clublogo
index

4ª Etapa Florientação - Virada Esportiva Santos Dumont
Base Aérea de Florianópolis 24.11.2019
Barriga Verde Clube de Orientação

Last updated: 24.11.2019 14:19:02Contact/Remarks: azolin@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

23BI H Adulto E D Adulto E HN1 DN1 D Juv N D Infant N H Juv N D Adulto A D Adulto N D Master A D Master N D Senior A D Senior N H Infant N H Adulto A H Adulto N H Master A H Master N H Senior A H Senior N DUPLA Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

23BI   length 4000m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Vinícius Daniel Storck583275BRA23 BI - 23º Batalhão de Infantaria1:36:1124'02"
2.Héron Dos Santos Marques583276BRA23 BI - 23º Batalhão de Infantaria1:40:1925'04"+4:08
3.Gustavo Henrique Weiss583277BRA23 BI - 23º Batalhão de Infantaria1:41:1025'17"+4:59
4.Guilherme Gervin583278BRA23 BI - 23º Batalhão de Infantaria1:52:0528'01"+15:54
Top

H Adulto E   length 4200m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação1:18:2118'39"
2.Nelson Silveira Neto400672BRABarriga Verde Clube de Orientação3:04:5144'00"+1:46:30
Top

D Adulto E   length 4200m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Luisa Daronco6616BRABarriga Verde Clube de Orientação1:04:0915'16"
2.Andréia Da Silva Martins9002BRAClube de Orientação de Curitiba1:27:1820'47"+23:09
Top

HN1   length 1500m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Leandro Gominho Piccoli600169BRAConvidado21:0414'02"
2.Matheus Goettnauer De Melo483769BRAConvidado43:2628'57"+22:22
Top

DN1   length 1500m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maísa Martins Karnikowski17521BRAClube de Orientação de Curitiba24:2316'15"
2.Sophia Da Silva Martins878787BRABarriga Verde Clube de Orientação24:5116'34"+0:28
NCLMaria Eugênia Conceição998866BRAConvidado
Top

D Juv N   length 1500m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Samara Julie De Souza Lima762597BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)51:3734'24"
Top

D Infant N   length 1500m  climb 15m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaelle Cristine De Jesus Beppler762608BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)23:4715'51"
2.Joana Maiochi De Almeida Garrett762593BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)25:4217'07"+1:55
3.Marina Antonieta Rodrigues Franco762602BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)26:1517'30"+2:28
4.Amanda Letícia Kunde E Silva762604BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)26:1917'32"+2:32
5.Satini Pereira Dos Santos762591BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)39:1726'11"+15:30
6.Maya Fátima Maciel Brunhara762610BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)44:2329'35"+20:36
Top

H Juv N   length 1500m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Adam Lenczowski483763BRAConvidado21:1314'08"
2.Felipe Aragão Rossi762600BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)49:2232'54"+28:09
3.Murilo Dos Santos Soares762599BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)12:15:21490'13"+11:54:08
Top

D Adulto A   length 3100m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Tatiana Nanuncio Noszczyk400422BRABarriga Verde Clube de Orientação55:0817'47"
2.Micheli Trentin Da Silva19422BRABarriga Verde Clube de Orientação1:11:0722'56"+15:59
3.Betânea Alcântara888777BRABarriga Verde Clube de Orientação1:50:4635'43"+55:38
Top

D Adulto N   length 2300m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Claudete Lucimar Faccim600166BRAConvidado42:4918'36"
2.Loraine Fernandes Dias15483BRAClube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia44:0419'09"+1:15
3.Ana Marcia Teixeira Moraes600164BRAConvidado46:4920'21"+4:00
4.Marieli Kunde E Silva762605BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)57:1624'53"+14:27
5.Ana Paula Mori600161BRAConvidado1:02:4927'18"+20:00
NCLAna Carla Ferreira807966BRAConvidado
Top

D Master A   length 3100m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Amélia Cristina Sezerino400351BRABarriga Verde Clube de Orientação1:00:5619'39"
2.Danielle Montemor Picheth19413BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)1:18:4725'24"+17:51
3.Alessandra Monteiro da Cunha2043BRABarriga Verde Clube de Orientação1:25:3327'35"+24:37
4.Regiane Aparecida Mendes Vales Gonzalez19560BRABarriga Verde Clube de Orientação1:34:0330'20"+33:07
Top

D Master N   length 2300m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Hellen Christian Felicio Marcal Avila6630BRABarriga Verde Clube de Orientação30:3813'19"
2.Paula Pereira Rotelli19188BRABarriga Verde Clube de Orientação37:2716'16"+6:49
3.Glaciela Oliveira Maciel Brunhara762611BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)1:09:0030'00"+38:22
4.Janaína Ribeiro762607BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)1:19:4434'39"+49:06
5.Fabiana Rodrigues762603BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)1:30:2639'19"+59:48
Top

D Senior A   length 2200m  climb 30m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Stela Mara Senger17736BRABarriga Verde Clube de Orientação48:2622'00"
2.Ana Elizabeth Moiseichyk3714BRABarriga Verde Clube de Orientação59:1926'57"+10:53
3.Irene Terezinha Marczewski Gerlach6366BRAClube de Orientação Gralha Azul1:01:1727'51"+12:51
4.Margarete Jansen10198BRABarriga Verde Clube de Orientação1:02:0828'14"+13:42
5.Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro3459BRABarriga Verde Clube de Orientação1:09:3931'39"+21:13
Top

