clublogo
index

MD Pedestre St Paul Les Dax
Saint Paul Les Dax 22.2.2020
4012NA B.R.O.S

Last updated: 22.02.2020 21:36:31HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Vert Bleu Jaune Orange Violet C Violet M Violet L Jalonné Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   NT sans temps   -- hors classement   

Vert   length 1940m  climb 30m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Florine DUPONTFRAD10Pass'O Découverte43:2522'22"
2.Zaïna RAIFAFRAD124013NA SM44:1622'49"+0:51
3.Loan PRAT PEPEDERFRAH104012NA B.R.O.S45:0323'13"+1:38
4.Lucie PESANDO-DOGUETFRAD104705NA N.O.R.D.46:5224'09"+3:27
5.Baptiste RIBOFRAH104705NA N.O.R.D.48:5825'14"+5:33
6.Alice DOUNON MONCLAFRAD103308NA SAGC CESTAS50:1425'53"+6:49
7.Floriane ERRARDFRAD124012NA B.R.O.S54:5128'16"+11:26
8.Jeanne FRUGIERFRAD106408NA COOL1:08:1835'12"+24:53
9.Clément DENAUXFRAH124013NA SM1:09:1435'41"+25:49
10.Enea FABASFRAD10Pass'O Découverte1:11:1636'44"+27:51
11.Claire FRUGIERFRAD106408NA COOL1:17:2039'51"+33:55
--Philippe PRATFRAH35Pass'O Découverte49:5825'45"+6:33
--Clement LEPRETREFRAH14Pass'O Découverte1:13:5338'05"+30:28
NCLJonathan ROGUIN PESQUIDOUXFRAH12Pass'O Découverte
Top

Bleu   length 2310m  climb 30m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Aude LALANNEFRAD403204OC CARTO 3239:2417'03"
2.Enzo DOMBROVSKYFRAH123308NA SAGC CESTAS40:3617'34"+1:12
3.Simon LALANNEFRAH123204OC CARTO 3241:3117'58"+2:07
4.Adrien LE BIAVANTFRAH104705NA N.O.R.D.52:5722'55"+13:33
5.Eve POCHETFRAD123308NA SAGC CESTAS57:1024'44"+17:46
6.ewan COUDURIERFRAH124010NA BONO58:4125'24"+19:17
7.Léane PERARDFRAD144013NA SM59:3125'45"+20:07
--Evan ROGUIN PESQUIDOUXFRAH14Pass'O Découverte37:2816'13"-1:56
--Joao ROGUIN PESQUIDOUXFRAH16Pass'O Découverte1:01:5126'46"+22:27
NCLGenevieve IZINGFRAD704012NA B.R.O.S
Top

Jaune   length 2900m  climb 40m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Charlotte FOIXFRAD146408NA COOL38:4813'22"
2.Laurette GIRARDFRAD164705NA N.O.R.D.48:4916'49"+10:01
3.Hugo BEGAUDFRAH144013NA SM50:3017'24"+11:42
4.Allan PETITJEANFRAH124013NA SM50:5717'34"+12:09
5.Kerwann LE CORRE -MALLOUETFRAH164013NA SM52:0617'57"+13:18
6.Gaël CHAMPFRAH453319NA SMOG56:3519'30"+17:47
7.Olivier CABANACQFRAH45Pass'O Compétition1:03:0921'46"+24:21
8.Odile PINOLFRAD403319NA SMOG1:24:0228'58"+45:14
--Bianca WIBBERLEYFRAD14Pass'O Découverte47:3416'24"+8:46
--Laure CABANACQFRAD20Pass'O Découverte59:0220'21"+20:14
--Francine CABANACQFRAD45Pass'O Découverte1:01:0621'04"+22:18
--Emmanuelle PARZYCHFRAD40Pass'O Découverte1:01:4321'16"+22:55
--Audrey BERTHEFRAD35Pass'O Découverte1:06:5723'05"+28:09
--Arthur DUCASSEFRAH14Pass'O Découverte1:53:5239'15"+1:15:04
NCLAlana SUERTEGARAYFRAD144012NA B.R.O.S
Top

Orange   length 3610m  climb 40m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Jules MONTUSFRAH144012NA B.R.O.S42:4911'51"
2.Lukas MOLINAFRAH164012NA B.R.O.S49:3413'43"+6:45
3.Esteban VANHOUTTEFRAH164012NA B.R.O.S52:4114'35"+9:52
4.Quentin LESPITAOUFRAH184012NA B.R.O.S57:4716'00"+14:58
5.Eloïse LAHOUZEFRAD164012NA B.R.O.S1:01:4817'07"+18:59
6.Killian VANHOUTTEFRAH164012NA B.R.O.S1:02:0617'12"+19:17
7.Angélique VANHOUTTEFRAD354012NA B.R.O.S1:10:4019'34"+27:51
8.Lalie POCHETFRAD163308NA SAGC CESTAS1:16:2821'10"+33:39
9.James WIBBERLEYFRAH18Pass'O Découverte1:46:4229'33"+1:03:53
10.Gabin PREVOTFRAH184012NA B.R.O.S1:52:1031'04"+1:09:21
Top

