clublogo
index

Régionale 9 parcours
Eupen 9.2.2020
C.O. Liège

Last updated: 09.02.2020 21:19:28
Contact/Remarks: b.vandermeulen@skynet.be Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   

D:Noir très long   length 9300m  climb 330m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Stéphanie BLOCKXBELD40C.O. Liège1:37:2210'28"
Top

D:Noir long   length 6700m  climb 230m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Greet OEYENBELD40hamok1:03:569'32"
2.Margaut VANDEMEULEBROEKBELD21ASUB1:26:1912'52"+22:23
3.Nancy WENDERICKXBELD40hamok1:29:1113'18"+25:15
4.Caroline BLOCKXBELD35C.O. Liège1:32:2013'46"+28:24
Top

D:Noir moyen   length 4800m  climb 180m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Linda VERBRAKENBELD55TROL1:03:3113'13"
2.Maria HENKESBELD55O.L.G. St. Vith ARDOC1:05:5613'44"+2:25
3.Florence BASTINBELD45C.O. Liège1:09:2514'27"+5:54
4.Catherine DICKBURTBELD55ASUB1:09:4814'32"+6:17
5.Marie-Agnès PIQUERAYBELD50Hermathenae1:11:0414'48"+7:33
6.Véronique GOIREBELD50Hermathenae1:14:2315'29"+10:52
7.Laurence AUGHUETBELD50ASUB1:19:3916'35"+16:08
8.Gisela HENNESBELD40O.L.G. St. Vith ARDOC1:19:5716'39"+16:26
9.Bernadette GOVAERTSBELD60ASUB1:20:2416'45"+16:53
10.Françoise RENARDBELD55C.O. Liège1:20:2816'45"+16:57
11.Emma WILLEMSENSBELD-18Hermathenae1:20:5716'51"+17:26
12.Eleonore SCUVEEBELD21C.O. Liège1:21:4817'02"+18:17
13.Fanny JAMSINBELD21C.O. Liège1:23:1617'20"+19:45
14.Greta MOLSBELD55hamok1:24:4917'40"+21:18
15.Laure JAMSINBELD21C.O. Liège1:25:4017'50"+22:09
16.Kerstin BUCHACKERGERD50C.O. Liège1:27:5918'19"+24:28
17.Claire MUYLLAERTBELD60ASUB1:34:2819'40"+30:57
18.Hedwige LEJEUNEBELD60C.O. Liège1:36:2320'04"+32:52
19.Hermine HONORÉBELD55Hainaut O.C.1:45:5322'03"+42:22
20.Véronique HOCHETFRAD35C.O. Liège1:50:3023'01"+46:59
NCLJenny BUELENSBELD60ASUB
Top

D:Noir court   length 3000m  climb 150m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maike MULLENDERBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC1:06:1222'03"
2.Agnès PONCELETBELD70C.O. Liège1:19:4526'35"+13:33
3.Irma COLLIENNEBELD65O.L.V. Eifel1:31:1730'25"+25:05
Top

D:Rouge Long   length 5000m  climb 200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Elisabeth VLIEGENBELD65N.S.V. Amel1:34:1518'51"
2.Muriel BRANDTBELD40C.O. Liège1:41:4220'20"+7:27
3.Odile MONFORTBELD-14C.O. Liège1:41:4520'21"+7:30
Top

D:Rouge court   length 3400m  climb 125m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Viera FIALOVASVKD65N.S.V. Amel1:00:4017'50"
2.Liset HENDRICKXBELD65Omega1:05:0919'09"+4:29
3.Anja POTVINBELD50K.O.L.1:07:3319'52"+6:53
4.Betty DE MEYERBELD55TROL1:09:1120'20"+8:31
5.Anaïs MAZYBELD-12C.O. Liège1:14:1821'51"+13:38
6.Anne-Marie CEULEMANSBELD55Balise 101:25:2425'07"+24:44
7.Brigitte PIRONTBELD55C.O. Liège1:36:4128'26"+36:01
8.Marie SAGRAMOLABELD40C.O. Liège1:38:0528'50"+37:25
NCLMarianne COHNENBELD40O.L.G. St. Vith ARDOC
NCLBrigitte CRUTZENBELD60Hermathenae
Top

