IX Copa Nordeste de Orientação - MÉDIO
Barra do Cunhaú - RN 1.12.2019
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
Last updated: 01.12.2019 18:09:44
Contact/Remarks:
miguel@arturijr.com
D14A
D14B
D16E
D16B
D20B
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55B
D60A
D60B
DN1
DN3
H12B
H14B
H16E
H16A
H16B
H18A
H18B
H20E
H20A
H20B
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H65A
H65B
H70A
H70B
HN1
HN3
D Infant N
D Master N
D Sênior N
D Vet N
H Infant N
H Juven N
H Adulto N
H Master N
H Sênior N
Total
NCL
não classificado
D14A
2900m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Alana Santos de Souza
16514
BRA
CARCARA
49:05
16'55"
2.
Beatriz Soares Menezes
17847
BRA
COQUEIRO
1:08:14
23'31"
+19:09
3.
Júlia Vieira de Andrade
17481
BRA
COQUEIRO
1:20:15
27'40"
+31:10
Top
D14B
2800m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Thainá Gadelha Barroso
18109
BRA
COQUEIRO
56:56
20'20"
2.
Raissa Ribeiro de Azevedo
16124
BRA
CLUBE NEBLINA
57:38
20'35"
+0:42
3.
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
COFORT
1:01:15
21'52"
+4:19
Top
D16E
3200m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Geovanna Teles Cordeiro Mineiro
15855
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
1:10:25
22'00"
Top
D16B
2400m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernanda Barbosa Da Silva
18721
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
47:08
19'38"
2.
Larissa Gadelha Barroso
17644
BRA
COQUEIRO
50:59
21'14"
+3:51
3.
Ana Beatriz Barbosa Ferreira
18720
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
51:05
21'17"
+3:57
Top
D20B
2600m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Regiane Oliveira Da Silva
18692
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
48:52
18'47"
2.
Adrielly Ferreira da Silva
17601
BRA
CONA
1:00:50
23'23"
+11:58
Top
D21E
4100m
60m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
COSM
46:20
11'18"
2.
Lorena Pereira da Silva
17843
BRA
COARJ
1:03:53
15'34"
+17:33
3.
Sueli Samara da Silva Ribeiro
18287
BRA
CONA
1:06:22
16'11"
+20:02
4.
Priscilla Vieira Gonçalves
15503
BRA
COGA
1:12:39
17'43"
+26:19
5.
Flávia Mônica da Silva
17531
BRA
COMIB
1:16:10
18'34"
+29:50
6.
Gennhsa Penha Sobreira
1293
BRA
CONA
1:18:58
19'15"
+32:38
7.
Gerlane Iara da Silva Nomizo
14450
BRA
COMaNE
1:28:44
21'38"
+42:24
8.
Franciele Da Rosa Souza
18685
BRA
NATURA CO
1:46:21
25'56"
+1:00:01
9.
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
COQUEIRO
1:46:33
25'59"
+1:00:13
10.
Eliud Guedes Tavares
16168
BRA
COMaNE
2:00:57
29'30"
+1:14:37
11.
Angelica Branquinho Martins
16276
BRA
ROTA ALTERNATIVA
2:37:38
38'26"
+1:51:18
NCL
Claudijane Sousa da Silva
16187
BRA
COFORT
Top
D21A
3300m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriella Katarinne Santos Carrilho
17618
BRA
CONA
1:08:50
20'51"
2.
Élida Maria Ferreira de Oliveira
18556
BRA
COSW
1:19:44
24'09"
+10:54
Top
D21B
2700m
40m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Esthéfane Rubianne Feitosa Souza
18267
BRA
PB Trekking
32:32
12'02"
2.
Thaiane Cavalcanti Couto
1284
BRA
Elite CO
36:24
13'28"
+3:52
3.
Gabrielle Setubal Costa
19151
BRA
BRAVO
45:20
16'47"
+12:48
4.
Sabryna Meira Carvalho de Morais
16561
BRA
CLUBE NEBLINA
45:26
16'49"
+12:54
5.
Maria De Fátima Farias Eugênio
19165
BRA
CORR
46:26
17'11"
+13:54
6.
