BOC #05 - Ultra-longues distances
Rhode-St-Genèse 22.12.2019
ASUB
Last updated: 22.12.2019 19:29:58
Contact/Remarks:
jacqueshofmans@gmail.com
Contact/Remarks:
jacqueshofmans@gmail.com
Résultats officiels - Merci pour votre participation - Passez de bonnes fêtes et meilleurs voeux pour 2020 - N'oubliez pas le BOC#06 à Linkebeek le 19 janvier 2020
20 km
14 km
8 km
5 km
3 km
Total
NCL
non classé
--
hors classement
20 km
19300m
320m (21)
[H:]M:S
min/km
1.
Wouter & Evert Leeuws
BEL
H21
Omega
1:52:59
5'51"
2.
Rémi Dubois & François Joly
FRA
H21
Tous Azimuts Douai
1:56:39
6'02"
+3:40
3.
Gilles De Neyer & Thibaut Derenne
BEL
H21
Hermathenae
2:10:16
6'44"
+17:17
4.
Corentin Levacq & Fabien Pasquasy
BEL
H40
Hainaut O.C.
2:10:20
6'45"
+17:21
5.
Philippe Joly & Maxence Malak
FRA
H21
Tous Azimuts Douai
2:20:36
7'17"
+27:37
6.
Aaike De Wever & Wouter Hamelinck
BEL
H35
Indiv.
2:46:23
8'37"
+53:24
7.
Gregory Prins & Frederic Poiriez
BEL
H40
Indiv.
2:46:49
8'38"
+53:50
8.
Lucas & Jérôme Varin
FRA
H50
Valmo
2:56:29
9'08"
+1:03:30
9.
Mélanie& Céline Finas
FRA
D21
Indiv.
3:00:50
9'22"
+1:07:51
10.
Jean-Claude Jimenez & Marc Depaue
BEL
H50
SUD O LUX
3:00:57
9'22"
+1:07:58
11.
Sébastien Bourgeois & Yves Arno
BEL
H45
Hainaut O.C.
3:03:13
9'29"
+1:10:14
12.
Olivier Hermann & Frédéric Coene
BEL
H45
Indiv.
3:03:33
9'30"
+1:10:34
13.
Lieven Van Steenberghe & Serge Herman
BEL
H50
ASUB
3:17:44
10'14"
+1:24:45
14.
Véronique De Briey & Sophie Chrétien
BEL
D21
Balise 10
3:22:43
10'30"
+1:29:44
15.
Axel Ricquebourg & Jean Cossart
BEL
H45
Indiv.
3:27:32
10'45"
+1:34:33
16.
Baptiste Liebaert & Allison Delannoy
BEL
H40
Indiv.
3:27:33
10'45"
+1:34:34
17.
Vanessa Rasquinet & Renaud Van Wetter
BEL
H45
C.O. Liège
3:27:41
10'45"
+1:34:42
18.
John De Clercq & Greet Persoon
BEL
D40
TROL
3:49:40
11'53"
+1:56:41
19.
Sébastien Dasnoy & Mathieu Roth
BEL
H35
ASUB
4:08:09
12'51"
+2:15:10
--
Adrien Tkint
BEL
H21
ASUB
2:56:54
9'09"
+1:03:55
NCL
Karen Claes & Katleen Bergs
BEL
D35
Indiv.
Top
14 km
13600m
205m (41)
[H:]M:S
min/km
1.
Simon Krekels & Bert Marien
BEL
H35
K.O.L.
1:19:51
5'52"
2.
Gilles Delmée & Christophe Bernard
BEL
H40
ASUB
1:25:59
6'19"
+6:08
3.
Thomas Van Der Kleij & Merlijn Van Rumst
BEL
H-16
Omega
1:29:23
6'34"
+9:32
4.
Rychon Van Putten & Jeroen Van Der Kleij
BEL
H35
hamok
1:29:44
6'35"
+9:53
5.
Jonas Jansen & Willem Bakelants
BEL
H-16
Omega
1:33:01
6'50"
+13:10
6.
Matijs & Frederik Loeckx
BEL
H45
Omega
1:37:30
7'10"
+17:39
7.