D:Bleu long   length 5600m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Isabelle FREREBELD40C.O. Liège1:26:5215'30"
2.Aline LEBALLUEBELD21Indiv.1:31:0716'16"+4:15
Top

D:Bleu court   length 3100m  climb 80m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Nelly FOCKEDEYBELD65Altaïr C.O.1:05:2721'06"
2.Anne-Marie DEPAYEBELD70Hermathenae1:13:2323'40"+7:56
NCLLanie KOHNENBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC
NCLCéleste NELLISSENBELD-16Indiv.
Top

D:Vert   length 2100m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Naïs SILLIENBELD-12C.O. Pégase32:0815'18"
2.Alice BROUWIERBELD-10Indiv.33:0215'43"+0:54
Top

H:Noir très long   length 9300m  climb 330m (28)

[H:]M:Smin/km
1.Michel BASTIN DOMABELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:02:486'45"
2.Julien GILLETBELH21ASUB1:03:526'52"+1:04
3.Christophe BERNARDBELH40ASUB1:05:587'05"+3:10
4.Thibaut DERENNEBELH21Hermathenae1:07:217'14"+4:33
5.Nicolas SILLIENBELH45C.O. Pégase1:11:497'43"+9:01
6.Bert BOCKXBELH35K.O.L.1:14:177'59"+11:29
7.Thomas VAN DER KLEIJBELH35hamok1:16:518'15"+14:03
8.Alain MAZYBELH45C.O. Liège1:21:288'45"+18:40
9.Frank VANSPAUWENBELH50Hermathenae1:22:458'53"+19:57
10.Kim JANSENBELH40Omega1:25:019'08"+22:13
11.François TONNEAUBELH21O.L.V. Eifel1:25:109'09"+22:22
12.Frederik LOECKXBELH45Omega1:25:159'10"+22:27
13.Gerald SOUWEINEBELH45ASUB1:25:499'13"+23:01
14.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:29:289'37"+26:40
15.Stephane WILLEMSENSBELH45Hermathenae1:33:3410'03"+30:46
16.Sebastiaan LOOSENBELH21Omega1:36:4710'24"+33:59
17.Jan BOECKXBELH40Omega1:37:4410'30"+34:56
18.Christian GILLETBELH55ASUB1:43:4611'09"+40:58
19.Jef BOECKXBELH35K.O.L.1:45:3911'21"+42:51
20.Alain HEUKEMESBELH50N.S.V. Amel1:46:1611'25"+43:28
21.Peter DEWULFBELH60TROL1:47:4711'35"+44:59
22.Jean-Claude JIMENEZBELH60hamok1:51:3011'59"+48:42
23.Jan FRYDENLUNDNORH50hamok1:52:5712'08"+50:09
24.Stephane GIACCHETTABELH45C.O. Liège1:55:4412'26"+52:56
25.Jérémy BRISBOISBELH21C.O. Liège2:23:4015'26"+1:20:52
NCLQuentin DE NEYERBELH21ASUB
NCLJérémy BREDOBELH21O.L.V. Eifel
NCLYannick GILDEMEESTERBELH40Hermathenae
Top

H:Noir long   length 6700m  climb 230m (46)