Nara Carolina Carneiro Feijó Sousa
13221
BRA
COBRA
53:38
19'51"
+21:06
7.
Annyelly Antonia Braga De Lima
18548
BRA
COSW
56:15
20'50"
+23:43
8.
Gabriela Santos Dos Reis
18860
BRA
Caatinga Trekkers
58:10
21'32"
+25:38
9.
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
15659
BRA
COFORT
2:33:59
57'01"
+2:01:27
NCL
Priscila Caroline Matias
15206
BRA
PB Trekking
Top
D35A
3000m
55m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Suenia Miliano da Cruz
5362
BRA
CORELE
45:32
15'10"
2.
Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo
4858
BRA
COSW
57:26
19'08"
+11:54
3.
Denize Alves de Jesus Mendonça
12202
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
57:54
19'18"
+12:22
4.
Adriana Silva do Nascimento
16989
BRA
AUTO ESPORTE
1:06:35
22'11"
+21:03
5.
Julianna Pereira Nejaim
16763
BRA
CARCARA
1:06:38
22'12"
+21:06
6.
Josimaria Tavares de Sousa
16983
BRA
CONA
1:15:34
25'11"
+30:02
7.
Juliana Corrêa de Araújo Larrazábal
3388
BRA
BRAVO
1:28:34
29'31"
+43:02
8.
Lidia Anália Motta Freitas
17514
BRA
LIMITE EXTREMO
1:37:34
32'31"
+52:02
9.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
COC
1:41:59
33'59"
+56:27
NCL
Marjorie Tábata Rampazo Tagata
3508
BRA
CARCARA
Top
D35B
2800m
40m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Sara de Lourdes Jácome de Sousa
17953
BRA
COMaNE
33:20
11'54"
2.
Maria Cristina Tavares Ferreira
16851
BRA
CORELE
35:56
12'50"
+2:36
3.
Ana Carolina da Silva Lima
17555
BRA
CONA
44:34
15'54"
+11:14
4.
Amanda Cabral Sales de Souza
16056
BRA
CARCARA
53:44
19'11"
+20:24
5.
Thully Gleice Marinheiro Leonardo
18768
BRA
CLUBE NEBLINA
55:17
19'44"
+21:57
6.
Diene Kerly Francelino Ribeiro de Morais
2081037
BRA
CLUBE NEBLINA
1:05:59
23'33"
+32:39
7.
Ivana Oliveira Jesus
16018
BRA
CARCARA
2:41:33
57'41"
+2:08:13
Top
D40A
3300m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Adriana Kátrim de Souza Tolêdo
14212
BRA
CLUBE NEBLINA
1:02:50
19'02"
2.
Erika Teles Cordeiro Mineiro
16487
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
1:14:31
22'34"
+11:41
3.
Luciana Figuerêdo Almeida
15224
BRA
CARCARA
1:48:05
32'45"
+45:15
Top
D40B
2600m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Anne Beatriz Lima Maciel Tavares
15551
BRA
CARCARA
1:03:56
24'35"
2.
Maria Verônica Simões Barros
12703
BRA
COTi
1:04:02
24'37"
+0:06
3.
Simone de Albuquerque Duarte
15174
BRA
ROTA ALTERNATIVA
1:10:07
26'58"
+6:11
4.
Viviane Peixoto Dos Santos Pennafort
18875
BRA
COMaNE
1:33:54
36'06"
+29:58
Top
D45A
2900m
55m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Decelucia Aguiar de Oliveira
14997
BRA
CARCARA
57:26
19'48"
2.
Maria Cristina Fernandes
1971
BRA
SEM CLUBE
1:10:18
24'14"
+12:52
3.
Dejanir Francisca Silva dos Santos
6171
BRA
CARCARA
1:16:44
26'27"
+19:18
Top
D45B
2400m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Silvania Cristina Pereira
18493
BRA
COFERD
45:06
18'47"
2.
Sandra Maria Andrade de Sá
17689
BRA
COSW
1:05:51
27'26"
+20:45
3.
Lucimary Albuquerque da Silva
17014
BRA
CORELE
1:22:24
34'20"
+37:18
Top
D50A
2900m
55m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Alceni Melo Garcia
1400
BRA
CASUSA
53:15
18'21"
2.
