marc EVRARDBELH50Indiv.2:08:5512'02"+55:26
22.Pierre FLAMENTFRAH21RCB2:09:2612'05"+55:57
23.Francis ROULYBELH60Hainaut O.C.2:39:1714'53"+1:25:48
NCLSebastien MOULINH35Indiv.
Top

H:Noir long   length 8170m (32)

[H:]M:Smin/km
1.Frank BUYTAERTBELH45KOVZ55:366'48"
2.Antoine MATTARTBELH-16Hermathenae59:067'14"+3:30
3.Frank VANSPAUWENBELH50Hermathenae1:01:257'31"+5:49
4.Martin NOLTEGERH50O.L.V. Eifel1:04:487'55"+9:12
5.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH50C.O. Liège1:04:587'57"+9:22
6.Cédric INSTALLEBELH45Hainaut O.C.1:06:088'05"+10:32
7.Wim VERVOORT DOMABELH50TROL1:06:318'08"+10:55
8.Frédéric PICARDBELH45C.O. Liège1:07:518'18"+12:15
9.Jean-Philippe LOVENSBELH55C.O. Pégase1:08:068'20"+12:30
10.Mihai BAJAROUH35ASUB1:08:588'26"+13:22
11.Marc DEPAUEBELH50SUD O LUX1:09:268'29"+13:50
12.Guido TIMMERSBELH55hamok1:09:498'32"+14:13
13.Frédéric DHONDTBELH45C.O. Liège1:11:228'44"+15:46
14.Julien DACHEBELH21C.O. Pégase1:12:018'48"+16:25
15.Vladan VUJAKLIJASRBH35ASUB1:12:288'52"+16:52
16.Alan HOFFH50Indiv.1:12:308'52"+16:54
17.Alexandre DAUBENFELDFRAH40ASUB1:13:168'58"+17:40
18.Mathias INSTALLEBELH-16Hainaut O.C.1:13:198'58"+17:43
19.Nico CEUNENBELH21hamok1:17:169'27"+21:40
20.Philippe CLAPUYTBELH60ASUB1:18:459'38"+23:09
21.Serge BAERTBELH50N.S.V. Amel1:20:099'48"+24:33
22.Donald VAN BOVENBELH45TROL1:21:319'58"+25:55
23.Jan BOECKXBELH40Omega1:21:5510'01"+26:19
24.Benoît DEFRAIGNEBELH50ASUB1:31:1811'10"+35:42
25.Herman JANSSENBELH60TROL1:31:2311'11"+35:47
26.Dominique STASBELH55ASUB1:33:5211'29"+38:16
27.Bruno VANDERMEULENBELH65C.O. Liège1:36:5911'52"+41:23
28.Florian STERCKXBELH21Balise 101:39:5912'14"+44:23
29.Jean-Pol BRISEBOISBELH50Hainaut O.C.1:42:0812'30"+46:32
30.Pierre DIEUDONNEBELH60Balise 101:50:3013'31"+54:54
31.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 102:04:0715'11"+1:08:31
32.William NICQUEBELH60TROL2:40:3519'39"+1:44:59
Top

H:Noir moyen   length 6300m (52)