François Hanzen & Bruno Loutre
BEL
H21
Indiv.
1:37:49
7'11"
+17:58
8.
Christophe Barbier & Frank Vanspauwen
BEL
H50
Hermathenae
1:38:57
7'16"
+19:06
9.
Jorn Kennis & Dries Van Der Kleij
BEL
H35
hamok
1:39:31
7'19"
+19:40
10.
Justin Gillet & Gaël Amerijckx
BEL
H-16
ASUB
1:39:50
7'20"
+19:59
11.
Christophe Amerijckx & Béatrice De Longueville
BEL
D45
ASUB
1:40:13
7'22"
+20:22
12.
Dominique Lippolis & Cédric Installé
BEL
H45
Hainaut O.C.
1:40:16
7'22"
+20:25
13.
Julien & Christian Gillet
BEL
H55
ASUB
1:44:27
7'40"
+24:36
14.
Vincent Clapuyt & Blaise Rogiers
BEL
H21
Indiv.
1:44:45
7'42"
+24:54
15.
Arnaud Dermine & Pierre Gérard
BEL
H35
C.O. Pégase
1:45:33
7'45"
+25:42
16.
Sylvain & Florian Sterckx
BEL
H21
Balise 10
1:49:23
8'02"
+29:32
17.
Piotr & Philippe Delandmeter
BEL
H21
Indiv.
1:53:08
8'19"
+33:17
18.
Stefan Thiels & Bart Willems
BEL
H50
Omega
1:53:29
8'20"
+33:38
19.
Philippe & Liévin Crefcoeur
BEL
H-20
Altaïr C.O.
1:54:24
8'24"
+34:33
20.
Annelies Vermonden & Winston Franssen
BEL
H21
TROL
2:01:03
8'54"
+41:12
21.
Jolien Vandebroek & Hannah Thiels
BEL
D-20
Hainaut O.C.
2:05:07
9'11"
+45:16
22.
Alain Gobert & Philippe Prouveur
BEL
H50
Indiv.
2:05:48
9'15"
+45:57
23.
Kelly Gysen Mira Scheir
BEL
D21
hamok
2:18:39
10'11"
+58:48
24.
Nathan & Olivier Havel
FRA
H50
ASUB
2:31:25
11'08"
+1:11:34
25.
Mathilde Galliez & Klara Moret
FRA
D-18
Tous Azimuts Douai
2:33:24
11'16"
+1:13:33
26.
Pascal & Philippe Vanden Eynde
BEL
H65
ASUB
2:38:16
11'38"
+1:18:25
27.
Martin Raucent & Adrien Lippolis
BEL
H21
Indiv.
2:51:37
12'37"
+1:31:46
28.
Nicole Revencu & Bernadette Lenaerts
BEL
D55
ASUB
3:09:24
13'55"
+1:49:33
29.
Alain Collard & Chantal Gilles
BEL
D60
Hermathenae
3:12:35
14'09"
+1:52:44
30.
Jacques De Groote & Vincent Collette
BEL
H55
Indiv.
3:16:43
14'27"
+1:56:52
31.
René Moreau & Jean Van Enst
BEL
H50
Indiv.
3:21:48
14'50"
+2:01:57
32.
Luis Saez Herrera & Kathia Bravin
ITA
D50
ASUB
3:30:31
15'28"
+2:10:40
33.
Roger Henrottay & Martine Lekeu
BEL
D60
Indiv.
4:04:00
17'56"
+2:44:09
--
Cédric Amerijckx
BEL
H-18
ASUB
1:19:42
5'51"
-0:09
--
Dirk Hartmann
GER
H55
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:54:13
8'23"
+34:22
--
Tarmo Kuub
EST
H40
ASUB
2:01:31
8'56"
+41:40
NCL
Jean-François Vanwelde & Frédéric Xhonneux
BEL
H35
Indiv.
NCL
Camille Chouinard & Marion Snickers
BEL
D21
Indiv.
NCL
Dany Hordebise & Claude Croye
BEL
H60
Indiv.
NCL
David Branle & Graziella Lippolis
BEL
D45
Indiv.