Liliane Magalhães Nunes
14235
BRA
COABOM
1:00:46
20'57"
+7:31
3.
Simone Gomes de Lima
14974
BRA
RUMOS E ROTAS
1:09:11
23'51"
+15:56
4.
Dinalva Pereira do Nascimento
16572
BRA
AUTO ESPORTE
1:09:52
24'05"
+16:37
5.
Giselda Maria Monteiro Barbosa
6953
BRA
COASSEB/DF
1:13:33
25'21"
+20:18
6.
Maria Inês da Silva Barros Azevedo
2863
BRA
COTi
1:24:26
29'06"
+31:11
Top
D50B
2900m
40m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Mércia de Oliveira Pontes
17754
BRA
CONA
52:33
18'07"
2.
Gerusa Maria Maciel de Alcantara Barroso
18482
BRA
TRILHA NORTE
1:03:38
21'56"
+11:05
3.
Rogerilda Da Silva Borges
18930
BRA
Caatinga Trekkers
1:05:25
22'33"
+12:52
4.
Jodnice dos Santos Alves
15590
BRA
CARCARA
1:10:12
24'12"
+17:39
5.
Sandra Magda de Souza Cabral
14692
BRA
ROTA ALTERNATIVA
1:10:27
24'17"
+17:54
6.
Dorenice Albuquerque Fernandes
16990
BRA
COFORT
1:24:12
29'02"
+31:39
Top
D55B
2300m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
COFORT
55:10
23'59"
2.
Silvana Costa Gruska Benevides
18261
BRA
CONA
2:37:59
68'41"
+1:42:49
Top
D60A
2900m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Elizabeth Moiseichyk
3714
BRA
SEM CLUBE
1:32:58
32'03"
Top
D60B
2300m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro
3459
BRA
BAVECO
1:08:19
29'42"
Top
DN1
2100m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Laís Aimée Motta Santana
18743
BRA
LIMITE EXTREMO
49:19
23'29"
Top
DN3
2700m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Janaina Melo Ribeiro Tomaz
15179
BRA
ROTA ALTERNATIVA
1:33:15
34'32"
Top
H12B
2200m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
ROTA ALTERNATIVA
36:02
16'22"
2.
José Reinaldo Teixeira Neto
17106
BRA
COFORT
48:01
21'49"
+11:59
Top
H14B
2800m
40m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Mateus Vascurado Chaves
18211
BRA
BRAVO
37:34
13'24"
2.
Luiz Felipe Peixoto Pennafort
18874
BRA
COMaNE
45:51
16'22"
+8:17
3.
Rodrigo Lima Mazulo
14508
BRA
TRILHA NORTE
46:54
16'45"
+9:20
4.
Francisco Daniel de Assis
16911
BRA
CODL
51:04
18'14"
+13:30
5.
Yan Augusto Fiais dos Santos
17099
BRA
CARCARA
1:11:16
25'27"
+33:42
Top
H16E
3200m
55m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jônatas Bispo da Silva
16528
BRA
CARCARA
46:21
14'29"
Top
H16A
3300m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Henrique Catunda Rocha
16324
BRA
COQUEIRO
51:09
15'30"
2.
Luiz Guilherme Maciel Melo
18212
BRA
COQUEIRO
1:26:25
26'11"
+35:16
3.
Eber Silva Santos
16505
BRA
CARCARA
2:07:24
38'36"
+1:16:15
Top
H16B
2800m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleberson Pereira Paiva
18546
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
24:18
8'40"
2.
Levi Frejat De Amorim Moreira
18751
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
36:48
13'08"
+12:30
3.
Caio Henrique Santos Oliveira
19209
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
39:05
13'57"
+14:47
4.
Francisco Geilson Martins Silva
16905
BRA
CODL
44:00
15'42"
+19:42
Top
H18A
3500m
50m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Alvaro Vinicius Marques Alves
18483
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
51:11
14'37"
2.
Francisco Rian Sena Maciel
17289
BRA
CODL
1:09:43
19'55"
+18:32
3.
Lucas Marciano Magalhães
18382
BRA
COQUEIRO
1:16:32
21'52"
+25:21
4.