Violet C   length 2840m  climb 40m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Jean-Paul DARTHIAILFRAH703308NA SAGC CESTAS37:3813'15"
2.Fulgencio MARTINFRAH603308NA SAGC CESTAS38:1813'29"+0:40
3.Mathis DARZACFRAH18Pass'O Compétition48:4417'09"+11:06
4.Bertrand SPADOTFRAH603203OC CO MAUVEZIN49:2817'25"+11:50
5.Frederic JORDANFRAH504705NA N.O.R.D.50:2317'44"+12:45
6.Jean-Paul BAILLEULFRAH704012NA B.R.O.S50:4917'53"+13:11
7.J-Pierre MIREMENDEFRAH654705NA N.O.R.D.53:4518'55"+16:07
8.Francette DEMONTFRAD602408NA CAC53:5218'58"+16:14
9.Michel PASCALFRAH604013NA SM56:3619'55"+18:58
10.Sylvie MARTINFRAD553308NA SAGC CESTAS58:2620'34"+20:48
11.Nathalie JORDAN-PERINFRAD504705NA N.O.R.D.1:04:2522'40"+26:47
12.Marie-Laure FOIXFRAD45Pass'O Découverte1:05:0422'54"+27:26
13.Anna BLANCH CARBALLOFRAD404705NA N.O.R.D.1:07:2623'44"+29:48
14.Frédérique RIBOFRAD404705NA N.O.R.D.1:10:3324'50"+32:55
15.Muriel BAYARDFRAD504013NA SM1:18:3827'41"+41:00
16.Laurence DERAMBUREFRAD503308NA SAGC CESTAS1:23:3129'24"+45:53
17.Claudine PASCALFRAD604013NA SM1:36:2733'57"+58:49
18.Bernard BEHOTEGUYFRAH706408NA COOL1:39:3135'02"+1:01:53
19.Chantal BURBAUDFRAD704010NA BONO1:45:5337'16"+1:08:15
20.Etienne IZINGFRAH754012NA B.R.O.S2:06:4944'39"+1:29:11
21.valérie DESTEFANIFRAD453204OC CARTO 322:18:3348'47"+1:40:55
--Daniel ESPIAUFRAH65Pass'O Découverte1:18:0227'28"+40:24
NCLMichel PARZYCHFRAH653319NA SMOG
NCLSylvie AUBERT LE NOUYFRAD603318NA ASM CO
Top

Violet M   length 3390m  climb 30m (32)

[H:]M:Smin/km
1.Michel VINCENTFRAH656408NA COOL36:1110'40"
2.Jerome CLEMENCONFRAH504705NA N.O.R.D.39:2211'36"+3:11
3.Gilles LEVEQUEFRAH556408NA COOL43:2312'47"+7:12
4.Nathalie QUEMENERFRAD454012NA B.R.O.S49:3414'37"+13:23
5.Francis ROCHFRAH554012NA B.R.O.S49:4314'39"+13:32
6.Fabrice LAPERGUEFRAH503319NA SMOG49:5914'44"+13:48
7.Jean-Luc BOELLEFRAH656408NA COOL50:5715'01"+14:46
8.J-Francois BATTISTAFRAH653308NA SAGC CESTAS51:0915'05"+14:58
9.Stephane REUTINFRAH50Pass'O Découverte53:3615'48"+17:25
10.Marie BONDIVENNEFRAD506408NA COOL55:4616'27"+19:35
11.Catherine BOELLEFRAD606408NA COOL55:5316'29"+19:42
12.Carine HUGUETFRAD454705NA N.O.R.D.56:1516'35"+20:04
13.Marie-Therese TERRILLONFRAD604012NA B.R.O.S57:4017'00"+21:29
14.Pierre DAYONFRAH654012NA B.R.O.S59:2117'30"+23:10
15.Sylvie DOGUETFRAD454705NA N.O.R.D.1:02:1718'22"+26:06
16.Valérie VINUALESFRAD504012NA B.R.O.S1:04:2919'01"+28:18
17.Christian MARCOFRAH654012NA B.R.O.S1:06:0619'29"+29:55
18.Corinne DOUSSETFRAD50Pass'O Découverte1:08:0620'05"+31:55
19.Roland GUICHARDFRAH602408NA CAC1:08:4720'17"+32:36
20.Agnès POCHETFRAD453308NA SAGC CESTAS1:09:4120'33"+33:30
21.Laurent PIBOURRETFRAH356408NA COOL1:12:4821'28"+36:37
22.Adeline GEORGEFRAD354013NA SM1:14:3822'00"+38:27
23.Franck GIRARDFRAH454705NA N.O.R.D.1:15:2022'13"+39:09
24.Lyonel HIZEMBERTFRAH703318NA ASM CO1:18:3123'09"+42:20
25.Carole SALVATFRAD454013NA SM1:24:0124'47"+47:50
26.Florence DOMBROVSKYFRAD403308NA SAGC CESTAS1:27:5625'56"+51:45
27.Stéphanie LABARTHEFRAD404013NA SM1:29:5226'30"+53:41
28.Karine CHAMPFRAD453319NA SMOG1:30:5826'50"+54:47
29.Géraldine PUJOLFRAD453308NA SAGC CESTAS1:31:0826'52"+54:57
30.Cecile GEOFFROYFRAD45Pass'O Découverte1:34:3027'52"+58:19
NCLYann LE CAMPIONFRAH21Pass'O Compétition
NCLAnne-Francoise LE ROUXFRAD603318NA ASM CO
Top