NCL
Olivier Gausset & Jean-Paul Lecomte
BEL
H50
Indiv.
Top
8 km
8300m
210m (43)
[H:]M:S
min/km
1.
Anna Serralonga & Desmond Franssen
BEL
H35
TROL
58:34
7'03"
2.
Mats & Olivier De Smul
BEL
H45
Omega
1:06:56
8'03"
+8:22
3.
Mathis Brouwier & Arnaud Mazy
BEL
H-14
C.O. Liège
1:07:00
8'04"
+8:26
4.
Freddy Sillien & Luc Steens
BEL
H55
Indiv.
1:07:54
8'10"
+9:20
5.
Jur Ringers & Elisabeth Schutjes
BEL
D40
hamok
1:14:59
9'02"
+16:25
6.
Maxence Dhont & Laurent Bizot
BEL
H55
Valmo
1:20:25
9'41"
+21:51
7.
Maya Renard & Amberthys
BEL
D45
hamok
1:20:36
9'42"
+22:02
8.
Léa Installé & Christelle Dethy
BEL
D40
Hainaut O.C.
1:20:40
9'43"
+22:06
9.
Romane & Stephane Sence
BEL
H40
Indiv.
1:20:45
9'43"
+22:11
10.
Kurt Smet & Benoît Defraigne
BEL
H50
ASUB
1:21:11
9'46"
+22:37
11.
Jean-Philippe & Florentin Lovens
BEL
H-14
C.O. Pégase
1:22:33
9'56"
+23:59
12.
Thomas Buet & Vincent Vandernoot
BEL
H21
Indiv.
1:25:40
10'19"
+27:06
13.
Brigitta Gersey & Robert Hembrow
AUS
H21
Luxembourg Orienteering Club
1:30:16
10'52"
+31:42
14.
Marie Gillet & Philippe Sinaeve
BEL
H60
Balise 10
1:30:43
10'55"
+32:09
15.
Yves Gomree & Valérie Aughuet
BEL
D50
Hainaut O.C.
1:31:04
10'58"
+32:30
16.
Valerie Aughuet & Yves Gomree
BEL
H45
Hainaut O.C.
1:31:06
10'58"
+32:32
17.
Eric Mathieu & Bertrand Vercauteren
BEL
H55
C.O. Pégase
1:31:14
10'59"
+32:40
18.
André Vanhulst & Philippe Doffigny
BEL
H55
Balise 10
1:33:03
11'12"
+34:29
19.
Jil & Pascal Mylle
BEL
H40
hamok
1:34:39
11'24"
+36:05
20.
Sébastien Bette & Jérémy Bompas
BEL
H35
C.O. Militaire Belge
1:36:28
11'37"
+37:54
21.
Didier Darimont & Bernadette Govaerts
BEL
D55
ASUB
1:37:04
11'41"
+38:30
22.
Claude Lemasson & Isabelle Belanger
BEL
D50
C.O. Pégase
1:41:22
12'12"
+42:48
23.
An Frederickx & An Duyck
BEL
D60
ASUB
1:46:36
12'50"
+48:02
24.
Jacques Coryn & Philippe Clapuyt
BEL
H60
ASUB
1:51:20
13'24"
+52:46
25.
Céline Darimont & Killian Lefevre
BEL
H21
ASUB
1:51:25
13'25"
+52:51
26.
Julie & Emilie Timmermans
BEL
D35
Hainaut O.C.
1:51:39
13'27"
+53:05
27.
Claire Muyllaert & Dominique Luyts
BEL
D55
ASUB
1:51:45
13'27"
+53:11
28.
Herman Luykfasseel & Etienne Vandeghinste
BEL
H60
Altaïr C.O.
1:52:01
13'29"
+53:27
29.
Laurence Drabs & Alistair Fronhoffs
DEN
H45
ASUB
1:56:08
13'59"
+57:34
30.
Jeanne Evrard & Ennio Kroner
BEL
H-16
Indiv.
1:59:10
14'21"
+1:00:36
31.
Louise & Lola Moulière
FRA
D-12
Vervins Orientation
2:03:23
14'51"
+1:04:49
32.
