clublogo
index

XVI Campeonato Cearense de Orientação - 1a etapa do
Guaiúba/CE 16.2.2020
Clube de Orientação Fortaleza

Last updated: 16.02.2020 14:44:19
Contact/Remarks: flpdrck@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN1 DN2 DN3 HN1 HN2 HN3 D Infant N D Juven A D Juven B D Juven N D Junior B D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior A D Sênior B D Sênior N D Vet A D Vet B D Vet N D VIP B H Infant B H Infant N H Juven A H Juven B H Juven N H Junior E H Junior A H Junior B H Junior N H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet B H VIP A H VIP B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   OT fora tempo   DNF desistido   -- fora de classificação   

DN1   length 1700m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
--Cecilia Sousa de Aquino Nogueira18073BRAClube de Orientação Desporto e Lazer38:0022'21"
Top

DN2   length 1700m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
--Sofia Camargo Aragão19586BRAClube de Orientação Rumba na Rota39:4023'20"
Top

DN3   length 2700m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
--Sandra Viana Pinheiro301699BRAClube de Orientação Coqueiro1:04:1123'46"
--Alda Oliveira dos Santos18506BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:04:2123'49"+0:10
Top

HN1   length 1700m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
--Arthur Josino Teixeira18105BRAClube de Orientação Fortaleza37:4022'09"
--Jan Pablo Cardoso Braga17883BRAClube de Orientação Fortaleza37:4722'13"+0:07
--Joel Souto de Amorim18000BRAClube de Orientação Rumba na Rota42:4625'09"+5:06
Top

HN2   length 2700m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
--Paulo Ernandes Vieira Da Silva19251BRAClube de Orientação Coqueiro48:1717'52"
--João Victor Vieira Barreto Gomes18112BRAClube de Orientação Coqueiro1:03:3023'31"+15:13
Top

HN3   length 2700m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
--Jose De Souza Carvalho Neto19534BRAClube de Orientação Desporto e Lazer14:125'15"
Top

D Infant N   length 1700m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Alice Sousa de Aquino Nogueira18074BRAClube de Orientação Desporto e Lazer47:2327'52"
2.Isabela Teixeira da Ponte17547BRAClube de Orientação Fortaleza1:03:2637'18"+16:03
3.Carolina Cavalcante Oliveira17940BRAClube de Orientação Fortaleza1:53:4266'52"+1:06:19
NCLRosenda Victoria Rodrigues Viana Martins19702BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D Juven A   length 5100m  climb 150m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Beatriz Soares Menezes17847BRAClube de Orientação Coqueiro3:30:4841'19"
NCLJúlia Vieira de Andrade17481BRAClube de Orientação Coqueiro
OTThainá Gadelha Barroso18109BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

D Juven B   length 4000m  climb 110m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza2:08:5932'14"
2.Maria Clara Machado de Freitas Mendes18087BRAClube de Orientação Coqueiro2:19:4334'55"+10:44
NCLLia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D Juven N   length 1700m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAna Rafaela Sampaio Viana Melo18824BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

D Junior B   length 4200m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Gadelha Barroso17644BRAClube de Orientação Coqueiro1:58:5828'19"
NCLIsis de Souza Nobre12514BRAClube Azimute de Orientação e Aventura
Top

D Adulto E   length 5700m  climb 190m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Natália Caetano de Araújo131BRAClube de Orientação Fortaleza2:35:3927'18"
2.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro2:45:4429'04"+10:05
3.Anne Maiane Ferreira10406BRAClube de Orientação Coqueiro2:59:5431'33"+24:15
4.Claudijane Sousa da Silva16187BRAClube de Orientação Fortaleza3:15:3434'18"+39:55
Top

D Adulto A   length 5800m  climb 150m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luana Kist Alves18422BRAClube de Orientação Fortaleza3:14:2433'31"
2.Lívia Amorim Mendes13091BRAClube de Orientação Fortaleza3:20:2534'33"+6:01
3.Izabel Cristina Barbosa de Lima16835BRAClube de Orientação Fortaleza3:26:3135'36"+12:07
Top