Violet L   length 4260m  climb 40m (37)

[H:]M:Smin/km
1.Clement BATTISTAFRAH213308NA SAGC CESTAS31:327'24"
2.Maxime PEYRONFRAH213319NA SMOG36:268'33"+4:54
3.Dorian VASQUEZFRAH214012NA B.R.O.S36:468'37"+5:14
4.Samuel COEVOETFRAH40Pass'O Compétition38:108'57"+6:38
5.Patrick CASTELLOFRAH556503OC BIGORIENTATION38:319'02"+6:59
6.Laurent GUIBERTFRAH553308NA SAGC CESTAS39:459'19"+8:13
7.Remi PERINFRAH184705NA N.O.R.D.40:439'33"+9:11
8.Sebastien GEOFFROYFRAH454012NA B.R.O.S40:459'33"+9:13
9.Claude PARIZOTTOFRAH604705NA N.O.R.D.41:009'37"+9:28
10.Vincent LANGEARDFRAH553308NA SAGC CESTAS42:259'57"+10:53
11.Eric BONDIVENNEFRAH556408NA COOL43:1110'08"+11:39
12.Aurélie DARMAILLACQFRAD354012NA B.R.O.S43:1810'09"+11:46
13.Perrine BONDIVENNEFRAD216408NA COOL44:2010'24"+12:48
14.Nicolas BEGAUDFRAH404013NA SM44:3910'28"+13:07
15.Nicolas MERCHETFRAH213318NA ASM CO44:4710'30"+13:15
16.marie TOUTAINFRAD213308NA SAGC CESTAS44:5710'33"+13:25
17.Guillaume DANELFRAH213308NA SAGC CESTAS48:5711'29"+17:25
18.Jilian DESTEFANIFRAH163204OC CARTO 3248:5811'29"+17:26
19.Claire RUAUDFRAD214601OC FiNO4650:0411'45"+18:32
20.Loane MOREAUFRAH354705NA N.O.R.D.50:2211'49"+18:50
21.Nicolas LAFAURIEFRAH356503OC BIGORIENTATION52:3712'21"+21:05
22.Ludovic POUVRASSEAUFRAH453318NA ASM CO52:4912'23"+21:17
émilie DIEZFRAD163204OC CARTO 3252:4912'23"+21:17
24.Sandie ALARYFRAD203308NA SAGC CESTAS53:0012'26"+21:28
25.Brice VANHOUTTEFRAH404012NA B.R.O.S58:2713'43"+26:55
26.Emmanuel POCHETFRAH453308NA SAGC CESTAS1:00:3314'12"+29:01
27.paul LALANNEFRAH453204OC CARTO 321:00:3914'14"+29:07
28.Laura ADAMFRAD213308NA SAGC CESTAS1:01:0614'20"+29:34
29.Bruno COMMENYFRAH403107OC LES DES'O 311:02:0914'35"+30:37
30.Michael DOUNONFRAH403308NA SAGC CESTAS1:02:5014'44"+31:18
31.Guillaume FRUGIERFRAH406408NA COOL1:05:1915'19"+33:47
32.Julien BORDENAVEFRAH35Pass'O Découverte1:09:5216'24"+38:20
33.Julien DENAUXFRAH404013NA SM1:10:0716'27"+38:35
34.Lionel FEUVRIERFRAH404013NA SM1:13:1017'10"+41:38
35.Olivier GARROSFRAH654704NA AsCOPA1:29:5421'06"+58:22
NCLjean-philippe DIEZFRAH503204OC CARTO 32
NCLXavier PETITJEANFRAH454013NA SM
Top

Jalonné   length 1500m  climb 20m (5)

[H:]M:Smin/km
1.IRIS GEOFFROYFRAD10Pass'O Découverte09:506'33"
2.Ona JORDANFRAD104705NA N.O.R.D.18:0312'01"+8:13
3.Agathe FRUGIERFRAD106408NA COOL20:2613'37"+10:36
4.Joryan ROQUIN-PESQUIDOUXFRAH10Pass'O Découverte22:3215'01"+12:42
NTIban DUCASSEFRAH10Pass'O Découverte
Top

Total

4012NA B.R.O.S24
Pass'O Découverte23
3308NA SAGC CESTAS21
4705NA N.O.R.D.17
4013NA SM16
6408NA COOL14
3204OC CARTO 327
3319NA SMOG6
3318NA ASM CO5
Pass'O Compétition4
2408NA CAC2
4010NA BONO2
6503OC BIGORIENTATION2
3107OC LES DES'O 311
3203OC CO MAUVEZIN1
4601OC FiNO461
4704NA AsCOPA1
Total: 147