XXVII - CAMPEONATO GAÚCHO DE ORIENTAÇÃO - 4ª ETAPA
OSÓRIO - RS 8.12.2019
Orienteer Clube de Orientação
Last updated: 09.12.2019 06:14:01
Contact/Remarks:
diovanivargas@gmail.com
D ADULTO E
H ADULTO E
H JUNIOR E
D ADULTO A
D JUNIOR A
D JUVENIL A
D SENIOR A
H ADULTO A
H JUNIOR A
H JUVENIL A
H MASTER A
H SENIOR A
H VETERANO A
H VIP A
D JUNIOR B
D JUVENIL B
D MASTER B
D SENIOR B
D VETERANO B
H ADULTO B
H INFANTIL B
H JUNIOR B
H JUVENIL B
H MASTER B
H SENIOR B
H VETERANO B
D JUNIOR N
D JUVENIL N
H JUNIOR N
H JUVENIL N
DN3
HN1
HN2
ABERTO B
MILITAR A
MILITAR B
ESCOLAR
Total
NCL
não classificado
D ADULTO E
6400m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Franciely De Siqueira Chiles
3915
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:08:07
10'38"
2.
Elaine Dalmares Lenz
7987
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:13:35
11'29"
3.
Juliane Valéria De Carvalho Mendonça
2734
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:23:14
13'00"
Top
H ADULTO E
9100m
70m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Flademir Rudinei Groos
14040
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:15:42
8'19"
2.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:17:11
8'28"
3.
Douglas Da Silva Schmitz
14605
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:18:23
8'36"
4.
Cezar Augusto Fioravanti Dos Santos
481
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:32:09
10'07"
5.
Ariel Quim De Almeida
4743
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:50:11
12'06"
NCL
Jean Pretto
17199
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H JUNIOR E
6400m
70m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Lucas Cremonese Jaeger
16203
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:40:39
15'43"
4.
Arthur Coimbra De Souza Braga
13829
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:59:18
18'38"
Top
D ADULTO A
5900m
70m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Andressa Essy Stribe
236
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:30:48
15'23"
Top
D JUNIOR A
5400m
50m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabela Balk Brandão Cassol
17096
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:45:51
19'36"
2.
Bianca Sartori Chagas
14465
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:53:00
20'55"
Top
D JUVENIL A
4800m
10m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Letícia Murer De Souza
16204
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:31:50
19'07"
4.
Manoela Erothildes Teleginski Ferraz
17116
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:37:48
20'22"
Top
H ADULTO A
7400m
70m (9)
[H:]M:S
min/km
2.
Jonas Viero Bassin
17077
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:39:16
13'24"
4.
Rodrigo De Mello Pavão
6326
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:42:38
13'52"
7.
Gabriel Santiago
4778
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:11:54
17'49"
8.
Felipe Guadagnini Leite
7758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:39:07
21'30"
NCL
Marcos Neimayer Pussi
4812
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H JUVENIL A
5400m
50m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Anderson Silva Corin
17095
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:32:02
17'02"
NCL
Matheus Moreira Da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H MASTER A
7400m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Vitor Ribeiro Dias
627
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:18:06
10'33"
2.
Everton Santos Da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:29:35
12'06"
3.
Anderson Prado Andrade
16864
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:27:55
19'59"
Top
H SENIOR A
5900m
70m (4)
[H:]M:S
min/km
4.
José Nilton Silva Vargas
38
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
2:39:56
27'06"
Top
H VETERANO A
5400m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
5.
Elvandir De Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:43:48
19'13"
Top
H VIP A
3200m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Amilcar Hubo Quintela Morales
2512
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:18:42
24'35"
Top
D JUVENIL B
3500m
20m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Valentini Crema Negrini
18078
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
46:41
13'20"
Top
H ADULTO B
5300m
60m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Luciano Silva De Bastos
10803
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:13:41
13'54"
5.
Daniel Lubini Carlan
18876
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:43:39
19'33"
Top
H JUVENIL B
3100m
40m (13)
[H:]M:S
min/km
5.
Jose Carlos Garcia Da Roza
18707
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
42:57
13'51"
Top
H SENIOR B
3700m
60m (10)
[H:]M:S
min/km
3.
Marco Aurelio Pedroso Da Rosa
17519
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
37:46
10'12"
6.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
39:54
10'47"
Top
H VETERANO B
3700m
60m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
47:18
12'47"
Top
H JUVENIL N
2400m
10m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Eduardo Chaves Pavão
18415
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
16:34
6'54"
Top
HN1
1400m
10m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Taschetto Fulgearini
20137
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
09:36
6'51"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
38
ADCH Salto Jacui
34
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
34
Individual
10
Natura Clube de Orientação
9
Clube de Orientação de Santa Cruz
8
RUMO VERDE
7
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
5
Clube de Orientação de Santiago
3
Orienteer Clube de Orientação
3
Clube de Orientação Bravo
2
CASUSA
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Total: 155