Troféu de Orientação - 23o Batalhão de Caçadores
23o Batlhão de Caçadores 8.12.2019
Federação Cearense de Orientação
Last updated: 08.12.2019 11:54:46
Contact/Remarks:
josias.cavalcanti@gmail.com
DN1
HN1
HN3
D Infant N
D Juven A
D Juven N
D Junior A
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior B
D Vet B
D Vet N
D VIP B
H Infant N
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H VIP B
ABERTO
Total
NCL
não classificado
DN1
1400m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Lorena Nogueira Lima
301642
BRA
Indiv.
23:34
16'50"
2.
Cecilia Sousa de Aquino Nogueira
18073
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
23:37
16'52"
+0:03
Top
HN1
1400m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Luca Izahel Gomes do Nascimento
17772
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
25:56
18'31"
2.
João Victor Vieira Barreto Gomes
18112
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
27:52
19'54"
+1:56
3.
Joel Souto de Amorim
18000
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
36:57
26'23"
+11:01
4.
Pedro Sahel Gomes do Nascimento
16128
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
37:14
26'35"
+11:18
Top
HN3
2400m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Gabriel Leônidas Menezes Salgueiro
19463
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
D Infant N
1400m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Alice Sousa de Aquino Nogueira
18074
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
19:13
13'43"
2.
Maria Clara Martins Montenegro Fernandes
600208
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
42:11
30'07"
+22:58
NCL
Vívian De Fatima Lima Da Frota
301692
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
D Juven A
2500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Beatriz Soares Menezes
17847
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
27:54
11'09"
Top
D Juven N
1400m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Tainá Benvido Torres
301689
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
23:43
16'56"
2.
Maria Raquel Silva De Sousa
301690
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:07:26
48'10"
+43:43
Top
D Junior A
2500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lívia Amorim Mendes
13091
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
29:30
11'48"
Top
D Adulto E
2600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Natália Caetano de Araújo
131
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
21:09
8'08"
Top
D Adulto A
2500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Izabel Cristina Barbosa de Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
44:50
17'55"
Top
D Adulto B
2500m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luana Kist Alves
18422
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
23:15
9'18"
2.
Odaléa Sombra Holube
17500
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
26:05
10'26"
+2:50
Top
D Master A
2500m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
22:59
9'11"
2.
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
25:23
10'09"
+2:24
3.
Vanessa Luana Oliveira Lima
17785
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
26:50
10'44"
+3:51
4.
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
30:07
12'02"
+7:08
Top
D Master B
2500m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Karen Cavalcante Colares
14762
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
31:20
12'32"
2.
Maria Zuila Taumaturgo de Oliveira
15246
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
1:01:16
24'30"
+29:56
Top
D Master N
2400m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eneide Peixoto Félix
19500
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
50:16
20'56"
2.
Jane Meire Lima Nogueirq
600187
BRA
Indiv.
50:27
21'01"
+0:11
Top
D Sênior B
2500m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Caroline Bahia Barreto
14754
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
25:47
10'18"
2.
Cristiane Helena Menezes da Silva
16226
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
27:28
10'59"
+1:41
3.
Maria Vilandeicy de Souza Nobre
6825
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
27:49
11'07"
+2:02
Top
D Vet B
2200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
33:49
15'22"
Top
D Vet N
1900m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alda Oliveira dos Santos
18506
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
53:59
28'24"
Top
D VIP B
2200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
46:32
21'09"
Top
H Infant N
1400m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Cássio Cavalcante Colares
17034
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
31:25
22'26"
2.
Renan Cavalcante Colares
17035
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
31:39
22'36"
+0:14
3.
Paulo Ernandes Vieira Da Silva
19251
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
39:01
27'52"
+7:36
4.
Lucas Costa Dos Santos
600205
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
54:32
38'57"
+23:07
NCL
Marcus Vinicius Barreto Queiroz
17036
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
Top
H Juven A
2500m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Guilherme Maciel Melo
18212
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
14:47
5'54"
2.
Pedro Henrique Catunda Rocha
16324
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
32:01
12'48"
+17:14
Top
H Juven B
2500m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues
18207
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
24:19
9'43"
2.
Ian Soares David
18133
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
24:24
9'45"
+0:05
3.
Francisco Geilson Martins Silva
16905
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
27:24
10'57"
+3:05
4.
Francisco Daniel de Assis
16911
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
37:32
15'00"
+13:13
5.
João Paulo Catunda Rocha
19058
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
58:14
23'17"
+33:55
NCL
Miguel Gadelha Cavalcante
17796
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
Top
H Juven N
1900m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Caio Gabriel The Costa
600203
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
22:04
11'36"
2.
Pedro Ezequiel Santos Gomes
600206
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
46:13
24'19"
+24:09
Top
H Junior A
2500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Marciano Magalhães
18382
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
18:01
7'12"
Top
H Junior B
2500m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Juwan Victor Sousa Ferreira
18128
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16:28
6'35"
2.
