IV COPA SUL DE ORIENTAÇÃO
14.3.2020 - 15.3.2020
Federação Paranaense de Orientação
Last updated: 16.03.2020 16:02:55
Contact/Remarks:
lesteves.maria@hotmail.com
H21E
D21E
D16E
D18E
H16E
H18E
H20E
D16A
D20A
D21A
D35A
D40A
D45A
D50A
D55A
D60A
H14A
H16A
H18A
H20A
H21A
H35A
H40A
H45A
H50A
H55A
H60A
H65A
H70A
H75A
D12B
D14B
D16B
D18B
D21B
D35B
D40B
D45B
D50B
D55B
D60B
H12B
H14B
H16B
H18B
H20B
H21B
H35B
H40B
H45B
H50B
H55B
H60B
H65B
H70B
D Juven N
D Adulto N
D Senior N
D Veter N
H Infant N
H Juven N
H Master N
H Veter N
DN1
DN2
DN3
HN2
Aberto
1
2
Total
NCL
não classificado
DNS
não partiu
H21E
(46)
points
Race 1
Race 2
26.
Leandro Junior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23
2:17:33
(12)
0:44:45
(11)
37.
Edson Bortolaci
11101
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20
3:20:54
(10)
1:02:22
(10)
NCL
Jonathan Luiz Kevetiki
9934
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
0
DNS
DNS
Top
D21E
(17)
points
Race 1
Race 2
5.
Evelyn Sereneski Merenda
3678
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
62
1:24:33
(31)
0:39:00
(31)
15.
Laryssa Gonçalves
13930
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
42
2:31:15
(22)
1:32:10
(20)
Top
D21A
(10)
points
Race 1
Race 2
4.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
65
2:09:59
(32)
1:04:32
(33)
Top
D35A
(8)
points
Race 1
Race 2
1.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
80
0:55:30
(40)
0:34:39
(40)
2.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
72
1:17:34
(35)
0:47:22
(37)
4.
Simone Alves Silva Bortolaci
11102
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
63
1:33:20
(30)
1:25:09
(33)
6.
Maristela Assini Georg
4749
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
37
1:13:45
(37)
NCL
Top
D45A
(3)
points
Race 1
Race 2
2.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
77
1:21:38
(40)
0:48:17
(37)
Top
D50A
(2)
points
Race 1
Race 2
1.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
77
1:18:11
(40)
0:57:13
(37)
Top
D55A
(2)
points
Race 1
Race 2
NCL
Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
0
DNS
DNS
Top
D60A
(2)
points
Race 1
Race 2
2.
Mary Celia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
77
2:10:33
(37)
0:47:01
(40)
Top
H21A
(36)
points
Race 1
Race 2
13.
João Edilson Lopes
2024
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
48
1:35:23
(27)
0:52:17
(21)
26.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23
NCL
0:49:45
(23)
31.
Bruno Ryuiti Nagata
5067
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20
3:16:47
(10)
1:25:20
(10)
NCL
Emerson Antonio Junges
5272
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
0
DNS
DNS
Top
H35A
(11)
points
Race 1
Race 2
3.
Carlos Dolvino Georg
1248
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
69
1:38:35
(32)
0:41:14
(37)
8.
André Roberto Macedo Gomes
10242
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
60
1:57:48
(30)
1:00:15
(30)
Top
H45A
(14)
points
Race 1
Race 2
6.
Darci Panigáz
4992
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
62
1:06:15
(32)
0:49:11
(30)
Top
H50A
(19)
points
Race 1
Race 2
5.
Gervásio Augusto Pradella
14202
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
61
1:13:59
(31)
0:49:35
(30)
11.
Cezar Mario Rech
4101
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
52
1:39:22
(24)
0:54:55
(28)
12.
Paulo Roberto Gonzaga de Oliveira
1759
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
52
1:38:01
(25)
0:56:30
(27)
15.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
43
1:49:03
(22)
1:04:42
(21)
Top
H55A
(19)
points
Race 1
Race 2
2.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
68
1:16:49
(35)
0:43:53
(33)
7.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
55
1:53:04
(24)
0:49:05
(31)
13.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
48
1:47:18
(27)
1:05:22
(21)
Top
H70A
(6)
points
Race 1
Race 2
3.
Ari Marques dos Santos
8133
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
67
1:39:25
(32)
0:47:23
(35)
Top
D14B
(2)
points
Race 1
Race 2
1.