D Adulto B   length 4500m  climb 140m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Juliany Freire de Oliveira9625BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:15:0330'00"
2.Isiane Karoline de Sousa Brito9415BRAClube de Orientação Fortaleza2:21:0031'20"+5:57
3.Odaléa Sombra Holube17500BRAClube de Orientação Coqueiro2:28:0632'54"+13:03
4.Maria De Fátima Farias Eugênio19165BRAClube de Orientação Rumba na Rota3:02:0840'28"+47:05
5.Thais Wanessa Silva César18648BRAClube de Orientação Fortaleza3:26:2445'51"+1:11:21
Top

D Adulto N   length 2600m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sumaira Camila de Oliveira Dias14518BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz43:0516'34"
2.Rafaella Bessa Teixeira19721BRAClube de Orientação Fortaleza1:07:1425'51"+24:09
3.Priscilla Gomes Borges19753BRAClube de Orientação Fortaleza1:13:3728'18"+30:32
NCLNathália Martins Santos Claudio19726BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLBrenda Tavares Moreira19764BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D Master A   length 5100m  climb 150m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa Luana Oliveira Lima17785BRAClube de Orientação Rumba na Rota3:19:3539'08"
2.Inelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza3:22:0439'37"+2:29
NCLElba Antares Souto de Amorim9329BRAClube de Orientação Rumba na Rota
NCLSarlene Gomes de Souza3958BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

D Master B   length 4200m  climb 130m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza1:52:2426'45"
2.Marina Cavalcanti Tavares Clemente16246BRAClube de Orientação Coqueiro2:11:2531'17"+19:01
3.Patricia Gomes de Oliveira18062BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:58:3842'31"+1:06:14
NCLMaria Zuila Taumaturgo de Oliveira15246BRAClube de Orientação Rumba na Rota
NCLMaria De Guadalupe Aderaldo Lessa18880BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

D Master N   length 2600m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Viviane Lima Mazulo14512BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz48:3718'41"
2.Alexsandra Oliveira Dos Santos Martinez19699BRAClube de Orientação Fortaleza50:4619'31"+2:09
3.Patricia Bahia Barreto14758BRAClube de Orientação Coqueiro1:00:0723'07"+11:30
4.Arilene Machado De Freitas19444BRAClube de Orientação Coqueiro1:12:4527'58"+24:08
5.Patricia De Sousa Rodrigues19701BRAClube de Orientação Fortaleza1:29:4534'31"+41:08
Top

D Sênior A   length 5100m  climb 150m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cinthya Barros dos Anjos8446BRAClube de Orientação Fortaleza3:37:0342'33"
NCLAriluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

D Sênior B   length 4000m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Bahia Barreto14754BRAClube de Orientação Coqueiro1:54:5428'43"
2.Ediene Santana de Oliveira13672BRAClube de Orientação Coqueiro2:20:2235'05"+25:28
3.Gerusa Maria Maciel de Alcantara Barroso18482BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:28:1937'04"+33:25
4.Maria Vilandeicy de Souza Nobre6825BRAClube Azimute de Orientação e Aventura2:39:3039'52"+44:36
5.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro2:59:1744'49"+1:04:23
Top

D Sênior N   length 2700m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Claudia Diogo De Vasconcelos Soares19712BRAClube de Orientação Fortaleza51:4719'10"
2.Eneide Peixoto Félix19500BRAClube de Orientação de Curitiba1:00:2622'22"+8:39
NCLAmalia Viana8672BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

D Vet A   length 5100m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMaria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

D Vet B   length 4000m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Tânia Maria Paiva de Sousa13820BRAClube de Orientação Coqueiro2:29:2437'20"
Top

D Vet N   length 2700m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Auri Amorim de Paula14507BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:14:5927'46"
2.Sâmia Rodrigues do Nascimento17773BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:33:4034'41"+18:41
Top

D VIP B   length 4000m  climb 110m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza2:31:5337'58"
2.Valeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro2:40:2440'05"+8:31
Top

H Infant B   length 4000m  climb 110m (1)

[H:]M:Smin/km
1.José Reinaldo Teixeira Neto17106BRAClube de Orientação Fortaleza2:06:1831'34"
Top

