clublogo
index

Régionale 9 couleurs
Spa - Nord 28.8.2020
Hermathenae

Last updated: 28.08.2020 22:03:26
Contact/Remarks: rma@helga-o.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   

D:Noir très long   length 11930m  climb 340m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Severine VANDERMEULENBELD35C.O. Liège1:57:419'51"
Top

D:Noir long   length 8480m  climb 200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Victoria STEVENSGBRD21AIRIENTEERS1:07:317'57"
2.Emma WILLEMSENSBELD-18Hermathenae2:02:2814'26"+54:57
3.An DUYCKBELD60ASUB2:35:0618'17"+1:27:35
Top

D:Noir moyen   length 5580m  climb 190m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Sandrine DEFRAIGNEBELD21ASUB59:1710'37"
2.Maria HENKESBELD55O.L.G. St. Vith ARDOC1:05:0711'40"+5:50
3.Leslie CRETTELSBELD40Hermathenae1:16:4213'44"+17:25
4.Florence BASTINBELD45C.O. Liège1:17:3213'53"+18:15
5.Els PUTBELD60Omega1:18:0814'00"+18:51
6.Geneviève NYSBELD50Hainaut O.C.1:19:4114'16"+20:24
7.Lea SWINNENBELD60Omega1:23:0114'52"+23:44
8.Véronique GOIREBELD50Hermathenae1:24:0715'04"+24:50
9.Françoise RENARDBELD55C.O. Liège1:25:4115'21"+26:24
10.Marijs VANDEWEYERBELD50hamok1:27:4415'43"+28:27
11.Laurence AUGHUETBELD50ASUB1:27:5315'44"+28:36
12.Anne BERNISBELD40C.O. Liège1:34:5217'00"+35:35
13.Bernadette GOVAERTSBELD60ASUB1:38:2317'37"+39:06
14.Ellen BOURGONJONBELD40TROL1:41:0818'07"+41:51
15.Claire MUYLLAERTBELD60ASUB1:45:0318'49"+45:46
16.Greta MOLSBELD55hamok1:47:2019'14"+48:03
17.Bernadette VANDERMEULENBELD65C.O. Liège1:51:0819'54"+51:51
18.Julienne VANREUSELBELD60hamok2:01:1521'43"+1:01:58
NCLMonica ROELINGNEDD65TROL
Top

D:Noir court   length 3890m  climb 100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Lieve GEENSBELD70TROL1:01:2515'47"
2.Patricia MARCHAL-PIRARDBELD55C.O. Liège1:01:5615'55"+0:31
3.Corinne SERVAISBELD50ASUB1:03:4716'23"+2:22
4.Monique DEFFENSEBELD75C.O. Pégase1:04:3616'36"+3:11
5.Muriel CHOUFFARTBELD55C.O. Liège1:05:1716'46"+3:52
6.Christa ZWIKKERNEDD70TROL1:14:0819'03"+12:43
7.Noor DE MITSBELD-14TROL1:21:3720'58"+20:12
Top

D:Rouge Long   length 6080m  climb 145m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Clare LONERGANAUSD40ASUB1:20:3313'14"
2.Isabelle FREREBELD40C.O. Liège1:32:0615'08"+11:33
3.Sonja NIJSBELD55Omega1:35:5115'45"+15:18
Top

D:Rouge court   length 3350m  climb 110m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Elvire PIERLOTBELD-14C.O. Liège40:2512'03"
2.Hilde VERCAERENBELD55K.O.L.52:2815'39"+12:03
3.Marie-Christine BLANCHEBELD70ASUB53:4716'03"+13:22
4.Brigitte CRUTZENBELD60Hermathenae59:3317'46"+19:08
5.Judith LEYIMANGOYEGABD40C.O. Liège1:03:4219'00"+23:17
6.Lieve FEYSBELD65Omega1:03:4419'01"+23:19
7.Manon RENNOTTE-CHAUVEHEIDBELD75Hermathenae1:08:5620'34"+28:31
8.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELD70Hermathenae1:15:3622'34"+35:11
Top

D:Bleu long   length 5970m  climb 140m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sindy SAGGIORATOBELD45Balise 101:31:0715'15"
2.Anne-Marie DEPAYEBELD70Hermathenae1:45:0817'36"+14:01
3.Rebecca MOLLONBELD21C.O. Pégase1:46:1217'47"+15:05
Top

D:Bleu court   length 2970m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Marie-Christine METTENBELD60K.O.L.39:1113'11"
2.Violette MAYERESBELD-12Hermathenae58:3619'43"+19:25
3.Lotte VAN BOVENBELD-16TROL1:05:5622'11"+26:45
Top