D Senior N   length 1500m  climb 15m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Joseane Cristina Franco De Lima18978BRABarriga Verde Clube de Orientação29:5019'53"
NCLSuzy Mary Fernandes Aragão Bezerra762601BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
NCLJackeline Da Cassiacorera Cobra998865BRAConvidado
Top

H Infant N   length 1500m  climb 15m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Gominho Lermen600168BRAConvidado18:5312'35"
2.Krzysztof Lenczowski483764BRAConvidado28:1118'47"+9:18
3.Lucas Mendes Matoso762595BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)35:0323'22"+16:10
4.Pedro Hipólito Ribeiro Da Silva762606BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)54:2236'14"+35:29
NCLMiguel Godinho Dos Santos762612BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
Top

H Adulto A   length 4000m  climb 80m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno De Abreu Jeremias500029BRAConvidado1:07:4616'56"
2.Pedro Salatiel Dias De Freitas Filho400292BRABarriga Verde Clube de Orientação1:17:2119'20"+9:35
3.Victor Julierme Santos Da Conceição18175BRABarriga Verde Clube de Orientação1:32:3023'07"+24:44
4.Christoffer Daniel Schwertner6227BRABarriga Verde Clube de Orientação1:57:5029'27"+50:04
5.Luís Eugênio Valder Da Silva19409BRABarriga Verde Clube de Orientação2:04:2431'06"+56:38
NCLJan Lenczowski483762BRAConvidado
Top

H Adulto N   length 2300m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Vinicius Senger Rayes333337BRABarriga Verde Clube de Orientação31:4913'50"
2.André Luís De Souza Lima762598BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)50:4722'04"+18:58
NCLPaulo Gustavo Michreff Boehm807965BRAConvidado
NCLCristian Beppler762609BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
Top

H Master A   length 4000m  climb 70m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jonas Daniel da Costa Braz2514BRAClube de Orientação de Santa Maria58:3314'38"
2.Cassiano Ricardo de Oliveira1228BRAClube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia1:08:2417'06"+9:51
3.Joildo da Silva Oliveira1065BRABarriga Verde Clube de Orientação1:10:5717'44"+12:24
4.Fabricio Emydio Da Silva15251Barriga Verde Clube de Orientação1:13:5318'28"+15:20
5.Lauri Biglia39BRABarriga Verde Clube de Orientação1:20:5120'12"+22:18
6.Fábio Ramos Bittencourt1684BRABarriga Verde Clube de Orientação1:24:0821'01"+25:35
7.Sandro Beltrame2044BRABarriga Verde Clube de Orientação1:26:5021'42"+28:17
8.Rodrigo Cobra Sanches400491BRABarriga Verde Clube de Orientação11:23:49170'57"+10:25:16
Top

H Master N   length 2300m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Bruno de Araújo Ávila6637BRABarriga Verde Clube de Orientação35:5315'36"
2.Fabiano Bento Dos Santos762613BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)54:3523'43"+18:42
NCLCarlos Gustavo De Almeida Garrett762594BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
NCLSamuel Matoso762596BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
Top

H Senior A   length 3600m  climb 50m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Antonio Gonçalves Machado8121BRABarriga Verde Clube de Orientação1:04:2217'52"
2.Gilson Gerlach6365BRAClube de Orientação Gralha Azul1:06:4818'33"+2:26
3.Carlos José De Lima18166BRABarriga Verde Clube de Orientação1:10:1819'31"+5:56
4.Cleder Joselito Winkler da Silva6675BRABarriga Verde Clube de Orientação1:11:5419'58"+7:32
5.Carlos Roberto Da Silva Teske400445BRABarriga Verde Clube de Orientação1:26:5324'08"+22:31
6.Gilmar Moreira Rose7238BRABarriga Verde Clube de Orientação1:39:4027'41"+35:18
7.Roberto Blasi Olympio de Oliveira10197BRABarriga Verde Clube de Orientação1:59:1533'07"+54:53
8.Valério Monteiro3458BRABarriga Verde Clube de Orientação2:16:4838'00"+1:12:26
9.Fernando Hernandez Da Silva18473BRABarriga Verde Clube de Orientação2:49:3747'06"+1:45:15
NCLPaulo Roberto Solek Machado4976BRABarriga Verde Clube de Orientação
NCLDemétrio Jades De Oliveira Coelho16091BRABarriga Verde Clube de Orientação
Top

H Senior N   length 1500m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLGeraldo Alves Dos Santos762592BRAProjeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)
Top

DUPLA   length 2300m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Silveira/rodrigo Silveira583274BRAConvidado32:4514'14"
2.Sara Volpato Gominho600180BRAConvidado1:00:0026'05"+27:15
Top

Total

Barriga Verde Clube de Orientação39
Projeto Orientação na escola - EM Rogerio Zattar (SFS)24
Convidado16
23 BI - 23º Batalhão de Infantaria4
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia2
Clube de Orientação Gralha Azul2
Clube de Orientação de Curitiba2
Clube de Orientação de Santa Maria1
Total: 90