H Infant N   length 2700m  climb 40m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Renan Cavalcante Colares17035BRAClube de Orientação Coqueiro1:22:0030'22"
NCLMarcus Vinicius Barreto Queiroz17036BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Juven A   length 5800m  climb 150m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLRyan Pimentel Bernardino Rodrigues18207BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Juven B   length 4200m  climb 130m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Geilson Martins Silva16905BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:40:4723'59"
2.Rodrigo Lima Mazulo14508BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:46:4925'25"+6:02
3.Arthur Lemos Herbster Moura18090BRAClube de Orientação Coqueiro1:50:2626'17"+9:39
4.John William Mariano Machado18437BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:25:1934'35"+44:32
5.Davi Lemos Herbster Moura18089BRAClube de Orientação Coqueiro3:01:4843'17"+1:21:01
DNFPedro Vasconcelos Soares18394BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Juven N   length 2700m  climb 40m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Denilson Alves De Lima19523BRAClube de Orientação Coqueiro51:1518'58"
NCLJulio Demetrius Oliveira Martinez112525BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLJoão Paulo Catunda Rocha19058BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Junior E   length 5700m  climb 190m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Rian Sena Maciel17289BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:03:3921'41"
2.Lucas Marciano Magalhães18382BRAClube de Orientação Coqueiro2:40:4728'12"+37:08
Top

H Junior A   length 5600m  climb 190m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAClube de Orientação Coqueiro1:49:0319'28"
2.Pedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro2:27:3126'20"+38:28
3.Juwan Victor Sousa Ferreira18128BRAClube de Orientação Fortaleza3:29:5837'29"+1:40:55
4.John Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza3:41:5639'37"+1:52:53
NCLPedro de Oliveira Albuquerque9145BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLRenato de Oliveira Lima9067BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top

H Junior B   length 3700m  climb 130m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Dhalton Rodrigues Marrocos18368BRAClube de Orientação Coqueiro1:26:2523'21"
2.Douglas Rafael Carvalho de Oliveira18129BRAClube de Orientação Fortaleza1:30:4624'31"+4:21
3.Ian Soares David18133BRAClube de Orientação Fortaleza1:32:5125'05"+6:26
4.Warney de Brito Oliveira18358BRAClube de Orientação Coqueiro1:34:5125'38"+8:26
5.Carlos Eduardo Alves Severino Rocha18359BRAClube de Orientação Coqueiro2:02:0332'59"+35:38
6.Miguel Gadelha Cavalcante17796BRAClube de Orientação Rumba na Rota3:21:3854'29"+1:55:13
NCLArthur Veras Gonçalves17889BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top

H Junior N   length 2600m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Victor Vieira Rodrigues18894BRAClube de Orientação Coqueiro44:3817'10"
2.Gustavo Sampaio Viana Melo18823BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:20:5431'06"+36:16
Top

H Adulto E   length 6000m  climb 200m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcus Vinicius Pinheiro Barbosa4421BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:19:5213'18"
2.Assis Rubens Montenegro10195BRAClube de Orientação Coqueiro2:06:2621'04"+46:34
3.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza2:08:4021'26"+48:48
4.Giovanni Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza2:27:0524'30"+1:07:13
5.Joel Chávez de Peixoto17948BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:53:4928'58"+1:33:57
Top

H Adulto A   length 5900m  climb 200m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior3607BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:51:4918'57"
2.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza2:22:0124'04"+30:12
3.Matheus Lima Correia9325BRAClube de Orientação Coqueiro2:43:1627'40"+51:27
4.Layson Rubens Barbosa Araujo10309BRAClube de Orientação Fortaleza2:45:2228'01"+53:33
NCLJorge Luis Edson Amorim12543BRAClube de Orientação Rumba na Rota
NCLWelton da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer
Top

H Adulto B   length 5100m  climb 140m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Lamarck Augusto Gadelha Reges18825BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:13:5414'29"
2.José Erikson Monte Saraiva19552BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:29:1717'30"+15:23
3.Francisco Ubirajara Silva Martins Filho17880BRAClube de Orientação Coqueiro1:44:0120'23"+30:07
4.Ubiratan Rocha Martins18355BRAClube de Orientação Coqueiro1:51:0621'47"+37:12
5.Diogo Augusto Monte Araujo16458BRAClube de Orientação Coqueiro2:04:3224'25"+50:38
6.Pedro de Brito Anastácio16489BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz3:11:4937'36"+1:57:55
7.Allysson Lucas Melo Queiroz18667BRAClube de Orientação Fortaleza3:15:1238'16"+2:01:18
8.Haroldo Morais de Oliveira17655BRAClube de Orientação Fortaleza3:45:1544'10"+2:31:21
9.Cauí Antares Severo Souto12542BRAClube de Orientação Rumba na Rota3:51:2045'21"+2:37:26
NCLPedro Mansueto Melo de Souza3973BRAClube de Orientação Rumba na Rota
NCLJosé Iolam De Sousa Santiago Júnior19025BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Adulto N   length 3200m  climb 60m (8)