D:Vert   length 2360m  climb 40m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Linda SCHRADERNEDD35Olifant1:17:2732'49"
Top

H:Noir très long   length 11930m  climb 340m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Gilles DE NEYERBELH21ASUB1:18:026'32"
2.Christophe BERNARD DOMABELH40ASUB1:19:576'42"+1:55
3.Jérémy BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:22:046'52"+4:02
4.Christian BASTINBELH35O.L.G. St. Vith ARDOC1:24:147'03"+6:12
5.Christophe BARBIERBELH45Hermathenae1:45:108'48"+27:08
6.Toulouse SEBASTIANBELH21C.O. Pégase1:47:208'59"+29:18
7.Nicolas SPILIERSBELH21Altaïr C.O.1:52:249'25"+34:22
NCLGrégoire VANDEGHINSTEBELH21Hainaut O.C.
Top

H:Noir long   length 8480m  climb 200m (21)

[H:]M:Smin/km
1.Antoine MATTARTBELH-18Hermathenae57:476'48"
2.Thibaut DERENNEBELH21Hermathenae58:526'56"+1:05
3.Guido LENGESBELH45N.S.V. Amel1:09:378'12"+11:50
4.Quentin GILLETBELH45C.O. Liège1:12:238'32"+14:36
5.Frédéric DHONDTBELH45C.O. Liège1:13:088'37"+15:21
6.Pierre MARCHALBELH60C.O. Liège1:15:558'57"+18:08
7.Christian STOFFELSBELH55Balise 101:19:239'21"+21:36
8.Donald VAN BOVENBELH45TROL1:26:4110'13"+28:54
9.Frédéric PICARDBELH45C.O. Liège1:29:0010'29"+31:13
10.Tom STOKKERMANSNEDH21Indiv.1:33:3911'02"+35:52
11.Yves DE MITSBELH50TROL1:35:5211'18"+38:05
12.Hennie KENNISNEDH60Olifant1:44:0412'16"+46:17
13.Didier DARIMONTBELH55ASUB1:46:0212'30"+48:15
14.James GOSSELETBELH21ASUB1:46:4512'35"+48:58
15.Philippe TAELEMANSBELH55ASUB1:49:0112'51"+51:14
16.Damien RIGABELH21C.O. Liège1:57:4313'52"+59:56
17.Jonas WILLEMSENSBELH-16Hermathenae2:00:0414'09"+1:02:17
18.Bruno VANDERMEULENBELH65C.O. Liège2:06:5314'57"+1:09:06
19.Etienne VANDEGHINSTEBELH60Altaïr C.O.2:14:0315'48"+1:16:16
NCLThorsten CREMERGERH45Hansa Simmerath
NCLChristophe RESTIVOBELH45Hermathenae
Top

H:Noir moyen   length 5580m  climb 190m (39)

[H:]M:Smin/km
1.Marc MEEUWSSENBELH55TROL50:419'04"
2.Luc MELISBELH55hamok52:389'25"+1:57
3.Patrick MAYERESBELH40Hermathenae53:119'31"+2:30
4.Marc DEPAUEBELH55SUD O LUX58:3310'29"+7:52
5.Eric MATTARTBELH45Hermathenae58:4510'31"+8:04
6.Andre DE VEIRMANBELH55TROL58:5210'32"+8:11
7.André PIERLOTBELH60C.O. Liège1:00:3210'50"+9:51
8.Daniel WILLEMSENSBELH65Hermathenae1:00:4910'53"+10:08
9.Bernard FRANCHIMONTBELH45Hermathenae1:00:5610'55"+10:15
10.Servais HICKBELH65C.O. Liège1:02:2311'10"+11:42
11.Martin NOLTEGERH50O.L.V. Eifel1:03:1711'20"+12:36
12.Klaus HELDBELH65O.L.V. Eifel1:06:1511'52"+15:34
13.Freddy HENKESBELH55O.L.G. St. Vith ARDOC1:06:5011'58"+16:09
14.Louis VOSBELH-16C.O. Liège1:07:5212'09"+17:11
15.Andre AERTSBELH65hamok1:08:0612'12"+17:25
16.Jackie VANDIJCKBELH65K.O.L.1:09:0412'22"+18:23
17.Jacques SILVESTREBELH65C.O. Liège1:10:3312'38"+19:52
18.Richard ROBINSONBELH50ASUB1:13:0313'05"+22:22
19.Jean BREDOBELH65O.L.V. Eifel1:13:1713'07"+22:36
20.William TONNEAUBELH35O.L.V. Eifel1:15:0913'28"+24:28
21.Bernard PIQUERAYBELH60Hermathenae1:15:1113'28"+24:30
22.Rainer BRANDTGERH55Hansa Simmerath1:18:5914'09"+28:18
23.Anne HEIKOOPNEDH60K.O.L.1:20:5514'30"+30:14
24.Jean THEATEBELH55Hermathenae1:21:4114'38"+31:00
25.Sébastien HALLEUXBELH21C.O. Liège1:23:1814'55"+32:37
26.Michaël DUPRETBELH45Hermathenae1:23:2314'56"+32:42
27.Vivien THIRYBELH35SUD O LUX1:23:5715'02"+33:16
28.Hermann WOLLGARTENGERH70Hansa Simmerath1:24:1015'05"+33:29
29.Pierre PARMENTIERBELH70ASUB1:25:5515'23"+35:14
30.Mike IN 'T GROENNEDH70TROL1:28:2015'49"+37:39
31.Eric GIAUXBELH60Balise 101:30:1416'10"+39:33
32.Philippe DEVILLEBELH55Balise 101:30:5216'17"+40:11
33.Dirk ZWIKKERNEDH75TROL1:34:2916'55"+43:48
34.Gaetan CRENIERBELH45C.O. Liège1:41:5918'16"+51:18
35.Julius GARRAYBELH60C.O. Liège1:51:1019'55"+1:00:29
36.Léonard THIENPONDTBELH65ASUB1:55:1220'38"+1:04:31
37.Christian BARBÉBELH50Hermathenae1:59:5921'30"+1:09:18
NCLJean-Noël DEBEHOGNEBELH60ASUB
NCLWolf DE MITSBELH-16TROL
Top