Raniery Matias Gonçalves
17083
BRA
COFORT
1:27:45
25'04"
+36:34
Top
H18B
2800m
40m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Hendry Semião Lopes
18357
BRA
COQUEIRO
35:19
12'36"
2.
Gabriel Alves De Sá Franco
18750
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
37:09
13'16"
+1:50
3.
Douglas Varela Dantas
17602
BRA
CONA
42:02
15'00"
+6:43
4.
Deilison Arruda Rodrigues
18514
BRA
COQUEIRO
42:45
15'16"
+7:26
NCL
Nelson Oliveira Neto
19221
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
Top
H20E
3500m
60m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Montenegro da Silva
11399
BRA
ADAAN
41:16
11'47"
2.
Breno Kauan Carneiro de Souza
15137
BRA
CARCARA
52:45
15'04"
+11:29
3.
Guilherme Teles Cordeiro Mineiro
15856
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
55:49
15'56"
+14:33
Top
H20A
3500m
60m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Dias da Silva
16468
BRA
Caatinga Trekkers
1:25:51
24'31"
Top
H20B
2700m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Luis Edson Amorim
12543
BRA
CORR
37:25
13'51"
2.
Valdecy Vascurado Chaves Neto
18210
BRA
BRAVO
44:12
16'22"
+6:47
Top
H21E
4900m
65m (19)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro Pereira Pasturiza
1414
BRA
Caatinga Trekkers
36:24
7'25"
2.
Joacy Dantas de Araujo
7287
BRA
CONA
39:19
8'01"
+2:55
3.
Claudinei Nitsch
7669
BRA
COARJ
40:06
8'11"
+3:42
4.
Ronaldo André Castelo dos Santos de Almeida
1264
BRA
Elite CO
41:54
8'33"
+5:30
5.
Felipe Jardel Santana Lima
10810
BRA
CONA
45:24
9'15"
+9:00
6.
Douglas da Silva Schmitz
14605
BRA
COSM
46:02
9'23"
+9:38
7.
Diego Blach Vieira
16818
BRA
CONA
54:03
11'01"
+17:39
8.
Marcos Batista da Silva Júnior
16074
BRA
COSW
57:53
11'48"
+21:29
9.
Denis Henrique Martins
15029
BRA
ROTA ALTERNATIVA
1:03:17
12'54"
+26:53
10.
Lucas Sponchiado Oliveira
13055
BRA
CORR
1:11:27
14'34"
+35:03
11.
Gabriel Dufles Lima
12094
BRA
COUFRJ
1:14:09
15'07"
+37:45
12.
Pablo Castelo Branco Sirzina
6538
BRA
COUFRJ
1:16:02
15'31"
+39:38
13.
WILLIAM JÚNIO GONCALVES
4670
BRA
COP - RN
1:17:44
15'51"
+41:20
14.
Mayron da Costa Bezerra
12957
BRA
ROTA ALTERNATIVA
1:21:10
16'33"
+44:46
15.
Marcelo Cavalcante de Souza
16438
BRA
CONA
1:41:59
20'48"
+1:05:35
16.
Samuel da Silva Santos
15003
BRA
CARCARA
2:51:15
34'56"
+2:14:51
NCL
Carlos Alberto Siebra Bouças
11304
BRA
COUFRJ
NCL
Luiz Fernando Angeloni
14901
BRA
CARCARA
NCL
Alvaro Martínez Calvo
18813
BRA
SPOC
Top
H21A
3800m
65m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro Fonseca Lopes
17287
BRA
CONA
55:24
14'34"
2.
HÉD GURREIRO CAJÚ
10472
BRA
AUTO ESPORTE
57:31
15'08"
+2:07
3.
Leandro Augusto de Souza
17667
BRA
PB Trekking
1:02:26
16'25"
+7:02
4.
Rodrigo Moura Rodrigues
4167
BRA
COSW
1:13:39
19'22"
+18:15
5.
Welton da Silva Lima
17150
BRA
CODL
1:14:09
19'30"
+18:45
NCL
Rogerio da Silva Pereira
14495
BRA
AUTO ESPORTE
Top
H21B
3800m
40m (20)
[H:]M:S
min/km
1.