[H:]M:Smin/km
1.João Paulo Ferreira Gonçalves19763BRAIndiv.45:1314'07"
2.Antonio Wesley Tiodosio Lima18892BRAClube de Orientação Coqueiro51:5316'12"+6:40
3.Sergio Gadelha Cavalcante Filho19741BRAClube de Orientação Rumba na Rota56:3317'40"+11:20
4.Raimundo Adolfo De Melo Neto18891BRAClube de Orientação Coqueiro1:03:5219'57"+18:39
5.Jamilson Gentil De Oliveira Gomes19516BRAClube de Orientação Coqueiro1:07:1120'59"+21:58
6.Francisco Wander Carlos Santos Filho19115BRAClube de Orientação Coqueiro1:11:1622'16"+26:03
NCLVictor Emanuel Porto Diogo De Siqueira19722BRAClube de Orientação Fortaleza
OTTiago Gurgel De Oliveira19730BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top

H Master A   length 5900m  climb 200m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Anthonyo Tarciso Aragão Correia Lima3488BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:34:3916'02"
2.Paulo David Rocha Bezerra Sousa10087BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1:37:5616'35"+3:17
3.João Rodrigues Pinto Filho3479BRAClube de Orientação Fortaleza1:54:5019'27"+20:11
4.Alécio Gleydson de Sousa17844BRAClube de Orientação Coqueiro1:57:5919'59"+23:20
5.Ednardo Gonçalves Lima4457BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:21:5924'03"+47:20
6.Felipe de Moura Carvalho16592BRAClube de Orientação Fortaleza2:24:4524'32"+50:06
7.Josieudes de Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza2:27:2524'59"+52:46
8.Ricardo Diogo de Vasconcelos11526BRAClube de Orientação Fortaleza2:44:5527'57"+1:10:16
9.José Renato de Vasconcelos Silva17900BRAClube de Orientação Coqueiro2:45:0227'58"+1:10:23
10.Mirko Antonio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza2:46:2828'12"+1:11:49
11.Wagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba na Rota3:00:2430'34"+1:25:45
NCLBruno Magalhães Clemente16223BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Master B   length 4500m  climb 140m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Henrique Alves Mendes18088BRAClube de Orientação Coqueiro1:44:5723'19"
2.Antonio David Lopes de Souza17656BRAClube de Orientação Fortaleza1:46:5223'44"+1:55
3.Eduardo Gonçalves Lima3943BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:56:1425'49"+11:17
4.Ricarte Maia Macedo16235BRAClube de Orientação Coqueiro2:12:5129'31"+27:54
5.Charles da Silva Machado18393BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:18:4530'50"+33:48
6.Julio Cesar de Oliveira Diniz Silva18043BRAClube de Orientação Fortaleza2:19:4331'02"+34:46
7.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro2:20:3331'14"+35:36
8.Raimundo Lobo de Sales Neto18098BRAClube de Orientação Fortaleza2:23:0431'47"+38:07
9.Paulo Roberto Silveira de Souza17801BRAClube de Orientação Desporto e Lazer2:27:4832'50"+42:51
10.Carlos Alberto Gomes de Souza18448BRAClube Azimute de Orientação e Aventura2:31:0833'35"+46:11
11.Ednaldo Gadêlha Maciel19533BRAClube de Orientação Rumba na Rota2:32:2033'51"+47:23
12.Pedro Cícero Teixeira17909BRAClube de Orientação Coqueiro2:47:3737'14"+1:02:40
NCLTarso de Castro Gonçalves Leite12863BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
NCLDaniel Teixeira Mota18061BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

H Master N   length 3200m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre Dos Santos Araújo19671BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:08:5421'31"
2.Miguel Claudio Neto19725BRAClube de Orientação Fortaleza1:51:0334'42"+42:09
Top