[H:]M:Smin/km
1.Gilles DE NEYERBELH21ASUB53:448'01"
2.Robert THEISSBELH55N.S.V. Amel56:398'27"+2:55
3.Guido LENGESBELH45N.S.V. Amel56:478'28"+3:03
4.Dirk GOOSSENSBELH55TROL1:00:489'04"+7:04
5.Wim VERVOORT DOMABELH50TROL1:00:529'05"+7:08
6.Olivier CHATTLAINBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:01:219'09"+7:37
7.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELH50C.O. Liège1:01:319'10"+7:47
8.Clément DEMEUSEBELH21C.O. Liège1:02:429'21"+8:58
9.Tom GEYPENBELH21Omega1:03:159'26"+9:31
10.Christian STOFFELSBELH55Balise 101:03:579'32"+10:13
11.Ruben JAMSINBELH21C.O. Liège1:04:349'38"+10:50
12.Luc MELISBELH55hamok1:06:279'55"+12:43
13.Bart VAN DE MOORTELBELH60Omega1:08:2610'12"+14:42
14.Wiet LAENENBELH60TROL1:08:4810'16"+15:04
15.Frédéric DHONDTBELH45C.O. Liège1:08:4910'16"+15:05
16.Gunther DEFERMEBELH50hamok1:10:2910'31"+16:45
17.Patrick MAYERESBELH40Hermathenae1:11:3610'41"+17:52
18.Richard ROBINSONBELH50ASUB1:12:5410'52"+19:10
19.Dolf LEPPENSBELH40K.O.L.1:13:3910'59"+19:55
20.Frédéric PICARDBELH45C.O. Liège1:14:0911'04"+20:25
21.Serge BAERTBELH55N.S.V. Amel1:15:2911'15"+21:45
22.Philippe TAELEMANSBELH55ASUB1:15:3811'17"+21:54
23.Martin NOLTEGERH50O.L.V. Eifel1:17:0611'30"+23:22
24.Servais HICKBELH65C.O. Liège1:17:4011'35"+23:56
25.Stephan HANSBELH35N.S.V. Amel1:18:0711'39"+24:23
26.David MONFORTBELH45C.O. Liège1:19:1911'50"+25:35
27.Donald VAN BOVENBELH45TROL1:19:2911'51"+25:45
28.Jürgen LOOBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:19:3411'52"+25:50
29.Didier DARIMONTBELH55ASUB1:23:3612'28"+29:52
30.Dominique STASBELH60ASUB1:26:2212'53"+32:38
31.Herman JANSSENBELH60TROL1:30:5913'34"+37:15
32.Roger HENROTTAYBELH65C.O. Liège1:32:0113'44"+38:17
33.Victor BOVYBELH-16C.O. Liège1:32:4513'50"+39:01
34.Erik VAN DYCKBELH55TROL1:33:0213'53"+39:18
35.Marc JAMSINBELH50C.O. Liège1:33:3313'57"+39:49
36.Henrik LISBYDENH55hamok1:34:0614'02"+40:22
37.Philippe DOFFIGNYBELH55Balise 101:38:5014'45"+45:06
38.Jean BREDOBELH65O.L.V. Eifel1:43:0315'22"+49:19
39.Freddy SCHWALLBELH40N.S.V. Amel1:45:0015'40"+51:16
40.Matthieu PHILIPPEBELH21C.O. Liège1:46:1515'51"+52:31
41.Daniel MAIRLOTBELH50C.O. Liège1:54:3717'06"+1:00:53
42.Fred TOSSERAMSNEDH45TROL1:58:4217'42"+1:04:58
43.Jorran VAN DER HEIJDENNEDH50TROL1:58:4617'43"+1:05:02
44.Julius GARRAYBELH60C.O. Liège2:06:0718'49"+1:12:23
NCLVincent SILLIENBELH45C.O. Pégase
NCLMaurizio COLONNAITAH55ASUB
Top

H:Noir moyen   length 4800m  climb 180m (39)