Hadiellson Cosmo Melo
19596
BRA
CONA
44:48
11'47"
2.
Francisco Ubirajara Silva Martins Filho
17880
BRA
COQUEIRO
49:19
12'58"
+4:31
3.
Arthur Bezerra de Melo
18228
BRA
CONA
53:39
14'07"
+8:51
4.
Rodrigo Targino Souza
18547
BRA
COSW
54:15
14'16"
+9:27
5.
Lamarck Augusto Gadelha Reges
18825
BRA
TRILHA NORTE
56:03
14'45"
+11:15
6.
Mirko Antonio Nunes Morais
17242
BRA
COFORT
57:19
15'04"
+12:31
7.
Tiago Rodrigues Vaz De Souza
19095
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
58:01
15'16"
+13:13
8.
Gilberto Cunha de Araújo Júnior
17715
BRA
CONA
1:00:04
15'48"
+15:16
9.
Guilherme Muhr de Alcântara Melo
18335
BRA
COSW
1:00:42
15'58"
+15:54
10.
Denner Lima Seabra De Souza
18803
BRA
CONA
1:02:08
16'21"
+17:20
11.
Pedro Lins de Medeiros Filho
18512
BRA
COMaNE
1:02:35
16'28"
+17:47
12.
Anderson Cleiton França Teixeira
18095
BRA
CONA
1:05:43
17'17"
+20:55
13.
Antonio David Lopes de Souza
17656
BRA
COFORT
1:07:15
17'41"
+22:27
14.
Charles De Jesus Lima
18939
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
1:09:55
18'23"
+25:07
15.
Antonio Wesley Tiodosio Lima
18892
BRA
COQUEIRO
1:13:29
19'20"
+28:41
16.
Antonio Nonato Da Silva Filho
19261
BRA
CONA
1:30:35
23'50"
+45:47
17.
Henrique José Teixeira Mendes Costa
19150
BRA
BRAVO
1:31:06
23'58"
+46:18
18.
Nadson de Jesus Lima
17294
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
1:40:21
26'24"
+55:33
19.
Danilo Mendes de Holanda Lins
6415
BRA
BRAVO
1:41:44
26'46"
+56:56
NCL
Artur Pontes de Lima
18272
BRA
CONA
Top
H35A
3600m
65m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Renato Cavalcanti Ferreira
281
BRA
COMPASS
37:06
10'18"
2.
Amauri Rodrigues Barros
3354
BRA
COSW
45:14
12'33"
+8:08
3.
Petley de Medeiros Arruda
4893
BRA
CLUBE NEBLINA
56:16
15'37"
+19:10
4.
João Pedro Mazzaro de Miranda Henriques
11255
BRA
LIMITE EXTREMO
1:02:04
17'14"
+24:58
5.
Eric Souza de Jesus
16008
BRA
Caatinga Trekkers
1:04:00
17'46"
+26:54
6.
Luciano Coitinho do Nascimento Junior
8819
BRA
AUTO ESPORTE
1:15:22
20'56"
+38:16
7.
Alexandro Fernandes da Silva
10979
BRA
AUTO ESPORTE
1:22:50
23'00"
+45:44
8.
Aluísio Bruno Ataíde Lima
4197
BRA
AUTO ESPORTE
1:26:02
23'53"
+48:56
9.
Felipe de Moura Carvalho
16592
BRA
COFORT
1:30:12
25'03"
+53:06
NCL
Valdecy Vascurado Chaves Junior
17050
BRA
BRAVO
Top
H35B
3400m
50m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo David Rocha Bezerra Sousa
10087
BRA
COMPASS
34:26
10'07"
2.
Ronald Luis Rodrigues do Nascimento
16127
BRA
CODL
45:32
13'23"
+11:06
3.
Julio Cesar de Oliveira Diniz Silva
18043
BRA
COFORT
45:46
13'27"
+11:20
4.
Rodrigo Pereira
19116
BRA
COMaNE
46:09
13'34"
+11:43
5.
Daniel Belchior dos Santos
18610
BRA
COMaNE
53:40
15'47"
+19:14
6.