H:Noir court   length 3890m  climb 100m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Remco HEREIJGERSNEDH21Antwerp Orienteers32:248'19"
2.Anton BUYTAERTBELH65Omega51:4313'17"+19:19
3.Fabian BIEVELEZBELH50C.O. Liège52:0413'23"+19:40
4.Albert VAN CANEGHEMBELH60K.O.L.54:1113'55"+21:47
5.Jacques FLAMENTBELH75ASUB56:5514'37"+24:31
6.Georges BARBIERBELH70ASUB1:03:3016'19"+31:06
7.Stephane GOOSSENSBELH45Hermathenae1:12:2218'36"+39:58
8.Georges RENNOTTEBELH75Hermathenae1:13:0318'46"+40:39
9.Ruud SCHONEWILLENEDH70Borasca1:35:4124'35"+1:03:17
10.Mark VAN BRUGGENBELH70TROL15:27:02238'18"+14:54:38
NCLStephane DMYTERKOBELH70Hermathenae
Top

H:Rouge Long   length 6080m  climb 145m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Kieran MACDONELLAUSH40ASUB1:12:1811'53"
2.Antoine VOSBELH-14C.O. Liège1:27:4614'26"+15:28
Top

H:Rouge court   length 3350m  climb 110m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Colin PICARDBELH-14C.O. Liège42:5112'47"
2.Bert GEUDENSBELH75K.O.L.48:3614'30"+5:45
3.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELH75ASUB1:40:1629'55"+57:25
4.Bob DE CLEENEBELH-14TROL15:43:19281'35"+15:00:28
NCLThor DE MITSBELH-14TROL
Top

H:Bleu long   length 5970m  climb 140m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas CRENIERBELH-10C.O. Liège1:41:1316'57"
Top

H:Bleu court   length 2970m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Michel RYSENAERBELH75ASUB44:1414'53"
2.Viek DE MITSBELH-10TROL51:3717'22"+7:23
3.Michael HODSONGBRH805402GE SCAPA NANCY (France)57:4319'25"+13:29
Top

H:Vert   length 2360m  climb 40m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Quentin PICARDBELH-12C.O. Liège31:3813'24"
2.William MITCHELLGBRH70Omega40:5617'20"+9:18
3.Tom MAYERESBELH-10Hermathenae58:4224'52"+27:04
4.Noé BERNARDBELH-10Indiv.1:04:0327'08"+32:25
Top

Total

C.O. Liège28
Hermathenae25
ASUB22
TROL17
K.O.L.6
Omega6
O.L.V. Eifel5
hamok5
Balise 104
C.O. Pégase3
Hansa Simmerath3
O.L.G. St. Vith ARDOC3
Altaïr C.O.2
Hainaut O.C.2
Indiv.2
Olifant2
SUD O LUX2
5402GE SCAPA NANCY (France)1
AIRIENTEERS1
Antwerp Orienteers1
Borasca1
N.S.V. Amel1
Total: 142