[H:]M:Smin/km
1.Rudy ROOMANBELH50TROL49:417'53"
2.Andreas NORBERGSWEH35ASUB54:038'34"+4:22
3.Frederik LOECKXBELH45Omega54:358'39"+4:54
4.Jean-Claude DE BELDERBELH60Hainaut O.C.56:288'57"+6:47
5.Patrick WALLAERTBELH60Omega1:00:239'35"+10:42
6.Frank LEMYBELH45C.O. Pégase1:01:089'42"+11:27
7.Louis BOURGEOISBELH-14Hainaut O.C.1:01:409'47"+11:59
8.Denis TENEYBELH21ASUB1:01:479'48"+12:06
9.Dolf LEPPENSBELH40K.O.L.1:01:569'49"+12:15
10.Einstine OKOABELH-14Hainaut O.C.1:03:0610'00"+13:25
11.Marc CLAESBELH55hamok1:03:2710'04"+13:46
12.Louis VOSBELH-16C.O. Liège1:04:0110'09"+14:20
13.Kurt SMETBELH45TROL1:04:3410'14"+14:53
14.Etienne DE WITBELH60K.O.L.1:05:1110'20"+15:30
15.Tamas MACZAKH45Indiv.1:05:4510'26"+16:04
16.Hughes BRUNH35Indiv.1:06:1410'30"+16:33
17.Jérome LOICQBELH40C.O. Liège1:06:2310'32"+16:42
18.Andre AERTSBELH65hamok1:08:0010'47"+18:19
19.Marc TIMSONETBELH55Balise 101:08:2010'50"+18:39
20.Erik VAN DYCKBELH55TROL1:08:2710'51"+18:46
21.Servais HICKBELH65C.O. Liège1:08:3210'52"+18:51
22.Philippe HECQBELH65Hainaut O.C.1:11:0511'16"+21:24
23.Idriss MEKERRIBELH-16Hainaut O.C.1:11:0911'17"+21:28
24.Frédéric DE SMETBELH40Hainaut O.C.1:12:3011'30"+22:49
25.Arnaud MALERBEFRAH50ASUB1:14:1711'47"+24:36
26.Quentin GILLETBELH40C.O. Liège1:14:2511'48"+24:44
27.Patrick BLEYENBELH55hamok1:18:5112'30"+29:10
28.Frans WENSBELH70TROL1:19:1812'35"+29:37
29.Jan COOLSBELH40TROL1:19:2712'36"+29:46
30.Eric GIAUXBELH60Balise 101:19:4012'38"+29:59
31.Jean-Noël DEBEHOGNEBELH60ASUB1:20:1312'43"+30:32
32.Bernard DUBOISBELH65Hainaut O.C.1:21:1412'53"+31:33
33.Mike IN 'T GROENNEDH70KOVZ1:21:4112'57"+32:00
34.Philippe SINAEVEBELH60Balise 101:21:4812'59"+32:07
35.Geert DEBYSERBELH50Omega1:21:5312'59"+32:12
36.Francis KRIERBELH65ASUB1:22:0513'01"+32:24
37.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.1:23:0513'11"+33:24
38.Marc ALBERTBELH60Balise 101:25:2613'33"+35:45
39.Herman VAN MELLAERTBELH60ASUB1:27:4513'55"+38:04
40.Marc ARNARDIBELH50Balise 101:28:5414'06"+39:13
41.Marc CEULEMANSBELH65TROL1:31:1014'28"+41:29
42.Eddie DESMEDTBELH70TROL1:32:1514'38"+42:34
43.André PIERLOTBELH60C.O. Liège1:33:2414'49"+43:43
44.Luis SAEZ HERRERAESPH55ASUB1:39:0015'42"+49:19
45.Philippe DEVILLEBELH55Indiv.1:41:0116'02"+51:20
46.Jacques FLORINBELH55C.O. Liège1:43:5716'30"+54:16
47.Sebastian LOOSENBELH21Omega1:44:5716'39"+55:16
48.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.1:55:4518'22"+1:06:04
49.Serge MINEURBELH70Hainaut O.C.2:04:4019'47"+1:14:59
NCLWolf DE MITSBELH-16TROL
NCLGuido CEUNENBELH65hamok
NCLPhilippe VANSCHUYTBROECKBELH45C.O. Pégase
Top

H:Noir court   length 3030m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Arnaud MAZYBELH-14C.O. Liège27:339'05"
2.Florentin LOVENSBELH-14C.O. Pégase28:469'29"+1:13
3.Noam LEMY-STORMEBELH-16C.O. Pégase37:4812'28"+10:15
4.Alan CROSSGBRH60Altaïr C.O.38:0212'33"+10:29
5.Jacques HOFMANSBELH60ASUB40:5313'29"+13:20
6.Jos THYSBELH70hamok41:2613'40"+13:53
7.Vic VANDERSTRAETENBELH70hamok45:3615'02"+18:03
8.Pierre-Michel DURIEUXBELH50Altaïr C.O.47:5815'49"+20:25
9.Jean BAISIPONTBELH70C.O. Liège50:3916'42"+23:06
10.Georges DICKERBELH70ASUB52:1317'13"+24:40
11.Daniel DANGRIAUXBELH65C.O. Militaire Belge56:0918'31"+28:36
12.Georges BARBIERBELH70ASUB56:1818'34"+28:45
13.Freddy HERMANBELH80ASUB57:0018'48"+29:27
14.Jean DRAYEBELH55Hainaut O.C.58:4019'21"+31:07
15.Alfons BOSCHBELH75KOVZ1:06:2321'54"+38:50
16.Ruud SCHONEWILLENEDH70Borasca1:13:2824'14"+45:55
Top