Fabio Ferreira Gois
16946
BRA
CONA
57:46
16'59"
+23:20
7.
Jamilson Brito da Silva
16002
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
1:04:24
18'56"
+29:58
8.
Francimauro Ferreira da Silva
16852
BRA
CORELE
1:24:16
24'47"
+49:50
Top
H40A
3500m
60m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Ailton Valau Pereira
1547
BRA
CORELE
46:32
13'17"
2.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
COFORT
50:40
14'28"
+4:08
3.
Osmir Assumpção
875
BRA
CLUBE NEBLINA
50:47
14'30"
+4:15
4.
Lucas da Costa Silva
3584
BRA
COARJ
51:47
14'47"
+5:15
5.
Walber de Almeida Andrade
15059
BRA
COEsC
55:23
15'49"
+8:51
6.
Alécio Gleydson de Sousa
17844
BRA
COQUEIRO
1:02:20
17'48"
+15:48
7.
Antonio Romero Bandeira
4837
BRA
COYOTE AVENTURA
1:02:50
17'57"
+16:18
8.
Jair Rodrigues da Silva
4068
BRA
CORELE
1:05:23
18'40"
+18:51
9.
Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior
3607
BRA
TRILHA NORTE
1:07:20
19'14"
+20:48
10.
Edergilson Mendonça de Oliveira
15040
BRA
CALANGOS DO SERTÃO
1:19:58
22'50"
+33:26
11.
Edimario Carvalho Carmo
15549
BRA
CARCARA
1:24:25
24'07"
+37:53
NCL
Roberto Alves Carrijo
5330
BRA
COMIB
NCL
Márcio Souza de Lima
17553
BRA
CONA
Top
H40B
3000m
40m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Augusto Cesar Teixeira dos Santos
17100
BRA
CARCARA
33:10
11'03"
2.
Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.
18873
BRA
COMaNE
36:04
12'01"
+2:54
3.
Isaque Asafe Costa Da Silva
19593
BRA
CONA
44:47
14'55"
+11:37
4.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
COFORT
45:43
15'14"
+12:33
5.
Richardson De Andrade Fernandes
18821
BRA
COP - RN
48:12
16'04"
+15:02
6.
Paulo Roberto Alves Do Nascimento
19168
BRA
CARCARA
49:55
16'38"
+16:45
7.
Fabio Dos Anjos De Santana
19110
BRA
COSW
51:34
17'11"
+18:24
NCL
Jorge Vilarouco Maranhão
2230
BRA
BRAVO
Top
H45A
3500m
50m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Elmar Pedro Ferreira
2389
BRA
COSELE
38:55
11'07"
2.
Luiz Agnaldo da Silva Carneiro
6184
BRA
CARCARA
39:05
11'09"
+0:10
3.
Eraldo Morais de Macedo
17691
BRA
CONA
43:56
12'33"
+5:01
4.
JOACIL CARLOS VIANA BEZERRA
4139
BRA
CORELE
44:06
12'35"
+5:11
5.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
BRA
ROTA ALTERNATIVA
47:55
13'41"
+9:00
6.
Cezar Alex Martins
3357
BRA
COSW
52:31
15'00"
+13:36
7.
Jayckson Saraiva de Amorim
4317
BRA
CORR
57:03
16'17"
+18:08
8.
Manuel Costa Soares
15079
BRA
CONA
1:02:20
17'48"
+23:25
9.
Anardino Silvério Pereira
109
BRA
COFERD
1:03:51
18'14"
+24:56
10.
Bruno Estevão Pessoa
3355
BRA
COSW
1:14:19
21'14"
+35:24
Top
H45B
2800m
40m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
José Dário de Souza Junior
17791
BRA
COP - RN
31:47
11'21"
2.
Francival Leite de Souza
17151
BRA
CLUBE NEBLINA
39:12
14'00"
+7:25
3.
Webson Moreira Alves
12283
BRA
AZIMUTE
44:05
15'44"
+12:18
4.
Luiz Joel De Melo
18830
BRA
COQUEIRO
46:35
16'38"
+14:48
5.
Banward Ponte
3999
BRA
COFORT
1:16:31
27'19"
+44:44
6.