Anna Clara Hass Franco Szczypior
19142
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
77
1:53:45
(40)
0:27:00
(37)
Top
D21B
(11)
points
Race 1
Race 2
NCL
Debora Reinert
15702
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
0
DNS
DNS
NCL
Luana Ketlyn Guarnieri Dos Santos Sardá
15353
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
0
DNS
DNS
NCL
Maria Augusta Furlanetto Gazola
15374
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
0
DNS
DNS
Top
D35B
(4)
points
Race 1
Race 2
1.
Maeby Caseker Weiss
19154
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
80
2:12:05
(40)
0:49:45
(40)
Top
D45B
(3)
points
Race 1
Race 2
2.
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
16991
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
72
2:48:57
(37)
1:13:36
(35)
Top
D50B
(4)
points
Race 1
Race 2
NCL
Sandra Maria da Silva Ghignatti
5072
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
0
NCL
DNS
Top
H21B
(21)
points
Race 1
Race 2
8.
Daniel José Da Costa Souza
19046
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
54
2:16:10
(19)
0:34:36
(35)
12.
Nolberto Camilo Da Costa Neto
19047
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
51
1:22:20
(32)
0:59:56
(19)
13.
Rafael Corrêa Guiraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
50
1:36:11
(28)
0:51:33
(22)
14.
Guilherme Da Luz Miranda
15217
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
50
1:47:57
(26)
0:47:57
(24)
16.
Andre Gustavo Sucodolski
16086
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
42
2:04:50
(22)
0:57:36
(20)
Top
H35B
(11)
points
Race 1
Race 2
NCL
André Leonardo Nasser Pereira
15703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
0
DNS
DNS
NCL
Jefferson Thiago Sardá
15352
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
0
DNS
DNS
Top
H40B
(8)
points
Race 1
Race 2
7.
Hilson José Fernandes
16316
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
61
3:42:09
(30)
0:55:23
(31)
Top
H50B
(7)
points
Race 1
Race 2
5.
Alexandre Faila Coelho
14286
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
66
1:36:49
(33)
0:47:31
(33)
6.
Gerson Guths
5154
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31
3:00:28
(31)
DNS
Top
H55B
(5)
points
Race 1
Race 2
2.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
72
1:28:38
(37)
0:44:02
(35)
4.
Nery Carvalho Filho
13770
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
66
2:42:42
(33)
0:51:16
(33)
Top
H60B
(2)
points
Race 1
Race 2
1.
Hercílio Guiraud Neto
11703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
80
1:34:31
(40)
0:54:02
(40)
Top
D Senior N
(5)
points
Race 1
Race 2
1.
Eneide Peixoto Félix
19500
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
77
2:11:00
(40)
0:57:57
(37)
NCL
Hildamara Brondani Coelho
16524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
0
DNS
DNS
NCL
Tupiara Suely Lopes Sardá
16962
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
0
NCL
DNS
Top
D Veter N
(1)
points
Race 1
Race 2
1.
Márcia Aparecida Santana Rivera Demarchi
578
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
80
1:31:48
(40)
0:45:59
(40)
Top
H Veter N
(1)
points
Race 1
Race 2
NCL
Nery Frederico Sardá
16963
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
0
NCL
DNS
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
54
Clube de Orientação Gralha Azul
49
Clube de Orientação de Santa Maria
31
Confederação Brasileira de Orientação
25
Clube de Orientação Princesa dos Campos
24
Barriga Verde Clube de Orientação
23
Clube de Orientação da AFA
23
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
16
Clube de Orientação Lobo Bravo
13
Cobra Clube de Orientação
12
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
11
Clube de Orientação de Joinville
11
Clube de Orientação Riomafrense
10
Natura Clube de Orientação
8
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
6
Associação de Corredores de Pato Branco
6
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
6
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
6
Clube de Orientação de Blumenau
6
Clube de Orientação de Santa Cruz
6
Clube de Orientação da Aman
5
Clube de Orientação de Natal
5
Rumo Verde Clube Orientação
5
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
4
Clube de Orientação de Campinas
4
Federação Paranaense de Orientação
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3
Instituto Desportivo e Social de Dourados
3
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Federação de Orientação de São Paulo
2
Carcará Expedições e Aventura
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Elite Clube de Orientação
1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 402