[H:]M:Smin/km
1.Justin GILLETBELH-18C.O. Liège45:209'26"
2.Michael HENNESBELH50O.L.G. St. Vith ARDOC47:239'52"+2:03
3.Hans DE WITNEDH55K.O.L.50:5110'35"+5:31
4.Kurt SMETBELH45TROL52:0710'51"+6:47
5.Daniel WILLEMSENSBELH65Hermathenae52:3910'58"+7:19
6.Guy TIREZBELH50K.O.L.53:2411'07"+8:04
7.Jonas WILLEMSENSBELH-16Hermathenae54:3811'22"+9:18
8.Andre DE VEIRMANBELH55TROL55:2211'32"+10:02
9.Louis VOSBELH-16C.O. Liège56:2711'45"+11:07
10.Michel SEPULCHREBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC57:2611'57"+12:06
11.Klaus HELDBELH65O.L.V. Eifel57:5912'04"+12:39
12.Ivan BATCHEVNEDH50KOVZ59:2512'22"+14:05
Roger BOCKXBELH65K.O.L.59:2512'22"+14:05
14.Werner HOFFMANNBELH55O.L.G. St. Vith ARDOC59:3312'24"+14:13
15.Freddy HENKESBELH55O.L.G. St. Vith ARDOC1:00:5212'40"+15:32
16.Pierre PARMENTIERBELH70ASUB1:00:5812'42"+15:38
17.Etienne DE WITBELH60K.O.L.1:01:3112'48"+16:11
18.Willy LAMONBELH70Altaïr C.O.1:02:2513'00"+17:05
19.Patrick WALLAERTBELH60Omega1:04:3913'28"+19:19
20.Benoit RONDEUXBELH40Indiv.1:05:4213'41"+20:22
21.Alfred RAESBELH70Balise 101:05:4713'42"+20:27
22.Philippe LEDENTBELH55C.O. Liège1:11:3714'55"+26:17
23.William NICQUEBELH60TROL1:15:1015'39"+29:50
24.Michel TILKINBELH60C.O. Liège1:15:5315'48"+30:33
25.Antoine DELCOURTBELH45Individual (BE)1:18:0816'16"+32:48
26.Stephane GOOSSENSBELH45Hermathenae1:19:2116'31"+34:01
27.Hermann WOLLGARTENGERH70Hansa Simmerath1:20:1316'42"+34:53
28.Michaël DUPRETBELH45Hermathenae1:21:2716'58"+36:07
29.André VANHULSTBELH60Balise 101:23:5217'28"+38:32
30.Jacques HOFMANSBELH60ASUB1:24:1717'33"+38:57
31.David GILLETBELH45Hermathenae1:24:4217'38"+39:22
32.Christian BARBÉBELH50Hermathenae1:29:2818'38"+44:08
33.Frans WENSBELH70TROL1:31:2719'03"+46:07
34.Jacques FLORINBELH55C.O. Liège1:31:5119'08"+46:31
35.Tobias JETZENBELH21O.L.G. St. Vith ARDOC1:32:5019'20"+47:30
36.Daniel KESSELBELH55O.L.V. Eifel1:37:0420'13"+51:44
37.Georges RENNOTTEBELH75Hermathenae1:42:3521'22"+57:15
38.Jean DRAYEBELH60Hainaut O.C.1:45:5322'03"+1:00:33
39.Michel OOMSBELH80Omega1:49:2422'47"+1:04:04
Top

H:Noir court   length 3000m  climb 150m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Michaël BROUWIERBELH40Hermathenae49:0716'22"
2.Giel PARDOELNEDH65TROL50:0216'40"+0:55
3.Franciscus CEULEMANSBELH50C.O. Liège53:0417'41"+3:57
4.Mathis BROUWIERBELH-14Hermathenae55:4618'35"+6:39
5.Victor BROUWIERBELH-12Hermathenae1:10:3423'31"+21:27
6.Florian DEMBLONBELH21C.O. Liège1:19:1926'26"+30:12
7.Robert SCUVEEBELH70C.O. Liège1:21:5227'17"+32:45
8.Lucas CRENIERBELH-10C.O. Liège1:23:0427'41"+33:57
Paul FAGNANTBELH-10Indiv.1:23:0427'41"+33:57
10.Gaetan CRENIERBELH45C.O. Liège1:23:0927'43"+34:02
11.Lucien TONNEAUBELH80O.L.V. Eifel1:28:0229'20"+38:55
NCLJean BAISIPONTBELH70TROL
Top