Wallace Duarte Fragoso
17002
BRA
CORELE
1:58:06
42'10"
+1:26:19
7.
Marcos Aurélio De Araújo Amorim
17799
BRA
CONA
2:07:52
45'40"
+1:36:05
NCL
Renato Jose Correa
18135
BRA
COEsC
Top
H50A
3200m
60m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
José Carlos Pascotini
1903
BRA
COSM
36:01
11'15"
2.
William Gonçalves
3024
BRA
CORELE
47:12
14'45"
+11:11
3.
Inácio José dos Santos Filho
4896
BRA
COSW
47:51
14'57"
+11:50
4.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
CONA
57:41
18'01"
+21:40
5.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
COFORT
59:53
18'42"
+23:52
6.
Elson Ribeiro de Morais
16103
BRA
CLUBE NEBLINA
1:01:01
19'04"
+25:00
7.
Marconi Antão dos Santos
4110
BRA
CLUBE NEBLINA
1:09:55
21'50"
+33:54
8.
Giowany Patrício de Oliveira
1045
BRA
COARJ
1:17:26
24'11"
+41:25
9.
Othon Paulo de Santana Junior
2692
BRA
COTi
1:17:29
24'12"
+41:28
10.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
CORELE
1:23:31
26'05"
+47:30
11.
Jefferson Luis da Rosa Gonçalves
11686
BRA
COFORT
1:31:04
28'27"
+55:03
12.
Sérgio Carvalho dos Santos
10596
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
1:56:34
36'25"
+1:20:33
13.
Daniel Copertino
4688
BRA
RUMOS E ROTAS
1:56:53
36'31"
+1:20:52
14.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
COFORT
2:01:01
37'49"
+1:25:00
NCL
Roberto da Silva Alves
2612
BRA
COTi
NCL
Alexandre de Queiroz Rodrigues
12354
BRA
COARJ
NCL
Marcondes Porto Santos
16186
BRA
CARCARA
Top
H50B
2600m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Sadao Araki
11330
BRA
COMPASS
33:08
12'44"
2.
Edvaldo Maximiano Pereira
11055
BRA
COP - RN
37:24
14'23"
+4:16
3.
Flávio Henrique de Holanda Lins
3366
BRA
BRAVO
37:58
14'36"
+4:50
Top
H55A
3100m
50m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
COC
44:05
14'13"
2.
João Natal de Oliveira
2689
BRA
COTi
51:26
16'35"
+7:21
3.
Jorge Saraiva de Amorim
4316
BRA
CORR
55:22
17'51"
+11:17
4.
Nilson Gongra
539
BRA
COC
55:52
18'01"
+11:47
5.
Luiz Soares Peixoto
516
BRA
COCAPRI
56:38
18'16"
+12:33
6.
Paulo França Silva
294
BRA
COCAPRI
1:07:46
21'51"
+23:41
7.
Renan dos Santos Oliveira
3382
BRA
CORELE
1:07:50
21'52"
+23:45
8.
Eliceu Antonio Seibert
2352
BRA
CODAC
1:16:37
24'42"
+32:32
9.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
COFORT
1:16:52
24'47"
+32:47
10.
José Jorge dos Santos Alves
11771
BRA
CARCARA
1:50:09
35'31"
+1:06:04
Top
H55B
2900m
40m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Guedes Pereira Arnaud
17592
BRA
CLUBE NEBLINA
37:25
12'54"
2.
Elinaldo Quirino Leal
15978
BRA
AUTO ESPORTE
1:05:05
22'26"
+27:40
3.
Antonio Carlos Ribeiro de Oliveira
18505
BRA
CODL
1:08:52
23'44"
+31:27
4.
Francisco Marinho De Carvalho Neto
19266
BRA
CONA
1:11:56
24'48"
+34:31
5.
Ivan Pereira de Oliveira
16882
BRA
Caatinga Trekkers
1:13:58
25'30"
+36:33
Top
H60A
3100m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
José Ferreira de Barros
417
BRA
COTi
46:01
14'50"
2.
Sergio Luiz Goulart Duarte
14563
BRA
COMIB
1:16:58
24'49"
+30:57
3.