Jorge Luis Edson Amorim
12543
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
18:42
7'28"
+2:14
3.
Renato de Oliveira Lima
9067
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
47:59
19'11"
+31:31
Top
H Junior N
2400m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Deilison Arruda Rodrigues
18514
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
NCL
Walbner Ruan Nunes Saraiva
301691
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H Adulto E
2800m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Rodrigues Pinto Filho
3479
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
22:16
7'57"
Top
H Adulto A
2500m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio David Lopes de Souza
17656
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
18:43
7'29"
Top
H Adulto B
2300m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Lamarck Augusto Gadelha Reges
18825
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
12:40
5'30"
2.
Francisco Elton Rodrigues Marrocos
18367
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
14:08
6'08"
+1:28
3.
Daniel Cals Theophilo Maciel
3930
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
15:55
6'55"
+3:15
4.
Victor Almeida de Lima
17828
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
19:30
8'28"
+6:50
5.
Josamar Rebouças de Moura Junior
17316
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
21:29
9'20"
+8:49
Top
H Adulto N
2300m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco Vanderlan Maia Lima
600190
BRA
Indiv.
35:24
15'23"
NCL
Paulo Roberto Maia
600202
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
H Master A
2500m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Josieudes de Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
14:24
5'45"
2.
Anthonyo Tarciso Aragão Correia Lima
3488
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
14:55
5'58"
+0:31
3.
Mateus Moura de Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16:19
6'31"
+1:55
4.
Alécio Gleydson de Sousa
17844
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
16:23
6'33"
+1:59
5.
Joelson Matias da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
17:32
7'00"
+3:08
6.
Felipe de Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
20:00
8'00"
+5:36
7.
Josias dos Santos Cavalcanti
7203
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
22:38
9'03"
+8:14
Top
H Master B
2500m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
16:07
6'26"
2.
Ronald Luis Rodrigues do Nascimento
16127
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
18:27
7'22"
+2:20
3.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
19:38
7'51"
+3:31
4.
Sincler Imparato
17932
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
20:08
8'03"
+4:01
5.
Ednardo Gonçalves Lima
4457
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
20:42
8'16"
+4:35
6.
Joaoneci Martins de Oliveira Junior
18121
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
22:15
8'53"
+6:08
7.
Jose Vanderley Maia Lima
18391
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
22:31
9'00"
+6:24
Top
H Master N
2300m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniel Teixeira Mota
18061
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
22:37
9'49"
2.
Paulo Humberto Silveira Spessirits
17879
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
51:36
22'26"
+28:59
3.
Jose De Souza Carvalho Neto
19534
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
52:08
22'40"
+29:31
Top
H Sênior A
2500m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Roberto Gonzaga de Oliveira
1759
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:22
6'08"
2.
Jayckson Saraiva de Amorim
4317
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
17:38
7'03"
+2:16
3.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
17:55
7'09"
+2:33
4.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
18:56
7'34"
+3:34
5.
Jefferson Luis da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
21:52
8'44"
+6:30
6.
Erbério Alves de Lima
3604
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
27:33
11'01"
+12:11
7.
Jouderian Ferreira Nobre
4328
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
30:04
12'01"
+14:42
8.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
30:45
12'18"
+15:23
Top
H Sênior B
2500m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco José Malveira de Lemos
14755
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
36:59
14'47"
2.
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
1:10:26
28'10"
+33:27
Top
H Sênior N
2400m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Carlos Freire Lima
4326
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
21:36
9'00"
2.
Luiz Joel De Melo
18830
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
24:40
10'16"
+3:04
Top
H Vet A
2500m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Saraiva de Amorim
4316
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
19:32
7'48"
2.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
24:42
9'52"
+5:10
3.
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
26:14
10'29"
+6:42
Top
H Vet B
2500m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Carlos Ribeiro de Oliveira
18505
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
29:24
11'45"
2.
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
29:58
11'59"
+0:34
3.
Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro
15077
BRA
Clube de Orientação Coqueiro
31:01
12'24"
+1:37
Top
H VIP B
2500m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudemir Alcântara Lima
6646
BRA
Clube de Orientação Rumba na Rota
40:00
16'00"
2.
José Adriano Nobre
18340
BRA
Clube Azimute de Orientação e Aventura
44:02
17'36"
+4:02
3.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
46:28
18'35"
+6:28
Top
ABERTO
2300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Manoel Messias Almeida Da Rocha
600175
BRA
Indiv.
50:17
21'51"
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
35
Clube de Orientação Coqueiro
25
Clube de Orientação Desporto e Lazer
13
Clube de Orientação Rumba na Rota
12
Clube Azimute de Orientação e Aventura
5
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
5
Indiv.
4
Clube de Orientação de Curitiba
2
Total: 101