Patricia Braem & Bart Fransen
BEL
H40
ASUB
2:04:48
15'02"
+1:06:14
33.
Jérémy Bribois & Clémentine Hauret
BEL
D21
C.O. Liège
2:51:08
20'37"
+1:52:34
34.
Nolwen & Jean-Paul Vanden Broeck
BEL
H55
Indiv.
2:56:23
21'15"
+1:57:49
35.
Joao Cardosa Da Rocha & Dominique Heymans
BEL
D55
Indiv.
2:56:25
21'15"
+1:57:51
36.
Isabelle Ben Kahled & Fabienne Mathys
BEL
D45
Indiv.
3:15:45
23'35"
+2:17:11
--
Pierre-Emmanuel Demeuse
BEL
H50
C.O. Liège
1:07:43
8'09"
+9:09
--
Nicolas Spiliers
BEL
H21
Altaïr C.O.
1:09:19
8'21"
+10:45
--
François Lambert
BEL
H40
Hainaut O.C.
1:13:54
8'54"
+15:20
--
Michael BROUWIER
BEL
H40
Hermathenae
1:15:28
9'05"
+16:54
--
Camille Moulière
FRA
D45
Vervins Orientation
2:04:08
14'57"
+1:05:34
NCL
Alexandre Corbisier & Caroline Cuvelier
BEL
D21
Indiv.
NCL
Tri Tinh Vo & Colette Minjaux
BEL
D21
Indiv.
Top
5 km
4900m
140m (33)
[H:]M:S
min/km
1.
Quentin DE NEYER
BEL
H21
Indiv.
37:01
7'33"
2.
Lucie ARNO
BEL
D-20
Hainaut O.C.
43:58
8'58"
+6:57
3.
Etienne DE WIT
BEL
H60
K.O.L.
44:34
9'05"
+7:33
4.
Sebastiaan LOOSEN
BEL
H21
Omega
44:53
9'09"
+7:52
5.
Julien VAN BOSCH
BEL
H60
TROL
55:27
11'18"
+18:26
6.
William TONNEAU
BEL
H21
O.L.V. Eifel
55:43
11'22"
+18:42
7.
Marc ARNARDI
BEL
H50
Balise 10
58:04
11'51"
+21:03
8.
Bernard DUBOIS
BEL
H65
Hainaut O.C.
1:00:25
12'19"
+23:24
9.
Hugues BRUN
BEL
H35
Indiv.
1:00:30
12'20"
+23:29
10.
Antoine DELCOURT
BEL
H21
Indiv.
1:01:51
12'37"
+24:50
11.
Xavier OLDENHOVE
BEL
H40
Indiv.
1:02:24
12'44"
+25:23
12.
Eric GIAUX
BEL
H60
Balise 10
1:04:04
13'04"
+27:03
13.
Gaëlle FRONHOFFS
BEL
D-18
ASUB
1:06:42
13'36"
+29:41
14.
Geert DEBYSER
BEL
H50
Omega
1:08:24
13'57"
+31:23
15.
Florence BASTIN
BEL
D45
C.O. Liège
1:11:00
14'29"
+33:59
16.
Paul PLISSART
BEL
H55
ASUB
1:11:26
14'34"
+34:25
17.
Christian MAILIER
BEL
H60
Hainaut O.C.
1:12:58
14'53"
+35:57
18.
André PIERLOT
BEL
H60
C.O. Liège
1:16:00
15'30"
+38:59
19.
Agneta STURESSON
SWE
D35
Indiv.
1:17:22
15'47"
+40:21
20.
Léonard THIENPONDT
BEL
H65
ASUB
1:17:44
15'51"
+40:43
21.
Serge DERY
BEL
H70
O.L.V. Eifel
1:19:04
16'08"
+42:03
22.
Georges BARBIER
BEL
H70
ASUB
1:22:23
16'48"
+45:22
23.
Bieke VAN ELSACKER
BEL
D45
Omega
1:25:05
17'21"
+48:04
24.
Michel RYSENAER
BEL
H75
SUD O LUX
1:25:24
17'25"
+48:23
25.