Celso de Araujo
11063
BRA
K2 ORIENTAÇÃO
1:41:45
32'49"
+55:44
Top
H65A
2900m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Walter Darge
4433
BRA
COSELE
43:37
15'02"
2.
Levi Roberto Barboza
1067
BRA
COCAPRI
1:06:46
23'01"
+23:09
3.
Antonio José Souto de Souza
9331
BRA
CORR
1:38:36
34'00"
+54:59
Top
H65B
2300m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Valério Monteiro
3458
BRA
BAVECO
1:02:23
27'07"
Top
H70A
2900m
50m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Dias Torres
12215
BRA
COMPASS
1:21:02
27'56"
2.
Nelson Gomes de Oliveira
3144
BRA
COTi
1:21:26
28'04"
+0:24
Top
H70B
2200m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
CLAUDEMIR ALCÂNTARA LIMA
6646
BRA
CORR
51:53
23'35"
2.
Delmiro Pereira da Silva
10589
BRA
COTi
1:03:06
28'40"
+11:13
Top
HN1
2100m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
João Victor Vieira Barreto Gomes
18112
BRA
COQUEIRO
37:07
17'40"
2.
Victor Rafael Santos Pessoa
19134
BRA
COSW
37:39
17'55"
+0:32
Top
HN3
3000m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
José Pedro Henrique Nunes De Oliveira
19554
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
57:04
19'01"
2.
David Cavalcante da Rocha
1668
BRA
ADAAN
1:04:30
21'30"
+7:26
Top
D Infant N
2100m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Carolina Cavalcante Oliveira
17940
BRA
COFORT
1:17:03
36'41"
Top
D Master N
2700m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliana Soares dos Santos
8565
BRA
AUTO ESPORTE
39:55
14'47"
Top
D Sênior N
2400m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Irian De Mascena
18909
BRA
CONA
44:17
18'27"
2.
Maria Goreth De Mascena Duarte
18910
BRA
CONA
56:25
23'30"
+12:08
Top
D Vet N
2100m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Marlene Silva Seibert
16668
BRA
CODAC
35:43
17'00"
2.
Anair Azevedo De Souza
18609
BRA
PB Trekking
1:07:30
32'08"
+31:47
Top
H Infant N
2100m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernando Medeiros Kfouri
18976
BRA
CONA
47:25
22'34"
Top
H Juven N
2400m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Medeiros Kfouri
18975
BRA
CONA
27:58
11'39"
Top
H Adulto N
3000m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Herbert de Andrade Oliveira
16819
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
31:05
10'21"
2.
Robson Nunes de Farias
18416
BRA
BORBOREMA AZIMUTE
33:51
11'16"
+2:46
Top
H Master N
3000m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro Xavier de Oliveira
17729
BRA
PB Trekking
40:27
13'29"
2.
Rodrigo De Oliveira Kfouri
18960
BRA
CONA
42:17
14'05"
+1:50
Top
H Sênior N
2700m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Francinaldo Bezerra Costa
18703
BRA
CONA
8:51:22
196'48"
Top
Total
CONA
35
CARCARA
22
COFORT
19
CALANGOS DO SERTÃO
18
COQUEIRO
15
COSW
14
CLUBE NEBLINA
11
CORELE
11
AUTO ESPORTE
9
BRAVO
9
COMaNE
9
COTi
8
ROTA ALTERNATIVA
8
CORR
7
CODL
6
Caatinga Trekkers
6
COARJ
5
PB Trekking
5
BORBOREMA AZIMUTE
4
COMPASS
4
COP - RN
4
TRILHA NORTE
4
COC
3
COCAPRI
3
COMIB
3
COSM
3
COUFRJ
3
LIMITE EXTREMO
3
ADAAN
2
BAVECO
2
CODAC
2
COEsC
2
COFERD
2
COSELE
2
Elite CO
2
RUMOS E ROTAS
2
SEM CLUBE
2
AZIMUTE
1
CASUSA
1
COABOM
1
COASSEB/DF
1
COBRA
1
COGA
1
COYOTE AVENTURA
1
K2 ORIENTAÇÃO
1
NATURA CO
1
SPOC
1
Total: 279