H:Rouge Long   length 5000m  climb 200m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Nico KOHNENBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:06:5213'22"
2.Maxime DECHAMPSBELH21Individual (BE)1:14:1014'49"+7:18
3.Frédéric PALOTAIBELH35Indiv.1:17:4115'32"+10:49
4.Mike BRULSBELH21O.L.G. St. Vith ARDOC1:19:5715'59"+13:05
5.Alain NYSSENBELH50C.O. Liège1:30:4818'09"+23:56
6.Arthur GERKENSBELH-18Individual (BE)1:33:5818'47"+27:06
7.Alexandre SERVAISBELH-18Individual (BE)1:34:0318'48"+27:11
8.Ed JANSSENSNEDH55O.L.V. Eifel1:40:4920'09"+33:57
9.Stephane DMYTERKOBELH70Hermathenae1:43:3520'43"+36:43
10.Francis BEBRONNEBELH45Indiv.1:53:1622'39"+46:24
11.Cyril CROSSETBELH21Indiv.1:53:2422'40"+46:32
Top

H:Rouge court   length 3400m  climb 125m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Elia KOHNENBELH-16O.L.G. St. Vith ARDOC51:4315'12"
2.Bernard NOTTETBELH55Indiv.52:5515'33"+1:12
3.Jacky LOUSBERGBELH50Indiv.1:01:3518'06"+9:52
4.Milan FIALACZEH65N.S.V. Amel1:09:0720'19"+17:24
5.Antoine VOSBELH-14C.O. Liège1:12:3121'19"+20:48
6.Frans VAN DE MOORTELBELH85Omega1:13:2121'34"+21:38
7.Colin PICARDBELH-14C.O. Liège1:14:4321'58"+23:00
8.Sebastian LOOBELH-16O.L.G. St. Vith ARDOC1:16:5322'36"+25:10
9.Vincent BROUWIERBELH40Hermathenae1:24:1224'45"+32:29
10.André LEDENTBELH75Balise 101:33:4827'35"+42:05
11.Michel RYSENAERBELH75ASUB1:35:3928'07"+43:56
NCLHugo SILLIENBELH-14C.O. Pégase
NCLThomas JANSENBELH-12Omega
NCLMika THEISSENBELH-16O.L.G. St. Vith ARDOC
NCLMichel RAHALBELH35Indiv.
Top

H:Bleu long   length 5600m  climb 110m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jean HARDYBELH35Indiv.1:29:0115'53"
2.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.1:36:3017'13"+7:29
3.Zakariya Talib AL-SAADIBELH21Indiv.2:00:5621'35"+31:55
NCLRaphael AVGOUSTINATOSBELH21Indiv.
Top

H:Bleu court   length 3100m  climb 80m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Louis BASTINBELH-12O.L.G. St. Vith ARDOC31:3010'09"
2.Timour FAUCONNIERBELH-12C.O. Liège46:5315'07"+15:23
3.Maximilian LOOBELH-12O.L.G. St. Vith ARDOC1:12:1023'16"+40:40
4.Willy GOOSSENSBELH75Hermathenae1:13:2523'40"+41:55
5.Benjamin NADRINBELH-18Indiv.1:39:3732'08"+1:08:07
6.Mohamed AICHEBELH-20Indiv.1:39:4132'09"+1:08:11
7.Jérémie LOKINGIBELH-18Indiv.1:39:4332'10"+1:08:13
NCLKenaï HAGELSTEINBELH-16Indiv.
Top

H:Vert   length 2100m  climb 80m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Robin FAUCONNIERBELH-10C.O. Liège27:0112'51"
2.Quentin PICARDBELH-12C.O. Liège32:0115'14"+5:00
3.Simon PEIFFERBELH-12O.L.G. St. Vith ARDOC34:4416'32"+7:43
4.Simon BASTINBELH-10O.L.G. St. Vith ARDOC39:4718'56"+12:46
5.Tom MAYERESBELH-10Hermathenae41:0319'32"+14:02
6.Achille-Marylou PIRETBELH-10Indiv.46:4522'15"+19:44
Top

Total

C.O. Liège49
Hermathenae24
O.L.G. St. Vith ARDOC22
ASUB20
Indiv.19
TROL17
Omega11
O.L.V. Eifel10
N.S.V. Amel9
hamok9
K.O.L.8
Balise 106
C.O. Pégase4
Individual (BE)4
Hainaut O.C.3
Altaïr C.O.2
Hansa Simmerath1
KOVZ1
Total: 219