H Sênior A   length 5600m  climb 190m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal1:57:5221'02"
2.Jayckson Saraiva de Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba na Rota1:58:5021'13"+0:58
3.Erbério Alves de Lima3604BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz2:18:3424'44"+20:42
4.Paulo Roberto Gonzaga de Oliveira1759BRAClube de Orientação de Curitiba2:18:5124'47"+20:59
5.Antonio Augusto Araujo do Nascimento16453BRAClube de Orientação Coqueiro2:19:4824'57"+21:56
6.Aldo Marcos Schmitt1800BRAClube de Orientação Coqueiro2:20:5125'09"+22:59
7.Ricardo Soares Pires Melo10479BRAClube de Orientação Desporto e Lazer3:03:5632'50"+1:06:04
8.Luis Weber Sobral Gadelha9949BRAClube de Orientação Rumba na Rota3:05:3333'08"+1:07:41
9.Marcos Arsênio Pascoal Maia3441BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell3:08:1233'36"+1:10:20
10.Marcelo de Aquino Nogueira3489BRAClube de Orientação Desporto e Lazer3:10:0633'56"+1:12:14
11.Francisco Rogério Silva Pessoa3603BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz3:11:1234'08"+1:13:20
12.Jefferson Luis da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza3:17:2435'15"+1:19:32
13.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza3:25:5036'45"+1:27:58
14.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e Aventura3:55:3042'03"+1:57:38
OTCarlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H Sênior B   length 3700m  climb 130m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Webson Moreira Alves12283BRAClube de Orientação Fortaleza1:04:5317'32"
2.Edson Allemany dos Santos17938BRAClube de Orientação Coqueiro1:10:4419'07"+5:51
3.Sincler Imparato17932BRAClube de Orientação Fortaleza1:17:1820'53"+12:25
4.Jorge Monteiro Moraes12199BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:20:2821'44"+15:35
5.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza1:23:2922'33"+18:36
6.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:23:5222'40"+18:59
7.Airton José de Brito Vieira12286BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:29:1324'06"+24:20
8.Adésio Anastácio da Silva16241BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:42:3927'44"+37:46
9.Antonio da Silva Moraes3951BRAClube de Orientação Fortaleza1:45:1028'25"+40:17
10.Marcos Monteiro Albuquerque13662BRAClube de Orientação Coqueiro1:49:4729'40"+44:54
11.Jurandir Vieira Marques Júnior12562BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:51:2930'07"+46:36
12.Antonio Ricardo Floresta Neto19351BRAClube de Orientação Fortaleza2:50:0445'57"+1:45:11
NCLWagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro
Top

H Sênior N   length 2600m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Joel De Melo18830BRAClube de Orientação Coqueiro43:0316'33"
2.Luiz Claudio Araújo Coelho17885BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz46:4617'59"+3:43
3.Jorge Henrique Peixoto Do Nascimento19740BRAClube de Orientação Fortaleza1:09:0526'34"+26:02
Top

H Vet A   length 5800m  climb 150m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurélio Lins de Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer3:35:1337'06"
NCLFrancisco Sávio de Oliveira Barros3483BRAClube de Orientação Rumba na Rota
NCLJoão Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLJosé Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba na Rota
NCLMauricio Teixeira Rodrigues9076BRAClube Azimute de Orientação e Aventura
NCLSérgio Gadelha Cavalcante14155BRAClube de Orientação Rumba na Rota
NCLJosé Rômulo Correia Junior9326BRAClube de Orientação Coqueiro
NCLRogério Franco Pereira9717BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

H Vet B   length 4200m  climb 130m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos Freire Lima4326BRAClube de Orientação Fortaleza1:36:4823'02"
2.Antonio Carlos Ribeiro de Oliveira18505BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:51:2626'31"+14:38
NCLRenato José Chaves De Freitas18920BRAClube de Orientação Rumba na Rota
Top

H VIP A   length 5100m  climb 150m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLAntonio José Souto de Souza9331BRAClube de Orientação Rumba na Rota
OTPaulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

H VIP B   length 4200m  climb 130m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Adriano Nobre18340BRAClube Azimute de Orientação e Aventura3:39:5652'21"
NCLValentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Total

Clube de Orientação Fortaleza63
Clube de Orientação Coqueiro57
Clube de Orientação Rumba na Rota29
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz23
Clube de Orientação Desporto e Lazer20
Clube Azimute de Orientação e Aventura6
Clube de Orientação de Curitiba2
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Clube de Orientação de Natal1
Indiv.1
Total: 204