Dominique BAUWIN
BEL
H60
C.O. Pégase
1:30:16
18'25"
+53:15
26.
Daniel VANDERLINDEN
BEL
H45
Indiv.
1:42:38
20'56"
+1:05:37
27.
Judith LEYIMANGOYE
GAB
D35
C.O. Liège
1:43:29
21'07"
+1:06:28
28.
Marie CAMBIER
BEL
D65
Hainaut O.C.
2:00:40
24'37"
+1:23:39
Philippe HECQ
BEL
H65
Hainaut O.C.
2:00:40
24'37"
+1:23:39
30.
Valérie HUBENS
BEL
D45
ASUB
2:11:22
26'48"
+1:34:21
--
Jean-Baptiste COLOMB
FRA
H35
ASUB
35:47
7'18"
-1:14
NCL
Stéphane HERSON
BEL
H60
Hainaut O.C.
NCL
Benedicte BILOCQ
BEL
D40
Indiv.
Top
3 km
3300m
70m (24)
[H:]M:S
min/km
1.
Vincent DEBAY
BEL
H40
Balise 10
32:39
9'53"
2.
Marc ALBERT
BEL
H60
Balise 10
33:06
10'01"
+0:27
3.
Fabienne TASSIN
BEL
D45
Indiv.
38:25
11'38"
+5:46
4.
Anaïs MAZY
BEL
D-10
C.O. Liège
41:37
12'36"
+8:58
5.
Aline HERMANS
BEL
D45
C.O. Liège
41:39
12'37"
+9:00
6.
Elvire PIERLOT
BEL
D-12
C.O. Liège
43:22
13'08"
+10:43
7.
Marie-Christine BLANCHE
BEL
D70
ASUB
49:16
14'55"
+16:37
8.
Freddy HERMAN
BEL
H80
ASUB
51:40
15'39"
+19:01
9.
Cécile ALBERT
BEL
D40
Balise 10
55:58
16'57"
+23:19
10.
Robert HOOFD
BEL
H70
ASUB
57:59
17'34"
+25:20
11.
Jacques BASTIEN
BEL
H65
Hainaut O.C.
58:29
17'43"
+25:50
12.
Jean-Charles PIETTE
BEL
H21
ASUB
59:19
17'58"
+26:40
13.
Frederic LEFEVRE
BEL
H45
Indiv.
1:03:51
19'20"
+31:12
14.
Georges DICKER
BEL
H70
ASUB
1:04:48
19'38"
+32:09
15.
Seyhan JAZYGIOGLU
BEL
H-10
Indiv.
1:04:50
19'38"
+32:11
16.
Emilie DICKER
BEL
D35
Indiv.
1:04:56
19'40"
+32:17
17.
Jean-Pierre VAN DER CRUYS
BEL
H75
ASUB
1:05:05
19'43"
+32:26
18.
Bernard CATALA
BEL
H70
Indiv.
1:05:32
19'51"
+32:53
19.
Véronique ANCIAUX
BEL
D55
ASUB
1:06:23
20'06"
+33:44
20.
Nadine VERLINDEN
BEL
D60
ASUB
1:07:54
20'34"
+35:15
21.
Marie THIENPONDT
BEL
D35
ASUB
1:17:39
23'31"
+45:00
22.
Luis GONZALEZ
BEL
H50
Indiv.
1:17:43
23'33"
+45:04
23.
Gianni KRONER
BEL
H-12
Indiv.
1:22:08
24'53"
+49:29
NCL
Anne CHETMOL
BEL
D40
Indiv.
Top
Total
Indiv.
44
ASUB
36
Hainaut O.C.
16
C.O. Liège
10
Balise 10
9
Omega
9
hamok
6
C.O. Pégase
5
Hermathenae
4
TROL
4
Altaïr C.O.
3
Tous Azimuts Douai
3
K.O.L.
2
O.L.V. Eifel
2
SUD O LUX
2
Valmo
2
Vervins Orientation
2
C.O. Militaire Belge
1
Luxembourg Orienteering Club
1
O.L.G. St. Vith ARDOC
1
Total: 162