H:Rouge Long   length 6630m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Thomas BUETBELH35Indiv.1:02:279'25"
2.David MONFORTBELH40C.O. Liège1:13:3511'05"+11:08
3.Christian IMBRECHTSBELH55ASUB1:14:3011'14"+12:03
4.Kieran MACDONELLAUSH40ASUB1:24:0812'41"+21:41
5.François PIGEOLETBELH45Indiv.1:57:3517'44"+55:08
6.Maurizio COLONNAH50ASUB2:46:3325'07"+1:44:06
NCLSerge ALARDH65Indiv.
Top

H:Rouge court   length 3960m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas VAN PUYBROECKBELH35Omega34:318'42"
2.Donovan LERATBELH-16Hainaut O.C.43:0810'53"+8:37
3.Oscar BOURGEOISBELH-12Hainaut O.C.46:0811'38"+11:37
4.Antoine VOSBELH-12C.O. Liège46:2511'43"+11:54
5.Colin BRISEBOISBELH-12Hainaut O.C.46:3511'45"+12:04
6.Regis VANSCHUYTBROECKBELH-12C.O. Pégase47:4512'03"+13:14
7.Albert VAN CANEGHEM DOMABELH60K.O.L.49:0512'23"+14:34
8.Aurélien LOICQBELH-16C.O. Liège51:5813'07"+17:27
9.Colin PICARDBELH-12C.O. Liège53:1713'27"+18:46
10.Geoffrey LINARDH60Indiv.56:4614'20"+22:15
11.Lucas FABRIONBELH-12Hainaut O.C.1:01:2015'29"+26:49
12.Cedric DESCHAETZENBELH55Indiv.1:02:2615'45"+27:55
13.Nathan SILLIENBELH-12C.O. Pégase1:08:0617'11"+33:35
14.Pierre SARLETBELH75Altaïr C.O.1:08:4917'22"+34:18
15.Dorian LOICQBELH-12C.O. Liège1:12:1318'14"+37:42
16.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB1:30:4822'55"+56:17
17.Gauthier SILLIENBELH-14C.O. Pégase1:32:2723'20"+57:56
18.Lucas LAHOUSSEBELH-14Hainaut O.C.1:32:2823'21"+57:57
19.Jérémy BOMPASBELH35C.O. Militaire Belge1:32:3123'21"+58:00
20.Fabio VANROSSOMMEBELH-20Hainaut O.C.1:36:0324'15"+1:01:32
Top

H:Bleu long   length 6900m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Erik INOTAIHUNH-10Indiv.1:46:3815'27"
2.Andreas INOTAIHUNH40Indiv.1:46:4015'27"+0:02
3.Quentin MATHOTBELH21Indiv.2:04:1117'59"+17:33
Top

H:Bleu court   length 3540m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Tim LEMY-STORMEBELH-12C.O. Pégase32:589'18"
2.Christophe ZEHNACKERBELH55YNRA46:5813'16"+14:00
3.Jean-Charles PIETTEBELH21ASUB50:0914'10"+17:11
4.Robert HOOFDBELH70ASUB51:3014'32"+18:32
5.Xavier DIEUDONNEBELH45ASUB58:1516'27"+25:17
6.Walter VAN KRUNCKELSVENBELH70Omega1:04:5918'21"+32:01
7.Olivier BERNYBELH45Indiv.1:05:0318'22"+32:05
8.Henk TERMOTTEBELH40RCBT1:14:5221'08"+41:54
9.Gatian ETIENNEBELH-10Indiv.1:17:1021'47"+44:12
10.John-Henri VAN MASSENHOVEBELH40Indiv.1:21:3623'03"+48:38
Top

H:Vert   length 1910m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Wout BOECKXBELH-10Omega14:147'27"
2.Viek DE MITSBELH-10TROL20:1010'33"+5:56
3.Max VAN PUYBROECKBELH-10Omega27:0514'10"+12:51
4.Witse BOECKXBELH-10Omega31:2816'28"+17:14
5.Alexandre PIRONBELH-16Indiv.31:3216'30"+17:18
6.Madris MANGONBELH-12Balise 101:06:5735'03"+52:43
7.Janos OSZONITSHUNH40Indiv.11:44:30368'50"+11:30:16
NCLDaan COOLSBELH-10TROL
NCLMaximilian GUTTEKCZEH-12Altaïr C.O.
Top

Total

ASUB52
Hainaut O.C.36
Indiv.31
C.O. Liège26
TROL20
Omega19
C.O. Pégase15
hamok13
Balise 1010
Altaïr C.O.8
KOVZ6
Hermathenae5
K.O.L.4
C.O. Militaire Belge3
Keming3
RCB3
YNRA3
RCBT2
Borasca1
N.S.V. Amel1
O.L.V. Eifel1
SUD O LUX1
Total: 263